BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А кто такой Р.А.Б?
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 292
Написано: 22.08.2005 19:52Инфо   Правка  
Дамби
Финеас уже давно умер : ha :
Снейпоманка
Ну естественно Гарри помогут, откуда же он может знать привычки Волда? Мало ли куда тот хоркруксы запрятал
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 150
Написано: 22.08.2005 20:05Инфо   Правка  
Ну в чем прикол прятать хоркрукс за тридевять земель, за 12 замками, за 15 печатями? Это одна из стандартных ошибок всех темных властелинов. Не проще ли их с собой носить? Хотя змеюку он с собой таскает, но и остальные предметы мог бы хоть в свой сейф запрятать.
Или вообще на дне океана похоронить - зачем оставлять возможность достать их? Хотя это, пожалуй, в "противоречия" надо…
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 295
Написано: 22.08.2005 20:49Инфо   Правка  
sssr
Вообще-то про хоркруксы есть спец. тема.
А тут мы обсуждаем что-то очень и очень похожее
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 152
Написано: 22.08.2005 22:47Инфо   Правка  
Ладно, сорри за оффтоп, просто к слову пришлось.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 484
Написано: 23.08.2005 05:59Инфо   Правка  
Дамби
Финеас был директором даже задолго до Диппета,насколько я поняла.И хороших отношений с Фламелем не имел.Да и его портрет висит в кабинете Дамби.А портрет,ИМХО,появляются только после смерти. : rolleyes :

Все равно не верю,что это Регулус. : insane :
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1399
+++++++
Написано: 23.08.2005 06:27Инфо   Правка  
Afina
Да ты что? Вот умер директор, и тут-же портрет вырос на стене : rolleyes : Наверное, я как-нибудь сам знаю что он умер : rolleyes :

Все равно не верю,что это Регулус. А почему?
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 485
Написано: 23.08.2005 06:35Инфо   Правка  
Дамби
Ну надо же!Даже странно!Тогда что вопросы дурацкие задаешь? : rolleyes :
Цитата:
Вот умер директор, и тут-же портрет вырос на стене

А разве нет? : shuffle :
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 615
Написано: 23.08.2005 07:38Инфо   Правка  
Дамби
Конечно, умер! Если он како-то там пра-пра-пра…дед Сириуса, он не может быть жив! Тем более, со своими портретами, понавтыканными и у Дамба в кабинете, и в Штабе Ордена! А может, этот Р.А.Б. вообще в другой стране??
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 298
Написано: 23.08.2005 12:23Инфо   Правка  
Jane_o
Раб - человек, лишенный всех прав и средств производства, являющийся полной собственностью владельца. (из словаря)

Вообщем любой из Пожирателей смерти
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1604
Написано: 23.08.2005 12:33Инфо   Правка  
Ирминон
Очень мило, но в английском такая игра слов не пройдет!

 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 626
Написано: 23.08.2005 13:21Инфо   Правка  
Ирминон
Ну, это по-нашему раб. А англичане другого мнения. Может, на испанском он на самом деле какой-нибудь Хулио Педро Гонсалес… У всех бывает.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Написано: 24.08.2005 11:26Инфо   Правка  
Цитата:
Может, на испанском он на самом деле какой-нибудь Хулио Педро Гонсалес…

Забавно! Я, в общем-то, лишь хочу сказать, что Слагхорн упоминал о таланте Регулуса, значит, малюсинький шансик на то, что это Р.А.Б. все же остаются : super :.
Но, народ, опомнитесь! Медальен в доме Блэков нашли во время Уборки! Его ВЫКИНУЛИ! И потом, почему Р.А.Б. именно Смертеежка? Я очень сильно сомневаюсь, что Волди был настолько неосторожен, чтобы намекать своим слугам на ИСТИННЫЕ тайны своего бессмертия. Вспомните, в конце червертой книги Пожирателям нетерпится узнать - как Волдик выжил!
Иначе бы все Пожиратели просто расхоркруксили свои души.
Хотя, если Регулусу удалось об этом узнать, вряд ли у слизеринца хватило бы благородства пожертвовать своей жизнью на благо Человечества!
Но вряд ли Р.А.Б. дружил с Дамби, потому что тот не стал бы тратить силы на такую глупось, как проверка подлинности Хоркрукса. Конечно, есть версии, что Р.А.Б. - это директор, но зачем ему это надо? Вся эта "инсценировка" собственной гибели? Вместо дебюта в собственных постановках (что не в духе Дамби), он мог бы провести время с гораздо большей пользой - например, помочь Гарри найти остальные Хоркруксы.
Кто же Р.А.Б. на самом деле? Мне кажется, что это личность, по характеру весьма напоминающая Аластора Грюма - этакий волк-одиночка. Во всяком случае, седьмая книга покажет!
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 309
Написано: 24.08.2005 11:33Инфо   Правка  
JuMiro
Цитата:
Хотя, если Регулусу удалось об этом узнать, вряд ли у слизеринца хватило бы благородства пожертвовать своей жизнью на благо Человечества!

Ткните пальцем, где Ро написла, что Регулус учился на факультете Слайзерин?
Медальон не выкинули, его Хрычер припрятал.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1419
+++++++
Написано: 24.08.2005 11:37Инфо   Правка  
JuMiro
Но, народ, опомнитесь! Медальен в доме Блэков нашли во время Уборки! Его ВЫКИНУЛИ А Кричер его забрал! И положил к себе в спальню! И Мудгунус его украл! И продал Абефорту!
И потом, почему Р.А.Б. именно Смертеежка? А кто говорит что он обязательно ПС? Если он не Регулус, то вовсе не обязательно.
Я очень сильно сомневаюсь, что Волди был настолько неосторожен, чтобы намекать своим слугам на ИСТИННЫЕ тайны своего бессмертия. Я очень сильно сомневаюсь, что РАБ узнал о хорьках лично от Волдеморта. Тем более, только из-за того что он ПС. Естетственно, никому он этого говорить не собирался.
Хотя, если Регулусу удалось об этом узнать, вряд ли у слизеринца хватило бы благородства пожертвовать своей жизнью на благо Человечества! А ему обязательно было жертвовать своей жизнью?



 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Написано: 24.08.2005 11:37Инфо   Правка  
Не помню точно когда, но, кажется, когда Дамблдор привел Гарри к Слагхорну знакомится, тот сказал, что был бы рад видеть обоих братьев на своем факультете, а Слагхорн был деканом Слизерина. "Хотелось бы иметь, так сказать, полный комплект"
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1420
+++++++
Написано: 24.08.2005 11:40Инфо   Правка  
Ирминон
Ткните пальцем, где Ро написла, что Регулус учился на факультете Слайзерин? Не знаю насчёт Слайзерина, но и Нарцисса, и Беллатрикс учились в Слизерине, как и Финеас, судя по тому, как родители Блека оградили свой дом от магглов, и лозунгов мамаши, они тоже на нём учились. А Сириуса, учившегося в Гриффиндоре, в доме не любили, в отличии от Регулуса
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 311
Написано: 24.08.2005 11:44Инфо   Правка  
Дамби
Да, но он же не в Хаффлпаффе учился, который всегда считатся факультетом магглорожденных. И Сириуса не любили за его взгляды, а не за факультет.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1422
+++++++
Написано: 24.08.2005 11:45Инфо   Правка  
Ирминон
И Сириуса не любили за его взгляды, а не за факультет. Скорее, за всё вместе. Ладно, это неважно
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Написано: 24.08.2005 11:48Инфо   Правка  
Дамби
Во-первых, мы даже не знаем, как именно Сириус избавлялся от "мусора" в доме !
А кто говорит что он обязательно ПС? Если он не Регулус, то вовсе не обязательно.Во-вторых, я на это и намекаю!
В-третьих, от кого, кроме Слагхорна он еще мог это узнать? Только, если он сам их не изучал, что очень маловероятно, как кто-то правильно заметил - это очень малоизвестная ветвь магической науки. (Но вероятность я не отрицаю!)
В-четвертых, в записке черным по белому об этом написано. Кто ни был этот Р.А.Б., он/она знал(а) на что шел/шла.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1423
+++++++
Написано: 24.08.2005 11:56Инфо   Правка  
JuMiro
Он кидал мусор в корзину. А Кричер его крал.
В-четвертых, в записке черным по белому об этом написано. Кто ни был этот Р.А.Б., он/она знал(а) на что шел/шла. Регулуса убили, за то что он не захотел оставаться ПС. Если он знал, что его всё равно убьют, то написал это в записке.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Написано: 24.08.2005 12:03Инфо   Правка  
Дамби
Цитата:
Регулуса убили, за то что он не захотел оставаться ПС. Если он знал, что его всё равно убьют, то написал это в записке.

А почему эта записка должна носить характер исповеди? И потом, я вовсе не настаиваю, что это был именно Регулус.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1425
+++++++
Написано: 24.08.2005 12:07Инфо   Правка  
JuMiro
А почему эта записка должна носить характер исповеди? А почему не должна была? И потом, я вовсе не настаиваю, что это был именно Регулус Зато на этом я настаиваю.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Написано: 24.08.2005 12:29Инфо   Правка  
Дамби
И как, по-твоему это выглядело? Регулус СЛУЧАЙНО : lol : где-то узнал про Хоркруксы, решил стать спасителем мира, но его, такого умного (сумел перехитрить самого Лорда) убили Пожиратели? И почему он не воспользовался методом Волди и не разделил душу на части? По-моему, тут что-то не доработано.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1426
+++++++
Написано: 24.08.2005 12:45Инфо   Правка  
JuMiro
Где я говорил, что он СЛУЧАЙНО узнал про Хоркруксы? Я понятия не имею как он узнал, но убить его, такого умного, должны были вовсе не из-за этого. Лорда он не перехитрил, если бы его план сработал, Лорд бы ещё лучше спрятал остальные, о которых РАБ ничего не знал, так что никого РАБ не перехитрил.
И почему он не воспользовался методом Волди и не разделил душу на части? А почему этого Дамблдор не сделал? Не знаете? : rolleyes :

 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Написано: 24.08.2005 12:55Инфо   Правка  
Дамби
Ну, хорохо, с первой частью согласна. А Дамби - человек бОльшой души и не хотел делить ее по пустякам!
И вообще, если ты о унчтожении Хоркрукса-медальена, то Волди бы ничего не почувствовал (об этом Дамблдор говорол Гарри), поэтому, этот хоркрукс вполне может быть уничтожен.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1428
+++++++
Написано: 24.08.2005 12:58Инфо   Правка  
JuMiro
И вообще, если ты о унчтожении Хоркрукса-медальена, то Волди бы ничего не почувствовал (об этом Дамблдор говорол Гарри), поэтому, этот хоркрукс вполне может быть уничтожен. Это я и говорю. а почему мы на "ты"?
Ну, хорохо, с первой частью согласна А с какой не согласны?
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Написано: 24.08.2005 13:02Инфо   Правка  
Дамби
Извиняюсь, уважаемый коллега-форумчанин!
Я не согласна с вашим мнением о том, что Р.А.Б. никого не перехитрил. Если он смог украсть из пещеры настоящий Хоркрукс, то это уже подвиг!
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1431
+++++++
Написано: 24.08.2005 13:24Инфо   Правка  
JuMiro
Ну, немного перехитрил… не до конца
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 264
Написано: 24.08.2005 13:24Инфо   Правка  
Ирминон и остальные

Сириус говорил об этом Гарри в ОФ. про то, что Регулюс попал на Слизерин.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 25
Написано: 24.08.2005 13:41Инфо   Правка  
Дамби
А что вы имеете в виду под "перехитрил полностью"?

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила