BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А кто такой Р.А.Б?
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1302
++++++++
Написано: 18.08.2005 17:42Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Надуманно. Если подрписываются несколько - значит все в деле, и записку один писать не будет
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 421
Написано: 18.08.2005 17:47Инфо   Правка  
Дамби
Согласен, надуманно! Как и все здесь!
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1303
++++++++
Написано: 18.08.2005 17:53Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Надуманно, а не придуманно. Нереально и неестественно, противоречит всем законам логики, неоправданно и лишнее. ( )
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 423
Написано: 18.08.2005 18:14Инфо   Правка  
Дамби
Без комментариев!
 
jessika
Ведьмочка
Откуда: kz
Написано: 18.08.2005 20:43Инфо   Правка  
Я вот что надумала. : idea : Если Регулус узнал про хоркруксы, то он бы тоже создал для себя несколько. Стал бы бессмертным и творил бы себе свои недобрые дела. И мог бы даже не бояться того, что Волдик его убьет. Потому как это стало бы невозможным. Так что мне что-то неверится, что R.A.B. - это Регулус.
Волшебник, который оставил записку знал как создаются хоркруксы. Он мог бы стать бессмертным. Но в записке пишет, что уже умер. Значит он не стал бы создавать себе хоркруксы. Это не могли быть сторонники Волдика, потому как они уж точно хотели бы обрести бессмертие. Значит это тот, кто хотел бы уничтожить Вольда даже ценой своей жизни.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 403
Написано: 18.08.2005 21:10Инфо   Правка  
jessika
Во-первых, волшебники бывают разные. Водеморт очень сильный волшебник, и помимо знания имеет способности. Во-вторых не все сторонники Волди стремятся к тому, к чему стремится их хозяин
Дамби
Это всего лишь версия, как в деле: примем во внимание все, исключим
невозможное, отставим на второй план нестыковки, проверим факты. ну и т.д.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 424
Написано: 18.08.2005 21:54Инфо   Правка  
аналитик
Стоит вспомнить высказывание Слагхорна:"Лучше выбрать смерть…"
 
jessika
Ведьмочка
Откуда: kz
Написано: 18.08.2005 22:01Инфо   Правка  
аналитик
Во-первых, не сильный и неспособный волшебник не пошел бы уничтожать хоркрукс. Тот кто решил бороться против такого очень сильного волшебника как Волдеморт сам должен чего-то стоить. Во-вторых, сторонники Волдика пошли за ним и поддержали хозяина за его идеи и цели. Потому как и сами стемились к тому же. Они ведь не думали, что примкнув к Темному Лорду станут, откровенно говоря, его слугами - они не знали, что у Волдика никогда не было друзей и не будет : weep : . Но все-таки узнав кем или чем они стали для хозяина, Пожиратели Смерти не захотели бы предать свои темные мечты и желания.
Кстати, узнав про хоркруксы все Пожиратели Смерти захотели бы стать бессмертными. Просто информированнность у них низкая или плохо учились в школе не как Волдик или Снейп : rolleyes : .
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 144
Написано: 18.08.2005 22:22Инфо   Правка  
jessika
Чтобы создать Хоркрукс, необходимо знание заклинания, заключающего кусок души в предмет. Можно быть сколько угодно сильным волшебником, знать все, что угодно, и про хоркруксы в том числе, но без знания заклинания хоркрукс не создашь. Волд вряд ли говорил его всем подряд, да и как он сам узнал - нам неизвестно. Вполне вероятно, что он - единственный оставшийся в живых, кому известно это заклинание - уж он-то бы об этом позаботился, чтобы никто ему конкуренцию не составил, не дай бог. В любом случае, достать это заклинание если и возможно, то неимоверно трудно, иначе все подряд бы делали хоркруксы.
Да и не все так просто - даже при созданном хоркруксе тебя можно лишить тела. Ну хорошо, ты не умрешь, будешь полудохлым духом в лесах Албании (Волдеморт, учи албанский! ). И хорошо еще, если найдется кто-то, кто через 13 лет поможет вернуться. А нет - так можно и все 313 лет там прокуковать. В таком состоянии вряд ли можно делать все что захочешь.
 
jessika
Ведьмочка
Откуда: kz
Написано: 18.08.2005 22:50Инфо   Правка  
sssr

Вполне вероятно, что он - единственный оставшийся в живых, кому известно это заклинание
Ну а старик Slughorn ведь тоже знал, и Волдик впервые услышал о хоркруксах не от него. Возможно этот зубрила где-то прочитал. Как мне показалось он лишь хотел убедиться у старика о достоверности добытой им информации. И когда он выразил предположение о создании семи хоркруксах как сильной и надежной защиты, стало ясно, что он уже об этом хорошо знал, да к тому-же что-то обмозговал и сделал вывод. Посему он ведь откуда-то узнал об этом до разговора со Слагорном. Мне интересно, кажется, Слагорн говорил, что известен только один случай применения этого волшебства или создания всего одного хоркрукса(не помню). Вопрос: кто мог до Волдика применить волшебство. Жив ли тот волшебник по сей день? А вообще-то поскольку известен путь через который уничтожают таких гадов, наверное того волшебника наверное уже нет в живых. А все-таки итересно кто это мог быть?
Кстати, а разве Дамблдор не знал о хоркруксах?

 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 145
Написано: 18.08.2005 23:23Инфо   Правка  
jessika
Да, Слагхорн знал про хоркруксы, но заклинания либо не знал, либо не сказал. Да и кто бы вообще сказал добровольно? Разве что учитель-темный маг, который готовит ученика. Может, Волд учился у кого? Прочитать Волд, конечно, мог, но по крайней мере, не в Хогвартсе.
В остальном - согласен.
Дамблдор, очевидно, знал еще до того, как Гарри принес ему воспоминание Слагхорна, ведь он искал и даже уничтожил один из них.
Знал ли он спелл для хоркрукса? Честно говоря, не думаю. Судя по всему, чтобы узнать этот спелл, нужно приложить очень большие усилия, а т.к. Дамблдор к бессмертию не стремится, то и вряд ли бы стал искать его. Разве что из чисто научного интереса. Или кто-то ему сказал по собственному желанию, или случайно наткнулся. Может, 150 лет назад в Хоге были книги с этим спеллом.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 405
Написано: 19.08.2005 06:26Инфо   Правка  
jessika
sssr
Дамблдор однозначно знал, что это такое, иначе не смог бы идентефицировать дневник с чем-либо, в данном случае с Хоркруксом. Кто-то говорил, что Дамблдор и черную магию знает вдоль и поперек, но как добрый волшебник, не пользуется этим (общий смысл). В Хоге, ИМХО, как в единственном волшебном учебном заведении в Англии, должны быть собраны все материалы по магии. Все-таки научными делами там занимаются, а не просто учат палочкой махать. Где-нибудь в запретной секции что и лежит.
 
jessika
Ведьмочка
Откуда: kz
Написано: 19.08.2005 19:39Инфо   Правка  
sssr
аналитик

В Хоге, ИМХО, как в единственном волшебном учебном заведении в Англии, должны быть собраны все материалы по магии.
Вот-вот, а Вольд возможно и прочитал о хоркруксах в Запретной секции библиотеки. Все-таки не зря она запретная. Наврятли он узнал об этом в лавке Борджин и Беркс, поскольку это тогда стало бы достоянием всего темного общества волшебного мира. А создание хоркруксов ведь малоизвестная ветвь магии.
Подытожу, что все-таки, по-моему личному мнению, Регулус Блэк никак не может быть R.A.B. Только если конечно Дж.К.Роулинг не придумает какую-либо историю из жизни Регулуса опровергающую мою точку зрения. Вот тогда стало бы оч-чень интересно и неожиданно : super : .
Но все-таки жуть : eek : как интересно кто создал хоркрукс первым?
Может Салазар, а пришил его Годрик? Салазар ведь дейтвительно был очень темным и могущественным волшебником. Ему-то с его знаниями хоркрукс создать раз плюнуть. (Что-то меня занесло)
Если Регулус не R.A.B.,то у меня нет идей на то кто это может быть : confused : .
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1068
+
Написано: 19.08.2005 19:44Инфо   Правка  
jessika
по-моему личному мнению, Регулус Блэк никак не может быть R.A.B.
а почему?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1341
++++++++
Написано: 19.08.2005 19:47Инфо   Правка  
jessika
Вот тогда стало бы оч-чень интересно и неожиданно Особенно неожиданно после обсуждение Регулуса всем форумом. Я наверное, вздрогну.
 
jessika
Ведьмочка
Откуда: kz
Написано: 19.08.2005 20:00Инфо   Правка  
Herminne
Читай выше. Я там все привела.
Дамби
Пойми меня правильно: я уверена, просто убеждена в том, что это не Регулус. И для меня это оказалось бы полной неожиданностью. А обсуждают все R.A.B. и глупую идею того, что это может быть Регулус.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1071
+
Написано: 19.08.2005 20:05Инфо   Правка  
jessika
Читай выше. Я там все привела

Это вы про это?
Если Регулус узнал про хоркруксы, то он бы тоже создал для себя несколько. Стал бы бессмертным и творил бы себе свои недобрые дела. И мог бы даже не бояться того, что Волдик его убьет. Потому как это стало бы невозможным. Так что мне что-то неверится, что R.A.B. - это Регулус.

Непонятно, на чем основан ваш вывод: если бы Регулус узнал, то тоже сделал бы для себя.

 
jessika
Ведьмочка
Откуда: kz
Написано: 19.08.2005 20:58Инфо   Правка  
Herminne

Аналитик и sssr вроде бы поняли. Ответьте тогда мне на вопрос: Зачем вообще Регулусу уничтожать хоркрукс. Что он этим ловить будет? Все решили, что это Регулус только из-за инициалов. Дж.К.Роулинг сказала, что есть загадка в 6 книге, которую можно разгадать. А просто подбор имени по инциалам кажется мне слишком легким решением. Все-таки R.A.B. - это не инициалы, а загадка. А волшебник, который оставил таинственную подпись, знал что Волдик поймет кто это был. Если бы это был Регулус, он бы просто подписался "с пожеланием скорейшей кончины твой экс-слуга Регулус Блэк" : lol : . А вообще мне кажется, что может эта загадка адресована для Гарри. (Может самим Дамблдором!) И она ему хорошо поможет в 7 части.

Добавление от 19.08.2005 20:59:

Herminne

Аналитик и sssr вроде бы поняли. Ответьте тогда мне на вопрос: Зачем вообще Регулусу уничтожать хоркрукс. Что он этим ловить будет? Все решили, что это Регулус только из-за инициалов. Дж.К.Роулинг сказала, что есть загадка в 6 книге, которую можно разгадать. А просто подбор имени по инциалам кажется мне слишком легким решением. Все-таки R.A.B. - это не инициалы, а загадка. А волшебник, который оставил таинственную подпись, знал что Волдик поймет кто это был. Если бы это был Регулус, он бы просто подписался "с пожеланием скорейшей кончины твой экс-слуга Регулус Блэк" : lol : . А вообще мне кажется, что может эта загадка адресована для Гарри. (Может самим Дамблдором!) И она ему хорошо поможет в 7 части.
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Сообщений: 189
Написано: 19.08.2005 23:04Инфо   Правка  
jessika

A мне кaжется, в тех книгaх, кoтoрые Гaрри видел в Room of Requirement мнoгo всегo интереснoгo Не oднoй зaпретнoй секцией живы.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1342
++++++++
Написано: 20.08.2005 06:59Инфо   Правка  
Herminne
А зачем вообще Регулусу создавать хоркрукс? Во-первых один, несколько, кроме Волдеморта, ещё никто не создавал. Во-вторых,Ю он точно был таким тёмным магом? Я не думаю, что он вообще кого-нибудь убивал, судя по отзывам Сириуса. Дж.К.Роулинг сказала, что есть загадка в 6 книге, которую можно разгадать Сколько интервью ни читал, такого не встречал. Или же это оочень вольный перевод.
Всё что вы говорите - голословные заявления: "Мне кажется, я думаю…" Тогда, или добавляйте ИМХО, или приводите доводы.
Все решили, что это Регулус только из-за инициалов Я решил что это Регулус из-за
1) Регулуса Блэка
2) Упоминания дяди Альфарда, ни к селу, ни к городу.
3) Того, что он был ПС, но попытался уйти от Волдеморта
4) Реакции Роулинг ("Fine guess")
5) Любви Ро, давать важную роль уже знакомым, или упоминавшимся людям, то пророчество сделала Трелони, свидетелем был Дамблдор, подслушал Снейп… интересно, сколько раз ещё я это повторю
6) Массивного медальона в доме Блэков, которого никто не сумел открыть, в то время, как исчезнувший Хоркрукс был массивным золотым медальоном со знаком S. Не логично ли предположить, что эти медальоны - один, а раз он в доме Блэков, то не Дамблдор его туда понёс.
7) Ненужное упоминание Мундгунуса, с крадеными вещами из дома Блэков, и заметка о том, что Абефорт, после встречи с ним, зачем-то поправил воротник (или что там). Если он что-то купил у него, наверное, на шею он бы не повесил кольцо , или даже ожерелье, а медальон. А медальонов в книгах два - Хокрукс, и фальшивый Хоркрукс, какой-то третий ненужный бы Ро не ввела. Она вообще в шестой книге убрала всё ненужное, даже уроков Снейпа всего один показала.
8) Заявление Ро о том, что по крайней мере один Хоркрукс могут найти внимательные перечитыватели. Какой, если не медальон?
Как видите, инициалы только навели на Регулуса, и все остальные доводы. Цепь прозрачных намёков на него указывает. Впрочем, мне всё равно Регулус это, Андромеда, или кто, главное - кто-то из Блеков.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1073
+
Написано: 20.08.2005 07:38Инфо   Правка  
Дамби
Имхо вы к Джессике обращаетесь, а не ко мне.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1345
++++++++
Написано: 20.08.2005 07:42Инфо   Правка  
Herminne
: ha : Я промахнулся.
Прошлый пост целиком к Джессике
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1074
+
Написано: 20.08.2005 07:51Инфо   Правка  
jessika
Если бы это был Регулус, он бы просто подписался "с пожеланием скорейшей кончины твой экс-слуга Регулус Блэк"
А это вы с чего взяли, сорри? Ваши выводы ни из чего не следуют, просто божественное озарение какое-то. Дамби хотя бы пытается аргументировать.

Зачем вообще Регулусу уничтожать хоркрукс. Что он этим ловить будет?
Он добивается (думает, что добивается) смертности для Кащея Бессмертного, то есть Волдика. Кроме того, он знает, что скоро умрет. Одновременно он знает (думает, что знает), что у него будет достаточно времени, чтобы уничтожить хорек. Отчего бы не подложить свинью бывшему кумиру, в котором он жестоко разочаровался? (Хотя я вовсе не настаиваю на том, что Р.А.В. непременно Регулус, и не настаиваю даже на том, что это кто-то из Блеков. Мне просто хочется услышать от вас действительно взвешенные аргументы, подтверждающие вашу точку зрения).

А вообще мне кажется, что может эта загадка адресована для Гарри. (Может самим Дамблдором!) И она ему хорошо поможет в 7 части.
Если я правильно понимаю ваш намек, вы считаете, что Дамби уже был в пещере, выпил эту отраву, подменил медальон и состряпал эту "предсмертную" записку, потом пришел туда с Гарри, еще раз выпил отраву (или только притворился, что это отрава - в решающий момент он на удивление быстро оказался дееспособным), потом позволил Снейпу себя грохнуть (оба притворились, что убивают?), когда Гарри подходил к телу, оно очень вовремя уронило фальшивый медальон (а что, если бы его подобрал не Гарри?), чтобы типа направить Гарри на путь истинный? Такова ваша интенция?


 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1346
++++++++
Написано: 20.08.2005 07:54Инфо   Правка  
Herminne
Дамби хотя бы пытается аргументировать. Это как понимать? "Пытается?" И "Хотя бы?"
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1076
+
Написано: 20.08.2005 08:05Инфо   Правка  
Дамби
И "Хотя бы?"
В отличие от Джессики. Там вообще голимое имхо имхом погоняет - пока что. Если у нее нет астральной связи с Роулинг или возможности подсмотреть ее черновики (а, может, это дочка Роулинг???), то ее высказывания слишком категоричны.

"Пытается?"
Поскольку вы сами видите, что аргументы ваши далеко не железные, их, строго говоря, можно назвать только попыткой аргументации. Кстати, полного имени дяди мы не знаем, он, может, тоже Регулус. В смысле, брата Сириуса назвали по дяде. Только звательное имя у одного Альфард, а у другого Регулус - чтобы не путаться. Дядя помер очень вовремя лет за пять до падения Волди, да еще и оставил Сириусу наследство. Против этой версии я вижу два главных аргумента: 1) оставивший записку явно бывший смертожорик, а дядя вроде бы таковым не был 2) если бы это был дядя, он принес бы медальон к себе домой, а не к Блекам - кстати, мы не знаем, где этот его дом, а Гарри должен был унаследовать его вместе со всем остальным имуществом Сириуса.
И еще, мне кааатца, дополнительный аргумент в пользу Блеков (кого бы то ни было из них, но в первую очередь Регулуса) - это Кричер. Он мог бы выпить эту отраву в первый раз. И вряд ли Регулус озаботился напоить его. А, может, он привез воду с собой - во фляжке? Странно, что об этом не подумал Дамби.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1348
++++++++
Написано: 20.08.2005 08:14Инфо   Правка  
Herminne
Я просто привёл множество фактов, в которых можно усмотреть большее, кроме того, они легко кладутся в логическую цепь, указывающую на Регулуса, в первую очередь. То есть цепь намёков, дополненную своими соображениями. А в какой теории аргументы железные? Я таких не помню.
И еще, мне кааатца, дополнительный аргумент в пользу Блеков (кого бы то ни было из них, но в первую очередь Регулуса) - это Кричер. Он мог бы выпить эту отраву в первый раз. И вряд ли Регулус озаботился напоить его. А, может, он привез воду с собой - во фляжке? Странно, что об этом не подумал Дамби. Да, я и забыл о нём. Поэтому то он и чокнулся. Если подумать, то домовик бы от одиночества не рехнулся, что ему надо? Приказы, желательно, любимого хозяина. Это у него было - портрет мамаши Блэк. А вообще, эльфы и так одиноки - с хозяевами общаться не смеют, друг друга не видят, если одни дома. Ну, это уж точно моя фантазия
Кстати, полного имени дяди мы не знаем, он, может, тоже Регулус Ась? Его первое имя - Альфард, ведь не по среднему его называл Сириус.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1078
+
Написано: 20.08.2005 08:24Инфо   Правка  
Дамби
Звательное имя вообще-то может быть любым из имеющихся имен (если этих имен несколько). Как правило, это действительно первое имя. Америкосы вон вообще инициалами обходятся…
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1351
++++++++
Написано: 20.08.2005 08:28Инфо   Правка  
Herminne
Ну, это уж совсем без аргументов
Америкосы Американцы.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1079
+
Написано: 20.08.2005 08:32Инфо   Правка  
Дамби
Ага. Почти совсем без аргументов, теория ради теории.
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1353
++++++++
Написано: 20.08.2005 08:36Инфо   Правка  
Herminne
Я про то, что Альфарда звали Регулусом. Это вообще ничего не доказывает поправьте, если я ошибаюсь Кстати, есть ли какое-то светило "Альфард"? : confused :

Добавление от 20.08.2005 08:37:

Цитата:
Звезда в созвездии Гидры, обособленно стоящая
Есть
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила