BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Место родственных душ Гарри или поговорим о литературных двойниках
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 12.10.2005 15:56Инфо   Правка  
Kcana
На счет "Шинели" это не мое мнение, а мнение кандидата филологических наук, декана филологического факультета
Разумеется, это не исключает, что вы можете иметь свое мнение на этот счет…
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 81
++
Написано: 12.10.2005 23:31Инфо   Правка  
Хедвига
аналогично. Разные факультеты - разное мнение, мое тоже основывается не на голых предпочтениях.

[ Это сообщение изменено 21.10.2005 01:03. Kcana ]
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 266
Написано: 13.10.2005 10:05Инфо   Правка  
Kcana
Вот я же люблю его потому что он Благороден и хорош, а не потому что он похож на ДжеМа… : rolleyes : : ha :
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 13.10.2005 11:28Инфо   Правка  
Kcana
Приятно встретить коллегу
А на счет Ремуса и Гарри… Мне кажется, что Ремус более самодостаточный человек, чем Сириус, и он отдает себе отчет в том, что Гарри - не Джеймс. Для него Гарри все-таки ребенок. Большой, умный, сильный - но все-таки ребенок. А для Сириуса Гарри был другом, на кухне на улице Гриммо он сказал: "Гарри не ребенок". На что получил в ответ: "Гарри не Джеймс". Это многое объясняет.
А Снейп… Думаю, что рассудить его отношения с Гарри можно будет только прочитав седьмую книгу. А пока снейпоманы спорят с "неснейпоманами" о том, на чьей стороне Снейп и почему он убил директора, непонятна мотивация действий Снейпа, а соответственно - и его отношения к Гарри. Ро любит эффект "перевертыша". Добро обращается злом, зло - добром. Снейп вот так "переворачивается" уже шесть книг к ряду. Когда мы увидим, в каком состоянии он будет на последних страницах седьмой - тогда вперед, анализировать.
То же касается и Люпина. Его отношения с Гарри в седьмой могут измениться. И тогда мы получим другую картину. Так что… можно анализировать, строго говоря, только отношения Гарри и Сириуса, т.к. они уже перешли в статичную фазу по естественным причинам ( : weep :)
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 84
++
Написано: 13.10.2005 12:16Инфо   Правка  
magest@
)) с этим не поспоришь))
Хедвига
Коллегу?)) Ты тоже увлекаешься журналистикой и все с этим связанным? У тебя тоже мания на интересные неординарные версии обсуждения и мания на забавные пренадлежности для продолжения собсвенной деятельности в этом ключе?)) даже если и нет, добро пожаловать в наш клуб, я тоже рада тебя видеть.
Инь-янь рулит, это точно. Как бы и Ремус не погиб.. если они зблизятся с Гарри..

 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 13.10.2005 14:39Инфо   Правка  
Kcana
Ты же с журфака? У меня родственная специальность. Раз вы занимаетесь анализом литературы на занятиях, значит, мы в чем-то коллеги! Да и вообще все студенты - братья. И сестры

Добавление от 13.10.2005 14:40:

Да и статейки временами пописываем. В хорошем смысле слова
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 88
+
Написано: 14.10.2005 02:57Инфо   Правка  
Хедвига
Здорово. Нет, мы на парах ничего не писали, просто работа в газетах, чтение, обсуждения с лучшими преподавателями прочитанной литературы, споры, в которых познается истина, и просто..ну ты понимаешь..

А вы PR-щик или филолог?
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 14.10.2005 12:58Инфо   Правка  
Культуролог
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 92
+
Написано: 14.10.2005 17:19Инфо   Правка  
Хедвига
А!! Здорово, значит, тоже гуманитарий!!!
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 15.10.2005 15:43Инфо   Правка  
Kcana
Более чем! : ha : Сегодня всей группой не могли сосчитать до 5!! на риторике скороговорку разучивали, надо было пять раз произнести ее на одном дыхании. И все время сбивались со счета!
Ой, оффотопим по-черному : shuffle :
Что там у нас в теме говорится… А, да… Ты там писала, что у Снейпа, быть может, к Гарри болезненная любовь. Эт как? Честно говоря, я всегда рассматривала отношения Гарри и Снейпа весьма однозначно, с заголовком-цитатой из ФК: "На банкете по случаю начала семестра Гарри почувствовал, что профессор Снейп почему-то невзлюбил его с первого взгляда. К концу первого урока он уже понял, что ошибся. Профессор Снейп не просто невзлюбил Гарри - он его возненавидел". В пятой книге стало понятно, почему. Но мне интересно, что с твоей точки зрения говорит за то, что это может быть болезненная любовь?
 
зеленоглазая
Ведьмочка
Откуда: Нижний Новгород
Написано: 16.10.2005 06:31Инфо   Правка  
Привет всем! Я новенькая. Я вообще хочу сказать, что именно этими отношениями и интересны книги ГП. В Снэйпе борятся два чувства: с одной стороны он ненавит Гарри, безусловно, а с другой, он вынужден его спасать, как когда-то его самого спас Джеймс. Снэйп чувствует себя в долгу перед ним ( вспомните слова Дамблдора в конце 1-ой книги)
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 112
+
Написано: 16.10.2005 21:12Инфо   Правка  
зеленоглазая
если бы все было так просто, то уже после второго тома Снейп уже мог ни чем не шивилить, чтоб спасти Гарри. Тут что-то больше. Но, кроме Снейпа, есть и еще герои из четверки, давайте их тоже обсуждать.Хедвига
Цитата:
Когда мы увидим, в каком состоянии он будет на последних страницах седьмой - тогда вперед, анализировать.

Я не сомневаюсь в таланте Роу, но вряд ли она сумеет все разъяснить в одной книге. Дамблдора нет, вряд ли в думблдуме остались еще какие-то воспоминания, раскрывающие все тайны. Не будут же они со снейпом за чашечкой кофе обсуждать чего бы то ни было.

 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 17.10.2005 09:00Инфо   Правка  
Kcana
Я сама не могу предположить, как именно все это разъяснится. Но Ро говорила и не один раз, что после седьмой книги не останется неразрешенных вопросов, она объяснит все, ведь она породила у нас эти вопросы своими книгами, она на них и ответит. Она же отдает себе отчет, чем нас интригует
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: из ада
Сообщений: 142
++
Написано: 19.10.2005 05:09Инфо   Правка  
Хедвига
сомневаюсь, что это у нее получится, все будет слишком надуманно, но это лично мое ИМХО, можете не соглашаться.
Может, она просто так интригует и все.. : spy :
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 276
Написано: 19.10.2005 09:08Инфо   Правка  
Я уверена, что на все вопросы она не ответит, а если и ответит, то мы не поймем…не все : lol :
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 19.10.2005 10:36Инфо   Правка  
Kcana
magest@
Давайте верить в талант Ро до конца
 
magest@
Ассенизатор
Откуда: Тампакс
Сообщений: 283
Написано: 19.10.2005 10:55Инфо   Правка  
Хедвига
Нас похоронят вместе с ним…
Но надежда умирает последней, что уж : rotate :
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: из ада
Сообщений: 146
++
Написано: 19.10.2005 13:05Инфо   Правка  
magest@
так что, получается, мы умрем раньше? : eek :
Хедвига
у меня такое ощущение, что она сама запуталась в своей писанине : idea :
может, у нее и талант, но если последняя книга будет настоящим произведением, то это гениальность, в чем я сильно сомневаюсь
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 19.10.2005 13:25Инфо   Правка  
Kcana
Последней книгой она может или подтвердить то, что она феномен или наоборот полностью низвергнуть свою нынешнюю репутацию. Думаю, она это осознает, старается, и книгу будет править тщательно и долго. Мы ее увидем не скоро
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: из ада
Сообщений: 156
++
Написано: 19.10.2005 20:23Инфо   Правка  
Хедвига
как страшно жить. Понимать-то понимает, но на самом деле, сложно закончить так, чтоб вопросов не осталось. Значит, мы умрем, так и не узнав, чем все-таки кончится эта эпопея : weep :
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 20.10.2005 13:14Инфо   Правка  
Kcana
Я настроена более оптимистично
Сомневаюсь, что кто-нибудь из моих недругов простудится на моих похоронах и что я до чего-нибудь светлого могу не дожить
Все узнаем! Если у читателей останутся вопросы, то Ро даст полномасштабное интервью или выпустит книгу: "То, что вы хотели узнать о Гарри, но стеснялись спросить" : ha : : ha :
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 197
++
Написано: 23.10.2005 03:25Инфо   Правка  
Хедвига
прикольно. неужели правда выпустит? Так это опять придется тратить время на перевод или деньги на книгу..
 
Хедвига
Ведьмочка
Откуда: Из совятни
Написано: 23.10.2005 15:01Инфо   Правка  
Kcana
: ha :
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 207
+
Написано: 28.10.2005 03:59Инфо   Правка  
Хедвига
слушай, а может тебе написать об этом фанфик или вообще, предложить народу конкурс на эту тему устроить?))
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила