BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Хоркруксы (СПОЙЛЕР!)
Horcruxes in Wikipedia
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 24.07.2005 18:06Инфо   Правка  
Дейрдре
Хоркруксов было семь
Хоркруксов было шесть. Седьмой кусок души остался при Волде.
1. Дневник (уничтожен)
2. Кольцо Слитерина (уничтожено)
3. Медальон (скоммунизжен РАБом, возможно уничтожен)
4. Кружка Хельги Хафлпафф (предположительно)
5. Нагини (предположительно)
6. ? Что-то Годрика или Ровены.
 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 43
Написано: 24.07.2005 18:37Инфо   Правка  
Нейтрон
(упрямо) семь их было! потопала за книгой, чтоб привести цитату

Добавление от 24.07.2005 18:52:

(краснея) Нейтрон, Вы правы.


Добавление от 24.07.2005 19:02:

Кстати!
Вольдеморт прибыл убивать Поттеров, предполагая эту смерть использовать для создания последнего Хоркрукса. Есть такая мысль, что предмет под этот Хоркрукс он имел с собой. А развоплотившись, выронил его, и никто не обратил внимания. Я думаю, Гарри, придя в Годрикову лощину, найдет его. Может, это наведет его на мысль о сущности последнего неизвестного ему Хоркрукса (Рэйвенкловского или Годриковского).
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 22
Написано: 24.07.2005 19:49Инфо   Правка  
Мне вспомнилась сцена возвращения Волдеморта. Что его воскресило? Кость отца, плоть слуги, кровь врага. Может, это как-то связано с Хоркруксами, которые и держали его на грани существования?
Если их действительно шесть:
1) Два - от предков, медальон и перстень Слизерина.
2) Два - от слуг. Змея и дневник (он связан с Василиском - василиск ведь тоже как слуга наследника Слизерина).
3) И два - от врагов. Логичнее, конечно, три - по одному от каждого из недружеских факультетов. Чашка Хаффлпафф и… пока не знаем, что.

Вряд ли это "нечто" находится в Годриковой Лощине. У него банально не было времени. И скорее всего не в Хогвартсе - он туда не заглядывал очень давно. Если только когда наниматься приходил, подкинул Дамблдору в кабинет И оно до сих пор стоит среди хрупких инструментов
Может, конечно, Хоркрукс "от Рейвенкло" - какая-нибудь книга. И мадам Пинс так ревностно оберегает в библиотеке именно ее

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1080
Написано: 24.07.2005 21:27Инфо   Правка  
Belle Black
А вот насчет Хогвартса не скажите. Проход от лавки Борджина в Комнату по требованию не по заказу Драко появился.
И откуда Драко об этом знал?
Не от бывшего ли сотрудника Борджина? Т.е. самого Вольдеморта?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 883
++++
Написано: 24.07.2005 21:36Инфо   Правка  
Jammie Glen
И откуда Драко об этом знал?

Малфой сказал, что его на этот проход тот парень навел, которого близнецы в прошлой книге в исчезающую комнату засунули.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1081
Написано: 24.07.2005 21:38Инфо   Правка  
Herminne
Согласен, тут я прокололся.
Но не думаю, что Вольдеморт не знал об этой комнате и ни разу не попытался ей воспользоваться. Спрятать Хоркруксы в Хогвартсе - чем не идея?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 884
++++
Написано: 24.07.2005 21:44Инфо   Правка  
Jammie Glen
Спрятать Хоркруксы в Хогвартсе - чем не идея?

САмое надежное место кроме Гринготтса?
 
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 44
Написано: 24.07.2005 23:16Инфо   Правка  
Jammie Glen
Спрятать Хоркруксы в Хогвартсе - чем не идея?
Угу, на самом видном месте. Это - Шляпа!
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 25
Написано: 24.07.2005 23:31Инфо   Правка  
Jammie Glen
Дык сломан был тот исчезающий сортир, пока Драко не починил! Фиг слазишь!

 
Чечако
Ведьмочка
Откуда: Северная Страна
Написано: 25.07.2005 02:51Инфо   Правка  
Дейрдре, а и правда:) Роулинг ведь сказала, что в седьмой книге будет довольно много этой самой шляпы:)

 
Vulpes
Ведьмочка
Откуда: Украина
Написано: 25.07.2005 05:39Инфо   Правка  
Так я не пойму, а когда в Волдика попало его же заклинание, отрикошетившееся от Гарри в 1981 году, что ни одна из его душь не умерла?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 886
++++
Написано: 25.07.2005 09:33Инфо   Правка  
Vulpes
А почему они должны были умереть, это же не компьютерная игра, когда жизни исчезают? Кстати, понятно, откуда у Роулинг эта идея!
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 221
Написано: 25.07.2005 10:32Инфо   Правка  
Vulpes
Авада Кедавра убивает человека. С душой она ничего не делает, душа улетает на небо или проваливается под землю… или летит в Албанию и мечтает о мести…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 887
++++
Написано: 25.07.2005 11:10Инфо   Правка  
Кстати, попутно: Волде дементоры не страшны.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 84
Написано: 25.07.2005 11:50Инфо   Правка  
Нейтрон

Хоркруксов было семь. В данный момент их 6, так как содержимое одного из них сидит в теле Вольдемрота. Но самих хоркруксов Волдя сделал семь. Причем хоркрукс в Нагини он сделал именно для ЗАМЕНЫ хоркрукса со своей нынешней душой. Впрочем, этот хоркрукс действительно искать не надо, он уже пуст. Интересно, что это было.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 94
+
Написано: 25.07.2005 13:11Инфо   Правка  
Нет, Хоркрусов только 6. Нотому что 7-я часть души - в самом Вольде. Так что Гарри нужно найти не 4, а 3 вещицы основателей.

У меня тоже есть ощущение, что Снейп поможет Гарри. То, что свою положительную роль сыграет Хвост - это очевидно. Потому что действительно, обязан Гарри жизнью.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 87
Написано: 25.07.2005 13:18Инфо   Правка  
shaf

Волдя сделал и 7-й - в змее, уже после того, как занял одну из предыдущих хоркруксов.
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Сообщений: 327
Написано: 25.07.2005 13:36Инфо   Правка  
jedi katalina
читайте внимательнее

"He made seven Horcruxes?" said Harry, horror-struck, while several of the portraits on the walls made similar noises of shock mid outrage. "But they could be anywhere in the world — hidden — buried or invisible —"
"I am glad to see you appreciate the magnitude of the problem," said Dumbledore calmly. "But firstly, no, Harry,not seven Horcruxes: six. The seventh part of his soul, however maimed, resides inside his regenerated body.

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 88
Написано: 25.07.2005 13:47Инфо   Правка  
Juliett

А Вы прочитайте внимательнее, о чем я написала. Сейчас хоркруксов 6 + сам Волдя. Сделано же их было 7. Просто один из них теперь он сам.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1524
Написано: 25.07.2005 14:16Инфо   Правка  
jedi katalina
Он сам — это он сам: не Хоркрукс, а обычная душа.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 98
+
Написано: 25.07.2005 14:19Инфо   Правка  
Вообще, Хоркрусов всегда было 6-ть, я думаю. Может, при наличии Хоркрусов одна часть души никак не может уйти из этого мира, потому что связана с другими на земле. И пока все части души не будут свободны (т.е. пока Хоркрусы не будут уничтожены), волшебник способен возродиться.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 89
Написано: 25.07.2005 14:51Инфо   Правка  
2prongs2

Его первоначаьная душа ушла куда там они после смерти уходят. Нынешняя - из хоркрукса. The seventh part of his soul, however maimed, resides inside his regenerated body.

Иначе вообще непонятно, зачем хоркруксы нужны.
 
luna
Маг
Откуда: не этот мир
Написано: 25.07.2005 17:46Инфо   Правка  
Можно вставить свои пять копеек?

Хоркруксов - шесть. Седьмая часть души - в Волдеморте, это (пока что) не вызывает сомнений. Шесть убийств. В "ГП и КО" Роулинг явственно "оглашает" весь список: Седрик, Фрэнк Брайс, Берта Джоркинс, Джеймс и Лили Поттеры. Своего отца Волди, скорее всего, убил без помощи палочки (т.к. он не появился при Приоре Инкантатем). Итого - шесть, ч.т.д.

Теперь - некоторые соображения об одном из Хоркруксов. ИМХО, это ни что иное, как серебряная рука Хвоста. По логике, все сходится: убийство Седрика - возможность сделать Хоркрукс. Хвост обязан Гарри жизнью - может быть, он каким-то образом уничтожит свою руку?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 699
Написано: 25.07.2005 18:00Инфо   Правка  
luna
Джеймса и Лили из вашего списка можно сразу убрать. Воспользоваться их смертью для создания чего бы то нибыло у Волдеморта не было возможности. Своего отца, если не ошибаюсь юный Том убил с помощью палочки своего дяди. Да и в любом случае, между убийствами Поттеров и Тома Ридла-старшего прошло столько лет и ИМХО столько убийств, что до него просто дело бы не дошло. Кроме того, если следовать вашему списку, то ТЛ пошел убивать мальчишку имея всего один хоркрус в запасе. Сомнительно.
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 259
Написано: 25.07.2005 19:55Инфо   Правка  
luna
Из палочки выскочили не шесть Хоркраксов, а просто последние жертвы палочки, их могло бы быть больше/меньше сумей/несумей (соответсвенно) Гарри удержать связь.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 25.07.2005 20:06Инфо   Правка  
Седрика убил Червехвост палочкой Волдеморта и по приказу Волдеморта… Или я что-то не так понимаю…
Цитата из ОК32:
From far away, above his head, he heard a high, cold voice say, 'Kill the spare.'
A swishing noise and a second voice, which screeched the words to the night: 'Avada Kedavra!'

Откуда-то издалека, сверху, он услышал высокий ледяной голос, который произнёс: — Убей лишнего. — И следом — взмах волшебной палочки, и второй голос, прохрипевший в ночь: — Авада Кедавра!

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 890
++++
Написано: 25.07.2005 22:05Инфо   Правка  
Не моя теория, но любопытно: семь книг - семь хоркруксов.

Итак. 1-я книга - ? Скорее всего, что-то в Хогвартсе. Или же сам Волдя.
2-я книга. Дневник.
3-я книга ?
4-я книга - Нагини
5-я книга - медальон в доме Блеков?
6-я книга. Кольцо. И информация о кубке.
7-я книга - ?

 
Etery
синяя птица
Откуда: Земля обетованная
Сообщений: 206
Написано: 26.07.2005 01:00Инфо   Правка  
Почему-то у меня не выходит из головы рука Хвоста. Не может ли она быть видоизменным хоркурсом?
И еще. годрикова лощина как-то связана с Годриком, и то, что Гарри пойдет туда, может навести его на хоркурс Гриффиндора.
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Темная цитадель
Сообщений: 234
Написано: 26.07.2005 01:25Инфо   Правка  
Etery
Не думаю, что Волд доверит часть души какому-то Червехвосту…
 
der schatten
Маг
+
Написано: 26.07.2005 01:31Инфо   Правка  
даже не в самом Хвосте дело, Волд же свои Хоркруксы делал еще до того, как первый раз от Авады скопытился, а рука у Хвоста куда-а позже появилась.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила