BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Шестая книга: Гарри Поттер и Принц-полукровка. Обсуждение прочитанного (Спойлер)
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 324
+
Написано: 24.05.2006 11:25Инфо   Правка  
Jammie Glen
Сегодня утром пришла мне в голову забавная мысль. Может, на зря Роулинг обещает, что мы больше узнаем о Дамблдоре. Я представил себе, как Гарри - молодой учитель ЗОТС - должен объяснить мальчику, выросшему в маггловском окружении, что он волшебник и может учиться в Хогвартсе. И сталкивается с чем-то средним между собой и Томом. Еще не оформившимся.

Мда… и пойдёт всё по втрому кругу…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2686
Написано: 24.05.2006 12:54Инфо   Правка  
Anka Teroristka
недовольна я только парой Г/Дж Ну, всё ясно. Знакомая песня. А какой был размах…
Рон будет встречатса с Лавандой (кстати после 5 книги мне казалось, что так должно быть) Не помню, в пятой книге Рон Лаванде хоть слово сказал?
Итак, вы предсказали незначительную часть сюжета шестой книги.
zanuda
Кстати, о сквибах Ро любит перевёртышей
 
Кэт
Ведьмочка
Откуда: скукка
Написано: 24.05.2006 13:01Инфо   Правка  
А мне нравится пара Г/Дж. Вообще так наверно и должно было быть.Она ведь давно уже в него : love :
 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 150
Написано: 24.05.2006 13:22Инфо   Правка  
Кэт
А кто такие Г/Дж?
Кстати,мне кажется,что такому скучному герою как РОН будет неинтерено с непоседой Гермионой! Не знаю,о чем думает Роулинг,но если она все-таки сделает из них пару-это будет глупо! : eek : Кстати,сама Эмма Уотсон выбрала на место жениха Дэна,а не Руперта.Надо задуматься… : rolleyes :
 
Кэт
Ведьмочка
Откуда: страна грёз
Написано: 24.05.2006 16:32Инфо   Правка  
Glue
Г/Дж- это парочка Гарри-Джинни. Вообще-то я никак не могу себе их представить! : rolleyes : Можно по подробнее, а то я что-то не слышла, что Эмма выбрала Дэна в женихи. : confused :
 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 154
Написано: 24.05.2006 17:12Инфо   Правка  
Кэт
Было такое видео,где ее спросили:кого бы она хотела видеть в фильме в качестве своего жениха-Дэна или Руперта?Немного поколебавшись она ответила,что выбрала Дэна и стала смущенно улыбаться. : rolleyes : На мой взгляд неспроста.Ведь Руперт всегда ходит один,как враг заклятыйеще бы она его выбрала! : eek :
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 346
+
Написано: 24.05.2006 17:16Инфо   Правка  
Glue
Я Эмку понимаю, я бы сделала точно такой же выбор - по-моему, Дэн гоораздо симпатичнее Руперта (поклонники Руперта не обижайтесь)!
 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 158
Написано: 24.05.2006 17:21Инфо   Правка  
Nika
Точно! К тому же я рыжих не люблю… : rolleyes :
 
Anka Teroristka
Ведьмочка
Сообщений: 34
Написано: 24.05.2006 17:24Инфо   Правка  
Дамби
в пятой книге Рон Лаванде хоть слово сказал?Я тоже не помню, ето так, женская интуицыя . А что значит знакомая песня? Неужто я не одна такая?
вы предсказали незначительную часть сюжета шестой книгиА я и не говорила что предсказывала чтото, я имела ввиду что ето угадуетса наперед безо всяких мислений и предсказаний, так как ето мы уже знаем наизусть, именно история любовного треугольника, которая кстати растянулась почти на всю книгу
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2696
Написано: 24.05.2006 17:41Инфо   Правка  
Anka Teroristka
Неужто я не одна такая? Да что вы, бог с вами. Чуть ли не массовый суицид совершали на этом самом форуме
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 764
Написано: 24.05.2006 18:06Инфо   Правка  
Glue
Nika
Дамы, для обсуждения фильма есть отдельные темы.

Дамби
Ро любит перевёртышей
Простите, что Вы имеете в виду?
 
Кэт
Ведьмочка
Откуда: страна грёз
Написано: 24.05.2006 18:17Инфо   Правка  
Nika
Я с тобой полностью согласна!
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2697
Написано: 24.05.2006 18:19Инфо   Правка  
zanuda
Противопоставление Добби и Кричера и т.д.
 
Anka Teroristka
Ведьмочка
Сообщений: 35
Написано: 25.05.2006 10:50Инфо   Правка  
Дамби
Я поросто не в курсе, на тему типа Гарри и Джинни даже не заходила, не хотелось читать, как Гарьке будто повезло с девушкой, ведь и знакомые все так считают, а я вот всегда с ними на тему ГП несоглашаюсь.

Кстати, говоря о том, что ГП ето уже не детская сказка. Вот моему папке 40 лет, он ГП5 за 2 дня прочитал, а когда 6 книгу дочетал под Новый год, то 1января после празнования розплакался за Дамблдором и начал так конкретно материть Снейпа… Как ви считаете ето нормально, или может его пора на форуме зарегестрировать?
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 354
+
Написано: 25.05.2006 10:55Инфо   Правка  
Anka Teroristka
Да всё в норме!
 
Кэт
Ведьмочка
Откуда: страна грёз
Сообщений: 37
Написано: 25.05.2006 16:19Инфо   Правка  
Anka Teroristka
А мой как-то на досуге прочитал 3 книгу, да так ничего и не сказал. : confused :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2698
Написано: 25.05.2006 17:29Инфо   Правка  
Anka Teroristka
Как ви считаете ето нормально, или может его пора на форуме зарегестрировать? Пора Нет, я серьёзно

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 25.05.2006 19:39Инфо   Правка  
Anka Teroristka
Как ви считаете ето нормально, или может его пора на форуме зарегестрировать? Давно-давно… Потому, как Ваш батюшка совсем-совсем не на много старше меня, например. Вот.


Дамби
Извини, что я влез.
Противопоставление Добби и Кричера и т.д.
1)Т.д. это кто?
2)Кто является, по твоему, противопоставлением Севе?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2699
Написано: 25.05.2006 19:52Инфо   Правка  
Волхв
1) Смотри прошлую страницу
2) А почему именно Севе? : spy :
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 26.05.2006 05:50Инфо   Правка  
Дамби
Смотри прошлую страницу Я её видел уже, потому и спрашиваю. По мне так маловато там примеров привела милейшая дама из "Ограниченной секции" . А если, как ты говоришь, "Ро любит перевёртышей", то Ро не могла оставить Севу без своей пары. В полне вероятно этой парой мог оказаться Сириус (это у меня на эмоциональном уровне такое мнение появилось)

zanuda
В мордовии я слышал слово "пинезе", но что это означает… без понятия. А потом, разьве это важно? Звучит-то как красиво: "мо-но-пи-нё-зно…" мягко так.. я бы сказал даже нежно… : ha : : lol : : lol :


[ Это сообщение изменено 26.05.2006 08:58. Волхв ]
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2700
Написано: 26.05.2006 07:04Инфо   Правка  
Волхв
По мне так маловато там примеров привела милейшая дама из "Ограниченной секции" А подстава в каждой книге? Думали на Снейпа, а оказался Квиррел, к примеру? А зеркальные 1 2 3 и 4 5 6 книги? Пусть это не совсем то.
В полне вероятно этой парой мог оказаться Сириус ИМХО, Люпин.
 
Anka Teroristka
Ведьмочка
Откуда: Гондурас forever :=)
Сообщений: 36
Написано: 26.05.2006 09:48Инфо   Правка  
Волхв
Дамби
Вот как только ник придумаю так сразу и зарегестрирую, ведь ето именно он когда то притащил домой книгу о ГП и прямь силой заставлял читать всех в доме, а братик мой вообще побил рекорд - прочитал целых 100 страниц первой книги ну а дальше сил нехватило, перечитался
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 768
Написано: 26.05.2006 16:42Инфо   Правка  
Волхв
По мне так маловато там примеров привела милейшая дама из "Ограниченной секции"
Я, кажется, приводила примеры противоположной реакции на разные формы обездоленности: двое эльфов, двое вервольфов, двое сквибов - и двое сирот. Вы можете расширить этот список, исходя из моего критерия? Дамби, кажется, смотрит шире.
Кстати, чья это "гениальная" идея перевести restricted section как "ограниченная секция"?

Дамби
Не могли бы Вы пояснить свою мысль о зеркальности книг? Я знакома с соображениями авторов БИ по этому поводу, но они слишком окрашены их теорией.

И поясните, пожалуйста, почему Вы считаете Люпина возможной "парой" Снейпу?


 
Bellatrisa
жрица тени
Откуда: Замок Темного Лорда
Сообщений: 160
Написано: 26.05.2006 17:00Инфо   Правка  
Anka Teroristka
По-моему насчет чтения - это уже не по теме… Хотя я сама лично читаю почти всю литературу относительно ГП! : ha : Фанатка есть фанатка… : ha :

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 770
Написано: 26.05.2006 17:14Инфо   Правка  
All
Мне тут мысль пришла, которую я сама готова признать бредовой, но поделиться очень хочется. : shuffle : Снейп на своем первом уроке по Защите уподобляет Темные искусства чудовищу, у которого при отрубании одной головы тут же вырастает новая, еще более опасная. Чудовище вполне узнаваемое: Лернейская Гидра (у нее вырастало две головы, а у снейповского - одна, но страшнее). Как известно, бороться с отрастанием отрубленных голов можно: их следует прижигать. Нет ли здесь намека на то, что Гарри предстоит перенести борьбу с Темными силами на некий новый уровень, не ограничиваясь поимкой черных магов и разработкой контрзаклятий? Тапки принимаются в неограниченном количестве.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2701
Написано: 26.05.2006 17:18Инфо   Правка  
zanuda
Я знакома с соображениями авторов БИ по этому поводу, но они слишком окрашены Не слишком. Основные пункты удивительно точно совпадают. Учитель - слуга Волдеморта, это откуда? Когда Дамблдора пытаются сместить с должности всякие подлецы? А в каких двух книгах не появляется прямым образом Волдеморт? Параллелей полно, ИМХО, авторы их очень даже адекватно перечислили.
И поясните, пожалуйста, почему Вы считаете Люпина возможной "парой" Снейпу? Если первый сумел забыть старые обиды и уважает прошлого врага, то второй, похоже, только ими и живёт. Оба становились учителями по DADA, разница налицо. Люпин даже шпионом стал в стане Волдеморта, тогда как Снейп, похоже, у Дамблдора. Если покопаться, уверен, найдётся много таких моментов.
 
Bellatrisa
жрица тени
Откуда: Замок Темного Лорда
Сообщений: 163
Написано: 26.05.2006 17:28Инфо   Правка  
Дамби
Если 1,2,3 и 4,5,6 - зеркальны, то какая, по-вашему, будет 7-я книга? Смешанная? : insane :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2702
Написано: 26.05.2006 18:10Инфо   Правка  
Bellatrisa
Надеюсь, что удивительная и непредсказуемая
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 771
Написано: 26.05.2006 18:28Инфо   Правка  
Дамби
А в каких двух книгах не появляется прямым образом Волдеморт?
Вот здесь, ИМХО, натяжка. Во 2 книге Вольдеморт появляется только в виде себя пятнадцатилетнего, в 3 книге он вообще никак не появляется, в 6 книге - только в воспоминаниях. А вообще интересно. Надо думать.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2703
Написано: 26.05.2006 19:16Инфо   Правка  
zanuda
Во 2 книге Вольдеморт появляется только в виде своего хоркрукса = частицы души. Вещественнее, чем неживые нематериальные воспоминания, правда?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила