BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Хоркруксы (СПОЙЛЕР!)
Horcruxes in Wikipedia
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 418
Написано: 28.03.2006 13:55Инфо   Правка  
Fox
Как это не обладал? Просто волд бы возродился в том возрасте и с теми знаниями, которые он обрел до создания дневника.
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 356
Написано: 28.03.2006 14:01Инфо   Правка  
blizzardoff
Цитата:
Как это не обладал?
Я и не говорю, что не обладал. Это была чужая цитата, а не мои мысли. Мои мысли были дальше. Так что вопрос лучше переадресовать другому человеку

Добавление от 28.03.2006 14:02:

Например, 2prongs2.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1127
Написано: 28.03.2006 14:18Инфо   Правка  
Fox
Почему не считаю, я вполне согласна с 2prongs2ом. У меня же вполне чётко сказано было: он (т.е дневник) обладал собственным сознанием и мог обрести тело(а не помог вернуть тело Волдеморту). Вполне самостоятельное и от витающего в Албании Волдеморта не зависящее. И ещё не известно стало бы это тело хоркруксом Волдеморта или хоркруксом остался бы дневник.
почему дневник "вышел" в свет только через 11 лет после потери Волдом тела
По двум причинам. Во-первых, потому что именно в этот момент от потребовался Роу для сюжета. . А во вторых, потому что именно в этот момент Люциус, почувствовав жаренное (в лице Артура Уизли), стал перебирать свои тайники-загашники на предмет запрещенных темномагических вещей и обнаружив там вещицу Волдеморта и вспомнив всё то, что он о ней знал, решил убить двух зайцев сразу: избавиться от компромата и скомпрометировать ненавистного Артара Уизли, а если при этом убьётся ещё и третий заец в виде устранения из Хогвартса Дамблодора, так и совсем здорово будет.



 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 420
Написано: 28.03.2006 15:04Инфо   Правка  
Helene203
Возможно дневник был первым хорьком, а при его изготовлении Волд допустил какую-то неточность. Поэтому дневник мог действовать сам.

Люциус, почувствовав жаренное : up :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2112
Написано: 28.03.2006 15:58Инфо   Правка  
blizzardoff
Скорее, мне кажется, Волд сначала сделал дневник, где записал себя 16-летнего и всю историю Тайной комнаты, а потом, несколькими годами спустя (уже явно после школы), когда он начал обзаводиться хоркруксами, решил засунуть один из них в дневник…
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 428
Написано: 28.03.2006 17:17Инфо   Правка  
2prongs2
Ну тут история запутанная… А версия рулит : up :, хотя без доказательств она не может отменить другие, как и наоборот
 
Баронесса
Ведьмочка
Откуда: из Бургундии
Написано: 30.03.2006 07:08Инфо   Правка  
Я так понимаю, самостоятельно Волд все равно не может возродиться. Хорьки "держат" на земле душу, но тело-то умирает. В любом случае ему нужна чья-то помощь. Как Волд пошел на это, не понимаю, он же такой весь самодостаточный!
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 457
Написано: 30.03.2006 07:26Инфо   Правка  
Баронесса
Главное что тогда непонятно за каким он хорьки по пещерам ныкал? В них же никто не полезет или сожрут.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1135
Написано: 31.03.2006 09:49Инфо   Правка  
blizzardoff
Для возрождения Волдеморта не нужно иметь под рукой хоркрукс, так что где они лежат физически не важно.
Баронесса
ИМХО, Волдеморт был о себе столь высокого мнения, что не предполагал разрушения своего тела в принципе.
 
марюсик
Маг
Сообщений: 59
Написано: 02.04.2006 17:03Инфо   Правка  
Кстати,а что если слова шляпы:"Факультеты объединяйтесь"-значат,что для того,чтобы достать хоруксы-ценности основателей всем факультетам придется объединиться,ибо взять их может истинный когтерванец и пуффендуец???То есть Истинный Пуффендуенц,наследник Пенелопы может взять кубок,а наследник когтервана соответствующий предмет.
 
poeme
Ведьмочка
Сообщений: 74
Написано: 03.04.2006 09:39Инфо   Правка  
марюсик
А как же тогда Волд сам их нашел, он-то точно не истинный когтевранец и пуфендуец, а взять в руки что-то, принадлежащее основателям может каждый: ведь стырил же Редл у старушки и кубок Хафлпафа.
 
марюсик
Маг
Сообщений: 61
Написано: 03.04.2006 09:45Инфо   Правка  
Я думаю Сами предметы могут лежать где угодно,вот например меч Гриффиндора,он всегда лежал в кабинете у Дамблдора,А понадобись он Гарри, найди шляпу и найдешь меч в ней.ТО есть шляпа работает как портал,и для того чтобы предмет взять в шляпу класть его не обязательно.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 155
+
Написано: 03.04.2006 21:10Инфо   Правка  
А почему, для того, чтобы создать хоррукс нужно обязательно кого - то убить??? По-моему Волд в начале, пока не обзавелся собственной армией и не уничтожал людей сотнями, убивал лишь для того, чтобы заполучить предмет для последующего его превращения в хоррукс. А в принципе он мог превратить в хранилище части своей души любой предмет(чем очень упростил бы себе жизнь, а вот Гаррику усложнил бы), но с детства питал тягу к древнем и уникальным в своем роде вещицам - артефактам.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1773
Написано: 04.04.2006 14:45Инфо   Правка  
Факел
А почему, для того, чтобы создать хоррукс нужно обязательно кого - то убить???

Глава 23 ГП и ПП
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 568
Написано: 11.04.2006 09:53Инфо   Правка  
Факел
Ну технологический процесс такой : rolleyes :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 504
Написано: 11.04.2006 12:12Инфо   Правка  
Факел
А в принципе он мог превратить в хранилище части своей души любой предмет
Мог бы. Но для Волда было бы ниже собственного достоинства упрятать драгоценную часть своей души в какую-нибудь фиговину. А артефакты и были ему нужны, чтобы фрагментированная душа покоилась в подобающем (как он считал) объекте.
По всей логике, зря он это делал…
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 583
+
Написано: 11.04.2006 16:45Инфо   Правка  
Revelation
Читал я в одном фике, как переодетые в женщин Малфой и Долохов стерегут хоркрукс в женской бане(где-то под Саратовом, если меня не проглючило)
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 509
Написано: 11.04.2006 17:33Инфо   Правка  
blizzardoff
Ну Малфой ладно, но как выглядит Долохов в роли существа женского пола, решительно представить себе не могу!
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 600
+
Написано: 11.04.2006 17:55Инфо   Правка  
Revelation
Там они в бане сидят(правда в полотенца замотанные). И в самый разгар разговора врывается Хмури в такой же униформе : ha :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 514
Написано: 11.04.2006 17:56Инфо   Правка  
blizzardoff
Слушай, а ссылку не кинешь? Жутко интересно!
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 602
+
Написано: 11.04.2006 18:01Инфо   Правка  
Revelation
Нашел.
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1280
Там лежит.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 516
Написано: 11.04.2006 18:08Инфо   Правка  
blizzardoff
Спасибо, солнце, я так давно не смеялась!!! : ha :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2148
Написано: 11.04.2006 18:13Инфо   Правка  
Я тоже прочитал. Смеялсо… © : ha :
 
26.06.2007 09:37   Embezzler подклеил тему Крестражи
Придира
Ведьмочка
Откуда: Из воспоминания
Написано: 26.06.2007 07:52Инфо   Правка  
Как вы думаете что представляет из себя последний кремтраж?
 
Radwols
Маг
Сообщений: 30
Написано: 26.06.2007 08:06Инфо   Правка  
Последний - Поттер. Думаю, этот ад приготовила для него Роулинг напоследок. Самое страшное - убить частицу себя (наверное, в этом Гарику как-то поможет любовь : rolleyes :)
 
Придира
Ведьмочка
Откуда: Из воспоминания
Написано: 26.06.2007 08:13Инфо   Правка  
Врятли…. Если бы так было на самом деле Дамблдор наверно знал бы это. Хотя всё может быть.
 
Radwols
Маг
Сообщений: 33
Написано: 26.06.2007 08:20Инфо   Правка  
У Дамблдора тоже свои ошибки. С другой стороны, он Гарри про пророчество еле сказал, а тут просто ли заявить: "Гаррик - ты седьмой Хоркрукс, только не волнуйся, похороны за наш счет" : confused :Может, Дамблдор о чем-то таком догадывался…В любом случае, Нагайна в качестве Хоркрукса - мне что-то не очень, ложный след, по-моему.
 
Придира
Ведьмочка
Откуда: Из воспоминания
Написано: 26.06.2007 08:33Инфо   Правка  
: confused : Да наверно. Нагайна и в правду врятли может быть крестражем.
 
Radwols
Маг
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 61
Написано: 27.06.2007 10:24Инфо   Правка  
Немного не по теме. Когда Волдеморт "убил" маленького Гарри, куда же делось мертвое тело самого Волда? По идее, должно было остаться, а все говорят исчез мол, и все тут. Может есть у кого-то соображения? Надоело голову ломать. И еще: чувствует ли Волдеморт уничтожение Хоркруксов, а если нет, то как же так?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила