BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Снейп, Джеймс и Гарри
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 51
Написано: 24.08.2005 20:29Инфо   Правка  
Constellation
Ваша правда.
М-да, прежде, чем создавать ТАКИХ персонажей, Роулинг надо было хорошо подумать… : rotate :
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 110
Написано: 25.08.2005 08:29Инфо   Правка  
О да! Не волнуйтесь, Роу уже сто раз подумала…
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 323
Написано: 25.08.2005 15:02Инфо   Правка  
shaf
Цитата:
А вам не кажется, что Снейп может НЕ ХОТЕТЬ видеть то, что отличает Гарри от Джеймса. Вот Снейп считает, что Гарри хочет быть на виду потому, что Гарри оказывается на виду все время. Как Джеймс. Но Джеймс этого хотел, ему это нравилось, а Гарри - нет. На него все наваливается само собой. Т.е. Снейп просто не до конца разбирается в поступках Гарри, он словно ослеплен его сходством с Джеймсом.


ППКС
Из-за своих озлобленности на Джеймса, старых обид и запущенных комплексов, он просто не видит различия, потому что не хочет видеть. Ему внешнего сходства хватает.

[ Это сообщение изменено 25.08.2005 19:21. Ирминон ]
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 273
Написано: 25.08.2005 16:12Инфо   Правка  
Ирминон
Вот, значит, не одна я так думаю! Спасибо!
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 85
Написано: 25.08.2005 17:31Инфо   Правка  
Ирминон
Цитата:
Из-за своие озлобленности на Джеймса, старых обид и запущенных копслекосв, он просто не видит различия, потому что не хочтет видеть. Ему внешнего сходства хватает.

Однако отлично знает, как это сходство использовать, чтобы Гарри оскорблять и унижать. Как ни крути, Снейп тонкий психолог. (ИМХО)
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 330
Написано: 25.08.2005 19:24Инфо   Правка  
JuMiro
Тут психологом быть не надо, что б издеваться над 11-ти летнем парнем-сиротой. Ведь и так ясно, что раз парень сирота, то своих родителей он идеализирует. Как сделать ему больно? Сказать гадость о родителях, и заявить, что вот именно этой отвратительной чертой своего папаши ты тоже обладаешь
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 93
Написано: 25.08.2005 20:02Инфо   Правка  
Ирминон
Позвольте не согласиться, что Снейп не психолог (хотя насчет остального вы правы ). В шестой книге он пользуется тем, что Гарри не похож на отца характером, причем довольно успешно.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 336
Написано: 25.08.2005 20:45Инфо   Правка  
JuMiro
А я и не говорю, что он не психолог. Ди и без разницы это, Гарри за 6 лет он изучил достаточно, все его слабые места, вот и бьет оп ним.
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 280
Написано: 26.08.2005 17:27Инфо   Правка  
Ирминон

Вот именно. И колет в самые больные места.
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 119
Написано: 27.08.2005 16:21Инфо   Правка  
Да ладно вам, Гарри же не всегда будет 11-летним сироткой, скоро совсем вырастет и еще как отыграется на Снэйпе!
Хорошо смеется тот, у кого в руках лопата!
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 143
Написано: 27.08.2005 16:24Инфо   Правка  
magest@
Цитата:
Хорошо смеется тот, у кого в руках лопата!

: up : Принцип Роулинг всего в восьми словах!
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 121
Написано: 27.08.2005 16:28Инфо   Правка  
JuMiro
…И мой принцип по-жизни… : ha :
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Написано: 27.08.2005 16:43Инфо   Правка  
magest@
Ещё хорошо смеётся тот, кто смеётся как лошадь! : lol :

Добавление от 27.08.2005 16:46:

Чтобы над кем-то издеваться надо просто иметь толику сарказма. И тогда всё получится. У Снейпа его вагон и маленькая тележка. А вот Поттера природа по большей части им обделила, так что он не сильно отыграется на Снейпе. Да и к тому же, он ведь, можно сказать, абсолютно положительный герой, а они обычно не наглеют.
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 126
Написано: 29.08.2005 15:16Инфо   Правка  
Мэндор
Мне кажется, что когда они встретятся, им уже будет не до сарказма…
Но я не думаю, что природа обделила оным ГП…Иначе бы Малфой ваще обурел… : cool :
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 43
Написано: 29.08.2005 15:35Инфо   Правка  
magest@
Почему? Если бы он не как не реагировал, то Малфоя бы достало над ним издеваться. Вывод: у поттера нет терпения. А отвечает он ему не сильно саркастично (г.п. малфою)
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 134
Написано: 29.08.2005 16:09Инфо   Правка  
Мэндор
Вы бы терпели? Если бы он не реагировал, то Малфой его бы опустил…(господи, слово - то какое страшное)
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 44
Написано: 29.08.2005 16:18Инфо   Правка  
magest@
Вообще-то 5 раз ответил бы, а дальше замолчал. Максимум после 100 раз-надоест Малфою.
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Секретная комната
Сообщений: 137
Написано: 29.08.2005 16:28Инфо   Правка  
Ну может это вы так думаете, а Ро нет. Если б у него действительно не было терпения, он бы после 5 раз пульнул в Малфоя Авадой. Но как видите, тот еще живой. :d
 
Мэндор
Маг
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 46
Написано: 29.08.2005 16:40Инфо   Правка  
magest@
Ну авадой бы не пульнул. он её тогда просто не знал даже, а чем-то другим когда-то пулял.
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 225
Написано: 29.08.2005 17:44Инфо   Правка  
shaf
Цитата:
вам не кажется, что Снейп может НЕ ХОТЕТЬ видеть то, что отличает Гарри от Джеймса.

: up : Присоединяюсь к сказаному!

А еще - многим присуще судить по себе. типа, "Я бы повел себя так, если бы хотел привлечь к себе поольше внимания, значит он хочет быть в центре его…"

magest@
Ну, не скажите. Авадой пуляться бы не стал! вспомните, что чувствовал он после того как пульнул в Драко Sectumsempr'ой? Он же переживал. А тем, чем пулял - было более безобидное… может и противное, но не смертелное!


 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 181
Написано: 29.08.2005 18:44Инфо   Правка  
Jade
Мне кажется, тут дело не столько в терпении-нетерпении, сколько в темпераменте. Как и большинство парней в его возрасте - Гарри очень импульсивен, но, к счастью, не агрессивен (если очень хорошо не разозлить, конечно).
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 228
Написано: 29.08.2005 20:02Инфо   Правка  
JuMiro
Но даже если и разозлить - на Аваду он не способен…

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 906
+++++++++
Написано: 02.09.2005 18:09Инфо   Правка  
Jade
А мне кажется способен. В Снейпа же он пулял Круцио. Может сгоряча и прибьёт кого-нибудь.
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 247
Написано: 02.09.2005 18:45Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Но нигде не сказано, что его "круцио" хоть как то повредило бы Снейпу (даже если он и не защищался бы). Помнится, в Министерстве он тоже кидался запретными заклятьями, но у него ничего не получилось. Нету в нем ТАКОЙ ненависти. Хотя… с горяча Снейпу, может и зарядил бы основательно ( если бы пробил его защиту…)
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 686
Написано: 02.09.2005 19:48Инфо   Правка  
Jade
Та, кого нельзя назы
Но даже если и разозлить - на Аваду он не способен…
А мне кажется способен. В Снейпа же он пулял Круцио. Может сгоряча и прибьёт кого-нибудь.

Мне тоже кажется, что способен. Причем сам результат может быть и не таким, каким должен быть, но опасные слова произнесены будут. Здесь дело даже и не в темпераменте, да и в терпении вряд ли. Скорее в эмоциях, а терпение и эмоции, как вы знаете, разные вещи. Не зря ведь у Поттера с Окклюменцией ничег не вышло. Этим искусством может овладеть только тот, кто обуздает свои эмоции. У Гарри это не вышло, значит и Авада не получится. ИМХО.
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 250
Написано: 02.09.2005 19:56Инфо   Правка  
Снейпоманка
Я имею ввиду именно то внутреннее состояние, ту самую истинную ненависть и ЖЕЛАНИЕ УБИТЬ. Да, Гарри способен произнести слова, но способен ли он вложить в них необходимой силы ненависть? И это не как упрек, а как комплимент в его адрес.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 688
Написано: 02.09.2005 20:14Инфо   Правка  
Jade
Но чтобы уметь вкладывать эту ненависть, которой не слишком много, в заклинание, нужно уметь контролировать свои эмоции. Что ни говорите, но все упирается в это. Или вы думаете, что здесь нужна истинная ненависть к субъекту, к которому придется применять Непростительное заклинание? Нет, это не так, взять к примеру случай убийства Дамблдора. Снейп ведь не по-настоящему его ненавидел. Тут имеется в виду ненависть вообще. Способ сотворения данных заклинаний обратен способу сотворения заклинания Патронуса. Чтобы вызвать Патронус, нужно подумать о хорошем, а чтобы убить, нужно подумать о плохом.
 
Кира
Маг
Сообщений: 229
Написано: 02.09.2005 20:27Инфо   Правка  
Снейпоманка
Jade
Сумел же Гарри вложить достаточно желания нанести вред, когда ударил принцевским "заклинанием для врагов" Малфоя. Для непростительных заклинаний наверняка требуется что-то в том же духе.

А контролировать свои эмоции Гарри учится, в шестой книге у него предостаточно практики.

Пожалуй, на Снейпа у Гарри и злости, и ненависти хватит, шесть лет копит. Если этим запасом ударить - хоть по Снейпу, хоть по Волдеморту - может получиться.
 
Снейпоманка
Последователь Снейпа
Откуда: Подземелье замка
Сообщений: 690
Написано: 02.09.2005 20:37Инфо   Правка  
Кира
Сумел же Гарри вложить достаточно желания нанести вред, когда ударил принцевским "заклинанием для врагов" Малфоя. Для непростительных заклинаний наверняка требуется что-то в том же духе.
Не знаю даже, и каким же образом Гарри смог вложить это "нечто" в Сектумсемпру, если не знал, как она действует и что от него требуется. Он ляпнул первое, что ему вспомнилось. Я еще подумываю о том, что хорошо, что Поттер на Роне его не испробовал. Ведь права Гермиона, говоря: Как можно использовать заклятие, не зная, кот его автор и для чего оно предназначается…

Добавление от 02.09.2005 20:39:

Пожалуй, на Снейпа у Гарри и злости, и ненависти хватит, шесть лет копит. Если этим запасом ударить - хоть по Снейпу, хоть по Волдеморту - может получиться.
Ненависти хватате, но как ее направить себе на пользу, а врагу назло говорит в конце пятой книги Беллатриса, однако Поттеру не дано это понять. Мало одной ненависти.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 909
+++++++++
Написано: 03.09.2005 09:23Инфо   Правка  
Jade
Но он же хотел навредить Снейпу. Почему у Гаррика не было ненависти? Он его ненавидел.
Снейпоманка
Я с тобой согласна. Гарри очень эмоционален. Тем более он сам говорил, что убьёт Снейпа и Волда. Значит он способен на убийство. Ведь он собирается это сделать.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила