BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дамблдор жив?
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 82
Написано: 02.11.2005 18:21Инфо   Правка  
jedi katalina
А вдруг?
Ох, что это со мной? Отстаиваю идеи, которые сама недавно оспаривала! : insane :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 331
Написано: 02.11.2005 18:26Инфо   Правка  
Anyta

Nu vse mozhet byt.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 292
+
Написано: 04.11.2005 02:48Инфо   Правка  
jedi katalina
угу.. : shuffle :
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 453
Написано: 04.11.2005 06:34Инфо   Правка  
Anyta
Ну, это была, вроде как, шутка.
Гриндевальда в 1945 после чего, надо понимать, и наши смогли победить фашистов Как сказала Роулинг дату поединка между Дамблдором и Гриндевальдом она выбрала не случайно, мотивировав это тем, что важные события в обоих мирах происходят одновременно.
Кстати, книга действительно не говорит как Дамблдор расправился с этим магом. А интересно было бы узнать. Но ведь и авроры совершали убийства…
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 898
Написано: 04.11.2005 09:30Инфо   Правка  
Lileia
Да-а-а. Тяжелых рабочий день выдался?
Я все еще надеюсь на то, что Дамблдор жив
А Снейп клятву выполнил или нет? Скользко как-то этот момент подан у Роулинг. Или у Дамба астральное тело будет мотыляться по Хогу, или портрет государственные тайны выдавать будет, или братец Аберфорт - жертва зловещих экспериментов, или еще много или… И все они имеют право быть
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 461
Написано: 04.11.2005 10:09Инфо   Правка  
аналитик
Нда. На том сайте, о котором здесь говорилось, этот вопрос тоже рассматривался. С одной стороны, мы ведь четко не знаем, о каком именно задании шла речь в клятве.. Самое главное условие - что Снейп поможет Драко и будет за ним присматривать. Что он и делал, собственно.
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Сообщений: 108
Написано: 04.11.2005 11:34Инфо   Правка  
Lileia
Я вас поняла, не рычите пожалуйста!
Однако, у меня есть два последних воспоминания, которыми я хочу с тобой поделиться.– Дамблдор указал на маленькие хрустальные бутылочки со сверкающей жидкостью стоящие рядом с думоотводом
Странно, однако
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 305
Написано: 05.11.2005 06:46Инфо   Правка  
Мне очень хотелось бы, чтобы директор был жив. Но я думаю, что он был мертв еще до событий в Башне. В пользу этого: «Нельзя убить то, что уже мертво». Большинство решили, что Дамблдор говорит о имитации смерти для Драко и его матери. Что, если кольцо не просто ослабило, но убило его? «Мертвых нельзя оживить» неточная цитата но может быть смерть можно… закупорить?
Второе, отсутствие рядом Фокса. В Министерстве он бросился на помощь своему хозяину и принял на себя аваду. В Тайной Комнате феникс выклевал глаза василиску. Почему же этой чудесной птицы не было рядом с Дамблдором в Башне? Почему феникс не вырвал глаза Снейпу? Не встал на пути его смертельного проклятия? И почему песня феникса над могилой Дамблдора звучала радостью?
Хотя, если Дамблдор был мертв на момент принятия Нерушимой Клятвы Снейпом, выходит, что тот вообще ничем не рисковал. Хм. Надо подумать.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 470
Написано: 07.11.2005 08:45Инфо   Правка  
Лира
Дык не рычу я, это я только собиралась
Вот и я говорю, что странно. Разве не проще держать воспоминания в собственной голове даже хотя бы в целях безопасности? Флакон и спереть могут, и разбиться он может. А, насколько я понимаю, извлекая из головы мысль и помещая ее в мыслеслив, вы тем самым лишаетесь этого воспоминания навсегда. А потом, когда забираете его оттуда, оно возвращается. Что-то вроде магического носителя информации получается

Оля Лукое
Какая идея!! Но тогда каким образом он вообще мог быть настолько реальным? Не призраком, я имею в виду. Как можно закупорить смерть? То,что Снейп умеет это делать, я не сомневаюсь. НО. В моем понимании это было…как бы… замедлить процессы жизнедеятельности. А ДАмблдор двигался, говорил, творил заклинания, аппарировал, наконец. Каким образом тогда?
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 123
Написано: 07.11.2005 12:17Инфо   Правка  
Lileia
Да насчёт флакончиков, как-то не очень получается, мыслеслив надёжнее.
Но ведь, вроде как Дамблдор когда-то говорил, что иногда в его голове столько мыслей, что приходиться скидывать их в мыслеслив и он иногда в них разбирается и размышляет над ними. Может он поместил эти мысли в флакончик специально, так сказать потому что они особенные?

Оля Лукое
Я не уверена, а разве Дамблдор не был против таких игр со смертью?!

 
Джейн
Ведьмочка
Написано: 13.11.2005 19:12Инфо   Правка  
Когда читала, то до самого последнего слова верила, что он как то выжил и зайдет в зал, но… И в Снейпа я верила… Сплошные разочарования… : weep : А вот в Драко, наоборот, после 6 книги верю сильнее, думаю он добрый!
(иногда сомневаюсь мертв ли Дамблдор… и Сириус)

Добавление от 13.11.2005 19:17:

Возможно правда Снейп применил заклинание без слов, а сказал другое для вида! (сомнительно конечно…) Но Хоркрукс Дамблдор не стал бы использовать!
 
Амалия
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 70
Написано: 13.11.2005 19:20Инфо   Правка  
Джейн
Возможно правда Снейп применил заклинание без слов, а сказал другое для вида! (сомнительно конечно…)
Вот, блин, точно! это врядли правда, но я так мучительно искала оправдвние и надежд, что Дамлдор жив! мне аж легче стало. спасибо! теперь хоть не буду мучаться!…

 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 152
Написано: 13.11.2005 22:55Инфо   Правка  
Эх, Амалия, лучше не ищите лишних надежд, потом обиднее будет, когда они все разрушаться, постарайтесь лучше смириться..
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 506
Написано: 14.11.2005 08:03Инфо   Правка  
Лира
М-да.. Может быть, не буду отрицать. В конце концов мог действительно захотеть разобраться в мыслях.

Амалия
Ну драаасьте. Мы тут пару страниц назад как раз обсуждали, что и Аваад не бывает "летающей" и невербальные заклинания не зря нам всю книгу расписывали. Вы всю интересность "проспали"
 
Снежинка
Ведьмочка
Откуда: Украина
Сообщений: 30
Написано: 14.11.2005 08:26Инфо   Правка  
Оля Лукое
Замечательное наблюдение относительно Фоукса. : cool : Даже, если Дамблдор умер, то в этой смерти есть тайный смысл. Он ведь обещал Волдеморту, что сможет победить его. Дамблдор просто так обещаниями не разбрасывается.


 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 155
Написано: 14.11.2005 09:56Инфо   Правка  
Lileia
Мда, мне бы такой мыслислив, но как то ведь он(в смысле Дамблдор) должен появиться, но Роулинг ведь жестокая - раз убила, значит наверняка. : weep :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 840
Написано: 14.11.2005 19:25Инфо   Правка  
Лира
Роулинг сколько не жестокая, а считающая себя изворотливой))
Кто знает, что она задумала, чтобы окончательно читателей запутать))))
 
Chester's girl
Ведьмочка
Откуда: Россия
Сообщений: 147
Написано: 14.11.2005 19:56Инфо   Правка  
Снежинка
Согласна насчет тайного смысла, смерть Дамболдора поможет Гарри (а может и Драко)осознать всю реальность, и подготовиться к битве морально,ИМХО
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Париж
Сообщений: 88
Написано: 17.11.2005 04:42Инфо   Правка  
Объясните мне одно: Дамби не меньше 120-130 лет. Ему пора от старости помереть, дак зачем его воскрешать? А так погиб в бою сражаясь с "врагами народа".
Ну воскресит она его. И что? Он же помрет на следующий день за завтраком в большом зале.

______________________
I trust Severus Snape
 
Амалия
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 80
Написано: 17.11.2005 05:55Инфо   Правка  
Слушайте, а может Дамби станет привидением? Никто не обсуждал это, а то я не читала предыдущие страницы?..Он наверно будет поддерживать Гарри устно, а может даже если он самый могущественный волшебник всех времён и народов(в какой-то книге вроде была эта фраза…), то может у него будут какие-то особы возможности относительно привидений…ну, может он даже колдовать сможет…
ну, это я конечно разогналась, но сама мысль о том, что Дамби - привидение - уже мне нравится! ведь не может он просто так оставить Гарри, Роу этого не допустит. слишком уж большую роль он играет в книгах…
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Париж
Сообщений: 89
Написано: 17.11.2005 07:12Инфо   Правка  
Амалия
Что-то не припомню, чтобы привидением становился кто-нибудь великий.
Дамблдор в ряд Безголовый Ник-Кровавый Барон-проф.Бинс как-то не вписывается.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1768
Написано: 17.11.2005 07:44Инфо   Правка  
Амалия
Привидениями становятся слабые люди, боящиеся смерти, — так говорил Почти Безголовый Ник в конце 5-й книги. Дамблдор не производит впечатления слабого человека…
 
Амалия
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 97
Написано: 17.11.2005 11:02Инфо   Правка  
Граф де ля Фер
2prongs2
возможно, но ведь Дамби должен понимать, что Гарри нужна его помощь. может он ради этого останется?!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1769
Написано: 17.11.2005 11:35Инфо   Правка  
Амалия
Он вполне может помочь Гарри в виде портрета, а не привидения…
 
Граф де ля Фер
мушкетер роты де Тревиля
Откуда: Париж
Сообщений: 90
Написано: 17.11.2005 12:36Инфо   Правка  
Амалия
А что он Бог? Будничные рассуждения Дамблдора: "Умереть не на долго что ли? Да. Определенно. А воскресну в среду. Вот и отдохну. И коллеги скучать не будут…"
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 369
Написано: 17.11.2005 14:51Инфо   Правка  
Кстати, в своем посте, где я перечисляла причины, по которым видно, что Дамблдор не умер, я забыла указать главную цитату: "He had to get to Dumbledore and he had to catch Snape. … Somehow the two things were linked. … He could reverse what had happened if he had them both together. …" Вот так вот
 
Амалия
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 105
Написано: 19.11.2005 21:17Инфо   Правка  
2prongs2
да я об этом не задумывалась…только…где его портрет взять???Граф де ля Фер
нет. я про права обычного волшебника. он может остаться привидением.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1776
Написано: 19.11.2005 21:27Инфо   Правка  
Амалия
Здрасте! Портрет его уже висит в кабинете! Гарри всего и делов-то, что напялить мантию-невидимку и пробраться в бывший кабинет Дамблдора — при его талантах плёвое дело…
 
Амалия
Ведьмочка
Откуда: Питер
Сообщений: 107
Написано: 20.11.2005 11:18Инфо   Правка  
2prongs2
что-то я не припомню, чтобы его портрет висел в кабинете…не напомните?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1779
Написано: 20.11.2005 11:35Инфо   Правка  
Амалия
Цитата из 29-й главы (привожу в оригинале):
He [Harry] did not know what he had expected: that the room would be draped in black, perhaps, or even that Dumbledore's body might be lying there. In fact, it looked almost exactly as it had done when he and Dumbledore had left it mere hours previously: the silver instruments whirring and puffing on their spindle legged tables, Gryffindor's sword in its glass case gleaming in the moonlight, the Sorting Hat on a shelf behind the desk, the Fawkes's perch stood empty, he was still crying his lament to the grounds. And a new portrait had joined the ranks of the dead headmasters and headmistresses of Hogwarts: Dumbledore was slumbering in a golden frame over the desk, his half-moon spectacle perched upon his crooked nose, looking peaceful and untroubled

 
Тема закрыта. Ответы в тему не принимаются!       Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила