BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Шестая книга: Гарри Поттер и Принц-полукровка. Обсуждение прочитанного (Спойлер)
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1192
++++++++
Написано: 12.08.2005 18:06Инфо   Правка  
Herminne
Но эта же на английском. Вы что, специально с немецкого на английский переводили? : ha :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1033
++
Написано: 12.08.2005 18:06Инфо   Правка  
Кстати, в этой ситуации мне больше всего начинает нравиться пара Люпин-Тонкс. : lol : Прямо как в каком-то фильме, когда мужика в бабу превратили, чтобы он нашел хоть одну женщину, которая бы его-мужчину любила…

Добавление от 12.08.2005 18:09:

Дамби
Но эта же на английском.

что "эта"? : eek :
 
Кира
Маг
Сообщений: 168
Написано: 12.08.2005 18:11Инфо   Правка  
Herminne
Альтернативное объяснение, конечно, состоит в том, что Тонкс и есть Тонкс.
Использовала "to a degree", то есть "так, да не так": мы всю книжку чувствуем, что в поведении Тонкс есть что-то подозрительное, как раз благодаря всем приведенным (и некоторым другим) намекам, и только в конце они все за раз объясняются ее чувствам к Люпину.
В придачу к патронусу есть еще смущение Люпина, когда Гарри спрашивает его про нового патронуса Тонкс.
Те метания Тонкс по Хогвартс объясняются в "завтрашней" газете: нападение вервольфа, - она не знает подробностей и беспокоится за Люпина.
Тонкс треплет рукав (вполне бывает, когда человек нервничает), это не то же самое, что делает Крыс.
А в Хогсмеде они как раз расквартированы, ей вполне логично патрулировать улицы, тем более когда там студенты.

[ Это сообщение изменено 12.08.2005 18:16. Кира ]
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 321
Написано: 12.08.2005 18:11Инфо   Правка  
хто знает, что означает сия фраза - red herring???
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1193
++++++++
Написано: 12.08.2005 18:12Инфо   Правка  
Herminne
Теория
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1033
++
Написано: 12.08.2005 18:12Инфо   Правка  
Милка
red herring
red herring [ ] 1) копченая селедка 2) отвлекающий маневр ( сильно пахнущая копченая селедка использовалась, чтобы сбивать охотничьих собак со следа ) to draw/track/trail a red herring across the path — направлять по ложному следу намеренно; отвлекать внимание от обсуждаемого вопроса
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 322
Написано: 12.08.2005 18:13Инфо   Правка  
Herminne
усе…бым знать… пася… ))
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 194
Написано: 12.08.2005 18:14Инфо   Правка  
На счёр РАБов.
Как вам теория:
На могилах пишут R.I.P. "Remember It Person"
Может в аналогии R.A.B. Это что-то типа " Remember Albus Dumbledore"??? Ну или не Remember а что нибудь другое..?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1034
++
Написано: 12.08.2005 18:14Инфо   Правка  
Дамби
на немецком.
 
Кира
Маг
Сообщений: 169
Написано: 12.08.2005 18:14Инфо   Правка  
Милка
red herring - это что-то, подброшенное для отвлечения, ложная улика ради формирования ложных теорий. Например, допустим, совершено убийство и унесены ценные вещи (а потом брошены в пруд), чтобы думали, что нападение было с целью ограбления. Исчезновение ценных вещей - red herring.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1194
++++++++
Написано: 12.08.2005 18:14Инфо   Правка  
Милка
Солёная селёдка.


А ещё отвлекающий манёвр
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1035
++
Написано: 12.08.2005 18:15Инфо   Правка  
wonder-worker
ох…
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 323
Написано: 12.08.2005 18:15Инфо   Правка  
Кира
спасибо…
Дамб
пася… ))
так приятно… ))
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1195
++++++++
Написано: 12.08.2005 18:18Инфо   Правка  

wonder-worker
Я абсолютно уверен, что РАБ - это Регулус. У Ро вообще есть принцип делать важных персонажей их уже упоминавшихся, пророчество изрекла Трелони, подслушал Снейп, и тд.
Herminne
Эта теория про Тонкс-Хвост только что была на английском в вашем посте. Вы перевели с немецкого?
 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 83
Написано: 12.08.2005 18:22Инфо   Правка  
Снейпоманка
Прочитала теорию. Простите, но мне смешно. Я понимаю, что это тоже имеет право на существование, но для меня этому нет места в мире Роулинг. Дамблдор в 6й книге - совершенно живой, хоть и слегка поджаренный. И ведет себя очень по-дамблдоровски.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1036
++
Написано: 12.08.2005 18:25Инфо   Правка  
Дамби
В посте была на английском не теория, а цитаты из книги. Сама теория на немецком, я привела тезисы. Так дать ссылку или нет?
 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 84
Написано: 12.08.2005 18:28Инфо   Правка  
Кира, Ирминон:

Да, меня эта тема с дольками тоже распотешила!! Так и вижу лицо Снэйпа, который пытается делать свой обычное мрачно-презрительное лицо, перекатывая во рту неуместную конфету:)
И все эти взаимоотношения между Снэйпом и мародерами очень похожи на правду.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1197
++++++++
Написано: 12.08.2005 18:29Инфо   Правка  
Медальон в пятой книге описывается, как "массивный медальон который никто не смог открыть". Медальон у той бабки описывается, как "массивный медальон, со знаком s…". Пишу на память. Но они почти одинакого описываются. А просто так Роулинг только одно сделала

Добавление от 12.08.2005 18:32:

Herminne
Нет. Верю : shuffle :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1037
++
Написано: 12.08.2005 18:32Инфо   Правка  
Дамби
Причем тут медальон? : rolleyes :

[ Это сообщение изменено 12.08.2005 18:39. Herminne ]
 
Кира
Маг
Сообщений: 170
Написано: 12.08.2005 18:35Инфо   Правка  
Дейрдре
Так и вижу лицо Снэйпа, который пытается делать свой обычное мрачно-презрительное лицо, перекатывая во рту неуместную конфету
У меня оно еще ассоциируется с МакГонаголовским "take a cookie!", когда Гарри приходит к ней в кабинет с запиской Амбридж. (или "have a cookie!" - точно не помню).

[ Это сообщение изменено 12.08.2005 18:42. Кира ]
 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 85
Написано: 12.08.2005 18:37Инфо   Правка  
Кира
Я только удивляюсь, почему Снэйп Беллатриксе печеньку не предложил… под рукой не случилось, наверное:)
 
Кира
Маг
Сообщений: 171
Написано: 12.08.2005 18:41Инфо   Правка  
Дейрдре
Я только удивляюсь, почему Снэйп Беллатриксе печеньку не предложил… под рукой не случилось, наверное:)
Гм, если они подольше задержались, то Снейп, как гостеприимный хозяин, мог предложить им остаться на ужин (ну или чай, хотя, вроде, поздновато для чая, гм, как и для ужина). А к напиткам разве что крекер с сыром… но Крыс не расстарался .
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 633
Написано: 12.08.2005 18:51Инфо   Правка  
Дейрдре
Прочитала теорию. Простите, но мне смешно. Я понимаю, что это тоже имеет право на существование, но для меня этому нет места в мире Роулинг.
Я тоже так считаю. А за что, собственно говоря, вы извиняетесь? Теория не моя, я ее лишь выложила здесь… Я тоже не согласна с ней, как я уже говорила ранее, она слишком сложна и запутана, а это противоречит принципам Ро.

Добавление от 12.08.2005 18:55:

Дамби
Медальон в пятой книге описывается, как "массивный медальон который никто не смог открыть". Медальон у той бабки описывается, как "массивный медальон, со знаком s…".
Вот как раз медальон со знаком S и есть хоркракс, помните, как Гарри растроился, когда подобрав открывшийся медальон возле тела Дамблдора, он не увидел буквы S?!
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1197
++++++++
Написано: 12.08.2005 19:05Инфо   Правка  
Снейпоманка
Вот как раз медальон со знаком S и есть хоркракс, помните, как Гарри растроился, когда подобрав открывшийся медальон возле тела Дамблдора, он не увидел буквы S?! Да вы что???!!! Правда? А я не догадался : lol : Я знаю, я и говорил, хоркрукс Волда лежал себе спокойно у Блеков, и никто на него не плюнул
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 634
Написано: 12.08.2005 19:10Инфо   Правка  
Дамби
Да нет же, вы неправильон поняли! Я знаю, что ранее уже были предположения (называйте, как хотите) по поводу этого медальона, и я не в коем разе не хочу вас обидеть, якобы выставляя себя, как единственную и первую, кто до этого дошел! Я просто еще раз проконстатировала факт.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1198
++++++++
Написано: 12.08.2005 19:15Инфо   Правка  
Снейпоманка
А я и не думал обижаться. Просто подумал, что напрасно не указал про хоркрукс
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1038
++
Написано: 12.08.2005 19:21Инфо   Правка  
Кира
и только в конце они все за раз объясняются ее чувствам к Люпину.

Я же говорю - бредовая идея. Но все равно странное чувство…
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 636
Написано: 12.08.2005 19:22Инфо   Правка  
Дамби
Ничего страшного, мы здесь все дружные: недоговорит один - поможет другой! : beer :

Добавление от 12.08.2005 19:25:

Herminne
Я же говорю - бредовая идея. Но все равно странное чувство…
А как бы вы себя чувствовали, если бы шла война, и каждый день ждали новостей: а вдруг кто-от кого-то убьет.
Хотя теория - : up : Очень заинтересовала!
 
Кира
Маг
Сообщений: 172
Написано: 12.08.2005 19:27Инфо   Правка  
Herminne
Снейпоманка
Дополнительно вся эта эпопея Тонкс-Люпин создает ощущение более серьезной, более опасной, (подставить нужное) роли Люпина, чем то, что мы видим глазами Гарри. Если Люпин такой же рядовой член ордена, как, скажем, Билл, который собирается жениться, то почему бы и ему не радоваться чувствам Тонкс?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1039
++
Написано: 12.08.2005 19:31Инфо   Правка  
Снейпоманка
А как бы вы себя чувствовали, если бы шла война

Трудно сказать. Зависит от того, какое бы у меня было отношение к этой войне.

Кира
более серьезной, более опасной, (подставить нужное) роли Люпина
так он всю 6-ю книгу (почти всю) у оборотней ошивается, против Фенрира действует. Куда уж опасней…

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила