BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри - седьмой Хоркрукс
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 863
Написано: 07.02.2007 13:09Инфо   Правка  
читатель-любитель
Вольдеморт не сделал хоркрукс сознательно, так, как собирался и в той "оболочке", куда хотел его поместить. Но ДД ничего не говорил о случайном создании хорька (и правильно делал ). Кстати, уничтожить хорек можно и не уничтожая оболочки, ДД носил колечко уже почле того, как хорька в нем не стало.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 50
Написано: 07.02.2007 13:28Инфо   Правка  
jedi katalina
но кольцо, если не ошибаюсь, треснуло…в дневнике, ведь, в принципе, тоже можно было писать, но дырка от клыка, поди, осталась… было бы "очень правильно", что хокрукс можно удалить, не повредив оболочку. особенно из того, что "может самостоятельно мыслить"
а в первом предложении вы, по-моему, что-то пропустили, нет?…во всяким случае, от меня смысл ускользает…
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 865
Написано: 07.02.2007 13:35Инфо   Правка  
читатель-любитель
На кольце была молния - это одно из свидетельств того, что Гарри со своей молнией на лбу тоже хорек. О дневнике сказать сложно - Гарри использовал подручные средства для его обезвреживания, но никто же не утверждает, что это был единственный способ .

В первом предложении ничего не пропущено. ЛВ собирался сделать хорек, когда пошел в Годрикову Лощину, и вещь, в которую он собирался его поместить, была либо у него с собой, либо уже на месте. Но сделать хорек так, как хотелось, ему не удалось - из тела вылетел. Но душа-то уже была расщеплена, так что кусок мог вылететь и попасть куда угодно, и он попал в Гарри.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 53
Написано: 07.02.2007 14:22Инфо   Правка  
jedi katalina
"На кольце была молния - это одно из свидетельств того, что Гарри со своей молнией на лбу тоже хорек."
странно - "знак" того, что кольцо уже не является хокруксом, является свидетельством того, что Гарри хокруксом является…

"В первом предложении…"
а! теперь понятно, спасибо.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 867
Написано: 07.02.2007 14:31Инфо   Правка  
читатель-любитель
Знак того, что кольцо ЯВЛЯЕТСЯ хоркруксом, а не "не является".
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 652
Написано: 07.02.2007 16:14Инфо   Правка  
jedi katalina
Трищина прошла по кольцу после того, как Дамб разхоруксил его…
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 872
Написано: 07.02.2007 22:11Инфо   Правка  
Нюрок
Интересно, откуда это известно? Известно только, что трещина была. Когда она появитлась на кольце, нам не сообщили. Но сам факт настораживает.
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 55
Написано: 08.02.2007 07:39Инфо   Правка  
действительно, из текста не совсем ясно, когда именно появилась трещина. с одной стороны, из рассказа Дамблдора, вроде бы, следует, что он "нашел кольцо и уничтожил хокрукс" как-то одновременно. но, с другой стороны кольцо с треснувшим камнем лежало на столике рядом с какими-то приборами. зачем, спрашиваетмся? а через некоторое время оно оттуда исчезло, и больше, если не ошибаюсь, мы его вообще не видели…
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из леса
Сообщений: 33
Написано: 10.02.2007 17:39Инфо   Правка  
jedi katalina
Извините, что вмешиваюсь, но в книге же нигде не сказано что трещина на кольце в виде молнии… я хочу сказать, что трещина может иметь совсем другой вид. Например, вид звезды, а это уже не очень подходит под Вашу теорию.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3117
Написано: 10.02.2007 18:26Инфо   Правка  
Lostsoul
Зато кольцо изображено на обложке книги.

[ Это сообщение изменено 10.02.2007 18:29. Дамби ]
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 164
++
Написано: 10.02.2007 18:28Инфо   Правка  
Нда. Скоко можно мусолить тему : rolleyes :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 886
Написано: 10.02.2007 20:06Инфо   Правка  
Lostsoul
Как уже сказал Дамби, кольцо изображено на обложке книги. И на нем именно молниевидная трещина.

 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из леса
Сообщений: 35
Написано: 11.02.2007 05:16Инфо   Правка  
jedi katalina
Дамби
Но обложку же рисует не Роулинг и это вполне может быть вольность художника. Ему сказали просто разбитый камень, а он нарисовал трещину в виде молнии. : rolleyes :
А на каком варианте обложки видно кольцо?

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 889
Написано: 11.02.2007 10:38Инфо   Правка  
Lostsoul
Художник не мог нарисовать молнию, не утвердив это с Роу.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 65
Написано: 11.02.2007 16:20Инфо   Правка  
А может, Ро просто все равно, какая там трещина. Хоть молния, хоть звезда…
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 658
Написано: 12.02.2007 17:47Инфо   Правка  
jedi katalina
Ну, трещина просто обычно похожа на молнию… но это не заначит, что она имеет что-то общее со шрам небезызвестного персонажа
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из леса
Сообщений: 39
Написано: 12.02.2007 18:15Инфо   Правка  
Не пойму где же все-таки нарисовано кольцо? Вот три варианта обложки на них кольца нет:


Или оно с обратной стороны обложки изображено?

 
Lisa
Ведьмочка
Откуда: Далекое королевство
Написано: 13.02.2007 11:37Инфо   Правка  
Я тоже никакого кольца не видела. Изучила обложку 6 книги под лупой. Кольца я там не нашла. Вы где его увидели то вообще?

Lostsoul
Вау! Откуда 1и2? В первый раз вижу. В Англии что несколько обложек у шестой книги было? : eek :
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из леса
Сообщений: 41
Написано: 13.02.2007 14:34Инфо   Правка  
Lisa
Да несколько. Первая это специально взрослый вариант. Вторая английская обложка а третья вобще кажется американский вариант. Вот на этом сайте можете посмотреть другие варианты обложек:
http://www.grimmauldplace.ru/index.php?dan=92
На датской обложке такой странный Гарри. Он мне, если честно китайца напоминает там хотя картинка сама жутковатая
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 898
Написано: 14.02.2007 14:13Инфо   Правка  
Lostsoul

Обложку не нашла, зато оно есть и на картах по ГП-6 изд-ва Блумсбери:

 
Lisa
Ведьмочка
Откуда: Далекое королевство
Написано: 14.02.2007 16:11Инфо   Правка  
Lostsoul
Спасибо. Я то думала что у всех одна обложка.


А мне кажется, что трещина к Гарри не имеет к хорьку особого значения. Наверно, что из за того, что душа вышла, там образовалась трещина. Т.к. Дорогие камни редко разбиваются. А Марволо хоть и грязный хрюша, имел богатых предков.

 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 268
Написано: 14.02.2007 18:11Инфо   Правка  
Скажите. Может эта тема уже поднималась но все таки. Если Гарри хорек то зачем Волан де морт пытался убить его? В детстве. А потом два раза после возвращения. Особенно если взять конец пятой книги

"Мне больше нечего сказать тебе Поттер" - спокойно промолвил он - "Ты мешал мне слишком часто и слишком долго. АВАДА КЕДАВРА!"

То есть он хотел сказать, что та часть души что находится в Гарри ему больше не нужна??
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3121
Написано: 14.02.2007 18:15Инфо   Правка  
Ариана
Скажите
Говорю
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 660
Написано: 02.03.2007 17:24Инфо   Правка  
На корешке британской детской версии
 
волшебница
Ведьмочка
Написано: 04.03.2007 23:14Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
не может он убить себя, а этим погубить Волда. Дамб сказал - нада уничтожить все крестажи (Хоркруксы). А тогда он не сможет убить волда так как сам себя уничтожит.


да и невил тож не катит - дамб об этом тоже ясно дал знать.

нет - гарри не крестаж (Хоркрукс) - это нелогично
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 75
Написано: 05.03.2007 06:43Инфо   Правка  
волшебница
"не может он убить себя, а этим погубить Волда. Дамб сказал - нада уничтожить все крестажи (Хоркруксы). А тогда он не сможет убить волда так как сам себя уничтожит."
есть, по крайней мере, два варианта: 1) можно уничтожить последние две части души Волдеморта одновременно (например, толкнуть Волдеморта в арку и провалиться вместе с ним); 2) уничтожение Темного Лорда (как звучало в пророчестве) может как раз означать уничтожение всех его хокруксов. и вот на это, например, способен только Гарри. а дальше Волдеморт становится человеком (пусть и с сильно покалеченной душой), и его может уничтожить любой талантливый волшебник…или не очень талантливый (случайно)…

"нет - гарри не крестаж (Хоркрукс) - это нелогично"
не могли бы вы сообщить, в чем именно нашли логическое противоречие?

 
волшебница
Ведьмочка
Написано: 05.03.2007 12:29Инфо   Правка  
читатель-любитель
Волдеморт становится человеком (пусть и с сильно покалеченной душой), и его может уничтожить любой талантливый волшебник…или не очень талантливый (случайно)…

Дамб же сказал, что хоть и душа его покалечена он все равно остается сильным…. так что не очень талантливый волшебник врядли бы его смог одолеть. воть
а насчет нелогности немогу объяснить я так думаю

 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 78
Написано: 05.03.2007 14:18Инфо   Правка  
волшебница
"не очень талантливый волшебник врядли бы его смог одолеть"
конечно, вряд ли. поэтому я и говорю - случайно.
"а насчет нелогности не могу объяснить. я так думаю"
тогда, скорее, вы не "так думаете", а "так чувствуете". интуиция - это здорово. но к нелогичности это все-таки, согласитесь, отношения не имеет. обсудить можно только доводы разума. мнение сердца же можно только высказать. мне тоже не нравится этот вариант. но противоречий найти мне так и не удалось…
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 271
Написано: 05.03.2007 20:31Инфо   Правка  
читатель-любитель
То есть за 43 страницы вы не нашли не одного логичного довода что Гарри не может быть крестражем??
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3145
Написано: 06.03.2007 05:57Инфо   Правка  
Ариана
А вы нашли? Если нашли - выкладывайте.
Hint: Если Гарри хорек то зачем Волан де морт пытался убить его? - не довод а издевательство.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила