BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри - седьмой Хоркрукс
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1570
+++++++
Написано: 11.09.2005 08:11Инфо   Правка  
ВесенняяГроза
ВЕЧНОЙ жизни он всё равно не добился бы, просто очень длинной…
 
ВесенняяГроза
Ведьмочка
Откуда: Тольятти
Сообщений: 26
Написано: 11.09.2005 08:17Инфо   Правка  
Дамби
вопрос не в том, добился бы он ёе или нет…
..и когда еще будучи школьником он прочел запрещенную книгу, с "диким счастьем в глазах" решил разделить свою душу на несколько частей, глубоко их спрятять, чтобы они там хронились столетиями… а гаррик простой смертный!

Добавление от 11.09.2005 08:19:

к тому же, если мне не изменяет память он не всегда пытался убить Гарри… он же пытался его переманить на свою стороно… пытался, да?? (или это всего лишь фики)

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1571
+++++++
Написано: 11.09.2005 08:22Инфо   Правка  
ВесенняяГроза
Это всего-лишь фики. Единственный раз, когда он заговаривал первокурснику зубы, пытаясь получить ФК.
..и когда еще будучи школьником он прочел запрещенную книгу, с "диким счастьем в глазах" решил разделить свою душу на несколько частей, глубоко их спрятять, чтобы они там хронились столетиями… а гаррик простой смертный! И что из этого следует?
 
ВесенняяГроза
Ведьмочка
Откуда: Тольятти
Сообщений: 27
Написано: 11.09.2005 08:25Инфо   Правка  
ненаю ненаю. я предположила просто.

Добавление от 11.09.2005 08:28:

хоруксы-то надо уничтожить, а Гаррика никто кроме самого Волдика и его сторонников уничтожить не хочет
 
The_KI
Ведьмочка
Откуда: город Багдад
Написано: 11.09.2005 09:15Инфо   Правка  
Дамби
..и когда еще будучи школьником он прочел запрещенную книгу, с "диким счастьем в глазах" решил разделить свою душу на несколько частей, глубоко их спрятять, чтобы они там хронились столетиями… а гаррик простой смертный! И что из этого следует? - Ну вроде как если Гаррик смертный, значит рано или поздно он умрет, а вместе с ним и хоркрус Волди. Тогда возникает закономерный вопрос: возможно если хоркрукс - живое существо, то оно тоже становится бессмертным? А кстати сколько Нагайне-то лет, а?

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1574
+++++++
Написано: 11.09.2005 09:23Инфо   Правка  
The_KI
Ну вроде как если Гаррик смертный, значит рано или поздно он умрет, а вместе с ним и хоркрус Волди. А из этого следует что-нибудь более существенное?
Тогда возникает закономерный вопрос: возможно если хоркрукс - живое существо, то оно тоже становится бессмертным Этого мы можем и не узнать. Но бессмертным, в полном смысле этого слова, не может - хоркруксы можно уничтожить. А от старости Нагини может и не умереть

Добавление от 11.09.2005 09:24:

ВесенняяГроза
хоруксы-то надо уничтожить, а Гаррика никто кроме самого Волдика и его сторонников уничтожить не хочет Знаете, а этот секрет ещё никто не знает, наверное…
 
The_KI
Ведьмочка
Откуда: город Багдад
Написано: 11.09.2005 09:32Инфо   Правка  
Дамби
Этого мы можем и не узнать. Но бессмертным, в полном смысле этого слова, не может - хоркруксы можно уничтожить
Даже бессмертные - смертны. Ужассс : eek : Нее, точно должны. Иначе делать хоркруксы из живых существ - пустая трата души
А от старости Нагини может и не умереть
Типа ее кто-нить раньше того?


Добавление от 11.09.2005 09:33:

Что там из змеиной кожи-то делают, сумки, обувь?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1574
+++++++
Написано: 11.09.2005 09:41Инфо   Правка  
The_KI
Что должны? : confused : Вот Волдеморт бессмертен почти в полном смысле - его нельзя убить, и от старости он не умрёт. А Нагини можно убить, или извлечь из неё частицу души. Если хорьки нельзя уничтожать, то Волдеморт уже победил.
 
microcell
Колдун
Откуда: Vilnius
Написано: 11.09.2005 10:27Инфо   Правка  
The_KIНе забывайе, что если Гарри действительно стал Хоркруксом, то случайно. По словам Думбльдора одна из вещей, предназначенная стать Хоркруксом была с Вольдемортом в тот момент, когда он пришёл в дом Гарри. Если бы всё пошло нормально, то Хоркруксом стала бы она. Но заклинание не получилось и видимо, этот предмет был уничтожен при взрыве дома Гарри. Или же, остался в развалинах и будет обноружен во время седьмой книги.

А раз так, то Хоркруксом должно было стать нечто другое. Думбльдор считает, что это Нагайя, но известно, что Думбльдор может ошибаться. В любом случае подобное утверждеиие выглядит натянутым. )))

 
ВесенняяГроза
Ведьмочка
Откуда: Тольятти
Сообщений: 27
Написано: 11.09.2005 10:29Инфо   Правка  
думаю, что Нагани почти - часть Волдеморта… ну а Поттер? Да не смешите!
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1575
+++++++
Написано: 11.09.2005 10:32Инфо   Правка  
ВесенняяГроза
Что "ну а Поттер"? И чем вас не смешить? И вообще, прочитайте эту тему, если вас интересует Гарри-хоркрукс, в ней всего одна страница.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1145
Написано: 11.09.2005 13:10Инфо   Правка  
Дамби
На самом деле, интервью Роулинг не так много, и читаете их не только Вы. Адресов тоже не так много - или сайт Роулинг, или Магглнет, или Дырявый Котел. Я, разумеется, могу что-то пропустить, но так чтобы Вы первый обратили внимание на то, о чем бы уже кричали тучи фанатов… да еще без линка… не очень вероятно, а?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1577
+++++++
Написано: 11.09.2005 13:30Инфо   Правка  
Jammie Glen
Интеврью Роулинг разбросаны по разным сайтам, и я понятия не имею где мне искать эту строчку. Внимание я обратил не первым, и как видите, меня поддержали. о чем бы уже кричали тучи фанатов замечание не настолько революционное, чтобы о нём кричать толпами, а постоянное сочувствие Гарри у Роулинг вошло в привычку
Цитата:
Я ведь знаю через что ему предстоит пройти

сайт Роулинг, или Магглнет, или Дырявый Котел В таком случае, можете посмотреть сами.
Если вы не хотите верить, считайте меня за обманщика, пожалуйста. Мне всё равно, верите вы в эти слова, не верите…

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1146
Написано: 11.09.2005 17:39Инфо   Правка  
Дамби
Ошибаетесь. Дело не в том, что Вы кого-то обманываете. Я так не думаю. Но Вы можете добросовестно заблуждаться.
Скажем, есть похожие слова Роулинг - что если бы она встретилась с Гарри, то попросила бы у него прощения за то, что он вытерпел по ее воле. Эта цитата очень известна. У Вас она могла бы как раз трансформироваться в то, что Вы написали. Но - внимание! - в этой цитате и близко нету того, что Гарри после всего этого лучше бы и не жить.
Кроме того. Если бы такая цитата существовала (в чем я сомневаюсь), именно тучи фанатов бы топтались по форумам и приводили ее как доказательство неминуемой смерти Гарри в седьмой книге.

А в общем, мне тоже все равно, я-то вроде стараюсь корректно обращаться с фактами, а требовать того же от всего мира сразу бессмысленно.

microcell

Не забывайе, что если Гарри действительно стал Хоркруксом, то случайно.
А вот случайно, думаю, невозможно. Не забывайте, что хоркрукс создается с помощью заклинания, и, видимо, очень сложного. Иначе бы любой душегуб с магическими способностями был неуязвим. Ведь все было расписано. Сначала убийства - потом изготовление хоркрукса и защит на него. С одним убийством не вышло. Предполагать, что вышвырнутый из своего тела, чуть не отдавший копыта и лишенный палочки (раз, опять же, вышвырнутый из тела) Вольдеморт в бреду произнес сложнейшее заклинание, перепутав Гарри со своей заготовкой для Хоркрукса, и это еще и сработало… хм…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1579
+++++++
Написано: 11.09.2005 17:55Инфо   Правка  
Jammie Glen
Если такая фраза имела место быть, то я привёл её дословно, и смысл не исказился. Её существование я доказать не могу, но она гораздо менее важна, чем вы считаете.
Предполагать, что вышвырнутый из своего тела, чуть не отдавший копыта и лишенный палочки (раз, опять же, вышвырнутый из тела) Вольдеморт в бреду произнес сложнейшее заклинание, перепутав Гарри со своей заготовкой для Хоркрукса Предполагать, что в ходе уникального процесса - рикошета Авады Кедавры - заклинание не потребовалось, и по уже сказанным причинам, частица души Гарри осталась в Волдеморте. Тьфу, наоборот - частица души Волдеморта осталась в Гарри, благодаря чему он и стал змееязычником. И это объясняет то, что Гарри Волдеморта должен победить любовью.
А в общем, мне тоже все равно, я-то вроде стараюсь корректно обращаться с фактами, а требовать того же от всего мира сразу бессмысленно. Совсем не надо становится великодушным ангелом по части фактов.
приводили ее как доказательство неминуемой смерти Гарри в седьмой книге. А что, собственно, следует из той фразы? Либо то, что Гарри умрёт, так как жить ему будет незачем, либо то, что Ро жалеет его, оставшегося жить незачем. Два варианта, и ничего не изменилось

Добавление от 11.09.2005 18:23:

О том, что Гарри - хоркрукс, говорят и слова Ро
Цитата:
Key things happen in book two. No one knows how important those things are … yet. There's a lot in there. And I know how difficult it was to get it all in there without drawing too much attention to the clues." "All the important stuff [from book 2] got into the film
Что происходит такого во второй книге? Мы узнаём о том, что Гарри "унаследовал" частицу Волдеморта. Почти прямым текстом сказано. И это объясняет тему любви, которая так важна Дамблдору. Всё сводится именно к этому.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1147
Написано: 11.09.2005 18:32Инфо   Правка  
Дамби
Ну, насчет "победить любовью" - я думаю, все будет сложнее. Роулинг надо показать, что обычный парень, который способен любить и вообще хочет просто нормально жить, в итоге окажется сильнее натренированной машины для убийств, цель которой всего лишь собственное бессмертие и неуязвимость.
Именно так ставит вопрос Дамблдор. "Вольдеморт так спешил расщеплять свою душу и создавать хоркруксы, что не имел возможности задумываться о ценности целой и неповрежденной души".
Для того, чтобы показать эту ценность, как раз нельзя делать из героя что-то такое, чему незачем жить. Поэтому я и сомневаюсь в приведенной Вами цитате.
А из фразы следует достаточно, чтобы фанаты орали о ней. Следует или гибель его друзей, или какое-то жуткое увечье, или потеря магических способностей. В обшем, что-то трагическое. Так что было бы о чем спорить. Пока же Роулинг воздерживается от каких-то прямых намеков на то, каким будет конец.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1579
+++++++
Написано: 11.09.2005 18:42Инфо   Правка  
Jammie Glen
Из неё следует недостаточно, а намёков на то, что Гарри придётся перейти через очень многое, множество, и большинству они известны. И вообще, к чему вы остоянно упомнаете эту цитату?
Ну, насчет "победить любовью" - я думаю, все будет сложнее. Роулинг надо показать, что обычный парень, который способен любить и вообще хочет просто нормально жить, в итоге окажется сильнее натренированной машины для убийств, цель которой всего лишь собственное бессмертие и неуязвимость. Нет, Дамблдор всё чётко сказал - сила Гарри состоит в его любви, любовь его матери оставила внутри Гарри след,Гарри экзорцировал Волдеморта с помощью любви. А в вашем варианте Гарри побеждает Волдеморта, а потом уже вспоминается любовь. К любви можно приписать и зелёные глаза Гарри, которые окажутся очень важными для седьмой книги, ведь Лили оставила в нём след своей жертвы - любовь, и у Гарри есть специальная сила, о которой Волдеморт ничего не знает, а Ро говорила что возможно, есть особый магический талант, связанный с глазами (очень нечётко и неясно). Кроме того,
Цитата:
ключ к уязвимости Гарри - его очки
Всё выстраивается в логичную цепочку, как и в случае с Р.А.Б.ом : spy :
Для того, чтобы показать эту ценность, как раз нельзя делать из героя что-то такое, чему незачем жить. Поэтому я и сомневаюсь в приведенной Вами цитате. "Незачем жить" - это уже я преувеличил потом. Это мы можем не захотеть, чтобы он выжил. И забудьте эту цитату, она сейчас не к месту
 
shaf
Ведьмочка
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 293
Написано: 11.09.2005 20:37Инфо   Правка  
Эх… Вот, выяснила, что почти на всех фанатских сайтах (причем и англоязычных тоже) витает идея того, что Хоркрус либо сам Гарри, либо его глаза. И все-таки, я так не думаю. Даже если это так, Гарри все равно останется жить. Ро его не убъет, найдет способ изощреннее…
 
alex
дух ведьмочки
Откуда: из сказки
Сообщений: 769
Написано: 12.09.2005 18:48Инфо   Правка  
shaf
А почему вы так уверены,что Роу не убьёт его?По-моему,от неё можно всего ожидать…её фантазия безгранична!Ну во всяком случае неизвестно куда фантазия может её завести… : rolleyes :Я вобще-то думаю,что всё-таки сам Гарри и есть Хоркрукс,хотя очень не хочется "убивать" Гарри,но всё же это довольно подходящий конец!(ИМХО)
 
The_KI
Ведьмочка
Откуда: город Багдад
Написано: 13.09.2005 12:40Инфо   Правка  
alex
А вы думаете, если Гаррик и есть хоркрукс, то как он убьет Волдеморта? Ведь чтобы его убить надо сначала все его хоркруксы уничтожить, а потом браться и за первоначальное, так сказать, тело. Значиться, Гаррик кончает жизнь самоубийством, а потом в виде духа является за Вольдиком. Хотя тут может прокатить вариант с Невиллом. Тогда Гаррик осознает, что он хоркрукс, "самоуничтожается", а Невилл добивает Вольдю. Еще один конец!

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1621
++++++
Написано: 13.09.2005 12:59Инфо   Правка  
The_KI
На то Ро и Ро, чтобы не делать таких дурацких окончаний
 
The_KI
Ведьмочка
Откуда: город Багдад
Написано: 13.09.2005 13:12Инфо   Правка  
Дамби
Хм, обычно самое невероятное и оказывается правдой
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1623
++++++
Написано: 13.09.2005 13:16Инфо   Правка  
The_KI
А разве это невероятно? Это очень по-голливудски, ещё пусть поплачут, и Гарри, без пищеварительной системы расскажет Невиллу все свои тайны, а потом умрёт : up :
Невероятно как раз то, что Гарри выживет, а Волдеморт умрёт.
Может, Гарри проведёт ночь с дементором? : eek : Это и хуже смерти, как сказала Ро : eek : (и мне никто не верит )
 
The_KI
Ведьмочка
Откуда: город Багдад
Написано: 13.09.2005 13:22Инфо   Правка  
Дамби
и мне никто не верит - верим, верим : up :
А почему Гаррик без пищеварительной системы?

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1624
++++++
Написано: 13.09.2005 13:26Инфо   Правка  
The_KI
Наколдует себе меч, сделает харакири, чтобы больнее было умирать, и в это время решит пообщаться с Невиллом о душам
 
The_KI
Ведьмочка
Откуда: город Багдад
Написано: 13.09.2005 13:28Инфо   Правка  
Дамби
А я по простоте душевной подумала, что хоркрукс у него располагается где-то в районе желудка. Вот он его и того
 
Afina
юная богиня
Откуда: высокая гора Олимп
Сообщений: 521
Написано: 13.09.2005 14:50Инфо   Правка  
Мне почему-то кажется,что Гарька если и хорек,то весь..целиком,а не по частям.Очки,желудок.. : eek :Что за ужас!(С)
 
Nazgul
Колдун
Написано: 13.09.2005 15:23Инфо   Правка  
Тут уже упоминалось, что РОу говорила, что "Гарри лучше умереть".
Также есть предположение, что Гарри - это Хоркрукс.
Возможно, когда Гарри уничтожит все Хоркруксы, оставшийся в нем последний Хоркрукс сыграет какую-то роль и Гарри сам станет кем-то вроде Вольдеморта??
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1625
++++++
Написано: 13.09.2005 15:39Инфо   Правка  
Nazgul
Ммм… я тоже об этом думал, но, ИМХО, она не будет делать такого финала, это же Ро, она не любит революционных нововведений. Хотя, очевидно, в школу Гарри всё-таки он не вернётся, так что… : confused :
 
Nazgul
Колдун
Написано: 13.09.2005 18:40Инфо   Правка  
Дамби
А что Снейп оказался убийцей Дамблдора - это не революционное нововведение? : rolleyes : И потом, поведение Гарри в школе порой смахивает на поведение там же Вольдеморта.(в частности, аналогия между АД и будущими Пожирателями смерти (которых Гарри видел в памяти Слагхорна). Далее, в ФК Дамлдор убеждает Гарри в общности между ним и Вольдемортом)
Цитата:
Вольдеморт вложил в меня частицу себя? - сказал Гарри, как громом пораженный.

ПО моему, это прямое указание на Хоркрукс
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила