BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



О действиях Снейпа в КО.
jedi katalina
Ведьмочка
Откуда: Naboo
Сообщений: 22
Написано: 06.07.2005 16:48Инфо   Правка  
"Severus," said Dumbledore, turning to Snape, "you know what I must ask you to do. If you are ready . . . if you are prepared …"
"I am," said Snape.
He looked slightly paler than usual, and his cold, black eyes glittered strangely.
"Then good luck," said Dumbledore, and he watched, with a trace of apprehension on his face, as Snape swept wordlessly after Sirius.
It was several minutes before Dumbledore spoke again.

Вопрос 1. Был ли Снейп в круге Пожирателей, когда возродился Вольдеморт?

Во-первых, Снейп чувствовал, что Вольдеморт вот-вот возродится, так что все его действия на момент самого возрождения уже наверняка были подготовлены (совместно с Дамблдором). Вернуться в круг тогда он не мог. Все знали, что он бы шпионом. Встретиться перед тем с Волдей и все объяснить, он не мог, т.к. мы видели всю сцену его возрождения, и Снейпа там не было. Т.е. в круге его не было. НО! Это совсем не означает, что его там не было ВООБЩЕ. Ведь в каком-нибудь другом обличии (либо в мантии-невидимке) он мог быть там. Кстати, есть же еще полиморфное зелье.

Вопрос 2. Куда его послал Дамблдор после события?

А вот тут начинается самое интересное. Дамблдор (!!! где еще в книгах Дамблдор в словах путается?) не может подобрать слова! Он не приказывает, а явно ПРОСИТ Снейпа что-то сделать, причем даже не знает, как это сделать так, чтобы показать, что Снейп в принципе может и не делать этого, если не хочет. Мало того, он смотрит вслед Северусу cо следами мрачных предчувствий на лице. И мало того, еще и не может еще несколько минут оторваться от этих мрачных мыслей и что-то другое сказать. Вывод ясен: то, о чем он просил, практически равно посыланию Северуса на смерть. Не знаю, что это могло быть такое, но это СВЕРХопасное задание.


 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 06.07.2005 17:15Инфо   Правка  
ИМХО, Снейп, однозначно, не пожиратель, но может впоследствии метнуться на тёмную сторону или стать двойным агентом. : cool :
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Eastwick
Сообщений: 244
Написано: 06.07.2005 17:51Инфо   Правка  
Возможно, он действительно станет (или стал) двойным агентом. Но он же из Слизерина и наверняка пересмотрит различные варианты исхода дела. Вряд ли он станет рисковать собой.
jedi katalina Его, как я думаю, там все же не было. Волдик его бы почувствовал. Или я его переоцениваю?

 
Osiris
Колдун
Откуда: из Зелёной долины
Написано: 06.07.2005 22:07Инфо   Правка  
jedi katalina
Тут есть два варианта:
а) если Снейп там был, то он "работает" на пожирателей, ведь иначе он бы помог Гарри, а так бы пожиратели могли его выдать
б) если Снейпа там небыло, то непонятно: Гарри исчез, и знак жёг кожу, интересное совпадение, почему бы не взять учителей, не создать портал и не перебить всех пожирателей разом? Очевидно, что Снейп(исходя из логики), за пожирателей и находиться там было совсем необязательно.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 110
Написано: 07.07.2005 09:24Инфо   Правка  
jedi katalina
1. Считаю, что был. Они с Дамблдором вполне могли оговорить действия, которые пришлось бы в этом случае соврешить. Аппарировать из Хогвартса нельзя. Очень хорошо, зато можно использовать камин. Снейп прыгает в камин, попадает в любое место, заранее обозначенное, а оттуда аппарирует к месту сбора. В тексте сказано что-то типа "к иным он обращался (и тогда Гарри мог слшыть имена и фамилии), мимо кого-то проходил молча". Они же все в масках. Что мешало Снейпу быть под одной из них? Он и Дамблдор могли подготовиться к этим событиям заранее, потому что Снейпа не было среди преподавателей, патрулирующих лабиринт. Почему? Скорее всего, потому что метка становилась все ярче и ярче, они точно знали, что в самое ближайшее время Вольдеморт призовет ПС. Кстати, вот эта его фраза о том, что "один бежал и будет наказан" (явно же Каркаров), "один покинул и будет убит" (Снейп? Не факт, совсем не факт!!! Но тогда КТО?) и "один - мой верный слуга в Хогвартсе" (ХА! А что мешает всем присутствующим ПС, в том числе Малфою, считать, что речь идет о Снейпе, в круге были пустые места, мало ли, куда встал Снейп, если он там был).

2. Куда бы ни посылал его Дамблдор, это вполне могло быть не так уж и смертоносно. Просто, что очень важно, этот арзговор слышали не только те, кто должен был потом войти в ОФ, но и дети, размер ушей которых нам хорошо известен И потом.. где-то на просторах Хогвартса бесчинствовала Рита Москита, а потому нужно было тем более не проговориться. Отсюда, имхо, такая напряженка в выборе слов. Чтобы не сболтнуть лишенго. Хрен с ним, если узнают о Сириусе, но вот куда отсылают Снейпа, знать не должен был никто, кроме них двоих.
 
Ollnik
Чайка над Порту
Откуда: С берегов Атлантики
Сообщений: 184
Написано: 07.07.2005 10:06Инфо   Правка  
Скажем так, физически Снейп мог находиться на кладбище. И даже попытаться вернуться к Пожирателям и стать двойным агентом.
Но слишком многим известно, что он работал на Дамблдора. Еще со времен суда после исчезновения Волдеморта. Как минимум - все члены Визенгамота и верхушка министерства. А Фадж, который точно в курсе, теперь ненадежен. Да и глуповат - может просто ненароком сболтнуть Люциусу Малфою чего лишнего. Да и сам Волдеморт провел целый год в школе - в затылке Квирелла.
Тем не менее, в ОФ все намекает на то, что Снейп добывает информацию о Волдемерте и Пожирателях. Каким образом? Может быть не у самого Лорда, но из бесед с коллегами?
Я считаю, что узнать что-либо обо всем об этом можно будет только в следующей (хорошо, если не 7ой) книге. Очень уж похоже на многоходовую комбинацию Директора - нет достаточно информации для анализа.
 
jedi katalina
Ведьмочка
Откуда: Naboo
Сообщений: 25
Написано: 07.07.2005 10:58Инфо   Правка  

Crizabella

Ну вроде ж Снейп мастер блокировки мыслей, так что мог бы его Волдя и не почувствовать.

Osiris

Если бы Волдю можно было уничтожить так просто, Дамблдор наверняка бы так и сделал. Но, видимо, это невозможно.

Lileia

Я не спорю, что Снейп мог там быть, главное, что он не мог быть как Снейп (либо с помощью поиморфного зелья стать кем-то либо в мантии-невидимке или анимагической форме). Самим собой не мог быть по перечисленным Ollnikпричинам.

Секретность миссии не имеет никакого значения. Тогда Дамб сказал бы только "you know what I must ask you to do". И все ОК. Но он явно не знает, что сказать дальше (а ведь тоже ж готовился). И почему ж он потом еще пару минут молчит? Да еще с таким выражением лица?



 
Артём-1
Маг
Сообщений: 31
Написано: 08.07.2005 02:26Инфо   Правка  
А может Снейп был на кладбище , как анимаг? Ведь вы просмотрите книги , как у него много сходств с летучей мышью. : spy :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1022
++++++++
Написано: 08.07.2005 06:19Инфо   Правка  
Артём-1
С пауком тоже
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 116
Написано: 08.07.2005 06:49Инфо   Правка  
Дамби
Нет, слово "паучьи" Роулинг все время применяет к Вольдеморту. А то, что Снейп мог быть анимагом и сущностью будет летучая мышь - очень хорошая догадка. Тогда в Министерстве Магии все просто сосунки. Это ж уже 6 незарегистрированных анимагов получается - 4 мародера+Рита+Снейп. Не многовато? Хм… А представьте веселье, если Снейп принял полиморфное зелье, то та частичка, которую он смог бы реально добыть… была бы от Каркарова. Во как запутанно, может и не о нем тогда Вольдеморт сказал, что "он бежал и будет убит"?

jedi katalina
Ollnik
ОК. Принимается без возражений. Пока я их просто не нашла
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1027
++++++++
Написано: 08.07.2005 06:54Инфо   Правка  
Lileia
криком 4 мародера? Какие 4 анимага мародера, Люпин что, анимаг? А с пауком Снейпа очень часто сравнивают, чаще чем с летучей мышью, сейчас цитаты искать не буду, но поверьте. Снейп может быть пауком-акромантулом, кроме того он мог быть на 3 состязании в КО.

Добавление от 08.07.2005 06:57:

Lileia
И я не помню чтобы Волдеморта сравнивали с пауком

Добавление от 08.07.2005 06:58:

Lileia
А представьте веселье, если Снейп принял полиморфное зелье, то та частичка, которую он смог бы реально добыть… была бы от Каркарова. Во как запутанно, может и не о нем тогда Вольдеморт сказал, что "он бежал и будет убит"? До ужаса запутанно, я сам мало что разобрал : insane :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 154
Написано: 08.07.2005 07:43Инфо   Правка  
Цитата:
Снейп может быть пауком-акромантулом, кроме того он мог быть на 3 состязании в КО.

Щаз договоримся до того, что паук который выкатился на Гарри с Седриком в турнире был на самом деле Снейп. Ндя. Реванш наверное взять хотел. : ha :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1027
++++++++
Написано: 08.07.2005 07:54Инфо   Правка  
Fiona
Я это и имел в виду. Акромантулы - опасные убийцы волшебников, с ними мало кто справится, зачем же такого выпускать на учеников, чтобы они погибли? Вот и вместо настоящего они поставили Снейпа, заодно мог бы патрулировать внутри лабиринта. А что тут такого смешного.
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 155
Написано: 08.07.2005 08:05Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
Я это и имел в виду. Акромантулы - опасные убийцы волшебников, с ними мало кто справится, зачем же такого выпускать на учеников, чтобы они погибли? Вот и вместо настоящего они поставили Снейпа, заодно мог бы патрулировать внутри лабиринта. А что тут такого смешного.

А я даже не знала что есть какие-то акромантулы, но вот когда представила себе Снейпа, с мстительным огнем в глазах вылетающего на Поттера, такой смех побрал! И какой облом главное! Опять! Нет, не могу я себе представить Снейпа в виде паука - милая летучая мышка это совсем другое.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1028
++++++++
Написано: 08.07.2005 08:14Инфо   Правка  
Fiona
А чем Снейп-паук отличается от обычного? Ну, хотя, ненастаиваю, идея то не моя. Кстати, акромантулы ДАЛЕКО не маленькие паучки. Арагог акромантул
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 118
Написано: 08.07.2005 08:28Инфо   Правка  
Дамби
В смысле, что я запутано написала или Джо?
Я имела в виду, что если бы Снейп и варил полиморфное зелье, то нужно ж добалвять хоть волосок какой-то того, в кого превращаешься. Так? А кто из ПС был у него под рукой, что называется? Только Каркароф. Остальные, с кем он держал связь, все были в круге.
А касательно ВОльдеморта, Роулинг все время пишет, что у него были тонкие "паучьи" пальцы.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1032
++++++++
Написано: 08.07.2005 08:46Инфо   Правка  
Lileia
А у Снейпа "паучья" хватка.
А зачем Снейпу варить оборотное зелье, тем более с Каркаровым : insane :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 157
Написано: 08.07.2005 09:48Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
А чем Снейп-паук отличается от обычного?

Если бы Поттер задержался рядом с поверженным враго мподольше - то услышал бы как тот выразительно и профессионально матерится. : lol : Нет, может это и правда так, и настоящего акромантула там не было, а был действительно Снейп, но мне кажется вряд ли. Ну вот не сумели бы парни разоружить паука - что дальше? Он был отошел в сторону и начал устрашающе скакать и клацать челюстями? Или зашипел бы "50 баллов с Гриффиндора, Поттер!"… правда будь я тогда на месте Гарри - хлопнулась бы в обморок. Если серьезно - не знаю, я все-таки за летучую мышку.
Lileia
Цитата:
Я имела в виду, что если бы Снейп и варил полиморфное зелье, то нужно ж добалвять хоть волосок какой-то того, в кого превращаешься. Так? А кто из ПС был у него под рукой, что называется? Только Каркароф.

Хорошая идея, имеющая право на жизнь. Вот - ум Макиавели, не хуже Роулинг!

 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1041
++++++++
Написано: 08.07.2005 09:59Инфо   Правка  
Fiona
: lol : А акромантулы умеют говорить : eek :. Вообще я бы не хотел чтобы Снейп вообще был анимагом, нужно что-то новое… может Снейп : idea : гомомаг-летучая мышь тьфу, не в этом смысле
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 158
Написано: 08.07.2005 10:02Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
Вообще я бы не хотел чтобы Снейп вообще был анимагом, нужно что-то новое… может Снейп гомомаг-летучая мышь тьфу, не в этом смысле

Ну да, ну да. сурово Совсе распустились, новое им подавай! Вон уже один раз обновили - на уроке Люпина! Ндя. Не, летучие мышки - прелесть. По крылышкам его погладишь, за ушком почешешь, а он только глазки злобные таращит, ибо не уловил когда я с "Окаменей!" со спины подкралась. : lol :
 
jedi katalina
Ведьмочка
Откуда: Naboo
Сообщений: 28
Написано: 08.07.2005 11:18Инфо   Правка  
Lileia

Под рукой у него еще Люциус был. И куча других "друзей"-Пожирателей. Выбирай - не хочу

А мысль о том, что Снейп-анимаг, мне тоже в голову приходила Но скорее всего, это было полиморфное зелье
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 239
Написано: 08.07.2005 12:24Инфо   Правка  
Дамби
Прошу прощения, вы не уточните мне значение термина "гомомаг" а то мне пока в голову только всякие непристойности лезут…

[ Это сообщение изменено 08.07.2005 12:37. Ромашка ]
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1059
++++++++
Написано: 08.07.2005 12:35Инфо   Правка  
Ромашка
Животное, умеющее превращаться в человека : shuffle : А что вам в голову полезло, есть ведь магические животные, может быть кто-то из них умеет заниматься магией : idea :
 
Ромашка
Ведьмочка
Откуда: Растёт в Сибири
Сообщений: 241
Написано: 08.07.2005 12:42Инфо   Правка  
Дамби
Т.е. он изначально летучая мышь, умеющая время от времени превращаться в человека? Не покатит: вроде-как родители у Севочки были вполне человеческого вида, да и потом, магические животные всё-таки животные, т.е разумностью не обладают. Разумные магические существа в мире Роулинг проходят вовсе по другому разряду.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1060
++++++++
Написано: 08.07.2005 12:45Инфо   Правка  
Ромашка
Акромантул - животное, но обладает человеческим разумом. А тролли - существа, но у единорога больше мозгов чем у тролля. Снейп - летучая мышь, обладающая способностью преврщаться в мастера зелий. К тому же это потомственный дар.
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 162
Написано: 08.07.2005 14:35Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
Снейп - летучая мышь, обладающая способностью преврщаться в мастера зелий. К тому же это потомственный дар.

Ужас какой! содрогнувшись Хотя мастер зелий, подвешивающий себя во время сна верх ногами очень даже недурственное зрелище… если конечно он учел ошибки юности… гм… вместе с комментариями Лили. : spy :
 
Розмерта
Ведьмочка
Написано: 08.07.2005 20:56Инфо   Правка  
а по-монму классный герой!!! не подпускает всех к себе на расстояние пушичного залпа!!! Как я его ПОНИМАЮ………….. Сложно быть таким, но можно, и вообще человек - чести! Вот!!! : up :
 
Flamel
упивающийся жизнью
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 222
Написано: 08.07.2005 21:48Инфо   Правка  
jedi katalina
Вопрос 1. Был ли Снейп в круге Пожирателей, когда возродился Вольдеморт?
Вопрос 2. Куда его послал Дамблдор после события?

О том, куда послал Снейпа Дамблдор в конце 4 книги и был ли Снейп на кладбище, я когда-то писал вот здесь:
http://forum.honeyduke.com/archive/0027-3.htm#306

[ Это сообщение изменено 13.07.2005 17:16. Flamel ]
 
Розмерта
Ведьмочка
Написано: 09.07.2005 19:57Инфо   Правка  
Fiona

тебе не кажется, что для висения вниз головой он уже далеко не молод? Как говорят: душа-душой, а тело-то уже не то… что раньше!..
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 169
Написано: 09.07.2005 19:58Инфо   Правка  
Розмерта
Цитата:
тебе не кажется, что для висения вниз головой он уже далеко не молод? Как говорят: душа-душой, а тело-то уже не то… что раньше!..

Да ты шо! оскорбившись Да Снейп! Да вообще! И может это в любом случае единственная возможность, нагрянув без стука, увидеть профессора в исподнем! сверкнув глазками
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила