BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Спектакль о Гарри Поттере, принявшем православие, поставили в Уфе (СЦЕНАРИЙ)
Naccledirk
Колдун
Откуда: Lithuania
Сообщений: 194
Написано: 14.09.2005 10:39Инфо   Правка  
Aaaaa, держите меня трoе =))

http://newsru.com/cinema/12sep2005/garry.html
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1637
++++++
Написано: 14.09.2005 10:51Инфо   Правка  
Naccledirk
: lol : Это уже где-то писАли. Надо послать её под видом фика рецензентам, интересна их реакция.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 747
Написано: 14.09.2005 11:56Инфо   Правка  
Дамби
Я не рецензент, но ощущение от этого кошмарное. Причём неприятно не столько за Гарри Поттера, сколько за людей написавших это. Стыдно за них. Ради низкосортной пропаганды религии… Фу, не буду, остальное моё мнение малоцензурно.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1641
++++++
Написано: 14.09.2005 16:30Инфо   Правка  
Helene203
Всё было бы очень грустно, если бы не было так смешно (смехотворно) На самом деле, я согласен, Гарри от этого не пострадает, а вот церковь опять показала себя не с самой лучшей стороны. Думаю, рецензенты с особой злостью не задумываясь удалят такой "фик"
 
Xtreem
Колдун
Откуда: Skate Park
Сообщений: 234
Написано: 14.09.2005 16:43Инфо   Правка  
Это просто смешно. Всё, что хотелось сказать.
 
элкус
Колдун
Откуда: из Бракады
+
Написано: 14.09.2005 17:16Инфо   Правка  
Бред Иванович Полный-все что я могу сказать.Кондовая пропаганда религии советского типа. : down :

[ Это сообщение изменено 14.09.2005 17:27. Embezzler ]

[ Embezzler: Вы это имели в виду, создавая тему про бред? Вот видите: написали бы понятнее — уберегли бы себя от плюсика… А пока получите еще один, за злоупотребление смайликами! ]
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 1001
+++++++++
Написано: 14.09.2005 18:14Инфо   Правка  
Полная ерунда. Как у них руки повернулись так книгу испортить. Как будто их версия будет кому-нибудь интересна. Ну может, монашкам этим. : ha :
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 307
Написано: 14.09.2005 19:01Инфо   Правка  
Цитата:
дети "верят в героя Гарри Поттера и многие, под сильным впечатлением от его приключений и неограниченных возможностей, начинают интересоваться магией, хотят колдовать, что совершенно не соответствует ни действительности, ни их духовному благополучию, ни вере"

А как будто без этого они не начинают интересоваться. ИМХО, когда что-то начинают навязывать (как в данном случае религию), появляется острое желание это все послать (даже если до этого не было такого отрицания) - чем сильнее навязывают, тем сильнее хочется "отбиваться". Беда в том, что морализаторством ничего не добьешься! Когда у человека есть какой-то стержень, то ни Гарри Поттер, ни Лукьяненко со своими "дозорами" (тоже "антирелигиозными", между прочим), его ничему дурному не научат.
А церкви, похоже, просто завидно тому, что у Поттера такая популярность, что дети так тянутся к этому.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1643
++++++
Написано: 14.09.2005 19:26Инфо   Правка  
Jade
Я читал письмо одной верующей женщины, которая заявила что нашла в Филосовском Камне не то пять, не то шесть мест, где было богохульство. При этом она откровенно злорадствовала, говоря участникам форума, что они будут гореть в огне. Призывала к искуплении грехов, другими словами, запугивала. Святая… И такие дешёвые приёмы в духе подобных людей. Почему-то они все так смехотворны, что стыдно становится.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 1004
+++++++++
Написано: 14.09.2005 19:37Инфо   Правка  
Дамби
Это она на форуме всё писала? : eek :
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1644
++++++
Написано: 14.09.2005 19:43Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
На форуме она в 10 раз больше писала. Это не здешний форум, а какой-то зачу… слабомодерируемый.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 1005
+++++++++
Написано: 14.09.2005 19:55Инфо   Правка  
Дамби
Прикольно. : ha : По-моему, она сумасшедшая. Не может нормальный человек так верить в бога.
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 15.09.2005 09:28Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
А в колдовство может?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1645
++++++
Написано: 15.09.2005 15:43Инфо   Правка  
Seliana
Вот в колдовство из Поттера (Властелина, Звёздных Войн….) нормальный человек так верить точно не может.
 
KonkordiA
Ведьмочка
Откуда: Мир Снов
Сообщений: 22
Написано: 15.09.2005 15:50Инфо   Правка  
А во что по вашему верят нормальные люди?
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 15.09.2005 16:06Инфо   Правка  
И кого вообще можно считать нормальным ?

 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 293
Написано: 15.09.2005 21:25Инфо   Правка  
OMG!
Вообще, говоря о массовом неприятии Поттера "элитными верующими" и навязывании этого неприятия всей остальной общественности, вспоминается замечательная фраза - "Вооружённые миссионеры нигде не приветствуются". Конечно, "оружия" у них, кроме голословных высказываний, нет, но тем не менее…
 
KonkordiA
Ведьмочка
Откуда: Мир Снов
Сообщений: 28
Написано: 15.09.2005 21:30Инфо   Правка  
Daemon
Порой можно убить и без оружия.

 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 1008
+++++++++
Написано: 18.09.2005 15:59Инфо   Правка  
Seliana
В колдовство может, но не до такой же степени!
 
Afina
юная богиня
Откуда: из Тьмы
Сообщений: 552
Написано: 19.09.2005 13:29Инфо   Правка  
KonkordiA
Солнце мое ясное!Ух,я тебя…Нормальные,подчеркиваю,нормальные люди НЕ верят в мистику.И в колдовство в том числе! : kiss :
Seliana
Цитата:
И кого вообще можно считать нормальным

Мда…сложный вопрос… : rolleyes :
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 95
Написано: 20.09.2005 14:57Инфо   Правка  
Давно так не смеялась… Грустно, конечно, в некотором смысле , и странно, что есть люди, которые могут ЭТО воспринимать всерьез… Честно признаться, до конца не осилила - хорошего понемножку.
Дело не в "верю-неверю", а в фантастической, запредельной смехотворности этого опуса. Мне почему-то кажется, что таким образом можно только дискредитировать то, что хочешь восславить…
 
KonkordiA
Ведьмочка
Откуда: Мир Снов
Сообщений: 107
+++
Написано: 20.09.2005 15:02Инфо   Правка  
Afina
Значит моя теория о твоей,моё золотце,ненормальности,лишь ещё раз подтвердилась : kiss :
 
Afina
юная богиня
Откуда: из Тьмы
Сообщений: 572
Написано: 20.09.2005 15:23Инфо   Правка  
KonkordiA
Так,секундочку!Любовь моя,как же так?я же умерла давно,а ты все придерживаешься той теории?Мда…
У всех свои закидоны,как говорит твоя любимая Арсеньева… : love :
 
KonkordiA
Ведьмочка
Откуда: Мир Снов
Сообщений: 132
+++
Написано: 21.09.2005 17:17Инфо   Правка  
Afina
Ах ты моя прелесть,но смерть тебе к лицу и натуры твоей это не меняет : love :А Арсеньева не моя.То есть не МОЯ ЛЮБИМАЯ : rolleyes :.Я,в отличии от некоторых,верю в дружбу между деочкой и девочкой : lol :
 
Afina
юная богиня
Откуда: из Тьмы
Сообщений: 593
Написано: 22.09.2005 11:45Инфо   Правка  
KonkordiA
Милая моя,долгожданная,а разве я не верю?Ой,и правда не очень верю.. : kiss :
Ах,это мне смерть к лицу? : cool :Ну,раз так,побегу прыгать с 14того этажа.Как думаешь,высота подходящая для того,чтобы разбится? : rolleyes :
 
KonkordiA
Ведьмочка
Откуда: Мир Снов
Сообщений: 134
+++
Написано: 22.09.2005 16:36Инфо   Правка  
Afina
Не следуй,мой друг,примеру какого то несчастного поклонника Крысёныша : love :Ты и живой необыкновенно хороша : kiss :Веришь или нет - тебе знать лучше,но ты,я вижу,поняла мой намёк именно так как поняла : rolleyes :
 
Afina
юная богиня
Откуда: из Тьмы
Сообщений: 603
Написано: 23.09.2005 11:15Инфо   Правка  
KonkordiA
Солнце ты мое ясное,о моей "необычайной хорошести" : rolleyes : не тебе судить!
Полагаю,я все же вольна твои намеки интерпретировать как удобнее мне?
 
KonkordiA
Ведьмочка
Откуда: Мир Снов
Сообщений: 140
+++
Написано: 23.09.2005 13:04Инфо   Правка  
Afina
Да Бог тебе судья,солнце ты моё незаходящее,куда уж мне,жалкой дублёрше : rolleyes :…Да интерпритируйте как вздумается,кто ж против!
 
Embezzler
Колдун
Откуда: Caribbean Sea
Написано: 24.09.2005 20:53Инфо   Правка  
Может, прекратим офтопить? Или начать плюсики ставить?..
 
Маг
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 03.12.2006 17:42Инфо   Правка  
(Грустно посмотрел на флудеров.)
Самое обидное - низкое качество исполнения. Именно в этом проблема. Зачем они туда стихов насовали? Посмотрев этот фарс ребенок получит такой matrix-crash какой сотне Гарри Поттеров не сделать. МЕНЯ, ПРАВОСЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА ЖЕСТОКО "ОПУСТИЛИ" : weep : : weep : : weep :
Мне жаль придумывавших это. Настолько жаль, что просто слов нет.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила