BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Шестая книга: Гарри Поттер и Принц-полукровка. Обсуждение прочитанного (Спойлер)
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 651
Написано: 13.08.2005 23:41Инфо   Правка  
shaf
Возможно желание, как раз, и было ОЧЕНЬ большое… А может для Тонкс не осталось больше счастья в жизни, кроме Люпина, и патронус сам поменялся!

Мне почему-то кажется, что незря Роулинг в пятой книге ввела брата Дамблдора. Конечно, первый раз о нем говорилось еще в ГП и КО, но в живую мы его видим только в пятой, а затем и в шестой… Мне кажется, он еще себя покажет!
 
kanьla
Ведьмочка
Написано: 14.08.2005 00:15Инфо   Правка  
Перевод с транслита: Снейпоманка А в пятой книге не было ничего такого, что привязанность фениксов передается по наследству? Или я это из фанфика взяла. ИМХО может он и будет главой ордена?

 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 91
Написано: 14.08.2005 00:38Инфо   Правка  
Снейпоманка
Мне почему-то кажется, что незря Роулинг в пятой книге ввела брата Дамблдора.
И не зря она на интервью сказала, что в седьмой книге на сцену выйдет член Ордена Феникса, который до сих пор роли не играл. И медальон-хоркрукс сейчас у него. Он свое сыграет.
 
Рыжая Бестия
Ведьмочка
Откуда: Отдел n.e.r.v.
Написано: 14.08.2005 02:33Инфо   Правка  
Дейрдре
Я уверена, что это Аберфорт! Его еще Хмури на фотографии Ордена показывал. И как раз он медальон в шестой части у Мундугнуса прикупил - не даром же он ныкал что-то на груди!
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Эвиал
Написано: 14.08.2005 06:52Инфо   Правка  
Дейрдре
Заклятие, может, и наложено на Гарри, но нигде не уточняется, что именно на него. Защита крови, скорее всего, универсальная: защищает от конкретного типа проклятия носителя этой самой крови. А поскольку Гарри у нас стал заслуженным донором Англии, Волду, скорее всего, тоже ничего не будет.
Кстати, если "домом" можно назвать, скажем, Хогвартс, то, может, с этим связан приказ Лорда не трогать мальчишку? И, если бы УПСы пальнули в него авадой, Волд лишился бы еще нескольких слуг, а Поттер приобрел новый шрамик, уже на… ладно, уточнять не будем.
 
Полумна
Из-под Придиры
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 358
Написано: 14.08.2005 08:08Инфо   Правка  
Мегана

Кстати, если "домом" можно назвать, скажем, Хогвартс, то, может, с этим связан приказ Лорда не трогать мальчишку? И, если бы УПСы пальнули в него авадой, Волд лишился бы еще нескольких слуг, а Поттер приобрел новый шрамик
Мне кажется, что Поттер нужен Волдеморту живым.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 304
Написано: 14.08.2005 09:32Инфо   Правка  
Полумна
Цитата:
Мне кажется, что Поттер нужен Волдеморту живым.

Согласен… рискну предположить, как символ его победы…
И ещё, мне кажется, что он пытается понять Дамблдора, его методы…
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 311
Написано: 14.08.2005 10:38Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Согласен… рискну предположить, как символ его победы…
В качестве собственного трофея? Очень может быть.
Дейрдре
На такую тему можно написать только юмористический фик, потому что все права на серьезное решение этого вопроса будут принадлежать Роулинг. Не хочется повторяться (или предварять).

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 312
Написано: 14.08.2005 10:42Инфо   Правка  
аналитик
А как насчет второго моего предположения?
 
James
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 277
Написано: 14.08.2005 11:20Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Поттер нужен Воландеморту чтоб устроить показательную "разборку" Чтоб убить того кто обрек его на полу-смертное состояние в котором он провёл 14 лет. И еще мне почему-то кажется что Джинни будет вместе с Гарри охотится на Воландеморта или хотябы помогать вместе с Гермионой : insane :
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 313
Написано: 14.08.2005 11:58Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
На что Вы опираетесь7 И мне не понятно пока, какие методы. Борьбы, защиты?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1047
++
Написано: 14.08.2005 12:59Инфо   Правка  
Diana
Он плывет на лодке. А воды вообще нельзя касаться.

Добавление от 14.08.2005 13:01:

Рыжая Бестия
Так если он его ныкал - чего же брату не показал? Ведь полгода прошло как-никак.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 219
Написано: 14.08.2005 13:50Инфо   Правка  
Снейпоманка
У него может быть медальон…. И вообще, брат Дамба - это ого-го! Не просто так…

Добавление от 14.08.2005 13:59:

Herminne
А если показал и Дамб знал? Если все в пещере - просто инсцинировано? Откуда мы знаем? Много несостыковок, слишком много… чтобы быть просто ошибками.
 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 14.08.2005 14:01Инфо   Правка  
Herminne
До лодки-то они с Дамбом просто плыли. Может, правда, это перевод такой…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1047
++
Написано: 14.08.2005 14:40Инфо   Правка  
Diana
До лодки-то они с Дамбом просто плыли.
Издеваетесь? Пешком шли.

shaf
Если все в пещере - просто инсцинировано?
А зачем? Мотивы какие для инсценировки?

Много несостыковок, слишком много… чтобы быть просто ошибками.
О чем конкретно вы сейчас говорите?

 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 14.08.2005 15:13Инфо   Правка  
Дамблдор сполз с валуна, очутившись в воде, и начал плыть блестящим брасом прямо к темной дыре в лицевой части скалы. Гарри снял мантию, затолкал ее в карман и последовал за ним. Вода была ледяной, одежда Гарри вздымилась волнами вокруг него, и утяжелила его. Делая глубокие вдохи, наполнившие его ноздри резким привкусом соли и морских водорослей, он отплывал от мерцающего света, который становился все меньше и меньше, и приближался все ближе к утесу. Дыра скоро превратилась в длинный туннель, который, как точно знал Гарри, полностью заполнялся водой во время прилива. Скользкие стены были всего лишь на расстоянии 3 футов, и мерцали в свете палочки Дамблдора, как смола. Немного погодя, их туннель свернул влево, и Гарри увидел, что он тянулся через весь утес. Он продолжал плыть вслед за Дамблдором, кончиками своих оцепеневших пальцев касаясь острых, мокрых камней.
Потом он увидел, как Дамблдор выходит из воды, его седые волосы и темная мантия заблестели в свете палочки.
Herminne
Это - отрывок из перевода, который я читала. А Вы читали английскую версию? Там нет этой сцены?

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1048
++
Написано: 14.08.2005 15:34Инфо   Правка  
Diana
1) Так это не до лодки, а до пещеры. А вообще-то надо посмотреть в оригинале, точно не помню.
2) а можно цитату из 4-й книги, где Гарри говорит, что не умеет плавать (не дышать под водой, а именно плавать)?
 
Daf
Колдун
Откуда: Одесса
Написано: 14.08.2005 17:39Инфо   Правка  
Объясните мне плиз, что это за сцена, гда Аберфорт что-то прячет или покупает у Флетчера?
 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 14.08.2005 17:40Инфо   Правка  
Herminne
1)Ну да, до пещеры. До нее ведь тоже надо было доплыть.
2)Цитата такова:"До Гарри вдруг дошел смысл…Он ведь НЕ ТАК ХОРОШО ПЛАВАЕТ. Дадли учили плаать, а Гарри нет. Похоже, надеялись, что в один прекрасный день он утонет и освободит их от своего присутствия. Бассейн в ванной - это одно, а большое глубокое озеро - совсем другое!"
Беру свои слова назад, хотя… бурное море с прибоем - это тоже - не совсем бассейн!
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 298
Написано: 14.08.2005 17:56Инфо   Правка  
Daf
Объясните мне плиз, что это за сцена, гда Аберфорт что-то прячет или покупает у Флетчера?
Шестая книга, сцена в Хогсмиде, когда Гарька его запалил…
 
wonder-worker
Колдун
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 197
Написано: 14.08.2005 19:09Инфо   Правка  
Дрейк
Флетчер скомуниздил из дома Блэков какой-то медальон (и не только его) и пытался его продать. Вот такой он гад!
P.S. Многие предполагают, что это был один из Хоркрусов…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1054
++
Написано: 14.08.2005 19:30Инфо   Правка  
Diana
1) сколько там плыть-то! Не как в озере, чай!
2) Беру свои слова назад, хотя… бурное море с прибоем - это тоже - не совсем бассейн! Так ведь они не в море плыли, а в каком-то узком протоке. Это разные вещи.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 222
Написано: 14.08.2005 20:21Инфо   Правка  
Herminne
О чем? Тут так много гипотез по поводу того, что Дамб не умер и смерть - это игра по плану, так что он мог знать о медальоне, но пойти в пещеру, чтобы показать Гарри, как надо открывать двери кровью и т.п. Это мог быть просто сценарий, чтобы Гарри вышел на РАБ, чтобы посмотрел, как Дамб работает и т.д. Может быть все, что угодно.
А о несостыковках в 6-й книге тут уже почти месяц говорят, разве нужно повторять?

Добавление от 14.08.2005 20:24:

wonder-worker
А это скорее всего и есть Хоркрус. А то иначе где Гарри будет их искать безо всяких зацепок?
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 655
Написано: 14.08.2005 21:17Инфо   Правка  
Всем
Прочитала один фик, где рассказывается о том, что Снейп - внук Дамблдора. Этим и объясняется, что Снейп не попросил директора выкинуть из школы мародеров за все издивательства - Снейп боялся подпортить дедушке репутацию. И шпионом стал по просьбе Дамблдора…
Интересная теория. Кто что думает по этому поводу? Но, по-моему, это не логично… : down :
 
kanьla
Ведьмочка
Написано: 14.08.2005 22:08Инфо   Правка  
Перевод с транслита: Тут кто-то писал а почему Д-р и м-р Висли не вытащили Флетчера из тюрьмы, бросили так сказать соратника. Мне кажется что они сами этому и поспособствовали, после того как Гарик на него пожаловался. Там ему Д-р так и сказал успокойся, я знаю что это твоя собственность, не будет он больше у тебя воровать, а мама Висли его всю пятую книгу терпеть не могла.

За хорошего Снэйпа говорит еще тот факт что он не выдал штаб-квартиру ОФ. Белле он на это отвечает, что я мол не secret keeper, так тем более он мог доложить об этом, но не доложил. И с философским камнем то же самое. Просветите, что там про роль Снэйпа в развязке первой книги написано, когда он там появился? Белле он говорит, что видел только Квирела, ворующего камень, значит он как минимум должен был присутствовать при финальной сцене, а раз так, то не знать, что там был Вова он не мог.
Когда Снэйп лечил Д-ра от проклятия хоркрукса он не мог не знать от чего он его лечит, и если он сообщил об этом Вове, то тот сразу догадается откуда такое взялось, потомучто это проклятие наверняка запатентованное самим Волдом изобретение.

Теперь спойлер. Гарри возвращается в Хогвартс, находит книгу, полгода варит зелье по рецепту Феликса Фелициса, напивается, находит все хоркруксы (если до него их РАБ не нашел) и обвешавшись бутылочками идет бить Волде морду.
ПС. с таким пойлом ему не нужен ни Д-р, ни Снэйп ни какие другие помощники.

Вдогонку. Почему на башне на всех, кроме Малфоя, куринная слепота напала? Почему кроме Драко никто не обратил внимания на вторую метлу? И как Грейбек с его волчьим обонянием не унюхал молодую кровь? Как мог Гарри так упасть, чтобы не засветить ботинки из под накидки?

[ Это сообщение изменено 14.08.2005 23:30. kanьla ]
 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 301
Написано: 14.08.2005 23:08Инфо   Правка  
Снейпоманка
Мда, а я где-то читал, что Снейп - сын Волда… он стоит своего папашки… Правда, это уже совсем бред…
А внуком Дамба он быть не может… маловероятно, что как-её-там Принс - его дочь. Она даже не рыжая. Да и гены дедушки в Севви не ощущаются…

wonder-worker
Флетчер скомуниздил из дома Блэков какой-то медальон (и не только его) и пытался его продать. Вот такой он гад!
P.S. Многие предполагают, что это был один из Хоркрусов…

Не просто пытался, а продал. И не кому нибудь, а хозяину Кабаньей Головы, т.е. Аберфорту… Скорее всего это настоящий Хрумкрукс, о котором говорил РАБ, который, очевидно Регулус - это обьясняет, как медальон попал в Гриммаулд Плейс… но кто ж энту Роулинг знает…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1056
++
Написано: 15.08.2005 00:34Инфо   Правка  
Дрейк
Скорее всего это настоящий Хрумкрукс

А вот такой вопрос - нашли все круксы, уничтожили, Гарри откачали, в Волдю финальной авадой запустили. И что теперь? Что мешает Волде вернуться этаким Каспером и портить кровь всем окружающим? : cool :

Добавление от 15.08.2005 00:38:

shaf
игра по плану, так что он мог знать о медальоне, но пойти в пещеру, чтобы показать Гарри, как надо открывать двери кровью и т.п. Это мог быть просто сценарий, чтобы Гарри вышел на РАБ, чтобы посмотрел, как Дамб работает и т.д.

Ну вы же сами понимаете, что все вами перечисленное - не мотивы для того чтобы в гроб ложиться.

А о несостыковках в 6-й книге тут уже почти месяц говорят, разве нужно повторять?
Я спросила конкретно у вас, что конкретно вы имеете в виду. Я тоже кучу нестыковок вижу, но не уверена, что мы с вами сейчас говорим об одном и том же.

 
kanьla
Ведьмочка
Написано: 15.08.2005 00:49Инфо   Правка  
Перевод с транслита: HerminneЧто мешает Волде вернуться этаким Каспером и портить кровь всем окружающим?
Hормальные люди, которые боятся смерти могут вернуться как привидение, а Волд с его рас_щепленной душой вряд ли, хотя кто знает.

 
Дрейк
Злодей
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 303
Написано: 15.08.2005 01:06Инфо   Правка  
Herminne
А вот такой вопрос - нашли все круксы, уничтожили, Гарри откачали, в Волдю финальной авадой запустили. И что теперь? Что мешает Волде вернуться этаким Каспером и портить кровь всем окружающим?
Части души будут уничтожены, последний кусочек из тела вряд ли будет представлять какую-либо угрозу… Даже Пивз опаснее…
 
Рыжая Бестия
Ведьмочка
Откуда: Отдел n.e.r.v.
Написано: 15.08.2005 01:47Инфо   Правка  
kanьla
Феликс Фелицис - опасная отрава… если его так часто употреблять, то до конца книжки бедный Гарри не доживет - умрет от передоза)))
А слепота на всех напала потому, что Драко применил порошок близнецов(гады, как они посмели ему чего-либо продать?! чтоб я от них еще фанатела… ) А сам он видел благодаря Руке Славы(помните такую?)


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила