BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



а как вы думаете-кого Драко любит?
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 366
Написано: 17.01.2006 10:19Инфо   Правка  
чёрная
Абсолютно с тобой согласна! Если и любит кого, так только себя любимого.
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 172
Написано: 17.01.2006 22:47Инфо   Правка  
Думаю Драко любит мать. Не знаю точно какое у него отношениюе к Люциусу (может быть он все время пытается дотянуться до идеального Драко (в представлении отца), доказать чего он стоит), но в конечном итоге его он тоже любит. Хотя, его любовь искажена эгоизмом.
Любви в лирическом смысле он как мне кажется в книге ни к кому не испытывает.

miss Roxana
А если б у него была такая возможность, то он бы точно создал хоркрукс ))) Даже при этом разделив себя на тысячу лоскуточков
Для того чтобы создать хоркрукс нужно совершить убийство, а как показал конец 6-ой книги Драко, к счастью!!!, на это не способен.

 
Oak
Ведьмочка
Написано: 19.01.2006 10:05Инфо   Правка  
Вставлю свои пять кнатов…
Я тоже считаю, что если Драко кого-нибудь и любит, так это мать (что касается отца - к нему он скорее испытывает уважение, возможно, преклоняется перед ним, и определенно хочет быть на него похожим). Доказательством этому, имхо, может служить эпизод из четвертой книги, когда Малфой прохаживается по миссис Уизли, а Гарри (если не ошибаюсь) говорит примерно следующее: "А у твоей матери было такое лицо, словно ей под нос сунули кучу навоза; возможно, это потому что ты был рядом". Примечательна реакция Малфоя - он резко изменился в лице и ответил (неточная цитата): "Не смей так говорить о моей матери!".
Имхо, такая реакция может быть у человека, если при нем оскорбили того, кого он действительно любит.
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 151
++
Написано: 20.01.2006 11:42Инфо   Правка  
Oak
такая реакция может быть у человека, если при нем оскорбили того, кого он действительно любит
Вы уверены может он просто бесился что какой-то Поттер посмел вякнуть об его матери Никого он нелюбит ИМХО
Хотя неисключено что в седьмой книге Роулинг поменяет поворот и он станет белым и пушистым будет помогать Гарри и влюбиться в…..Хм ну например в Луну
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 224
Написано: 20.01.2006 13:34Инфо   Правка  
Ариана
и влюбиться в…..Хм ну например в Луну
эх было бы неплохо к тому же она наверное чистокровная волшебница… Прекрасная пара!
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 48
Написано: 20.01.2006 19:33Инфо   Правка  
Oak

Я тоже так думаю…


И ещё, мне кажется, было бы интересным поворотом сюжета, если б Малфой-младший влюбился в какую-нибудь положительную героиню. Джинни, например. Хотя, он такой зацикленный на принадлежности к нужному факультету, и потом Вольдеморт там его прижмёт… Так что о любви Драко мы вряд ли что-то узнаем, ИМХО… : shuffle :


 
Kil
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 21.01.2006 18:45Инфо   Правка  
Драко любит власть. А насчет настоящей любви к девушке, ну или к парню (может у него другая ориентация) в его пользу я ничего сказать не могу. Для меня он отрицательный герой который не достоин любви.
 
alex
дух ведьмочки
Откуда: из сказки
Сообщений: 812
Написано: 22.01.2006 11:32Инфо   Правка  
Kil
Герой он отрицательный,но,мне кажется,даже он способен любить девушку(парня)…У всех есть способность любить,просто некоторые отрицают это…И,по-моему,Драко именно из тех людей,которые не признаются ни себе,ни окружающим,что могут любить или уже любят… : lady :
 
oksa)))
Маг
Написано: 22.01.2006 18:11Инфо   Правка  
А по-moemy Драко Молфой вполне может любить и Джини, и Гермиону,
и эту как ее, слизеренку, которая в поезде была с ним. Просто из книги видно, что он еще ребенок, а дети, как правило выражают свое внимание и пытаются его к себе привлечь весьма стремным способом, например обзываются…

 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Написано: 28.02.2006 06:37Инфо   Правка  
Не, не надо ему Пэнси Паркинсон, он достоен чего-то большего и кого-то лучшего, нежели эта как её описывают "жуткая корова" : lady :

Добавление от 28.02.2006 06:40:

Кстати, а почему на Слизерине почти все такие толстые? :d
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1424
Написано: 02.03.2006 20:15Инфо   Правка  
Д.М. любит только себя, любимого. А вот с кем он способен… э… этим самым делом заниматься - это другой вопрос
 
Странница
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 182
Написано: 03.03.2006 08:02Инфо   Правка  
Cheri
Цитата:
Кстати, а почему на Слизерине почти все такие толстые?

Хм… А почему Вы решили, что "жуткая корова" обязательно именно толстая? Человек может просто немного отличаться по габаритам от среднего представителя, быть выше, иметь более развитые формы.

Что же до внешности вообще, то этот вопрос обсуждался неоднократно, было приведено множество доводов и суждений. Роулинг рисует характеры героев и формирует наше к ним отношение в том числе и по внешним признакам. Она как бы соотносит отталкивающую (причем, заметьте, в современном понимании физической красоты), внешность с негативными чертами характеров героев. Это, к сожалению, один из штампов, которые имеются в серии.
Если же подходить к вопросу с точки зрения…. эээ… логики, то ответ, почему в Слизерине учащиеся склонны к полноте, весьма очевиден и вытекает из образа жизни. Роулинг таким образом еще раз подчеркивает социальное положение семей слизеринцев и их образ жизни. Жизни в достатке и благополучии, а следовательно, в возможности позволить себе излишества, в том числе и кулинарные. Тот же шаблон, просто поданный с другой стороны


Добавление от 03.03.2006 08:20:

Роулинг вообще вывела всех героев излишне шаблонно, придав чертам их характеров кое в чем навязчивую однозначность.
Если посмотреть серию, то видно, что Драко вообще отличается холодностью и закрытостью эмоций. Я не беру выплеск, направленный на противостояние своим "заклятым друзьям" по школе вообще, и на Гарри и Ко в частности. Но за всеми этими напускным безразличием, холодностью, высокомерием и пренебрежением скрывается еще просто мальчишка, живущий по законам и нормам поведения своего круга. Его так воспитали, а воспитание в семье значительно при формирования личности подростка.

Что же до любви духовной и физической, то тут я с Александром соглашусь целиком и полностью. Драко не учили отдавать, ему внушали, что единственно верным будет брать от других, потому как так устроен мир. Драко принимает любовь себе равной и достойной его-любимого как должное, как что-то само собой разумеющееся, для него это нормально. Для него, скорее уж, было бы абсурдно как раз отсутствие обожательницы, нежели их переизбыток. И Д.М. будет всегда четко разделять и отделять любовь духовную от физической. Для него это совершенно несовместимые, стоящие по разные стороны системы ценностей, понятия

 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 374
Написано: 03.03.2006 12:07Инфо   Правка  
Cheri
а кто все?только Пэнси,Крэбб и Гойл.

Добавление от 03.03.2006 12:09:

а кто-нибудь может сказть,только это слегка не по теме,как выглядит Блейз Забини?
 
D.Ph.
Маг
Написано: 03.03.2006 15:45Инфо   Правка  
Мне кажется, Драко любит мать. И так как он Дамболдора не убил, не хотел убивать в нем есть что-то хорошее. Белым и пуффыстым то он не станет,но я думаб что-то доброе в 7ой книге в нем появится.
 
Lampa
Ведьмочка
Откуда: Ростов-на-Дону
Написано: 10.03.2006 23:20Инфо   Правка  
Я считиаю, что Драко никого не любит, и вообще понятие любовь для него неизвестно. Он просто по-моему в первых книгах хочет чем-то выделиться по сранению с Поттером. В последней книге, как мне кажется,это желание перешло в манию. к тому же влияние семьи. Что касается любви к матери, я считаю, что к матери, как впрочем и к отцу он испытывает уважение (заметьте, не любовь, а именно уважение, смешанное со страхом, извините, что сравниваю, но это напоминает дрессировку животных).
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Написано: 11.03.2006 09:25Инфо   Правка  
По-моему, личность человека в большей степени формируется под влиянием окружающей среды - и если Драко рос в семье Малфоев, то даже проявление каких-то чувств он бы счёл необходимым скрывать. Хотя было бы прикольно, если бы он всё-таки влюбился. Но даже если бы это свершилось, он бы как минимум стыдился этих чувств. У них это практически не принято, они женятся по рассчёту только на чистокровках. Я…в какой-то степени его понимаю. Было время, когда признаться(даже самой себе) в своём неравнодушии к чему-нибудь, а уж тем более - к кому-нибудь, я считала "ниже собственного достоинства".
P.S.: И почему я не на Слизерине?..
 
Naamah
Ведьмочка
Сообщений: 32
Написано: 11.03.2006 11:03Инфо   Правка  
Согласна. Драко любит мать. Его тщеславие скорее всего показное и , действительно, он воспитан так, что скрывает любые проявления чувств, считая их слабостью.
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 15.03.2006 18:12Инфо   Правка  
ну, а кто из вас маму не любит?? конечно, ведь наверняка Ро не стала бы подавать плохой пример миллионам детишек и подростков по всему миру!
 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Написано: 15.03.2006 21:06Инфо   Правка  
Я все-таки думаю, что он любит свою семью, ну по крайней мере отца с матерью точно, насчет разных экзотических личностей вроде тети Белатриссы еще неизвестно, а вот Люца с Нарциссой думаю любит. Просто нам ведь не показывают, что там происходит за стенами их поместья, а из того немного, что нам сообщает Роулинг вполне можно сделать вывод, что родителей он любит.
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 15.03.2006 21:25Инфо   Правка  
ну, то что у него есть хорошая сторона, в частности любовь к родным доказывает то, что он рыдал в туалете с Миртл из-за того, что у него не получается выполнить поручение Вола, ведь наверняка он предложил ему освобождение Люца из Азкабана на ЭТО САМОЕ ПОРУЧЕНИЕ, на смерть Дамблдора!!!
 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Написано: 15.03.2006 21:49Инфо   Правка  
На самом деле я думаю его Волдик просто поставил перед фактом - ты должен это сделать. Не сделаешь убью тебя и отца с матерью. Я даже не думаю, что он возлагал на Дракошу какие-то серьезные надежды. Типа повезет - хорошо, не повезет, ну не велика потеря. Кроме того он явно хотел сделать бяку Люцу, за провал операции по добыче пророчества. Думаю добрые люди донесли до Малфоя-старшего всю эту историю и тому было не слишком приятно сидя пусть и в относительной безопасности в Азкабане знать, что за его оплошность расплачивается его сын. Думаю Люц прекрасно понимал, что сынок такого задания не потянет. И на мой скромный взгляд для обоих Малфоев эта история вполне серьезный повод подумать так ли уж им нужен Волдеморт
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 136
Написано: 16.03.2006 04:29Инфо   Правка  
Zeni4ka
Согласен : up : Он хоть и дурак но свою семью любит.
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 23
Написано: 16.03.2006 12:20Инфо   Правка  
blizzardoff
Он далеко не дурак, поумнее некоторых : gent : будет, и поспособней. Хотя бы в оккюменции. Да и изобретательности ему не занимать. : shuffle :
 
Гермиончик
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 29
+
Написано: 16.03.2006 12:40Инфо   Правка  
Его просто растил человек, заставляющий с детства скрывать эмоции! Ему просто хочется доказать, что он лучше Поттера! Вот он такой плохой! Не на сторону добра же становится! Хотя мне кажется в конце он поймет свою оплошность и придет кается. А пока…пусть удивляет нас своими поступками! : rotate :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 18.03.2006 15:26Инфо   Правка  
blizzardoff
ну, он не дурак, а скажем просто плохой мальчик : rolleyes :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 192
Написано: 18.03.2006 17:00Инфо   Правка  
Cheri
Тонкий намек : up :

Гермиончик
Каяться будет, мольться, все мозги себе расшибет. А все почему? Потому что заставят

И между прочим в моем понимании дурак совершенно не означает что человек глупый.(Ссылаемся на Федота стрельца)
 
Treisy
Ведьмочка
Откуда: Internet
Сообщений: 42
Написано: 18.03.2006 17:08Инфо   Правка  
Если Драко в 7 книге поймет, что он делал неправильно, то это будет слишком просто и неинтересно.
 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Написано: 18.03.2006 23:39Инфо   Правка  
Я думаю для него главное понять, что ему не по пути с темным лордом, понимание этого вовсе не требует от него автоматического покаяния во всех совершенных и несовершенных преступлениях и проливание крови за силы Добра
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 36
+
Написано: 19.03.2006 14:19Инфо   Правка  
Мне же кажется, Драко взял себе за пример отца и мать, не думаю, что они друг друга любят, просто оба чистокровные, а этого плолне достаточно. Но есть и ислючения. Драко может всеми силами доказывать, что терпеть не может полукровок, но Ро всеравно всведет его с одной из представительниц этого племени. Интересно другое ведь все кумиры Драко и Волд и Снегг тоже полукровки, какой тогда смысл ненавидить их, кичится своей кровью, если ее чистотой не можешь похвастаться сам. Парадокс. Ро скорее всего делает это умышленно.
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 35
+
Написано: 20.03.2006 09:48Инфо   Правка  
Мне кажется как это не печально,но Драко умрет

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила