BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Интервью с Кассандрой Клер
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 266
Написано: 09.08.2005 16:32Инфо   Правка  
Seliana
не знаю, раскроет ли она свое настоящее имя, но судя по тому, как часто она упоминает своих друзей в ЖЖ в связи с ГП и не только, вряд ли они не в курсе ее литературной деятельности…
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 324
Написано: 09.08.2005 19:05Инфо   Правка  
Спросите,сколько глав планируется в "Драко Веритас".
alv
Так это не ее настоящее имя?Ой… : insane :
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Сообщений: 136
Написано: 09.08.2005 19:38Инфо   Правка  
Afina
Ещё полторы:)
Ребят, может, мы сначала все вопросы в ДВшной ветке обсудим? Потому что Кэсси уже на многие подобные отвечала.
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 09.08.2005 21:14Инфо   Правка  
Stronger
У Касси в ЖЖ действительно очень много всего про ДТ (ответы на вопросы, исключенные из окончательного варианта материалы и т.д. -http://www.geocities.com/dracotrilogyarchives/misc.html).
Но ведь не все читают по-английски
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 267
Написано: 10.08.2005 01:57Инфо   Правка  
Seliana
"Но ведь не все читают по-английски" - но все-таки легче перевести уже опубликованное, чем тратить интервью на то, что можно и так прочитать.
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 10.08.2005 14:31Инфо   Правка  
alv
Цитата:
легче перевести уже опубликованное

Я как раз это имела в виду. Но все-таки, на многие вопросы Касси отвечала достаточно давно - года два назад. Вдруг с тех пор у нее мнение изменилось?
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Сообщений: 87
Написано: 10.08.2005 18:36Инфо   Правка  
Вопрос: Veritas вияет как-нибудь на вашу личную жизнь?
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 269
Написано: 10.08.2005 18:36Инфо   Правка  
Похоже, интервью будет в следующую среду.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 150
Написано: 10.08.2005 20:46Инфо   Правка  
alv
Тут в теме http://forum.honeyduke.com/?t=0039&p=20 возникло пару замечаний по сюжету, и некоторым несостыковочкам с первыми двумя книгами.
Вопросами это не является, но до Касси донести хотелось бы.
 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 10.08.2005 20:49Инфо   Правка  
А я бы прямо спросила:
Что же видела Гермиона в зеркале Еиналеж(Джедан), что так ее потрясло?
Драко рядом с собой? Или…. Драко с Гарри?!… Или?…
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 152
Написано: 10.08.2005 20:51Инфо   Правка  
Diana
Главное напомнить Касси об это эпизоде!
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 270
Написано: 10.08.2005 21:27Инфо   Правка  
Ирминон
а вы не могли бы их сюда перекопировать? (если это, конечно, не очень наглая просьба с моей стороны…) я боюсь, что не смогу отлавливать вопросы по разным темам форума.
 
Sanya Rubinshtain
Ведьмочка
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 153
Написано: 10.08.2005 22:31Инфо   Правка  
alv
Какой же ты умничка и прелесть! Главное - не затягивай потом (сначала на бумагу/компьютер в оригинале - потом с переводом). Ты же всегда такой занятый, а тут народ просто изведётся от любопытства… И я в том числе.

А ты не спросишь, что будет после того, как она поставит последнюю точку? Она отвернётся от трилогии и зажмурится, чтобы больше никогда её не видеть, считая свой долг выполненным, или всё-таки можно надеяться, что когда-нибудь у неё проснётся интерес (или совесть - не знаю, что именно) и она вернётся исправлять насаженные баги?
В тех-то книгах, которые у неё в издательстве выходить будут, в её личных - там всякие неточности станут редакторы вылавливать (я надеюсь) и заставлять её переправлять, а что светит произведению, чья публикация возможна только в сети?..
И ещё - ну всё-таки… "Драко Дормиенс" точно она написала, а?.. Я же с тобой, кажется, делилась сомнениями по этому поводу?
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 157
Написано: 11.08.2005 08:06Инфо   Правка  
alv
а вы не могли бы их сюда перекопировать?

Но проблем.
Цитирую посты полностью

Цитата:
Если я ничего не путаю, действие DD разворачивается в конце 6-го года обучения, 5-й Касси пропустила. Хотя наличие в школе близнецов Уизли (а также остальной квиддичной команды состава 4-го курса, но без Вуда) может сбить с толку, но это исключительно потому, что в 4-х первых книгах тетя Ро особо не заморачивалась на упоминание их возраста.
Действе DS относиться уже к летним каникулам, а DV – соответственно к следующему, 7-му году обучения.

И вот в 10-й главе начинается путаница.
«Я бы подписал тебе рождественскую открыточку, живописуя, как много все восемь месяцев значила для меня наша прекрасная дружба, но, по здравом размышлении, решил себя не утруждать.
— Мы дружим уже десять месяцев, — слегка обиженно поправил его Гарри»

Какие 10 месяцев? 25 декабря, это 12-й месяц, а они дружат только с лета.

И еще
«Они с Гарри никогда не были особенно близки, однако, все же с одиннадцати лет делили спальню, а три последних года были в одной квиддичной команде — Гарри ловцом, а Шимус охотником.»

Какие 3 года, если в DD охотниками были Алисия, Ангелина и Кэти?


Цитата:
Кстати, у неё меня напрягают не столько ошибки в действии, сколько попросту забытые сюжетные линии. Например, с Гермионой и зеркалом Джедан. Что, ну ЧТО она там видела? Меня этот вопрос интригует всю 3-ю книгу. Надеюсь, Малфоя! Так ей и надо, дуре!


 
Melian_tb
Ведьмочка
Откуда: Уфа
Написано: 11.08.2005 19:04Инфо   Правка  
Такой вопрос, если можно: как Кэсси относится к делению большинства читателей на 2 лагеря: за Джинни и за Гермиону? Предусматривалось ли изначально их противопоставление? Извиняюсь, если ответ уже где-то был.
 
Fleur Fontainblaw
Ведьмочка
Откуда: Вейландия
Сообщений: 55
Написано: 11.08.2005 20:29Инфо   Правка  
У меня вопрос, ответ на который, думаю, интересен всем. Меня ужасно интригует, что же такое увидела Гермиона в зеркале Джедан и не забыла ли Кэсс про эту сюжетную линию вовсе? (Кажется, забыла всё-таки). Тогда надо ей напомнить, а то заинтриговала всех - и бросила. : insane :
 
supporter
Маг
Откуда: документальное кино
Написано: 11.08.2005 21:47Инфо   Правка  
Ну если уж напоминать о нераскытых вопросах, то спросите её о том собирается ли она назвать имя автора "Брюк".
 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 12.08.2005 08:52Инфо   Правка  
Еще вопрос:
А куда , все-таки, пропавшая армия делась? Теперь, когда все уже в Хогвартсе, она вроде уже и ни к чему в 17й главе? Или о ее исчезновении Джинни в прошлом что-нибудь узнает?
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 170
Написано: 12.08.2005 09:35Инфо   Правка  
supporter

Про автора "Брюк" это да, это еще тот вопрос
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1581
Написано: 12.08.2005 11:05Инфо   Правка  
Diana
Я спрашивал об этом Касси в ее ЖЖ, когда она устраивала "Вечер вопросов и ответов". Она написала, что мы еще узнаем о судьбе армии — видно, когда Джинни опять отправится в прошлое…
 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Сообщений: 89
Написано: 14.08.2005 13:13Инфо   Правка  
Melian_tb
Вот этот вопрос точно надо! И чем дальше, тем сильней эти лагеря заметны…
Такой вопрос: узнаем ли мы, откуда у Гарета Наследник и кто его мать? И будет ли это связано как-нибудь с путешествиями во времени? (у меня настойчивое чувство, что Джинни все-таки в этом замешана : lol :)
 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 14.08.2005 15:02Инфо   Правка  
Вопрос: Независимо от того, каким будет конец трилогии - Вы считаете, что такие люди, как Джинни и Драко могут образовать счастливую пару?
И еще: Можете ли Вы дать краткие характеристики главным героям трилогии, буквально в трех словах - как вы их себе представляете. Например, Рон - прямолинейный, верный,..ну,не знаю…Рыжий! Что-то типа этого, но, конечно, серьезно.
Имеются в виду: Гарри, Драко, Рон, Гермиона, Джинни, Симус, Блейз, Люциус.
 
Fleur Fontainblaw
Ведьмочка
Откуда: Вейландия
Сообщений: 60
Написано: 15.08.2005 06:40Инфо   Правка  
А мне кажется, она все эти характеристики и отнюдь не в трёх словах даёт каждому, даже второстепенному герою, не говоря уж о главных персонажах. Это не Ро, которая на протяжении всех 6-и книг так умудрилась "раскрыть" их характеры, то мы не только теперь можем сочинять и читать фики, но даже верить в это и переносить их черты в сами книги. К тому же Кэсс в ЖЖ, кажется, уже писала о характере Драко - все его основные черты, любит/ненавидит в страницу длиной. Так и называется - Draco Character.
 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 15.08.2005 06:51Инфо   Правка  
Fleur Fontainblaw
И есть перевод?
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 199
Написано: 15.08.2005 15:24Инфо   Правка  
Вопрсо:
Насколько было необходимо избавиться от Люция Малфоя именно таким способом? Да, для дальнейшего повествования он совершенно ненужный персонаж, но почему все же именно самоубийство.
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 15.08.2005 17:01Инфо   Правка  
Ирминон
Может быть, это показывало, что у Люция все-таки сохранились какие-то остатки совести (или что там у него когда-то было) : confused :. Какие-то чувства в прошлом он (Люций) все-таки испытывал. Взять хотя бы медальон, который он подарил Нарциссе ("Люблю и надеюсь")
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 204
Написано: 15.08.2005 17:05Инфо   Правка  
Seliana
С этим вообще-то лучше уйти в соответсвенную тему, но..
Это Рон довел Люция до суицида.
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 15.08.2005 17:16Инфо   Правка  
Ирминон
Пусть Рон его довел, но запугать Люция чем-бы то ни было все-таки довольно сложно. Сколько лет был УПСом, а тут испугался чего-то (пусть ужасного) в перспективе… (ИМХО)
(Sorry, sorry - это все действительно для соответствующей темы)

Добавление от 16.08.2005 13:48:

alv
Можно узнать, отобраны ли уже вопросы для интервью, и сколько их всего получилось? И не изменилась ли предполагаемая дата - эта среда (17.08)?
 
Fleur Fontainblaw
Ведьмочка
Откуда: Вейландия
Сообщений: 62
Написано: 17.08.2005 07:29Инфо   Правка  
Diana
Есть, сделанный мной. Могу скинуть на мыло, если дашь адрес.
 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 17.08.2005 09:05Инфо   Правка  
Fleur Fontainblaw
Буду признательна! Мыло:
Заранее спасибо.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила