BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри - седьмой Хоркрукс
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 783
Написано: 04.10.2005 06:33Инфо   Правка  
Alexander
В этой теме мы с Вами полностью солидарны. : beer : Я в тексте не нашел точного определения времени произнесения заклинания. но по логике вещей сначала должно произойти убийство. А вот на последующие действия у Волдеморта времени не хватило.
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Написано: 04.10.2005 12:17Инфо   Правка  
Alexander

Цитата:
Дамблдор не говорит, что в Гарри - частичка души Волдемота.


Точно! Скорее всего я спутала с фильмом!

Цитата:
Можно, хотя и не рекомендуется. Пример - Нагайна.


А Нагайна точно хоркрукс или это просто предположение Дамби?

Цитата:
А я не сомневаюсь, что не хоркуркс

Я тоже теперь уверена что не хоркрукс, иначе Дамби бы принял какие-нибудь меры, да и вообще в пророчестве бы тогда не говорилось что один должен выжить, а другой умереть, там бы тогда должно было говориться что-то типа: " Один должен умереть 100%, а другой как всегда пожертвовать собой и освободить мир от тирана."
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 657
Написано: 04.10.2005 12:22Инфо   Правка  
Лира
А Нагайна точно хоркрукс или это просто предположение Дамби Мне кажется,в конце шестой книги энтот самый Дамби сказал что-то вроде того,что Нагайну можно больше не рассматривать в качестве хоркрукса. : confused : : shuffle :
Что касается Гарри,ИМХО,легче всего сложить два и два - в хоркруксе часть души,и в Гарри часть души Вольки,но тогда как же пророчество?Или все они - бред сивой кобылы? : confused :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 246
Написано: 04.10.2005 15:43Инфо   Правка  
Alexander

Как известно, заклинания можно произносить не вслух. Так что сон - не показатель.

"А я, как и Дамблдор, твёрдо уверен в обратном."

А Дамблдор никогда обратного не утверждал. Так что он в курсе того, что Гарри хорек Но Вы правы, решить этот спор можно только после прочтения книги



Добавление от 04.10.2005 15:45:

Afina

А в пророчестве именно в варианте Гарри - не хорек имеется проблема: Гарри и Вольдя якобы не могут жить одновременно, но ведь живут же. Как?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1840
+++++
Написано: 04.10.2005 16:03Инфо   Правка  
Afina
Мне кажется,в конце шестой книги энтот самый Дамби сказал что-то вроде того,что Нагайну можно больше не рассматривать в качестве хоркрукса : eek : Да? Когда? Можно цитату???
jedi katalina
По-моему, это проблема в любом варианте. Может быть литературный оборот?
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 246
Написано: 04.10.2005 16:26Инфо   Правка  
Дамби

"По-моему, это проблема в любом варианте. Может быть литературный оборот?"

Да вроде Роу в интервью отвечала на этот вопрос так: "Думайте, думайте!"



 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Написано: 04.10.2005 17:23Инфо   Правка  
Так, я нашла цитату.

Цитата:
-Я так не думаю, - сказал Дамблдор. – Я думаю, я знаю шестой Хоркрукс. Интересно, что ты скажешь, если я расскажу, что мне было любопытно поведение змеи, Нагини?


Хмм… он вроде бы не говорил что её можно не рассматривать как хоркрукс. Он предположил - и в своём предположении уверен. Что следует из:

Цитата:
Я уверен, что он планировал создать свой последний Хоркрукс после твоей смерти. Как мы знаем, ему это не удалось. Через несколько лет, однако, он использовал Нагини, чтобы убить старого маггла, и ему могло прийти в голову превратить ее в последний Хоркрукс. Она подчеркивает его связь со Слизерином, которая увеличивает загадочность Лорда Волдеморта; я думаю, она ему нравится так, как никто другой; тем более он постоянно держит ее при себе и, кажется, контролирует ее сильнее, чем обычный Змееуст.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1841
+++++
Написано: 04.10.2005 17:46Инфо   Правка  
jedi katalina
Да вроде Роу в интервью отвечала на этот вопрос так: "Думайте, думайте!" Я помню, что она ответила: "Мы скурпулезно работали над пророчеством, как Тредони, так и я"
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 666
Написано: 05.10.2005 08:12Инфо   Правка  
jedi katalina
Гарри и Вольдя якобы не могут жить одновременно, но ведь живут же. Как?Мне кажется,там не было фразы "Вообще не могут жить одновременно".По-моему,там было что-то вроде "Не смогут жить спокойно,пока один не убьет другого".А что касается покоя - так ни у Гарьки,ни у Вольки жизнь спокойной назвать нельзя.


 
riana
Ведьмочка
Откуда: челяб. обл
Написано: 05.10.2005 10:08Инфо   Правка  
теоретически Гарри, мне кажется мог стать хоркуксом,
правда не совсем полноценным, так "побочный эффект",
понятно, что волонд пришел не из него сделать хоркукса.
а еще я думаю, что самые последные хоркуксы тоже какие-то
не полноценные должны получиться.
что у нас получается берем душу и делим ее пополам,
затем половинку снова делим пополам у нас получется четвертинка,
из четвертинки 1/8 и так далее, получается что седьмая часть
просто фугушка мальенькая.
 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Написано: 05.10.2005 11:00Инфо   Правка  
riana

Я думаю, он не делит душу пополам, а отщепляет не большие кусочки от своей души и при помощи какого либо заклинания, после убийства, перемещает в какой-нибудь предмет..

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 247
Написано: 05.10.2005 13:38Инфо   Правка  
Дамби

Несомненно

Afina

В пророчестве нет слова "спокойно". "Neither could live when other survives"

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1218
Написано: 05.10.2005 14:16Инфо   Правка  
Alexander
Дамблдор совершенно однозначно говорит, что Волдя передал Гарри частичку себя. То есть, души.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 686
Написано: 06.10.2005 12:47Инфо   Правка  
jedi katalina
Цитата:
и каждого смерть ждет от длани другого, ибо не жить никому из них, пока в живых остается другой

Ждет смерть..Ждет..И неизвестно,сколько ждать будет. Вот уже 17 лет ждет..
 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 06.10.2005 13:20Инфо   Правка  
Afina
Ну так ентож специально! Ро ща другими делами займется, а здеся ещё поле не паханое оставить. Как только у неё финансовый кризис настанет, так она осьмую книгу сделает. Опять многомиллионным тиражем. : ha :
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 689
Написано: 06.10.2005 13:36Инфо   Правка  
Волхв
Не похоже,чтобы Роу грозил финансовый кризис.Совсем не похоже.И что в будущем начнет грозить.Также как и нам не грозит восьмая книга.

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 06.10.2005 14:24Инфо   Правка  
Afina
Молчу! Молчу! Молчу! Молчу!
 
Alexander
Маг
Сообщений: 61
Написано: 06.10.2005 21:09Инфо   Правка  
аналитик
Цитата:
Alexander
В этой теме мы с Вами полностью солидарны. Я в тексте не нашел точного определения времени произнесения заклинания. но по логике вещей сначала должно произойти убийство. А вот на последующие действия у Волдеморта времени не хватило.


По-моему, мы по большинству вопросов солидарны : beer : И это меня очень радует
Лира
Цитата:
А Нагайна точно хоркрукс или это просто предположение Дамби?

Это - предположение Дамблдора, но предположение, в котором он очень уверен.

И я не представляю, как Хоркруксом можно стать случайно. Для этого требуется специальное заклинание, которе явно отличаетяс от Авады Кедавры, которую Волд применилк Гарри

Herminne
Цитата:
Alexander
Дамблдор совершенно однозначно говорит, что Волдя передал Гарри частичку себя. То есть, души.


Простите, где Дамблдор говорит это? Можно цитату с указанием страницы? Я много раз читал книги, но такого не помню По этому поводу я помню только слова Дамблдора из второй книги. И там сказано: "he transferred some of his own powers to you" (COS, p.245) - часть своих СИЛ (способностей). Скорее всего, способность к паслтангу, как я уже говорил. И ничего о части СЕБЯ или своей души.




 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Написано: 06.10.2005 22:53Инфо   Правка  
Alexander

Это - предположение Дамблдора, но предположение, в котором он очень уверен.

Цитата:
И я не представляю, как Хоркруксом можно стать случайно. Для этого требуется специальное заклинание, которе явно отличаетяс от Авады Кедавры, которую Волд применилк Гарри


Хоть где-то мы с вами сошлись.
 
Alexander
Маг
Сообщений: 73
Написано: 08.10.2005 22:19Инфо   Правка  
Лира
Цитата:
Alexander

Это - предположение Дамблдора, но предположение, в котором он очень уверен.


Правильно, Дамблдор уверен в этом предположении. И мы вполне можем приянть его за истину. Но, как мы только что выяснили, само это предположение сводится к тому, что Волдемот передал Гарри чать своих СПОСОБНОСТЕЙ. В частности, способность к Паслтангу. Но Дамблдор никогда не предполагал, что Волдемот вложил в Гарри часть ДУШИ!

Цитата:
Хоть где-то мы с вами сошлись.


И это мне очень приятно
 
Aries
Неравнодушный Магл
Откуда: С далёкого севера
Сообщений: 213
Написано: 08.10.2005 23:45Инфо   Правка  
Хм. Люди. Никто не задумывался? А что ещё кроме понимания змеиного языка досталось Гарри от Волда. То есть то что у него есть стопроцентно от Риддла. Дамб упоминает качества ценимые Слизерином, но это могуть быть собственные качества Гарри. Может если перебрать эти качества, проявления характера, не-гарриной воли можно раз и на всегда поставить точку в этой теме: Является ли Гарри хоркруксом.
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Тампакс
Сообщений: 225
Написано: 09.10.2005 04:57Инфо   Правка  
Что вы имеете ввиду под словом "раскрутить".
Кстати, ненадо хламить форум темами, это не креатив. Нужны оригинальные темы. Все хорошие темы уже давно выдумали.
Мне такой форум Оч. нравится.
И не надо флудить

Aries
И вы опять правы. Мне кажется, что собака там зарыта. ИМХО.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1845
+++++
Написано: 09.10.2005 05:32Инфо   Правка  
Aries
Дамб упоминает качества ценимые Слизерином, но это могуть быть собственные качества Гарри Похоже, что все эти качества Гарри получил от Волдеморта, Дамблдор же так сказал. : spy :
 
magest@
Синяя кнопочка
Откуда: Тампакс
Сообщений: 233
Написано: 09.10.2005 14:23Инфо   Правка  
Похоже, что все эти качества Гарри получил от Волдеморта, Дамблдор же так сказал
Мало ли что он говорил. Можно ему хоть одЫн разочек ошибиться? Если так, то это будет главная ошибка в его жизни : ha : : ha : : ha : Вроде…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1173
Написано: 09.10.2005 16:16Инфо   Правка  
Дамби
Похоже, что все эти качества Гарри получил от Волдеморта, Дамблдор же так сказал.

Цитату, плз, и лучше оригинал.
Потому что насколько я помню, именно так, с полной определенностью, сказано не было.
Но я тоже могу ошибиться.
 
Alexander
Маг
Сообщений: 78
Написано: 09.10.2005 17:27Инфо   Правка  
Aries
Цитата:
Хм. Люди. Никто не задумывался? А что ещё кроме понимания змеиного языка досталось Гарри от Волда. То есть то что у него есть стопроцентно от Риддла.


Разумеется, задумывались. И получается, что кроме Паслтанга - ничего!
Дамби
Цитата:
Aries
Дамб упоминает качества ценимые Слизерином, но это могуть быть собственные качества Гарри Похоже, что все эти качества Гарри получил от Волдеморта, Дамблдор же так сказал.


Ничего подобного Дамблдор никогда не говорил.


 
Лира
Маг
Откуда: из Питера
Написано: 09.10.2005 23:56Инфо   Правка  
Aries

Хм.. да вроде бы кроме парслтонга действительно ничего. А то что у него есть качества ценимые Слизерином ещё не говорит о том, что это обязательго передалось ему от Волда. А Дамблдор,по моему, успокаивал Гарри и говорил, что у них с Волдом не так много общего, как думает Гарри. Имхо.

Alexander

И это мне очень приятно

Мне тоже приятно! : beer : хотя спорить с вами тоже интересно!
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 62
Написано: 10.10.2005 00:15Инфо   Правка  
Jammie Glen
Цитаты я дать не могу, но что-то вроде этого было действительно сказанно Дамблдором. А разве это плохо, что сильный маг передал свои силы другому, причем не черному?
Лира
Цитата:
А Дамблдор,по моему, успокаивал Гарри и говорил, что у них с Волдом не так много общего, как думает Гарри. Имхо.

Не помню, чтоб он кого-либо успокаивал, тем более Гарри, наоборот, он чуть ли ни развить слизеринские качества пытался, хотя и знал, что все остальные боятся Гарри хотя бы из-за способности разговаривать со змеями.

 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 345
Написано: 10.10.2005 08:35Инфо   Правка  
Дамби
Похоже, что все эти качества Гарри получил от Волдеморта, Дамблдор же так сказал
Точно он такого не говорил А сказал, что в нем есть (точно сейчас не вспомню)настойчивость или напористость, certain disregard for rules (железно помню!) "все то, что ценил Слизерин в своих подопечных". И никакого Вольдеморта. Речь шла именно о качествах, которые усмотрела в нем Шляпа во время распределения. Только в субботу перепроверила.


Добавление от 10.10.2005 08:37:

Согласна с теми, кто считает, что в Гарри от Вольдеморта только способности змееуста.
 
Alexander
Маг
Сообщений: 84
Написано: 10.10.2005 10:40Инфо   Правка  
Kcana
Цитата:
Jammie Glen
Цитаты я дать не могу, но что-то вроде этого было действительно сказанно Дамблдором. А разве это плохо, что сильный маг передал свои силы другому, причем не черному?

Поверьте, ничего подобного Дамблдор не говорил. Я уже сказал, Дамблдор говорил ТОЛЬКО о паслтанге, больше ни о чём. И я привёл цитату. Так что это собственные силы Гарри больше, чем у Волда

Лира

Цитата:
Alexander

И это мне очень приятно

Мне тоже приятно! хотя спорить с вами тоже интересно!


Большое спасибо : beer :
И, хотя спориь вообще не люблю, но о Вас могу сказать то же самое. С Вами даже спорить интересно .

Lileia
Цитата:
Согласна с теми, кто считает, что в Гарри от Вольдеморта только способности змееуста.

Главное, что с нами Роулинг согласна

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила