BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А кто такой Р.А.Б?
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1458
+++++++
Написано: 27.08.2005 13:33Инфо   Правка  
JuMiro
А обязательно быть необычайно сильным магом, чтобы похитить Хокрк… надоело это слово
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 136
Написано: 27.08.2005 13:39Инфо   Правка  
Дамби
Да!!!
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 528
Написано: 27.08.2005 15:26Инфо   Правка  
Мы забыли одного очень интересного мага - мистера Беркса. Контора называется Борджин и Беркс, но видим мы постоянно только Борджина. Волд в свое время их мог надуть (с теми же раритетами), или же перейти дорогу Берксу. А работа с темномагическими предметами подразумевает знания об их действии. В записке я не нашел текста, противоречащего такому предположению, но может, в тексте остальных книг что-то было про Беркса? Я просто не помню.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 358
Написано: 27.08.2005 15:27Инфо   Правка  
JuMiro
Нет. Что б украть сильным быть не надо. Надо только знать где красть. Нарисовал бы Дамб схему Гарри, выдал бы эльфа, что б тот пил отраву, и Гаррик сам бы все и сделал.

Добавление от 27.08.2005 15:28:

аналитик
Интересная теория
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 140
Написано: 27.08.2005 15:31Инфо   Правка  
аналитик
Действительно, не было. Но сомневаюсь, что Беркс (Ксати, как его там по имени Дамбик кличет?) был настолько мелочен и разобижен, что готов пойти на уничтожение Хоркрукса. Вряд ли, скорее, новый персонаж.
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 113
Написано: 27.08.2005 15:39Инфо   Правка  
аналитик
Он не подходит по инициалам. Вроде. Caractacus Burke
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 141
Написано: 27.08.2005 15:49Инфо   Правка  
magest@
Вот-вот.


Ирминон
аналитик
Дамби
К вопросу о Блэке. Хорошо, я уже не настаиваю, что у него не хватило бы сил на кражу, и что медальен совсем не тот, и даже, что Кикимер тут не при чем.
Просто скажите, откуда он узнал, как проникнуть в пещеру, как выудить со дна озера лодку, как до него сразу дошло, что надо тащить эльфа (и почему, кстати, тот не умер от такой дозы зелья)? И главное - откуда он узнал про Хоркруксы вообще? Как-то слишком много сразу узнал 17-19-летний парень, согласитесь.

 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 529
Написано: 27.08.2005 16:02Инфо   Правка  
Беркс покупает медальон у матери Тома, затем продает Хепсибе, с мыслью о его возвращении к нему после ее смерти (и дался же он Берксу, хотя все таки наследие Слизерина на дороге не валяется). Но так как Том крадет медальон, то Баркс отправляется на его поиски, попутно узнав, как медальон используется Волдемортом. Владея черной магией он легче, чем кто либо другой, может преодолеть барьеры, созданные Лордом. Почему он не отступился от своей находки, узнав, что его предприятие смертельно опасно, можно только догадываться (личные обиды и др.). Ро может придумать что угодно.
Теория ИМХО.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 358
Написано: 27.08.2005 16:03Инфо   Правка  
JuMiro
Подлил Волду зелье правды
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 116
Написано: 27.08.2005 16:05Инфо   Правка  
JuMiro
Вы прям меня разубедили насчет Регулуса…Кажется и впрям некоторое не сходится…А жаль, красивая была версия : rotate :
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 531
Написано: 27.08.2005 16:10Инфо   Правка  
magest@
Где это упоминалось?
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 142
Написано: 27.08.2005 16:10Инфо   Правка  
magest@
Спасибо за теплые слова.
аналитик
Действительно, потому что у меня как-то в голове не укладывается, что Карактакус Берк - Р.А.Б. : shuffle : : rotate :
Это упоминалось в рассказе Дамби, когда он говорил Гарри о жизни матери Волди.

 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 118
Написано: 27.08.2005 16:16Инфо   Правка  
JuMiro
Действительно, потому что у меня как-то в голове не укладывается, что Карактакус Берк - Р.А.Б. : up :
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 532
Написано: 27.08.2005 17:20Инфо   Правка  
JuMiro
magest@
Действительно, потому что у меня как-то в голове не укладывается, что Карактакус Берк - Р.А.Б.
Иногда посты пишутся в одно время, а отправляются в другое, поэтому ехидничать нечего. Я не помню такого места (о чем и сказал сначала), но если оно есть, я и спорить не буду, действительно инициалы не подходят.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 146
Написано: 27.08.2005 17:23Инфо   Правка  
аналитик
Простите, грешную! : weep :
Я больше не буду. : shuffle :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1463
+++++++
Написано: 27.08.2005 19:47Инфо   Правка  
JuMiro
Просто скажите, откуда он узнал, как проникнуть в пещеру Оттуда же, откуда про хорёк
как выудить со дна озера лодку А кстати, как? Оттуда же.
как до него сразу дошло, что надо тащить эльфа А может не сразу?
и почему, кстати, тот не умер от такой дозы зелья? А почему не умер Дамблдор?

И главное - откуда он узнал про Хоркруксы вообще? Я вам скажу, если вы сообщите мне название седьмой книги.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 150
Написано: 27.08.2005 19:57Инфо   Правка  
Дамби
Может, перестанем спорить и сделаем другие предположения, ведь ясно, как день - ни я Вас, ни Вы меня не переубедите. : beer :
 
Herbina
Ведьмочка
Откуда: N Novgorod
Написано: 27.08.2005 20:34Инфо   Правка  
ИМХО, но обращаться to Dark Lord могли только последователи и почитатели, хорошие волшебники его так не называли.
Кстати, в момент создания первого Хоркрукса Волдеморт был не старше Регулюса. И люди типа Волдеморта очень редко признают кого-то равным себе.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 151
Написано: 27.08.2005 21:12Инфо   Правка  
Herbina
С чего вы взяли? Тем более, обращение " к Тому-Кого-Нельзя-Называть" выглядит довольно глупо.
Но обратимся к словам Слагхорна. Он с самого начала знал, что Волдик станет Великим, а про Регулуса сказал только, что неплохо бы было, если бы оба брата учились вместе, и что Сириус (а не Регулус) был очень талантлив. А Слагхорн, зметьте, очень хорошо разбирается в Таланте.
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 23
Написано: 27.08.2005 21:39Инфо   Правка  
JuMiro
Слагхорн-это отец Снейпа? Нет?
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 154
Написано: 27.08.2005 21:54Инфо   Правка  
Мэндор
Слагхорн - бывший препод Зелий в Хогвартс (старый знакомый Дамби). Слагхорн, надо признать, очень нетривиальная личность, обладающая нескромными магическими силами и познаниями (но сообщил Волди о Хоркруксах).
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 153
Написано: 28.08.2005 02:05Инфо   Правка  
Дамби
Оттуда же, откуда про хорёк
Не катит. Про хоркрукс он мог узнать либо подслушав где-то, либо догадавшись, либо проведя исследовательскую работу, как Дамблдор. Из всего этого он мог узнать только о существовании хоркрукса и о расположении пещеры на карте мира. Остальное мог знать только Волдеморт, и если РАБ не пытал Волда и не подлил ему веритасерум, то узать про это он не мог до того, как придет в пещеру.
А почему не умер Дамблдор?
Если ты помнишь, Дамблдор не умер от зелья, потому что его сначала убил Снейп. Как тут уже не раз говорилось, зелье было смертельно, только действовало не сразу. Эльф бы тоже отбросил копыта. И не надо разглагольствовать про магию эльфов. У нее, конечно, есть свои плюсы, но все же эльфы не всемогущи, и, фактически, никакими сверх-силами не обладают (во всяком случае, мы этого не видели). А чтобы предотвратить смерть от зелья, Дамблдору нужна была помощь Снейпа, т.е. очень хорошего зельевара. Очевидно, ни колдомедик, ни эльфа, ни даже сам Дамблдор (по крайней мере, в таком состоянии) не смогли бы помочь. А сейчас ты скажешь, что Регулус был таким же зельеваром, как и Снейп?

А вообще, надо сказать, что теория о том, что зелье выпил эльф, или вообще кто-то другой, кроме РАБа, мне кажется надуманной. Я скорее поверю, что РАБ, кто бы он ни был, сам его выпил, предварительно хорошо подготовившись и обеспечив себе быструю дорогу к отступлению. Не все же кидаются, как гриффиндорцы Дамб и Гарри, с голым задом на ежа. Возможно, он появлялся в пещере не один раз, и смог установить состав зелья и найти противоядие, или нашел лазейку в защите Волда и смог достать хорк, не выпивая зелье. А возможно, будучи темным магом, он узнал это зелье.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1621
Написано: 28.08.2005 02:24Инфо   Правка  
sssr
У Роулинг в одном из интервью спросили: как Добби мог аппарировать в защищенном от аппарирования Хогвартсе? Она ответила, что эльфийская магия отличается от магии волшебников. Так что версия с Кричером — конечно, не более чем версия, как и все остальные тут высказанные, — ничему особо не противоречит и имеет пока право на существование.
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 154
Написано: 28.08.2005 03:22Инфо   Правка  
2prongs2
эльфийская магия отличается от магии волшебников
Я знаю. Ты меня не понял. Я и не отрицал эту версию. Просто обсуждаю отдельные моменты. Если это был Регулус, то выглядит вполне логично, что Кричер помог ему найти вход и лодку, и даже достал хоркрукс, не выпивая зелье. Но я уверен, что он загнулся бы от зелья точно так же, как и любой другой. И, опять же, я сомневаюсь, что Регулус смог бы его спасти. И не думаю я, что эльфы - великие волшебники и целители. Иначе нафига были бы нужны, скажем, колдодмедики?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1622
Написано: 28.08.2005 07:35Инфо   Правка  
sssr
А, это да. Зелье наверно и для эльфа смертельно.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 156
Написано: 28.08.2005 08:33Инфо   Правка  
sssr
Вы очень точно подметили особенности магии эльфов. Я считаю, что Волди не полный идиот, чтобы не предусмотреть этот вариант. И потм, Кикимер бы постоянно бормотал о таком великом поступке, ан нет - только грязнокровок оскорблял.


[ Это сообщение изменено 28.08.2005 09:03. JuMiro ]
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 361
Написано: 28.08.2005 08:55Инфо   Правка  
Все, теорию с Регулусом запинали окончательно.
Тогда.. Ваши варинаты
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 157
Написано: 28.08.2005 09:11Инфо   Правка  
Ирминон
Я считаю, что это был человек, в прошлом знавший Тома Реддла. У него должен был быть сильный стимул, чтобы докапаться до тайны Волдика. Мне кажется, характером он похож на Дамби, но, как Грюм, предпочитает быть волком-одиночкой. Возможно, он был ученым-отшельником. Но это только ИМХО.
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 156
Написано: 28.08.2005 09:12Инфо   Правка  
Ирминон
Ну и запросы у вас… Остается только мамаша Блэк. Если бы были еще какие-то персонажи, подходящие под Р.А.Б. и в соотв. возрасте. можно было бы выбирать. А так, если это не Ругулус и не его мама, то, видимо, новый персонаж.

И еще вариант, что РАБ - это какое-то сокращение или никнейм.
Вон Принц тоже оказался не принцем, а просто фамилией.

Добавление от 28.08.2005 09:13:

JuMiro
Ну ты знаешь, Волд столько народу положил, что стимул мог быть у любого.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 158
Написано: 28.08.2005 09:30Инфо   Правка  
sssr
Да я, в принципе, ни на кого пальцем и не указываю, но стимул и действие этого стимула - разные вещи.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила