BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Хоркруксы (СПОЙЛЕР!)
Horcruxes in Wikipedia
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 74
Написано: 21.02.2006 15:40Инфо   Правка  
http://neocortex.ru/library/interview.html
Special thnks to Larry2

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 559
Написано: 21.02.2006 15:49Инфо   Правка  
Аматерасу

"Форма - не главное в этом шраме, вот то, что я могу вам сказать!"

Иными словами, форма имеет значение, но (понятное дело) далеко не настолько важное, как то, что это признак его хорьковости . Спасибо за цитату.

 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 74
Написано: 21.02.2006 16:12Инфо   Правка  
jedi katalina
: lol :
Мой нож - мне же в спину…
С хорьковостью все же не согласна
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1717
Написано: 21.02.2006 21:11Инфо   Правка  
Аматерасу
вывалил все подробности на Гарри, а про самого Гарика промолчал?
Да как же промолчал, когда еще во второй книге вывалил?

jedi katalina
С интерпретацией цитаты согласна.

 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 79
Написано: 22.02.2006 12:13Инфо   Правка  
Herminne
Да как же промолчал, когда еще во второй книге вывалил?
Я об этом и писала, что не считаю, что он там чего-то "вывалил".
А если и вывалил, то это уже как нибудь в слова оформилось бы в других книгах, без намеков. Если допустить, что Дамблдор таким образом сказал,что Гарри - хорек, то почему они это не обсуждают в дальнейшем?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2428
Написано: 22.02.2006 12:25Инфо   Правка  
Аматерасу
то почему они это не обсуждают в дальнейшем? В шестой книге очень даже продолжают. Аж так продолжают, что…
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 80
Написано: 22.02.2006 12:33Инфо   Правка  
Дамби
…что чего-то конкретного или даже намеков на это мы не видим.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2429
Написано: 22.02.2006 13:01Инфо   Правка  
Аматерасу
Я вижу и очень много намёков и конкретное.
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 82
Написано: 22.02.2006 15:49Инфо   Правка  
Дамби
А какие конкретно цитаты вам об этом говорят? Ну хотя бы одну.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2430
Написано: 22.02.2006 16:07Инфо   Правка  
Аматерасу
Цитата:
"It is essential that you understand this!" said Dumbledore, standing up and striding about the room, his glittering robes swooshing in his wake; Harry had never seen him so agitated. "By attempting to kill you, Voldemort himself singled out the remarkable person who sits here in front of me, and gave him the tools for the job! It is Voldemort's fault that you were able to see into his thoughts, his ambitions, that you even understand the snakelike language in which he gives orders, and yet, Harry, despite your privileged (which, incidentally, is a gift any Death Eater would kill to have), you have never been seduced by the Dark Arts, never, even for a second, shown the slightest desire to become one of Voldemort's followers!"

 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 83
Написано: 22.02.2006 16:28Инфо   Правка  
Дамби
Указания на хорьковость здесь нет. Здесь есть указание на то, что ТЛ поделился с парнем способностями, а не куском души, и также на то, что в свое время Гарри не пожелал славы и всего того, чего желают слизеринцы (и чего желал Волд), и не пожелал не потому, что в нем есть любовь, а потому, что он был ее лишен по вине ТЛ. И поэтому не захотел идти по его стопам.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2432
Написано: 22.02.2006 16:50Инфо   Правка  
Аматерасу
Указания на хорьковость здесь нет Есть.
Здесь есть указание на то, что у Гарри есть окно во внутренний мир Волдеморта, и несмотря на это, он не стал таким-же как сам Волдеморт. Хорёк, одним словом
и не пожелал не потому, что в нем есть любовь, а потому, что он был ее лишен по вине ТЛ Надеюсь вы сами скажете, что в Гарри есть любовь и Волдеморт не сумел его лишить этой силы?
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 86
Написано: 22.02.2006 17:10Инфо   Правка  
Здесь есть указание на то, что у Гарри есть окно во внутренний мир Волдеморта
Хорьки обладают окнами во внутренний мир Волда?

Надеюсь вы сами скажете, что в Гарри есть любовь и Волдеморт не сумел его лишить этой силы?
Я уже где-то высказывалась на эту тему…
Я думаю, что он должен ОСОЗНАТЬ эту любовь, само чувство, само понимание того, что он может любить. Пока же я этого осознания не вижу.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1719
Написано: 22.02.2006 17:32Инфо   Правка  
Аматерасу
Хорьки обладают окнами во внутренний мир Волда?
Хорьки и есть окно во внутренний мир Волди. Обладая хорьком, обладаешь окном.

Пока же я этого осознания не вижу.
Самое главное, что ДД видел. В частности, очень показателен эпизод, когда Волдя пытался вселиться в Гарри.
 
Ferum
Колдун
Написано: 23.02.2006 15:53Инфо   Правка  
Ребята, я конечно не такой фанат как Вы, но… Если предположить, что душа это какая- та конечная субстанция (для простоты представим яблоко;)), то разделив его (её) в первый раз, получим лишь ½ яблока, но не как не целое яблоко, то есть первый хоркрукс самый «большой» и «мощный», так как все следующие составляют ½ от ½ оставшейся души (яблока) и т.д., а значит они становятся, не знаю какое слово подобрать, ну, в общем все меньше и меньше!
И ещё, читая jedi katalina в самом начале темы, мне пришла в голову великая глупость, а не сыном ли приходится Северус Сами–Догадаетесь–Кому!!!

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2032
Написано: 23.02.2006 16:03Инфо   Правка  
Ferum
а) в том-то и дело, что душа не конечная субстанция — она вообще не материальна;
б) Роулинг на своем сайте с возмущением относилась к мысли о том, что у Волдеморта могут быть дети.
 
Падме21
Маг
Откуда: сумрак, 5тый уровень
Написано: 23.02.2006 16:07Инфо   Правка  
И ещё, читая jedi katalina в самом начале темы, мне пришла в голову великая глупость, а не сыном ли приходится Северус Сами–Догадаетесь–Кому!!!
Ага. И Наследником Слизерина заодно.

[ Это сообщение изменено 23.02.2006 16:42. Падме21 ]
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 289
Написано: 23.02.2006 16:08Инфо   Правка  
Ferum
В одном из интервью, да и в шестой книге подчеркивается, что Волдеморта "никто никогда не любил".
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 561
Написано: 23.02.2006 16:29Инфо   Правка  
Ferum

Сыном - вряд ли. Если Северус на кого и похож (кроме того оравшего мужчины из воспоминания), то на Дамблдора .
 
Tata
Ведьмочка
Сообщений: 31
Написано: 26.02.2006 09:11Инфо   Правка  
jedi katalina
Интересно чем? (кроме носа я сходств не нахожу : confused :)
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 90
Написано: 26.02.2006 13:30Инфо   Правка  
Herminne
Хорьки и есть окно во внутренний мир Волди. Обладая хорьком, обладаешь окном.
А у Волда тоже окно во внутренний мир Гарри?

Самое главное, что ДД видел. В частности, очень показателен эпизод, когда Волдя пытался вселиться в Гарри.
ДД-то видел и понял, в отличие от Гарри. Ведь Гарри на одном из уроков досадливо спрашивает у ДД: "Ну да, я способен любить, ну и что?" Т.е. сам Гарик, ИМХО, полностью произошедшего не осознает, в отличие от ДД. Пока еще четкого осознания на уровне "да, я люблю" нет.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2439
Написано: 26.02.2006 13:40Инфо   Правка  
Аматерасу
Т.е. сам Гарик, ИМХО, полностью произошедшего не осознает, в отличие от ДД. Пока еще четкого осознания на уровне "да, я люблю" нет Это развИлось из
также на то, что в свое время Гарри не пожелал славы и всего того, чего желают слизеринцы (и чего желал Волд), и не пожелал не потому, что в нем есть любовь, а потому, что он был ее лишен по вине ТЛ. И поэтому не захотел идти по его стопам Вы это сказали при том, что Дамблдор в шестой книге сообщил
Цитата:
You are protected, in short, by your ability to love
Гарри не осознаёт значимость своей силы, но ею обладает, благодаря чему не пошёл на поводу кусочка души Волда и выгнал самого Лорда в пятой книге.
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 91
Написано: 26.02.2006 14:12Инфо   Правка  
Дамби
Осознавать то, что любишь, и то, что ты был лишен любви - вещи разные.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2440
Написано: 26.02.2006 14:18Инфо   Правка  
Аматерасу
Верно. Ну и что?
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 92
Написано: 26.02.2006 15:06Инфо   Правка  
Дамби
Я, собственно, к тому вела, что Гарри еще предстоит это осознание.
Я могу предполагать, что сцена, подобная состоявшейся в Министерстве, еще повторится. И тогда уже Гарри придется побеждать силой осознанной любви (ИМХО, к Джинни), т.е. не так, как в Министерстве. Тогда, мне кажется, он победил по наитию.

Надеюсь вы сами скажете, что в Гарри есть любовь и Волдеморт не сумел его лишить этой силы?
Я не спорю с вами в этой части, это всего лишь были мои соображения на вашу фразу.

 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 194
Написано: 26.02.2006 17:40Инфо   Правка  
А может, любовь, которая есть у Гарри понимается в более широком смысле? Как набор определенных человеческих качеств - доброта, нежность, сочувствие и т.п.? Ведь если разбирать Волдика - у него этого всего нет. Он уничтожил свою семью. Его стремления подчинены разуму, а не чувствам (ну или явно отрицательным). Он не имеет друзей (кроме Нагини, но это как любимый фикус, ИМХО). Он не доверяет никому. И как следствие, В финальной битве он будет один - а Гаррик - нет.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1723
Написано: 26.02.2006 17:41Инфо   Правка  
Аматерасу
А у Волда тоже окно во внутренний мир Гарри?
А что - после пятой книги в этом можно сомневаться?

Т.е. сам Гарик, ИМХО, полностью произошедшего не осознает, в отличие от ДД. Пока еще четкого осознания на уровне "да, я люблю" нет.
Так это же хорошо, что нет. Если у Гарри будет четкое осознание любви как оружия - это же монстр будет, а не Гарри.

 
26.02.2006 18:06   Embezzler подклеил тему Кто опередил Гарри и Дамблдора в поиске оркруса?!
Smok
Колдун
Откуда: Самара
+
Написано: 26.02.2006 17:55Инфо   Правка  
Без догадок…

[ Embezzler: п.3.1.1 ]
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 197
Написано: 26.02.2006 18:01Инфо   Правка  
Есть предположение, что Регулус Блэк.
В теме про хоркруксы - на первой странице.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила