BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Хоркруксы (СПОЙЛЕР!)
Horcruxes in Wikipedia
Дейрдре
Маг
Откуда: Торонто
Сообщений: 57
Написано: 26.07.2005 22:19Инфо   Правка  
Herminne
Если допустить, что Гарри - действительно неумышленный Хоркрукс, то встает вопрос обратного процесса. Для упрятывания Хоркрукса в предмет требуется убийство. Что требуется для извлечения Хоркрукса из предмета, где он запрятан? Уж не рождение ли? (пакостно хихикает)
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 900
++++
Написано: 27.07.2005 05:18Инфо   Правка  
Дейрдре
Не знаю, что нужно. С дневником Гарри расправился при помощи василиска… то есть, зуба. А что делал Дамблдор, чтобы уничтожить кольцо, Роулинг нам не показала. Опять же, это были "обычные" хоркруксы.
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 261
Написано: 27.07.2005 08:12Инфо   Правка  
Herminne
Про молнии это прикольная мысль, только мне не нравится, что Поттер остается без каких-либо талантов, которые имел бы он с рождения, квидич не считаю.
А потом это кольцо описывается? Молния с него исчезла? Я просто не все прочитала…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 901
++++
Написано: 27.07.2005 10:14Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
только мне не нравится, что Поттер остается без каких-либо талантов, которые имел бы он с рождения
Почему имел БЫ? Если имеет, они ведь от него никуда не денутся…
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 262
Написано: 27.07.2005 10:28Инфо   Правка  
Herminne
Ну, которые он имеет в себе не по чьей-то оплошности (в данном случии Волдеморта), мне кажется, что все его способности исчезнут, ну или большенство, если он убъет в себе Волдеморта…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 902
++++
Написано: 27.07.2005 10:35Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
Змееустность, скорее всего, исчезнет. А, может, и нет. Это ведь теперь ЕГО (Гарри) способности. Одно только странно - Дамблдор говорит, что Волдя не чувствует своих хоркруксов, а в 5-й книге между ними была явная связь. И непонятно, что произошло в 6-й, почему его шрам больше не болит. Волдя упражняется в легилименции?
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 192
Написано: 27.07.2005 10:37Инфо   Правка  
2prongs2
Насчёт Регулуса с Вами согласна, ведь, как было сказано, он смог прятаться от Вольди в течении нескольких часов, а этого вполне могло хватить на поиск и уничтожение медальона. Тем более, пока у Роллинг больше никого не было с инициалаим R.A.B.

Если согласиться с тем, что Гарри это Хоркрукс, то я лично думаю, что Вольдеморт об этом давно знал. Вполне возможно, что для возвращения тела ему была нужна вовсе не кровь врага, как он сказал Пожирателям, дабы сохранить в секрете путь, которым он достиг бессмертия, а именно заключонная в Гарри часть его души (причём после этого "использованный" Хоркрукс предполагалось уничтожить, возможно, как непригодный к дальнейшей эксплуатации. Но при этом мы видим, что их с Вольди связь при этом не порвалась, а даже больше окрепла : insane :).
Тем более, что, как известно, Лили умерла за сына. Вполне возможно, что именно это убийство (причём необычное, потому что жертва сама пожертвовала собой) и заставило Вольда сделать что-то наперекосяк и создать незапланированный Хоркрукс.

Дейрдре
И вот, когда этого меньше всего будут ожидать, они выскочат перед Гарри, как чертики из коробочки, и с гримасой отвращения предложат свои услуги.
А Гарри их даже не дослушает до конца, после убийства Дамблдора\предательства родителей и заавадит обоих. Или, поражённый такими новостями, покрутит пальцем у виска и, не дослушав, обматерит, закидает заклинаниями и сбежит подальше.

shaf
Так что Гарри точно не Хоркрус. А иначе он был бы в некоторой мере подвластен Вольду, как его змея.
Змея и до этого подчинялась ему, как змееусту. Возможно, если живое существо становится Хоркрусом, то оно не обязательно подчиняется ему. Просто если до этого Нагини просто подчинялась Вольду, то теперь она будет делать это ещё… охотнее, что-ли? Следовательно, если Гарри и до этого был опасен, то теперь у Вольда нет шансов (по крайней мере, хочется в это верить).


 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Сообщений: 331
Написано: 27.07.2005 10:45Инфо   Правка  
Herminne
Если шрам делает Гарри Хоркруксом и если этот хоркрукс получился "нечаянно", то, получается, Волдя до пятой книги и не подозревает такой сущности Гарри.
имхо, невозможно. Кто не знает о чудо-мальчике с молнией на лбу? Если не ошибаюсь (или я с фильмом путаю?) Волдя видит его в конце первой книги, когда требует отдать философский камень. Неужели шрам не заметил? Даже если и так, кто-нибудь обязательно рассказал бы.
И потом, кто-нибудь во всем магическом мире все же владеет информацией о хоркруксах. Зная, что молния=хоркрукс и у Поттера есть шрам в виде молнии, кто-нибудь должен был прийти к соответствующим выводам и принять меры. Получается, что Дамблдор опять ошибся. Не слишком ли часто это происходит?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 903
++++
Написано: 27.07.2005 10:55Инфо   Правка  
Juliett
Волдя видит его в конце первой книги, когда требует отдать философский камень. Неужели шрам не заметил?

Он тогда больше камнем был занят, чем лбом Гарри .

Дамблдор опять ошибся. Не слишком ли часто это происходит?

Дамблдор не ошибся. Он еще с первой книги знает, что это не простой шрам - и все знают, только не знают, насколько не простой. А Д. знает - и то, что Гарри получает палочку-близнец, - лишнее подтверждение теории Дамби.

А уж во второй книге директор и вовсе прямым текстом говорит Гарри, что Волдя передал ему частичку себя - невольно. Кстати, интересно, сколько времени понадобится Гарику, чтобы допереть, что он/шрам и есть один из хоркруксов? И почему он это поймет? Убедившийсь, что предмет, оставшийся в развалинах дома его родителей, хоркруксом не является?
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 263
Написано: 27.07.2005 10:57Инфо   Правка  
Herminne
Я, конечно не думаю, что он именно упражзняется : ha :, но факт есть факт шрам не болит, я думаю Волди не заберается к нему в мозг только потому, что Гарри увидит обратную сторону, то есть Волдеморта, ну или связь просто сломалась, когда Волди вселился чуточку в Гаррика…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 904
++++
Написано: 27.07.2005 10:59Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
я думаю Волди не заберается к нему в мозг только потому, что Гарри увидит обратную сторону, то есть Волдеморта, ну или связь просто сломалась, когда Волди вселился чуточку в Гаррика…

В общем да, одно из двух.
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 264
Написано: 27.07.2005 11:03Инфо   Правка  
уж во второй книге директор и вовсе прямым текстом говорит Гарри, что Волдя передал ему частичку себя - невольно. Кстати, интересно, сколько времени понадобится Гарику, чтобы допереть, что он/шрам и есть один из хоркруксов? И почему он это поймет? Убедившийсь, что предмет, оставшийся в развалинах дома его родителей, хоркруксом не является?

Но были ведь уже такие мысли, что Гарри является наследником Гриффиндора… тоесть все вполне логично…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 905
++++
Написано: 27.07.2005 11:04Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
Что именно логично? Что Волдя намеренно выбрал наследника другого создателя?
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 266
Написано: 27.07.2005 11:13Инфо   Правка  
Herminne
Ну и это тоже, Поттеры жили в Годриковской лощине, хорркракс и проч. но это не суть, как важно, мне больше всего интересно как он будет это узнавать.
А не кто не задумывался для чего Гарри припосал Феликса? Мне кажется для схватки с Волдемортом…
 
BAPEHbE
Ведьмочка
Откуда: из апельсиновой рощи
Сообщений: 35
Написано: 27.07.2005 11:52Инфо   Правка  
Гарри не может быть хоркруксом потому что:
1) Для создания хоркрукса необходимо время и силы. Я думаю, развоплотившемуся Волдеморту трудно его создать.
2) Волдеморт старался бы убить Гарри сам, чтобы извлечь хоркрукс, а не с помощью дневника как во второй книге.
3) Гарри не мог бы испытывать к Волдеморту такого отвращения
: gent :
 
Роуз О'Флаэрти
Маг
Написано: 27.07.2005 12:27Инфо   Правка  
Своего отца Том убил при помощи чужой палочки, а знгачит мог спокойно создать первый хоркрукс(имхо, кольцо)

Добавление от 27.07.2005 12:28:

Рука Хвоста не может быть хоркруксом, т.к при ее создании никто не погиб. Седрика убил Хвост

Добавление от 27.07.2005 12:30:

Гарри - хоркрукс, тк он несет в себе частичку Лорда, созданный по ошибке
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 907
++++
Написано: 27.07.2005 12:43Инфо   Правка  
BAPEHbE
1) где это сказано?
2) где сказано, что для того чтобы извлечь хоркрукс, кого-то надо убить?
3) так он и не испытывает. Более того, Том Риддл сначала кажется ему другом (до определенной степени, конечно).

Добавление от 27.07.2005 12:44:

Lost_69_Spirit
на всякий случай. А случаи - они разные бывают.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Написано: 27.07.2005 13:13Инфо   Правка  
Lost_69_Spirit
Herminne
А разве у него ещё это зелье осталось? Он же кажется всё отдал тем из ДА кто откликнулся на призыв Гермионы. Именно поэтому в сражении с УСами среди них не было жертв.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 907
++++
Написано: 27.07.2005 13:20Инфо   Правка  
Helene203
Может, и не осталось, я не помню, если честно.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 709
Написано: 27.07.2005 13:57Инфо   Правка  
И мне почему-то кажется, что хоркруксы скорее якорь (якоря) удерживающие душу волшебника (точнее её оставшуюся часть, находящуюся в теле) от ухода из обычного мира, а не некий аналог нескольких жизней в играх. Т.е. хоркруксы не выгорают ни при смерти, ни при воскрешении.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 107
+
Написано: 27.07.2005 14:20Инфо   Правка  
Helene203
Согласна. Я об этом уже говорила, см. выше.

Дамб сам в книге говорит, что если Хоркрусом становится живое существо, то оно становится целиком подвласно владельцу души.
Так что Гарри - не Хоркрукс. И потом, Дамб всяко бы рассмотрел эту возможность и сказал бы Гарри.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 909
++++
Написано: 27.07.2005 14:38Инфо   Правка  
shaf
Дамб сам в книге говорит, что если Хоркрусом становится живое существо, то оно становится [i]целиком подвласно владельцу души. [/i]

Точную цитату, пожалуйста.

Добавление от 28.07.2005 13:22:

Helene203
И мне почему-то кажется, что хоркруксы скорее якорь (якоря) удерживающие душу волшебника (точнее её оставшуюся часть, находящуюся в теле) от ухода из обычного мира, а не некий аналог нескольких жизней в играх. Т.е. хоркруксы не выгорают ни при смерти, ни при воскрешении.

Тогда зачем делать энное количество хоркруксов? Из любви к числу 7?


 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 717
Написано: 28.07.2005 13:48Инфо   Правка  
Herminne
Для надежности. Один якорь удержит или нет, а уж шесть наверняка удержат.
 
Охотник на ведьм
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 25
Написано: 28.07.2005 13:53Инфо   Правка  
Придставте сибе если бы Гарри не грохнул дневник Володи стало бы двое. А потом и ещё больше.Так чтоли : confused :
 
Lost_69_Spirit
Потерянная душа?
Откуда: 69
Сообщений: 267
Написано: 28.07.2005 19:35Инфо   Правка  
Herminne
Тогда зачем делать энное количество хоркруксов? Из любви к числу 7?
Он же в воспоминаниях и объясняет, число семь является могущественным числом в волшебном мире.

Хоркракс это не якорь, это просто часть души хранящяяся где-то, в чем-то. Создание его это просто расчелинения своей души.
Охотник на ведьм
Не стало бы. Волди восстал бы из дневника, и не стал заполнять мир собой и от одного живется с трудом им…
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 121
+
Написано: 28.07.2005 19:58Инфо   Правка  
Тогда зачем делать энное количество хоркруксов? Из любви к числу 7

На случай, если часть уничтожат. 7 уничтожить труднее, чем 1.

Вот интересная цитата:

-Змеи? – спросил Гарри, вздрогнув. – Животных можно использовать, как Хоркруксы?
-Ну, так делать не рекомендуется, - сказал Дамблдор, - потому что, очевидно, доверять часть своей души чему-то, что может думать и передвигаться само по себе, очень рискованно. Однако если мои вычисления верны, с Волдемортом был как минимум один Хоркрукс, когда он пришел в дом твоих родителей, чтобы убить тебя. Кажется, он скрывал процесс создания Хоркруксов за показательными смертями. Ты должен был быть следующим. Он верил, что, убив тебя, он мог обмануть пророчество. Он верил, что сделает себя непобедимым. Я уверен, что он планировал создать свой последний Хоркрукс после твоей смерти. Как мы знаем, ему это не удалось. Через несколько лет, однако, он использовал Нагини, чтобы убить старого маггла, и ему могло прийти в голову превратить ее в последний Хоркрукс. Она подчеркивает его связь со Слизерином, которая увеличивает загадочность Лорда Волдеморта; я думаю, она ему нравится так, как никто другой; тем более он постоянно держит ее при себе и, кажется, контролирует ее сильнее, чем обычный Змееуст.


Из нее явно следует, что Гарри не Хоркрус. Вот и все. Он отпадает.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 910
++++
Написано: 28.07.2005 21:07Инфо   Правка  
shaf
Из нее явно следует, что Гарри не Хоркрус.

Разве? Тут говорится лишь о том, что доверять часть своей души чему-то, что может думать и передвигаться само по себе, очень рискованно. И что с Волдиком был один предмет, который он предполагал использовать как хоркрукс после убийства Гарри.

Отсюда никак не следует, что Гарри не мог - нечаянно - сделаться хоркруксом, точнее нести на себе хоркрукс.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1541
Написано: 28.07.2005 22:41Инфо   Правка  
Herminne
И что с Волдиком был один предмет, который он предполагал использовать как хоркрукс после убийства Гарри.
О! Интересная мысль. У меня в этой связи родилась целая теория.
У Роулинг в одном из последних интервью спросили что-то типа: а мог бы Волдеморт предложить Джеймсу Поттеру выбор — уйти или умереть? Она ответила, что не мог. В отличие от Лили, Джеймса он хотел убить по-любому.
Что если у Джеймса был какой-то артефакт от Годрика? В конце концов, недаром они жили в Годриковой Лощине… Тогда план Волдеморта — убить Джеймса, забрать артефакт, убить Гарри и сделать из артефакта Хоркрукс!
Тогда возможно, что этот артефакт до сих пор так и валяется в руинах дома Поттеров, и Гарри найдет его в начале следующей книги, когда отправится в Годрикову Лощину…
 
Охотник на ведьм
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Написано: 29.07.2005 05:18Инфо   Правка  
Прочитав то что вы тут без меня начиркали я наконец догодался что Лорд Судеб Волдеморт перевоспитается, возьмёт себе имя Володя и женится на Гермионе дабы никто не усомнился что он больше не питает ненависти к нечистокровным : lol : : lol : : lol :
А то что случится с его душами и так всё понятно их изнечтожет Снейп. Ведь теперь после того как он убил Дамблдора (надеюсь не по его приказу жаль если Снейп сражается не только за себя родимого) к нему и на кривой кабыле не бодъедиш.
Сто пудово что в конце Волди сам прикончит себя (в смысле последнюю дщушу в Гарри ну и Гарри заодно) но Гарри спасёт ЛЮБОВЬ. Любовь его друзей. Ведь у Волди их нет тока слуги.
Такто во

Добавление от 29.07.2005 05:19:

Прочитав то что вы тут без меня начиркали я наконец догодался что Лорд Судеб Волдеморт перевоспитается, возьмёт себе имя Володя и женится на Гермионе дабы никто не усомнился что он больше не питает ненависти к нечистокровным : lol : : lol : : lol :
А то что случится с его душами и так всё понятно их изнечтожет Снейп. Ведь теперь после того как он убил Дамблдора (надеюсь не по его приказу жаль если Снейп сражается не только за себя родимого) к нему и на кривой кабыле не бодъедиш.
Сто пудово что в конце Волди сам прикончит себя (в смысле последнюю дщушу в Гарри ну и Гарри заодно) но Гарри спасёт ЛЮБОВЬ. Любовь его друзей. Ведь у Волди их нет тока слуги.
Такто во
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 95
Написано: 29.07.2005 08:01Инфо   Правка  
Охотник на ведьм
Не могли бы вы делать меньше ошибок. Тяжело понимать, что вы хотите сказать

Добавление от 29.07.2005 08:02:

2prongs2
Очень интересная идея. Логически вполне обоснована.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила