BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



О действиях Снейпа в КО.
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 221
Написано: 13.07.2005 20:03Инфо   Правка  
shaf
Цитата:
По поводу обличия, в котором Снейп был на кладбище. А может, он и не был там вовсе (в кругу, я имею ввиду). И именно его Вольд назвал как: "тот, кто покинул нас навсегда. Он будет убит".

Мне кажется он про Каркарова это сказал - тот ведь сбежал в ужасе после турнира!
Цитата:
А тем более, что Снейп - декан факультета, где Драко. Как же Люцу не юлить перед Северусом?

Логично!
Цитата:
Думаю, Снейпу это вряд ли понравилось бы. По-моему, у него комплекс (вспомните самое худшее воспоминание Снейпа…)

Что верно - то верно. вздыхая Работы - немерян край! : ha :
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 215
Написано: 14.07.2005 08:37Инфо   Правка  
shaf

Люциус не будет юлить перед Снейпом.
Снейп - декан, а Малфой - член попечительского совета школы, т.е. начальство.
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 225
Написано: 14.07.2005 10:26Инфо   Правка  
Ollnik
Цитата:
Снейп - декан, а Малфой - член попечительского совета школы, т.е. начальство.

Так после истории с Тайной Комнатой его вроде как выгнали из ПС!
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 220
Написано: 14.07.2005 10:39Инфо   Правка  
Fiona

Непомню. Но, даже если и выгнали, имхо, Малфой имеет более высокий статус, чем Снейп. Он глава одной из старейших и уважаемых семей, богат, имеет прямой доступ к министру. Люциус, пусть и кривыми методами, но смог подвинуть Дамблдора, да и потом вряд ли так совсем и растерял свой политический вес. Которого у Снейпа нет вообще - в принципе.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 62
Написано: 14.07.2005 11:07Инфо   Правка  
Fiona

Был, его даже судили за это. А Каркаров "струсил и сбежал", а не "оставил навсегда". Это он именно о Снейпе.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 33
Написано: 14.07.2005 15:00Инфо   Правка  
Люциус не будет юлить перед Снейпом.
Снейп - декан, а Малфой - член попечительского совета школы, т.е. начальство.


Люциус после второй книги был изгнан из попечительского совета школы.

——————& mdash;——————&m dash;——————&md ash;——————&mda sh;——————&mdas h;—————
По поводу обличия, в котором Снейп был на кладбище. А может, он и не был там вовсе (в кругу, я имею ввиду). И именно его Вольд назвал как: "тот, кто покинул нас навсегда. Он будет убит".
——————&mda sh;——————&mdas h;——————&mdash ;——————— ———————& mdash;————


Мне кажется он про Каркарова это сказал - тот ведь сбежал в ужасе после турнира!


Нет. Про Каркарова он сказал, что то настолько труслив, что побоялся вернуться и бежал.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 129
Написано: 14.07.2005 17:53Инфо   Правка  
jedi katalina
Подожди, Бэгмена судили не за то,ч то он был ПС, а за то, что он передал каку-то министерскую информацию пожирателям. А он отмазывался на суде, что его попросил уважаемый человек, друг семи и прочая. Все-таки Бэгмен не был ПС.
А слова о Каркарове звучали приблизительно так: "один испугался и бежал, он бьудет наказан". А вот тот, "кто покинул нас навсегда"… эта фраза меня до сих пор интригует..
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 48
Написано: 14.07.2005 20:25Инфо   Правка  
Вот именно. Но кроме Снейпа под эту фразу никто больше не подходит. Поскольку Бъгмен не УпС (не пожиратель, т.е.)
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 68
Написано: 15.07.2005 09:57Инфо   Правка  
Lileia

А это еще неизвестно, что не был. Скрыл факт от министерства и суда. Но вполне мог быть. Слишком уж подозрительно он себя ведет в КО. И Берту не ищет, и на месте появления Метки он был, и турнир именно он организовал. Слишком много случайностей.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 65
Написано: 15.07.2005 11:28Инфо   Правка  
Сложно скрыть такой факт. Их же полно ловили, и потом, все-таки черная метка на руке должна была бы еще быть видна…

Бэгмен до всего этого не додумался бы. Это, скорее, Люциус. Он тоже там везде был.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 133
Написано: 15.07.2005 16:55Инфо   Правка  
jedi katalina
Турнир, уж скорее, организовал Круч. А Бэгмен там только мешал:)
Но то, что он не искал Берту - серьезный просчет. Хотя он такой раздолбай, что вполне возможно, что это просто Джо акцентируется на одной из черт его характера.
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 242
Написано: 18.07.2005 07:55Инфо   Правка  
Lileia
Цитата:
Но то, что он не искал Берту - серьезный просчет. Хотя он такой раздолбай, что вполне возможно, что это просто Джо акцентируется на одной из черт его характера.

Он такой раздолбай, что вообще непонятно что он делает в Министерстве. Уж прямо подозрительно, честное слово! нервно озираясь
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 70
Написано: 21.07.2005 12:36Инфо   Правка  
Кое-что прояснилось с выходом ГП и ПП. Итак, куда посылал Дамблдр Снейпа, теперь ясно, впрочем, как оказалось, об этом Гарри догдался еще в той же КО. Зато подтвердилась моя мысля о том, что Снейпа не было в круге УСов в своем собственном обличье. Вот
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 76
+
Написано: 23.07.2005 18:17Инфо   Правка  
Куда он его посылал? К Вольду? Что-то не поняла…

Да, Снейпа не было в круге. Он пришел к Вольду через 2 часа. (по его словам)
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 90
Написано: 25.07.2005 15:33Инфо   Правка  
shaf

Ну да, к Вольду.
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 145
Написано: 17.12.2005 23:17Инфо   Правка  
В преддверии фильма…

Все! Помогите разобраться, пжлст!

Помните дивную сцену: Снейп в ночной рубашке, Филч с волшебным яйцом, Гарри, застрявший в ступеньке лестницы, и Лже-Грюм, за всем этим наблюдающий.
Филч радостно сообщает Краучу-Грюму, что в кабинете у Снейпа кто-то побывал. Мы знаем, что побывал там сам Крауч в поисках компонентов для оборотного зелья. А вот почему Снейп так быстро перебивает Филча? Он явно не хочет, чтобы Грюм знал, что его кабинет обыскивали. Почему это, собственно?

Чегой-то я недопоняла, видать…

 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 227
Написано: 19.12.2005 12:34Инфо   Правка  
Авдотья
А кому было бы приятно показывать что тебе не доверяют и постоянно обыскивают твой кабинет?! Вот и пытался скрыть сей факт от Хмури.
 
Снежинка
Ведьмочка
Откуда: Украина
Сообщений: 35
Написано: 19.12.2005 14:38Инфо   Правка  
jedi katalina
1. Не был. Он был на территории школы и под руководством Дамблдора.
2. Дамблдор его послал шпионить для ордена. Дамблдор не знал удастся ли Снейпу обмануть Волдеморта и имеет ли он право подвегать огромному риску Северуса. Он же для Дамблдора был учеником - мальчишкой, да еще таким своенравным.


 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 455
Написано: 19.12.2005 14:43Инфо   Правка  
Снежинка

Да что ж теперь отвечать-то, мы уже все это знаем Теперь
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Сообщений: 27
Написано: 15.04.2007 10:55Инфо   Правка  
[q][/q]Филч радостно сообщает Краучу-Грюму, что в кабинете у Снейпа кто-то побывал.
С чего это так Филч радуется-то а7
 
Kordeila
Ведьмочка
Откуда: из Уэльса я!
Сообщений: 23
Написано: 29.05.2007 14:31Инфо   Правка  
Цитата:
один - мой верный слуга в Хогвартсе
так это о Крауче-младшем…

Добавление от 29.05.2007 14:46:

Тёмная Ведьма
Наказать кого-нить хоцца, А снейп наверняка рассвирипиеет, так что Филчу ещё удастся разыграть роль "хорошего следователя"
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила