BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А какие вам больше всего фанфики по душе?
BellatrissaНаписано: 19.08.2005 20:34Правка  
Какие вам больше всего нравятся фанфики: Гарри/Герми; Малфой/Гермиона; Джинни/Гарри; ? И какие существуют еще? Кстати, никто из вас не пишет фанфики?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 19.08.2005 20:40Инфо   Правка  
Bellatrissa
Фанфики полфорума пишет… : rolleyes : А пары… Вот любых двух персонажей назовите — и я сильно удивлюсь, если про них не обнаружится фанфика. Честно. Вот только портрет миссис Блэк/портрет Нигеллуса-как-его-там не видела еще.
 
der schatten
Маг
Сообщений: 56
+
Написано: 19.08.2005 20:50Инфо   Правка  
кхем-кхем, как говорила Амбридж… фики точно тут почти все пишут.а вот заказы, ака челленджи принимаете? хочу слэш про молодых Дамблдора и Слагхорна. А.к.а вариант гарридраки, только уровнем (и интеллектом, черт возьми!) повыше. плюс эстетика второй половины 19 века… судя по таймлайну им как раз тогда было лет по 20…
так, а сейчас мне влепят плюс за пропаганду слэша : ha :

 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 19.08.2005 21:07Инфо   Правка  
der schatten
Я дженовый драббл могу. С любыми двумя персонажами, каких придумаете. А плюсиков сейчас таки наловите. За упоминания категории и пейрингов.

 
der schatten
Маг
Сообщений: 57
+
Написано: 19.08.2005 21:15Инфо   Правка  
Nyctalus
джен - ето не так интересно, канешна… разве что глючный джен… ну очень глючный… но если что - челлендж есть. все, молчу, ожидая града плюсов… : rotate :
 
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Сообщений: 190
Написано: 19.08.2005 23:06Инфо   Правка  
Вoлдемoрт/Все oстaльные : spy :
 
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: из камеры Азкабана
Сообщений: 246
Написано: 20.08.2005 14:24Инфо   Правка  
der schatten
Не всегда, хорошо прописанный джен очень интересен.
 
der schatten
Маг
Сообщений: 58
+
Написано: 20.08.2005 15:49Инфо   Правка  
Бэллатрикс
не спорю, но дженовый драббл… ну всякое бывает, конечно
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 20.08.2005 16:59Инфо   Правка  
der schatten
обиженно Я не буду ссылку на "Старый замок" тут давать. Но можете забрести и почитать, мои драбблы там кучкой сложены.
Уверяю вас: так прописать отношения, как это можно сделать в джене, в какой-либо иной категории крайне сложно. Со мной много спорили и кричали, что любовь в фике замечательна, но в связи с непрофессионализмом авторов эта любовь в описании выходит крайне упрощенной. А в джене такое упрощение быстрее бросается в глаза, а потому его приходится писать более продуманно.
Я видела не-дженовые хорошие драбблы (обычно они объемом более 300 слов). Но их не так уж и много. А большинство — картинка с красивостями-штампами. Как в замечательном пародийном фике Снарк:
…как разлетятся по комнате пуговицы, вырванные «с мясом», как падали два башмачка со стуком на пол, и воск слезами с ночника на платье… Стоп! Какое еще платье? А, левая страничка в распечатке оказалась. Продолжим…
В исходнике интереснее, но под формат НП цитата полностью не пойдет.

А Слагхорну и Дамблдору не могло быть "по 20 лет":
Но <Слагхорн> тут же снова взял себя в руки, и серьёзно добавил: "Но факт остается фактом, я старик, Альбус. Утомленный старик, который заработал право на тихую жизнь и некоторый комфорт "
<…>
"Ты еще не так стар, как я, Хорас," – покачал головой Дамблдор.

Тут уж скорее "зеркальный снарри" выйдет.
 
der schatten
Маг
Сообщений: 61
+
Написано: 21.08.2005 18:32Инфо   Правка  
Nyctalus
ссылку в студию. почитаю с удовольствием =)
насчет Дамби и Слагхорна - и правда… перечитала, действительно Дамб старше. Ну что ж, зеркальный снарри - тоже вариант : rotate :
просто давно хотелось нормального слэша с Дамби, но уж больно все мелкие для него. Даже Риддл. Не говоря уж о Снейпе, с которым его (Дамба) любят почему-то слэшить… а меня от такого чэнслэша подташнивало…
а теперь есть кандидат. и какой харАктерный (а в молодости еще почище был, поди)
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 21.08.2005 19:05Инфо   Правка  
der schatten
Давайте куды-нить уйдем, а? Мой дневник, сообщество НП на Дневниках, моя тема на форуме "Вселенной JKR"?..
Неформатный для НП разговор, сильно неформатный.

 
der schatten
Маг
Сообщений: 62
+
Написано: 21.08.2005 19:42Инфо   Правка  
Nyctalus
давайте адрес дайрика
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 21.08.2005 19:51Инфо   Правка  
der schatten
На Дайри поиск по нику есть… Если уж в профиле ссылку не видно. : rolleyes : Жмите.

 
Эмили МакЛоманн
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 22.08.2005 05:58Инфо   Правка  
Люблю пару Джинни/Драко.И Рон/Гермиона.
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 286
Написано: 28.08.2005 19:15Инфо   Правка  
Эмили МакЛоманн
насчет Джинни/Драко согласна,а вот Рон/Гермиона-нет.лучше уж Драко с Герми
 
Иллидана
Ведьмочка
Откуда: Благовещенск
Написано: 10.09.2005 14:44Инфо   Правка  
Обожаю пейринг Гарри/Драко:) : shuffle : противники слэша, не бейте:) Сама пытаюсь написать что-то подобное. Закончу-выставлю на всеобщее обозрение
 
Ленусь
Ведьмочка
Откуда: все оттудова же
Написано: 13.09.2005 10:13Инфо   Правка  
Гарри и Джинни"!
 
ВесенняяГроза
Ведьмочка
Откуда: Тольятти
Сообщений: 30
Написано: 13.09.2005 12:21Инфо   Правка  
Малфой\Джинни))) Снейпъ\Гермиона, и вообще, главное в фики не пэйринг а то, как написан и о чём он
эх, давно я фики не читала!

Добавление от 13.09.2005 12:22:

Снейп\Джиннии….!! : love : : shuffle :
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 356
Написано: 15.09.2005 19:32Инфо   Правка  
Мне нравится Гарри/Герми, Драко/Джинни, Драко/Герми. : super :
 
Солнце
Ведьмочка
+
Написано: 17.09.2005 07:56Инфо   Правка  
а мне нравится Джинни/Гарри и Рон/Герми
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 47
Написано: 09.10.2005 18:17Инфо   Правка  
а мне нравится читать про Герми, Снейпа и Снейпа : love : с..не важно, только не говорите, что я Снейпоманка, просто мне нравится читать об этом : shuffle :
 
Тема подклеена к теме Дамы и Господа, выявим лучших из лучших. Хит-парад фанфиков. [Edited]       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила