BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Хоркруксы (СПОЙЛЕР!)
Horcruxes in Wikipedia
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Написано: 15.03.2006 09:43Инфо   Правка  
Herminne
Боюсь, опять сбудутся!.. : eek :
blizzardoff
А, кстати, я ща не пишу, а рисую, и нечто несерьёзное. Иногда на заказ - про знакомых мне местных знаменитостей. : gent : Сами просят, они уверены, что что бы я ни нарисовала - сбудется А иногда даже спрашивают, что их ещё ждёт. : super : Ляпну что-нибудь - у них потом челюсть в осадок - "Сбылось!.."
Надо попробовать с 7 книгой на досуге…. Кое-какие мысли есть : ha :

 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 108
Написано: 15.03.2006 13:56Инфо   Правка  
Cheri
А нарисуй тогда всей России хорошее будущеее : idea :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 579
Написано: 15.03.2006 15:10Инфо   Правка  
blizzardoff

Ну да, это версия . Правда, мне она не нравится.


 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Написано: 16.03.2006 11:35Инфо   Правка  
blizzardoff
А как же остальные страны???

Кстати, прочитала вверху сообщения…
Зловещий Долгопупс
Гаари сам просечёт об этом и после уничтожения шестого хорька в теле Волда, пересчитав трупы, поймёт это : up :
: lol :Прикидываю Гарри, считающего трупы!.. А рядом Драко Малфой со словами «Ну ты маньяк, Поттер!..» А тот ему: «Сам маньяк!» - «Да я тебе щас нос сломаю!» - «А я из тебя хоркрукс сделаю, вон сколько возможностей валяется…». В общем, поговорят-поговорят да и договорятся
Это новационный вид магического самоубийства, который придумал Рон Уизли - ломаешь свою палочку, залепляешь скотчем, смотришь на Снейпа - АВАДА КЕДАВРА : mad : (со злобной миной на лице).
Ага, и Снейп тоже умер!.. От испуга! Уж больно злобная мина была…
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 175
Написано: 17.03.2006 16:37Инфо   Правка  
Cheri
Ну надо же как всегда. Сначала на России эксперимент провести. А вот если получится… : idea :
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 26
Написано: 21.03.2006 09:11Инфо   Правка  
blizzardoff
В смысле, если несмотря ни на что все останутся живы, то можно и с остальными. Ладно, будем экспериментировать… : shuffle :
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 323
Написано: 22.03.2006 19:44Инфо   Правка  
Naamah
Цитата:
Кстати, о детях, Снейп точно не сын Волдеморта!!!

Вообще-то мне казалось, что Снейп моложе Волда года на 2 - 3. При таком раскладе очень сомнительно, что Волд отец Снейпа.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1100
Написано: 22.03.2006 21:52Инфо   Правка  
Fox
Вообще-то мне казалось, что Снейп моложе Волда года на 2 - 3.
А вот и нет. Том Ридл родился в двадцатых годах, а Снейп - ровестник Мародеров, где-то в районе шестидесятого. Разница чуть меньше сорока лет. Так что при всей крайней маловероятности родственной связи между этими двумя, если судить только по возрасту, то хоть дедушкой
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 326
Написано: 23.03.2006 12:17Инфо   Правка  
Helene203
Откуда такая инфа? Где написано? Том Реддл учился вместе с Хагридом… Не думаю, что Хагрид настолько старше Мародеров. А вот насчет того, что Реддл и Снейп были знакомы в школе что-то Дамб говорил. Не помню только где. Так что по моим подсчетам года 2 - 3, не больше. Если буду перечитывать книги напишу конкретно, откуда у меня такой подсчет.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 268
Написано: 23.03.2006 12:24Инфо   Правка  
Fox
Не нифига Снейп же со старшим Поттером учился, а Волд уже тогда был и воодще он(Волд) 50 лет назад тайную комнату открывал. Т.е. ему во время второ книги не менее 65 лет было.
 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 67
Написано: 23.03.2006 12:40Инфо   Правка  
Fox
Не думаю, что Хагрид настолько старше Мародеров Вот Дамбу 150 лет было, ведь не выглядел же он на свои 150, скорее на 90.
 
Аматерасу
Ведьмочка
Откуда: Не скажу
Сообщений: 204
Написано: 23.03.2006 12:53Инфо   Правка  
Fox
Гарри на втором курсе было 12 лет, события - 50-летней давности. Комната открыта на 5 курсе Реддла – ему было 15-16. Итого на момент 12-летия Гарри Волду было 16+50 = 66 лет. В седьмой книге ему будет 71 год.
Хагрид же тогда был на третьем курсе, значит, если его приняли в 11 лет, то он на пару лет младше Волда. В следующей книге ему должно быть в районе 69 лет – я учитываю возможные поправки на даты рождения.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 327
Написано: 23.03.2006 13:37Инфо   Правка  
Ладно, почти убедили. Но уж дедушкой Волд Снейпу быть никак не может. Пусть Волду на момент 12-летия Гарри было 66 лет, Снейпу на тот же момент было 36-38 лет. Только не могу представить, что у Волда могут быть дети.

И вообще, мы что-то не то обсуждаем. В конце концов тема "Хоркруксы", а не "Родственные связи Волда и Снейпа".
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1103
Написано: 23.03.2006 15:21Инфо   Правка  
Fox
Но уж дедушкой Волд Снейпу быть никак не может.
Если исходить только из разницы в возрасте (не позднее 1926 г.р. Ридл и приблизительно 1959 г.р. Снейп), то физиологически никаких препятствий нет. Гарри ровесник Драко, а тот 1980 г.р. И значит Снейп старше Гарри приблизительно на 21 год и моложе Волдеморта где-то на 33.
То, не то. Если строить даже вполне логически верные рассуждения опираясь на неправильные исходные данные далеко можно уехать.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 332
Написано: 24.03.2006 16:21Инфо   Правка  
Helene203
Цитата:
и моложе Волдеморта где-то на 33

Если исходить из ваших подсчетов, то у каждого поколения дети должны рождаться где-то в 16 лет. Т.е. в 16 лет у Волда должен родиться ребенок (будущая мама или папа Снейпа) и у будущих мамы-папы Снейп должен был родиться лет в 16. Маловероятно. Вернее, осуществить физически конечно можно, но несколько проблематично. И я повторюсь, не могу представить, что у Волда могут быть дети. Ро конкретно сказала, что Волда никто не любил. А насчет возраста Снейпа Ро говорила, что ему на момент 11-летия Гарри 35-38 лет. Может скажете еще и то, что Гарри не сын Джеймса, а сын Снейпа. По возрасту вполне подходит и окажется, что Гарри правнук Волда. Прямых предков Волд убил, почему бы ему еще не убить прямых наследников, почти прямых после Снейпа.
Цитата:
То, не то. Если строить даже вполне логически верные рассуждения опираясь на неправильные исходные данные далеко можно уехать.
Уехать-то можно далеко, только стоит ли?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1115
Написано: 24.03.2006 17:02Инфо   Правка  
Fox
Крайне маловероятно, но чисто физически (отбрасывая все остальные соображения) не невероятно. Вот, если вглядеться в фамильное древо Блэков, там некоторые и в 13 успешно потомством обзаводились.
Большего я и не утверждала.
Что до года рождения Снейпа, то см. http://www.hp-lexicon.org/wizards/snape.html#dates
Уехать-то можно далеко, только стоит ли?
Не стоит, а думай я иначе, то не стала бы и затевать подобный разговор.
Может скажете еще и то, что Гарри не сын Джеймса, а сын Снейпа. По возрасту вполне подходит и окажется, что Гарри правнук Волда
Не скажу. . Скажу, что только по возрасту это могло бы и быть, но принимая во внимание все остальные, указанные Роулинг факты на вероятность именно такого развития событий оставлю пожалуй 0,01%.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 381
Написано: 26.03.2006 16:35Инфо   Правка  
Helene203
Пусть еще объяснят что Гарии на Джеймса похож из-за тайной пластической операции
 
Зловещий Долгопупс
Супермагл
Откуда: Пермь
Сообщений: 36
Написано: 27.03.2006 19:59Инфо   Правка  
НЕ могу не высказаться…

3 дня назад сон был…

Волдеморт жутко гогоча наставляет палочку на Гарри Поттера:
- Ты думаешь, это ты сам спасся? Это я ***-цать лет назад создал в тебе хоркрус и попытался убить. Но пророчество не лгало, ты действительно можешь меня погубить и ты почти сделал это. Но благодаря тебе же и прочим хоркрусам я и воскрес и обрёл невиданную доселе мощь. Даже если ты убьёшь моё тело вновь, в чём я очень сильно сомневаюсь, то через тебя я достигну сильнейшей защиты, обрету твоё тело и стану неподимым.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 342
Написано: 28.03.2006 08:08Инфо   Правка  
У меня возник вопрос. А вот интересно… Волд лишился тела когда Гарри был 1 год, а "активизация" первого хоркрукса (дневник) произошла только через 11 лет. Почему так долго? Я, кстати думаю, что хоркруксы имеют своё "сознание", если можно так сказать. И я возвращаюсь, как вы думаете почему он так долго не активировался? Может дело в том, что нужно было чтобы Гарри "проявился" как маг? Т.е. поступил в школу, стал сознательно пользоваться своими магическими силами. Если этот вопрос уже где-либо поднимался, то отправьте меня туда - я почитаю там.
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 404
Написано: 28.03.2006 08:58Инфо   Правка  
Fox
Нее. Я человек культурный и никуда вас отправлять не стану : rolleyes :
А почему вы думаете что про дневник кто-то знал что это хоркрукс? Мож он у Малфоя лежал просто в память о хозяине, а уже потом он тоже аки Поттер и Джинни стал странички марать и ему все объяснили?
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 344
Написано: 28.03.2006 09:13Инфо   Правка  
blizzardoff
И почему же он так поздно стал "странички марать"? Только через 11 лет мысли появились? А до этого они где были? Может, всё-таки хоркрукс обладает собственным "сознанием" и может моделировать мысли своего теперешнего хозяина. В данном свучае дневник смоделировал мысли Малфоя-ст. определенным образом для того чтобы попасть в Хогвартс. Возможно в Хоге дневник имел бОльшую силу, чем где либо. Но вопрос остается: почему так поздно? Что для активации хоркрукса не нашлось бы подобной Джинни? Ведь Волд мог получить тело гораздо раньше и уничтожить весь мир, сделать магглов своими рабами. Как ни как хоркруксов было 6 и ни один за 11 лет не активировался. В чем же дело?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2105
Написано: 28.03.2006 09:27Инфо   Правка  
Fox
дневник смоделировал мысли Малфоя-ст. определенным образом для того чтобы попасть в Хогвартс
Дамблдор, между прочим, сказал, что Волдеморт был недоволен тем, что Люциус разбрасывался его хоркруксами.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 349
Написано: 28.03.2006 10:11Инфо   Правка  
2prongs2
Это я помню. Скорее всего он подкинул дневник Джинни чтобы скомпрометировать семью Уизли. Не знаю уж как он собирался дальше действовать чтобы скомпрометировать их, но наверное у него был какой-то план.

Но мой вопрос так и остался открытым. Почему хорек так поздно активировался? Почему не в первый же год потери Волдом тела?
 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 69
Написано: 28.03.2006 10:37Инфо   Правка  
Fox
Вы не совсем точно понимаете значение хокруксов. Они играют роль своего рода якорей, которые удерживают душу на земле: если волшебника убивают, то он не умирает. Хокруксы не должны "активизироваться", они просто должны лежать где-нибудь, чтоб их не нашли.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 350
Написано: 28.03.2006 11:14Инфо   Правка  
poeme
Возможно, но ведь Том Реддл говорил Гарри в тайной комнате, что еще несколько минут и лорд Волдеморт обретет тело, силу, мощь. Цитирую, естественно не дословно. Значит, хоркрукс всё-таки не только якорь для души волшебника, но и реальная возможность возродиться.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1126
Написано: 28.03.2006 12:04Инфо   Правка  
Fox
Не совсем так. Дневник не был обычным хоркруксом по словам Дамблодора. Он единственный обладал собственным сознанием и мог обрести тело. Но для этого ему надо было овладеть кем-то. А пока он лежал в заганике у Малфоев шанса у него не было. У Люциуса и Нарциссы хватило бы знаний, силы и ума не попасться на уловку, а Драко к нему вряд ли подпускали.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 351
Написано: 28.03.2006 12:17Инфо   Правка  
Helene203
Хорошо. Тем не менее вернемся к нашим "баранам". Допустим, только дневник обладал возможностью дать Волду тело, но почему дневник "вышел" в свет только через 11 лет после потери Волдом тела? Почему не раньше? Ведь Малфой-ст. мог и раньше подкинуть кому-нибудь этот дневник и тогда никто бы не помешал возрождению Волда. И война была бы уже давно проиграна. Во всяком случае Волд бы считал именно так. Мало что ли таких вот Джинни?
 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 70
Написано: 28.03.2006 12:35Инфо   Правка  
Fox
Люциус ведь не знал, что дневник - это часть души Волда. Ему приказали, вот он и хранил его. Волд и не думал, что станет духом, никого не предупредил, что делать. Люциус подкинул книжку Джинни чтоб скомпрометировать Артура, ну и Дамба наверно, это была чисто его инициатива. А вот что ждал так долго(Артур наверняка ему и раньше не нравился), так это потому как мальчику вряд ли был бы интересен какой-то там дневник(Поттер конечно исключение, но и он читал его тока потому, что в школе ТАКОЕ творилось). Вот и ждал когда Джинни пойдет в школу, так как единственная девочка.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2111
Написано: 28.03.2006 12:36Инфо   Правка  
Fox
Дневник не обладал возможностью вернуть Волду тело. Его отличие от остальных хоркруксов было в другом — в обладании собственным сознанием. Если бы Гарри не спас Джинни, не возродился бы Волдеморт, а получил бы тело образ Тома Реддля со страниц дневника. Попросту говоря, Волдиков стало бы двое… : spy : (примерно как в "Драко веритасе"). Это говорила Роулинг в одном из интервью.

poeme
Скорее, Люциус решил скомпроментировать Артура, потому что начались рейды мин. магии, о которых он упоминал в книжном магазине. Вполне возможно, что до этого таких рейдов не было.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 353
Написано: 28.03.2006 13:00Инфо   Правка  
2prongs2
Цитата:
Дневник не обладал возможностью вернуть Волду тело.

Судя по всему Helene203 так не считает.
Цитата:
Дневник не был обычным хоркруксом по словам Дамблодора. Он единственный обладал собственным сознанием и мог обрести тело.
Это цитата из поста Helene203
Цитата:
Попросту говоря, Волдиков стало бы двое…
А вот в этом я с тобой соглашусь с одним "но". Было бы двое, если бы один не лишился бы тела из-за отскочившей от Гаррика Авады.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила