BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



От чего помер Вольдик
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 31.01.2007 10:45Инфо   Правка  
Alucard Black
А чем вас Росмэн не устраивает?
ХИ-ХИ… Гм… извините Здеся на форуме хдета темка была по поводу ентого издательства, ни какие юморные сайты посещать не надобно. Да и потом, что можно ждать от русского издательства с гибридным русско-нерусским названием

jedi katalina
Привет! ну очень давно не виделись… "М та самая" подойдёт! А "народного" нету? У меня вся серия "народного уже в твёрдом виде есть", не хотелось бы её нарушать. Мыло: wolhv гав list точка ru.

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 816
Написано: 31.01.2007 13:06Инфо   Правка  
Волхв
Привет! Народного нету, я с ними не сотрудничаю. Спивак отправила

 
Волхв
Колдун
Откуда: из Темного леса
Написано: 01.02.2007 07:22Инфо   Правка  
jedi katalina Огромнющщее спасибо!!!
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 820
Написано: 01.02.2007 11:08Инфо   Правка  
Волхв
Не за что
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 574
Написано: 01.02.2007 13:41Инфо   Правка  
Волдя ещё не помер!
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 823
Написано: 01.02.2007 13:48Инфо   Правка  
эстель
один раз уже помер
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 576
Написано: 01.02.2007 14:11Инфо   Правка  
jedi katalina
это была не смерть

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 825
Написано: 01.02.2007 15:12Инфо   Правка  
эстель
в данном случае это неважно
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 590
Написано: 01.02.2007 19:41Инфо   Правка  
jedi katalina
в каком случае?

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 831
Написано: 02.02.2007 11:05Инфо   Правка  
эстель
В моей теории, описанной в данной теме.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 604
Написано: 02.02.2007 11:22Инфо   Правка  
jedi katalina
ну как это может быть не важно если это теория!

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 832
Написано: 02.02.2007 11:24Инфо   Правка  
эстель
Слово "помер" здесь означает "был выброшен из тела".
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1679
Написано: 02.02.2007 11:28Инфо   Правка  
jedi katalina
И сидел он себе в теле, а потом вдруг пришел злой Гарри и выбросил его : idea :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 835
Написано: 02.02.2007 11:31Инфо   Правка  
blizzardoff
Не Гаррик
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 611
Написано: 03.02.2007 08:03Инфо   Правка  
jedi katalina
а кто?

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 843
Написано: 03.02.2007 09:47Инфо   Правка  
эстель
Не знаю В 7й книге выясним
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 615
Написано: 03.02.2007 10:20Инфо   Правка  
jedi katalina
понятно.

 
raisen
Ведьмочка
Написано: 08.02.2007 18:39Инфо   Правка  
А мне кажется все задумал ДД в период первого пришествия Волдика, а то и раньше (вспомните - он работал над философским камнем вместе с Фламелем, ему же =дцать с хвостиком, а еще он знал ТР почти с пеленок), с аналитикий у него вроде все нормально было, а тут еще пророчество… Вот он и затеял … Защита Гарри (нам же сказали - ГП был не единственным претендентом)и, возможно, кого-то еще (так на всякий случай)… Ага, выбор пал на ГП, идем дальше. Чтобы не расслаблялся, а также как требовал ритуал (если конечно требовал)- к маглам, но под присмотром (причем не только родственников). Кстати, незнание мира волшебников - взгляд не замылится. Да, дальше… Готовим всерхмага!!! Поэтому обучение в обычной школе, но с факультативами (ФК, ТК и т.д). Хочу сказать, что в истории ГП не сам впутывался, а ему помогали, но и подстраховывали, т.е. готовили (точнее - готовил)к определенному (это будет в 7-части) - избавить мир от Волдиковских штучек. Да, по некоторой информации ГП - потомок Годрика, => возможно, скрытые всерхволшебные силы, которые можно активитовать только сверхпереживаниями.
:) Возможно несколько сумбурно, но вот такая идея
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 595
+
Написано: 08.02.2007 19:08Инфо   Правка  
raisen
Цитата:
Готовим всерхмага!!!

Неплохо сказано! : ha :

Добавление от 08.02.2007 19:10:

Цитата:
Да, по некоторой информации ГП - потомок Годрика

По какой-такой информации?
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Написано: 08.02.2007 23:21Инфо   Правка  
kremona
По какой-такой информации? - ну, так во многих фиках пишут

 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 510
Написано: 09.02.2007 13:29Инфо   Правка  
Перечитал первую главу ФК и обратил внимание вот на какую деталь. От кого пошли "слухи" об исчезновении Волдеморта? От его кухарки, которая не дождалась его к ужину и всполошилась? От телохранителей, которые дожидались на улице, пока Волд разбирался с Поттерами? Самое естественное предположение - кто-то видел, как это произошло. Необязательно даже человек, лишь бы разговаривать умел.
Jedi katalina считает, что тот, кто видел, тот и заавадил Волда ударом в спину. И ещё она думает, что это был Снейп. Я тоже думаю, что Снейп редиска, но не до такой же степени!
 
читатель-любитель
Маг
Сообщений: 60
Написано: 09.02.2007 14:10Инфо   Правка  
Uran238
вот это действительно вопрос. отсюда и появились мысли вроде "Снейп был рядом и скрывался под мантией"… да и когда они распространиться-то успели?! опять же, учитывая, что "слухи" были не просто о том, что Волдемортисчез, но и о том, что мальчик выжил…а ведь дом-то "под охраной"! т.е. просто кто-то левый не мог туда заглянуть и увидеть "вон чего"! получается, что это либо кто-то со стороны Поттеров, либо кто-то со стороны Волдеморта (не всему же миру Питер тайну растрепал). то, что Волдеморт пришел не один как-то не очень вяежется (либо туда кто-то пришел без его ведома)…но если бы это был кто-то из друзей Поттеров, то, поди, подобрали бы ребенка-то…непонятненько.
"в спину"… "как грубо!"…
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 879
Написано: 09.02.2007 14:31Инфо   Правка  
Uran238
Во-первых, почему редиска? Во-вторых, более вероятным мне кажется удар спереди, так как тогда иллюзия отскока авады будет лучше.

читатель-любитель
Именно поэтому мне и кажется наиболее вероятной версия Снейпа. Он знал, что собирается сделать Вольдя, имел достаточно возможностей, чтобы узнать (подслушать), где дом Поттеров, возможность убить тоже была. А вот ребенка он забрать не мог - не дай Сила кто-то увидел бы, тогда всем его роль с падении Вольди стала бы известна. Незачем было рисковать.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3114
Написано: 09.02.2007 15:03Инфо   Правка  
jedi katalina
Повторюсь, Ро однозначно отказала Снейпу в праве быть в доме Поттеров в момент их убийства.
 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1685
Написано: 09.02.2007 15:14Инфо   Правка  
Дамби
Обидно блин. Такая версия пропадает…
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 514
Написано: 09.02.2007 15:48Инфо   Правка  
jedi katalina
более вероятным мне кажется удар спереди, так как тогда иллюзия отскока авады будет лучше
Нет, это исключено. Перечитайте финал 5-й книги, там Волдеморт 4 раза посылает в Дамблдора Аваду. Медленно лучик-то летит!
Цитата:
AVADA KEDAVRA!'
Harry had not even opened his mouth to resist; his mind was blank, his wand pointing uselessly at the floor.
But the headless golden statue of the wizard in the fountain had sprung alive, leaping from its plinth to land with a crash on the floor between Harry and Voldemort. The spell merely glanced off its chest as the statue flung out its arms to protect Harry.

Отсюда следует, что удар спереди Волд заметил бы и даже, скорее всего, отразил. Если это умел Дамблдор, почему бы не уметь и Волду?
Ещё из этого описания становится ясно, почему "нельзя отразить Аваду". Не потому, что не успевают, или нет способов, а потому, что парализуется способность к сопротивлению. Но "кому надо", те могут.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 881
Написано: 09.02.2007 16:40Инфо   Правка  
Дамби
Повторюсь, она всего лишь отказала ему в праве прятаться под плащом-невидимкой .

Uran238
То, что что-то умеет делать ДД, еще не означает, что это доступно кому-то еще. Он все-таки был самым сильным магом за много-много лет. А Вольдя еще и занят сильно был. Он же ни от кого не ждал нападения.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2312
Написано: 09.02.2007 22:40Инфо   Правка  
Uran238
Перечитал первую главу ФК и обратил внимание вот на какую деталь. От кого пошли "слухи" об исчезновении Волдеморта?

Перечитайте еще раз. Там все сказано - множество людей очнулись от своего рода транса. Другими словами, кончилось действие империо.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 516
Написано: 10.02.2007 05:22Инфо   Правка  
jedi katalina
То, что что-то умеет делать ДД, еще не означает, что это доступно кому-то еще
Так мы же рассуждаем "по вероятности", нет? Вот я и говорю - скорее всего, как правило, то, что умеет кто-то, умеет и кто-то ещё. Тем более, что и премудрость-то невелика, нужно только переместить любой предмет так, чтобы он оказался между тобой и летящим (достаточно медленно, как мы видели) заклятием. Кстати, в книге ФК есть косвенное указание на то, что это умел делать и Джеймс. Волдеморт говорит Гарри: "I killed your father first; and he put up a courageous fight…" Или вы думаете, что Тёмному Лорду интересно было поиграть с Джеймсом в прятки? Таранталлегрой его унизить, ступефаем погонять? Намного более вероятно, что он начал сразу с Авады, и всё же Джеймс put up a courageous fight. Вот вы говорите, и правильно говорите, что вероятность отражения, или рикошета, заклятия именно в направлении Волда ничтожно мала. Но ведь и вероятность того, что Волд будет посылать Аваду издалека, тоже ничтожно мала! Скорее всего, он подойдёт к кроватке, склонится над ней, посмотрит на своего предполагаемого могильщика, пожмёт плечами, приставит ему ко лбу палочку, и ага!
Ещё один момент. Ни Петтигрю в четвёртой, ни Волд в пятой, ни Снейп в шестой книге не пользовались «немой» Авадой. Её всегда произносят вслух, и достаточно громко. Волд бы услышал, и его рассказ в четвёртой книге был бы совсем иным.
В общем, вам, чтобы спасти свою версию, нужно сделать достаточно много маловероятных предположений. А всё ради чего? Даже говорить неудобно!
Между тем, в этой истории действительно много непонятного.
Я уже писал о проблеме источника слухов.
Помню, обсуждалась проблема палочки Волдеморта. Кто её подобрал, когда, и как доставил Волдеморту?
Что произошло с телом Волда? Куда оно исчезло? Авада не уничтожает тело, а только вышибает из него душу. Кто украл тело? : spy :
Ну и, наконец, кто взорвал дом?
Похоже, все нити ведут к одному человеку. К Питеру нашему Петтигрю. Этот заботливый взрывотехник много чего успел перед тем, как «уйти в монастырь».


Добавление от 10.02.2007 05:29:

Herminne
множество людей очнулись от своего рода транса
Нет там такого, я только что перечитывал. А у вас, насколько я помню, даже текста английского под рукой нет.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3115
Написано: 10.02.2007 11:10Инфо   Правка  
Uran238
Цитата:
Все, кто был на его стороне, перешли на нашу. Они как бы вышли из транса. Не думаю, что они смогли бы, если бы он собирался вернуться.

Из четвертой главы.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила