BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дамблдор жив?
velesa
Маг
Написано: 20.10.2005 00:58Инфо   Правка  
Может Дамблдор так сказать и умер от рук Снейпа и все там такое, а не может ли быть то, что он (Дамблдор) умер в качестве одного своего хоркрукса. Я, конечно, не говорю, что он убивал кого-либо ради этого, но такой человек мог на своем веку много чего пережить и увидеть. И когда Дамблдор узнал о разделении души Волдеморта, решил сам попробовать, т.к., наверняка, предполагал, что придется инсценировать свою смерть. А вообще я за то, чтобы Дамблдор ушел окончательно и бесповоротно.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: из ада
Сообщений: 159
++
Написано: 20.10.2005 01:34Инфо   Правка  
velesa
ну.. интересно, но не правдоподобно, потому что для воскресенья нужно пользоваться черной магией. А Дамблдор белый маг, до сих пор был, хоть мы и не знаем о его прошлом.
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 290
Написано: 20.10.2005 02:34Инфо   Правка  
Ой, ну о чем вы, Дамб был категорически против деления своей души, он бы этого никогда не сделал.
Это даже хорошо, будет лучше, если он не воскреснет Пора научиться справляться самим…
 
Gl'uk
Ведьмочка
Написано: 20.10.2005 08:30Инфо   Правка  
ya dymau Rouling sama ne znaet che ey ot zizni nado.ona tak vsex poybivaet i vse kina ne budet. no po knige skoree vsego soglashus (i very) chto damblodor giv i git budet.vet i vpravdy ne sootvetstuut nekotorie veshi,kotorie mi detalno izychali v predidushix knigax.moget eto vse i prosto oshibka avtora i t.d., no slishkom mnogo neyvazochek.poetomy ya vsem somnevaushimsa rekomenduy verit v svetloe budyshee Damblodora.
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 294
Написано: 20.10.2005 08:45Инфо   Правка  
Даешь светлое будушее Дамблдору?! : up :
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 615
Написано: 20.10.2005 12:14Инфо   Правка  
ALL
Не знаю, была ли здесь эта ссылка, но я настоятельно рекомендую всем прочитать это

http://www.livejournal.com/use…19493.html

Очень интересный взгляд на смерть Альбуса.
В идеале, конечно, нужно идти по этой ссылке http://www.livejournal.com/users/big_game/ и ознакомиться со всем материалом. Но это, повторюсь, в идеале. Первая ссылка для прочтения ОБЯЗАТЕЛЬНА
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 282
+
Написано: 20.10.2005 16:12Инфо   Правка  
Aries

В пятой книге есть прямой ответ на все ваши вопросы: когда его пытаются арестовать, он говорит, что у него слишком много дел, и он не может позволить себе терять время. И исчезает. Понятно, что министерские авроры не столь круты как УСЫ (хотя это после 5-й книги тоже вопрос), но у них было преимущество - они имели право действовать открыто. Но никто Дамба не нашел. А УСы, которые его не ищут и подавно не найдут. И он сможет спокойно заняться делом: найти и обезвредить ВСЕ оставшиеся хорьки. Гаррик с этим не справится однозначно. См. пещерку.

Helenku

Я читала эти ссылки и не согласна практически во всем.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1724
Написано: 20.10.2005 16:53Инфо   Правка  
jedi katalina
Мне тоже хотелось бы, чтобы Дамблдор оказался жив, но против этого есть одно серьезное возражение: в таком случае главная сюжетная линия ГП (борьба главного героя со злом) окажется сильно вторичной, поскольку "возвращение седобородого ментора" (неточная цитата из интервью Роулинг ) было и во "Властелине колец", и в "Звездных войнах". А поскольку обе эти вещи на слуху после сравнительно недавних кинопоказов, данную вторичность заметят все читатели, а не только горсточка литературных критиков. Роулинг вряд ли на это пойдет…

P. S. Но если Вы не хотите расставаться со своим убеждением, то на 1-й странице этой темы есть ссылка на замечательный англоязычный сайт, где собраны доказательства того, что Дамблдор жив.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 618
Написано: 20.10.2005 17:18Инфо   Правка  
jedi katalina
Ну, тут все эти ссылки можно не обсуждать, а вот с какими пунктами того, что Дамблдор использует свою смерть специально вы не согласны?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 20.10.2005 17:28Инфо   Правка  

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1725
Написано: 20.10.2005 17:52Инфо   Правка  
Нейтрон
гы-гы-гы… : lol :
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 259
Написано: 20.10.2005 17:53Инфо   Правка  
Нейтрон
Впечатляюще : up : И здание пустовать не будет, прежнего-то обитателя хотят того… выселить.
Еще лучше будет, ежели вмотрировать это чудо в стены Хогвардса :
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 20.10.2005 19:07Инфо   Правка  
Нейтрон
: lol : : lol : : lol : : lol :
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: из ада
Сообщений: 161
++
Написано: 20.10.2005 21:22Инфо   Правка  
Нейтрон
здоровский коллажик : up :
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 52
Написано: 20.10.2005 23:26Инфо   Правка  
Мне кажется, что Дамблдор всё таки умер. На протяжение всей 6 книги Роулинг как будто готовит читателя к его смерти, показывая насколько он ослаб и как сильно постарел, ещё это зелье в самом конце книги, конечно не факт что оно было смертельное, но всё таки. Так же возможно, что Роулинг хотела оставить Гарри и Волдеморта один на один в финале, хотя если учесть, что Альбус довольно хитер и просчитывает всё на несколько ходов вперёд я не удивлюсь и даже обрадуюсь, если в 7 книге он внезапно появится и всем поможет, но это уже было в ВК - был Гендальф Серый ,стал Гендальф Белый. Не думаю что Роулинг будет повторяться.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: из ада
Сообщений: 164
++
Написано: 21.10.2005 00:34Инфо   Правка  
Лира
вот так вот. Просто и понятно. Краткость - сестра таланта.
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 301
Написано: 21.10.2005 05:57Инфо   Правка  
Нейтрон
Блеск… : ha :
___________________________
А что если Дамба положить рядышком с Лениным…
Как в том анекдоте, и посещаемость повысится… : spy :

Добавление от 21.10.2005 06:06:

Урря…это мое трехсотое, ТрЕхСоТоЕ, трехсотое сообщение
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 382
Написано: 21.10.2005 07:28Инфо   Правка  
Согласна с теми, кто обращает особое внимание на то, что нужно _действительно хотеть_ причинить ущерб/боль/смерть при произнесении непростительных заклятий. Да и невербальная магия не зря была так подробненько описана. В общем, даешь жизнь Дамблдору!

Ну хоть надеяться-то можно? : weep :
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 57
Написано: 21.10.2005 11:20Инфо   Правка  
Kcana
Спасибо! : rotate :

Lileia
Ну хоть надеяться-то можно?
Надежда умирает последней…
 
rusych
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 162
Написано: 21.10.2005 12:25Инфо   Правка  
Нейтрон
: up : Но на фоне БигБена смотрелось бы лучше. : lol : : lol :

Ребята, у Роулинг не воскресают.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 638
Написано: 21.10.2005 12:35Инфо   Правка  
rusych
не воскресают, если умирают. а если не умирают?
 
rusych
Колдун
Откуда: Moscow
Сообщений: 163
Написано: 21.10.2005 12:52Инфо   Правка  
Helenku
Ну, это уже из области фантастики даже для волшебного мира. После Авады ни кто не воскресал. В добавок, я, не вижу предпосылок инсценировки убийства Дамблдора.
Ещё обратите внимание, что все три убийства в книгах Роулинг быстрые. Наверно она не хочет заранее заострять внимание на этом читателей, дабы не травмировать детскую психику. Иными словами: ррраз и всё. И ни кто не воскрес.
 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 641
Написано: 21.10.2005 12:57Инфо   Правка  
rusych
Я, честно говоря, сама очень сильно сомневаюсь, что Дамблдор возьмет и оживет (хотя категорически ничего утверждать не берусь, с Роу это бесполезно). Но с Дамлдором, по идее, все должно быть не так просто (если смерть Сириуса можно приписать к "просто"), как в двух предыдущих случаях. Вот и не знаешь, откуда ждать подставы.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 288
+
Написано: 21.10.2005 12:57Инфо   Правка  
2prongs2

Что касается повторов с ЗВ (ВК это не по моей части), то всю 6-ю книгу я не могла отделаться от чувства дежавю. Там просто некоторые сцены ОДИН К ОДНОМУ повторяют сцены из ЗВ. Роу на это пошла. Так что "воскресение" Дамба ничего не изменит в общей картине: ГП похож на ЗВ настолько, что не заметить этого может только тот, кто не читал ГП или не смотрел ЗВ Я еще статью писала на эту тему, вот http://www.sw.org.ua/journal/010/07/ (причем ДО выхода 6-й книги).

Нейтрон

: lol : : lol : : lol :

Helenku

Дело в том, что: а) если Дамб знал, что умирает, то не обещал бы Гарри, что потом все расскажет, да и вообще вел бы себя по-другому. Но главное - он не мог приказать Снейпу убить себя. Это исключено, если Дамб на стороне Света; б) если Дамб не знал об этом, то вся теория БИ-6 летит коту под хвост.

 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 62
Написано: 22.10.2005 05:42Инфо   Правка  
jedi katalina

Цитата:
Дело в том, что: а) если Дамб знал, что умирает, то не обещал бы Гарри, что потом все расскажет, да и вообще вел бы себя по-другому.


А разве портрет не может всё рассказать?
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 304
Написано: 22.10.2005 14:11Инфо   Правка  
Лира
О, он еще может показать… : shuffle :
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 63
Написано: 22.10.2005 15:15Инфо   Правка  
magest@

Ух ты! А что он может показать? : rotate : Или вы просто со мной шутите?
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 306
Написано: 22.10.2005 15:25Инфо   Правка  
Все в цветных картинках…кам…палн действий и приемы карате-до…
Нет,серьезно, он может даже ЗОТС обучать посредством портрета…
Может шпионом быть… : spy :
 
Sailor Saturn113
Колдун
Сообщений: 56
Написано: 23.10.2005 00:49Инфо   Правка  
В начале седъмой книги Гарри победит Снэйпа, возъмйот палочку, и Дамблдор будет из палочки, как Седрик.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 184
++
Написано: 23.10.2005 02:11Инфо   Правка  
magest@
он только директору показать и рассказать может, и то,, если очень захочет.
Sailor Saturn113
из палочки только у Волди выпрыгивает..
 
Тема закрыта. Ответы в тему не принимаются!       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила