BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



7 год Гарри…Хогвартс или нет?
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 379
Написано: 30.08.2005 05:51Инфо   Правка  
sssr
А кто министерство спрашивать будет? Если директором станет МакГонаггал, то как член ОФ, она может изменить программу старших классов.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 661
Написано: 30.08.2005 06:50Инфо   Правка  
Ирминон
Это да. Только вот изменит ли? А вдруг, если изменит, то половина школы разбежится вслед за нашим любимым Поттером?
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 165
Написано: 30.08.2005 07:41Инфо   Правка  
Jane_o
Я думаю, что вряд ли ученики станут возражать обучению боевых заклинаний. А вот родители могут крик поднять - типа, собираетесь детей в бой посылать.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 187
Написано: 30.08.2005 08:03Инфо   Правка  
sssr
Цитата:
В школе можно учиться не только непосредственно Хоркруксам. Есть еще куча навыков, необходимых всем волшебникам, а уж тем, кто идет войной против Темных Лордов - тем более.

Гарри сам кого хочешь научит, он же у нас вроде ОД командовал. Сомневаюсь, что только ради ЖАБА он булет возвращаться в Хогвартс. После всех его громких заявлений на похоронах - это будет полный облом.
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 166
Написано: 30.08.2005 09:22Инфо   Правка  
JuMiro
Да нифига он не умеет. Пару месяцев всяких книжек почитал, и все. На аврора несколько лет учатся, а опытный УПС вполне составит конкуренцию аврору. Не говоря уже о самом Волде. Гарри же может только Петрификусами и Импедимантами кидаться, а вся его защита сводится к Протего. Маловато для героя.
Да и боевого опыта ему явно не достает.
Кто-то его должен научить. Но вряд ли это будет в Хоге. Либо в Ордене, либо ему самому придется опыт набирать в боях с мелкими УПСами.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 666
Написано: 30.08.2005 10:33Инфо   Правка  
sssr
А всё может быть. Кстати, а гарри не может, скажем, попросить кого-нибудь из авроров тренировать его в частном порядке? ну, предположим, тот же Кингсли? Не пойдёт же он на Вольдеморта прямо так, с шестого курса! Хотя с таким врождённым героизмом… : rolleyes :
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 167
Написано: 30.08.2005 10:51Инфо   Правка  
Jane_o
Вообще, с его стороны это было бы логичнее всего - попросить его поучить. Только это сильно смахивает на старые китайские фильмы о кунг-фу. Город захватила банда злых воинов, а главный герой, хоть и добрый, но в боевых искусствах - ни в зуб ногой (хороший каламбур ). Но вдруг он находит бродячего мастера, который его обучает, и с счастливой рожей идет пинать супостатов. Я надеюсь, что Роулинг придумает что-то более оригинальное.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 30.08.2005 11:00Инфо   Правка  
Кажется, в этой теме я еще не отмечался?

Что же, давайте посмотрим расклад.
Гарри говорит, что не вернется в Хогвартс, и думаю, что он так и поступит…
Собственно, ему там уже нечего делать!
В конце книжки он уже совсем другой, повзрослевший человек. Нафига ему теперь детские "мечты" стать аврором? Он наконец поверил в свое предназначение и собирается его исполнить. И некогда ему опыта набираться с мелкими УПСами.
Разумеется, он не будет брать никаких "частных" уроков, а сам отправится искать неприятности на свой бэк, и, разумеется, найдет их. Хорошо, если за свою удачливость ему не придется больше платить жизнями друзей…
И не надо думать, что Министерство и ОФ кинутся его тут же готовить к схватке с Волдемортом, срочно обучая его какой-то запредельной магии. Его будут пытаться беречь и прятать, ведь они не в курсе, что книжка-то уже последняя, и думают, что решающая битва может случиться еще лет через 10… Или через 20…
Таким вот мне расклад видится.
Нет, Хога не будет. После 30-го июля совершеннолетний молодой волшебник отправится в Годрикову Долину, навстречу судьбе.
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 169
Написано: 30.08.2005 11:30Инфо   Правка  
БиП
Ну и что же он будет делать, когда придет время с Волдом лицом к лицу встретиться? Опять кидаться Экспеллиармусами и Ступефаями? Ни на что большее он пока не способен.
Ну может он еще подвесит Волдеморта за лодыжку и полюбуется на его нижнее белье.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 30.08.2005 11:31Инфо   Правка  
sssr
Узнаем года через три…

Добавление от 30.08.2005 11:32:

Вдогонку.
Он уже способен на большее. Вполне. Но, конечно, перед Волдом он - щенок. Но везучий щенок.
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 170
Написано: 30.08.2005 11:38Инфо   Правка  
БиП
Не, ну конечно, по сравнению со средним волшебником своего возраста он очень крут. Но все равно не тянет. Не знаю, как он будет с Волдом один на один. Может, до этого не дойдет, и будет какой-то другой исход? Просто морду ему разобьет.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 667
Написано: 30.08.2005 11:40Инфо   Правка  
sssr
А потом герой замочит всех плохихи и будет жить счастливо. нет, на самом деле - как же он победит Вольда, если он "в боевых искусствах ни в зуб ногой"? Ведь для этого на до что-то уметь! А вдруг на этот раз не повезёт? Так что гарри определённо нужно повышать свои достижения!
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 30.08.2005 11:41Инфо   Правка  
sssr
Я подозреваю, что Дамб пожертвовал собой, как Лили раньше, чтобы защитить его именно для последней Авады. Потому что в бою Гарри не светит ничего. Но это ИМХА такая, завиральная.
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 549
Написано: 30.08.2005 12:42Инфо   Правка  
БиП
Его будут пытаться беречь и прятать
Это касается ОФ. А вот Министерство будет пытаться свои проблемы решить, выгораживаясь за счет "Избранного", как мы видели это в 6-й книге
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 30.08.2005 12:46Инфо   Правка  
аналитик
ММ его хочет использовать исключительно в целях пропаганты, как я понял. Значит, он и им нужен живым и здоровым. Мальчик-плакат. Мальчик-которому-пофиг-Волдеморт.
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 171
Написано: 30.08.2005 13:22Инфо   Правка  
Jane_o
Об этом я и говорю.
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 230
Написано: 30.08.2005 16:28Инфо   Правка  
Sorry
Цитата:
Это Даст Поттеру ТАКОЙ заряд НЕНАВИСТИ что он сможет убить Лорда одной Авадой.Ведь на скока я помню чтоб совершить Аваду надо СИЛЬНО ненавидеть убиваемого…


А может и не Авадой? см. ниже…

sssr

А мне чего то кажется, что в финальной битве Гарька возьмет именно тем, в чем он лучше Волдеморта. А по ТИ ему далеко до Лорда… тут возможна или же величайшая холява (что, согласитесь, было бы не очень красивым завершением эпопеи), или же то, в чем он действительно лучше! То, чем он от Волда отличается - способностью любить… Как то часто об этом упоминалось! Да и в 5 книге смог защититься от него именно благодаря этой способности.

 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 198
Написано: 30.08.2005 18:14Инфо   Правка  
БиП
Цитата:
Гарри говорит, что не вернется в Хогвартс, и думаю, что он так и поступит…

Я тоже так считаю. В ММ он не пойдет, потому что Скримджер его задолбал, а просить кого-то из ОФ - возникнет слишком много вопросов (они тоже не знают, что это последняя книга).
Jade
Он еще с кактусами должен разобраться. Может, в ходе их уничтожения, ему откроется какой-нибудь новый способ убийства?

 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 176
Написано: 30.08.2005 18:23Инфо   Правка  
JuMiro
Ага, споры сибирской язвы. Поттер же все-таки не маньяк-убийца.
Jade
Честно говоря, я не совсем представляю, как это возможно. Одно дело - защититься, а другое дело - убить. Он должен все-таки именно боевого опыта набрать, чтобы хотя бы добраться до Лорда - УПСы уж точно просто так его не пустят. Ну или там будет общая свалка с участием авроров и Ордена, и Гарри подкрадется к Волду сзади с ледорубом, и …
Но вообще, если Роулинг ведет к тому, что добро сильнее зла именно способностью любить, то именно это и должно стать определяющим фактором победы. Другой вопрос, в какой степени. граничится ли она тем, что благодаря этой способности у Поттера есть друзья, готовые пожертвовать собой ради него, или же придаст ей еще какой-то смысл, с точки зрения магии и боевых качеств.

 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 201
Написано: 30.08.2005 18:44Инфо   Правка  
sssr
: up :
Поттера в президенты!
Маньяк - не маньяк, а ледоруб - это сильно.
Может, он Володе жизнь спасет, а тот из вредности лопнет?
А если серьезно - какие особенные заклинания Поттер не знает? Вроде ничего ужаснее Авады нету, а победит он, действительно, силой любви? Правда не совсем понятно, как именно…
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 178
Написано: 30.08.2005 19:20Инфо   Правка  
JuMiro
какие особенные заклинания Поттер не знает?
Ну чему-то же авроров учат. Не просто же это так. Ну допустим, две трети - всякая фигня типа устава, зелий и маскировки, которые в открытом бою мало пригодятся. Но остальное - именно боевые навыки.
Вроде ничего ужаснее Авады нету
Ну видимо, не так все просто. Иначе бы все подряд Авадой кидались. Видимо, в бою она не так уж эффективна. Может, луч у нее медленно летит, увернуться можно (да от нее же уворачивались все, кому не лень), или колдуется она относительно долго - можно за это время и самому что-то схлопотать. Или требует предельной концентрации только на ней самой, так что на долю секунды перестаешь воспринимать окружающий мир - тогда уж точно огребешь Ступефай.
Да я сомневаюсь, что Поттер вообще может Аваду сделать. Это тебе не метлы призывать.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1131
Написано: 30.08.2005 19:45Инфо   Правка  
sssr
Относительно друзей - вон, у Волда если не друзей, то фанатиков хватает. Тот же Барти Крауч-младший, та же Беллатрикс.
Думаю, все сложнее будет. Вольдеморта же выбрасывает из Гарькиного сознания, потому что чуждые ему эмоции ему как минимум жутко дискомфортны. Ну как все это будет конкретно - самому интересно. Если они будут сражаться своими палочками, сражения не получится. В "Кубке огня" уже проходили. Так что, действительно, хоть ледорубом - а тогда нужен не Хогвартс, а хотя бы боксерские тренировки с Дадли .
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 387
Написано: 30.08.2005 20:16Инфо   Правка  
А моежт задача Гаррика более проста. Найти и уничтожить все хоркруксы, а Волда убьет потом не он, а тот же Снейп, к примеру. Из-за любви к Гарьке
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 179
Написано: 30.08.2005 20:16Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ну чтобы получилось как в Кубке, нужно, чтобы лучи встретились. Т.к. мы этого больше нигде не видели, то это, скорее всего, очень маловероятно. Можно и без этого неплохую дуэль устроить.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1132
Написано: 30.08.2005 20:31Инфо   Правка  
sssr
Тем не менее, лучи встретились, хотя очень сильный маг сражался с четырнадцатилетним мальчишкой, знавшим кое-как только "Экспеллиармус". То есть скорее всего это не так уж невероятно, если палочки родственные попались.
Не, похоже, в данном случае дубье надежнее .
 
sssr
Союз Нерушимый
Сообщений: 180
Написано: 30.08.2005 20:40Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ну в любом случае. Роулинг не станет использовать один и тот же прием дважды, так что такой эффект мы вряд ли еще увидим.
А было бы прикольно, если бы Волда банально пристрелили.
 
JuMiro
Ведьмочка
Откуда: город Москва
Сообщений: 207
Написано: 30.08.2005 20:49Инфо   Правка  
sssr
Но какой облом Гаррику! Он так старался, уничтожал кактусы, а Волдика пристрелили! Да, мафия не умрет никогда.
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 553
Написано: 30.08.2005 20:51Инфо   Правка  
sssr
Скорее еще одно необычное явление со стороны Приори Инкантатем (пишу по памяти : confused :)
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 236
Написано: 31.08.2005 04:53Инфо   Правка  
sssr
JuMiro
ну зачем же ледоруб? какую нибудь неменее "топорную", но все же магическую, атаку, с воплем "За всех, кого люблю!" и Волдика снесет, нафиг… силой любви…
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 389
Написано: 31.08.2005 17:14Инфо   Правка  
Jade
Магическая атака? А это мысль! Забить палочку в сердце - как кол вампирам!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила