BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лили гениальный зельевар! А кто же тогда Снейп???
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 236
+
Написано: 30.10.2005 01:15Инфо   Правка  
jedi katalina
да чему же этого глупого ребенка научить можно? Ведь теперь даже если и неизвестно как все бы ло на самом деле, был ли договор, а по сути, нельзя исключать того, что он все-таки был, Гаррику уже ничего не докажешь. Никто не может доказать.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 315
Написано: 30.10.2005 09:23Инфо   Правка  
Kcana

Nu chto-to zh on taki vyuchil. Ne zrya lushe Hermione byl. A dokazat emu cho nado? ya ne ponyala.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 251
+
Написано: 30.10.2005 17:52Инфо   Правка  
jedi katalina
пользовался чужими знаниями, вот и был лучше. А у Снейпа он только нули получал.
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 62
Написано: 30.10.2005 18:11Инфо   Правка  
Kcana
А, собственно, почему? Ведь он точно так же пользовался чужими знаниями - авторов учебника!
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 785
Написано: 31.10.2005 11:42Инфо   Правка  
Kcana
А после того, как дел, только и думал очень подробно, как туда пройти. Сомнительно.
jedi katalina
Попасть-то можно, но вот, что комната в которую попадет Снейп будет именно той, куда спрятал книгу Гарри не факт.

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 321
Написано: 31.10.2005 17:53Инфо   Правка  
Kcana

U Snape-a nuli, no ekzamen sdal xorosho, znachit, chto-to vyuchil.

Helene203

Fakt, ob etom v knige chetko govoritsja. Harry videl vse, chto sprjatali ludi v komnate do nego.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 787
Написано: 31.10.2005 18:23Инфо   Правка  
jedi katalina
Э… нет. Гарри видел кучи вещей - это факт, а вот забытых, спрятанных, потерянных или украденных - это будут уже догадки. Не больше. Он же просил место, где он мог бы спрятать книгу, а не место где прячут вещи. Кроме того, даже если вы и правы и все эти вещи были в своё время спрятаны, то скорее всего даже хозяину вещи не просто до неё добраться, не то что чужаку.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 324
Написано: 31.10.2005 18:32Инфо   Правка  
Helene203

V knige napisano, chto sprjatany. Nu a dobratsja legko, esli znaesh, chto iskat. Von Harry mimo shkafa proxodil, i chto? A ved kak mechtal uznat, chto chinit Draco!
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 789
Написано: 01.11.2005 09:40Инфо   Правка  
jedi katalina
В книге сказано "как догадался Гарри". А вот насколько его догадка была верна… осталось без оценки.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 326
Написано: 01.11.2005 14:20Инфо   Правка  
Helene203

My videli shkaf i butylki Trelawney. Po-moemu, etogo dostatochno
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 268
Написано: 01.11.2005 22:51Инфо   Правка  
Anyta
mi vse snachala polzyemsia, no eti zavoroti pridymal v ego vozraste Snape sam, a vot Garri yolko polzovalsia opitom, prichem nesovershennim.
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 74
Написано: 02.11.2005 12:02Инфо   Правка  
Kcana
Ну, кто ж знал, что это Снейп. Тем более, случаи такого самовыражения в условиях школы достаточно редки. Все изучают в школе физику, но лишь единицы открывают что-то новое. Более того, как человек, недавно закончивший кафедру психиатрии, могу сказать, что в большинстве случаев эти гении не вполне психически здоровы. Это мнение одного нашего лектора А Гарри как раз и не гений. Как мне кажется, он и задумывался таким… обычным: где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но нигде не идеален. Мы ни разу не видели, что он выдумывает что-то сам - в основном, пользуется чужими знаниями и умениями. Так не все ли равно, Снейп или кто-то другой?
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 293
+
Написано: 04.11.2005 02:55Инфо   Правка  
Anyta
усе равно. Но как он не мог вспомнить, что это заклянание как раз проделывал Ждеймс, неужели трудно додуматься, что это из черной магии, пораскинул бы слегка мозгами и догадался, или хотябы примерно отделил тех, кто был проичастен к черной магии.
Даже не в этом-то суть. Снейп гений - безусловно, но какие плюсы у Лили, что мы знаем оней, кроме рассказов, чем она пользовалась? : spy :
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 391
Написано: 08.11.2005 22:18Инфо   Правка  
Kcana
ну, красивая, добрая, умная, упрямая, умеет добится своего… мдя… видимо не зря Волд ее любил…
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 111
+
Написано: 09.11.2005 18:51Инфо   Правка  
Милка
ЧТО-О?! Любил?! Волд Лили?! : eek : С чего вы это взяли?
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 400
Написано: 09.11.2005 19:28Инфо   Правка  
Anyta
с того, что Волд предлагал ей в сторонку отойти, когда Гаррика собирался укокошить… Волд как Дмаб - ничего зря не делает!
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 1064
++++++
Написано: 09.11.2005 19:39Инфо   Правка  
Милка
Что-то я такого не припомню. : confused : Я где-то слышала, что Снейп её любил. Но чтоб Волд! : eek :
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 26
Написано: 10.11.2005 06:30Инфо   Правка  
Послушайте, а ведь нам, по моему, ни разу не сказали о родословных Лии и Джеймса. Иеня вообщ всегда поражало, что все четыре Гариковы grandparents элиминированы из сюжета. Если они мертвы, это странно. Все четыре? Дальше, Поттер ст.- чистокровка. По замечанию Сириуса все чистокровки в родстве друг с другом, но Роулинг ни разу не упоминает ген. древо Джеймса. Гарри так трепетен в отношении своих родителей, а ни разу не поинтересовался, кто были родители Лили. Если у Джеймса родители волшебники и с возрастами непонятки, то у Лили все должно быть просто - родители-магглы, сестра все еще жива. Значит гариковы бабушка с дедушкой если и умерли, то совсем недавно. А в книге ни Петуния, ни Гарри ни разу о них не упоминают. А может тут собака зарыта? В каком родстве Тобиас Снэйп и некто Эванс? Или что-нибудь в этом духе…
Милка
а может предлагал отойти, чтобы не травмировать Снэйпа? Так ведь можно потерять преданного друга и соратника (а может потому и потерял - за попытку, так сказать, угробить Лили).
Я не помню - то ли в ПП, то ли в интервью Р. говорится, что Волд. никого никогда не любил и друзей у него не было
 
Горгулья
Маг
Написано: 10.11.2005 07:15Инфо   Правка  
ведь нам, по моему, ни разу не сказали о родословных Лии и Джеймса. Иеня вообщ всегда поражало, что все четыре Гариковы grandparents элиминированы из сюжета
Про это Ролинг давно уже объяснила. Дескать, ей было нужно, чтобы у Гарри по сюжету не оказалось никаких родственников, кроме Дурслей. "Поэтому дедушки с бабушками до событий книг не дожили".


Добавление от 10.11.2005 07:22:

а может предлагал отойти, чтобы не травмировать Снэйпа?
У меня после шестой книги появилась бредовая идея, что Волд пытался дать Лили шанс, потому, что она ему как-то напомнила Меропу. Или, наоборот, потому, что Меропа его не защитила, а Лили пыталась защитить сына.
Такое впечатление, что Волдеморт к этой теме некоторую чувствительность проявляет.

 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 28
Написано: 10.11.2005 07:25Инфо   Правка  
Я примерно так и думала. В принципе, это реально, учитывая склонность британцев размножаться поздно (после 34-35). Но НИ одного бабушки с дедушкой -притянуто за уши.
Меня же больше интересует другое. Гарри так вздыхает над каждым упоминанием Лили и Джеймса. И ни разу не потянулся посмотреть попристальнее, кто же они , откуда. А парень любопытный (ладно, до конца шестой книги) до невозможности. Либо это действительно не имеет отношения к сюжету, либо это еще сыграет рояль.
Я написала это только с той точки зрения, что может это имеет отношение к зельеварству Лили и ее отношениям со Снэйпом.
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 113
+
Написано: 10.11.2005 14:10Инфо   Правка  
Mrs. Weasley
Тут даже дело не столько в позднем размножении, сколько в быстром уходе от родителей. Это мы в России из-за нехватки жилплощади вынуждены ютиться несколькими семьями на ограниченных квадратных метрах. А британцы обычно учиться уезжают в другой город, там и квартиры-дома по ссуде покупают. И отношения с родителями в большинстве британских семей чисто символическое. Так что, вполне возможно, в семье Дарсли родственники не упоминались, потому что так, скажем, принято.А насчет зельеварства Лили, неужели вы думаете, что любить зелья можно только из-за хорошей наследственности?
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 404
Написано: 10.11.2005 14:51Инфо   Правка  
Mrs. Weasley
эээ… точно, не любил… не помню тогда в чем там дело, но вряд ли хотел не травмировать Снейпа… не в его стиле.
Anyta
А насчет зельеварства Лили, неужели вы думаете, что любить зелья можно только из-за хорошей наследственности?
музыканты любят играть на пианинро, потому что был талант, они выучились, и теперь играют и им приятно слушать себя - не бдь таланта, не любили бы. Химики - любят химию - не будь заинтересованности в детстве - бабушка мама папа были химиками - не любил бы…

Добавление от 10.11.2005 14:53:

Горгулья
Такое впечатление, что Волдеморт к этой теме некоторую чувствительность проявляет.
да он же опвернут на своем сиротстве. Волд сентиментален до невозможности. иначе бы не был бы психом, горящим жаджой мести всем магглам, Гаррику, Дамбу…
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 116
+
Написано: 10.11.2005 16:51Инфо   Правка  
Милка
Ну, знаете! Получается, что те, у кого родственников не было в той профессии, которую они выбрали, любить ее не могут? Вы оскорбили меня лично и много очень хороших людей!
А насчет сентиментальности - вряд ли здесь вообще употребимо это слово. Да, у него желание отомстить за то, что у него детства нормального не было. Да, он винит в этом магглов. И да, он по природе своей психопат. Но уж никак не сентиментален. Это от сентиментальности он мочит всех подряд?! Ерунда какая-то!
Что же касается Лили, то мое мнение, что он в тот момент был в состоянии аффекта: надо же, какая удача, наконец-то он нашел мальчишку из пророчества. О Лили в тот момент он мог даже и не думать. Либо (но это уж совсем сумасшедшая идея) он знал, что, скажем, Снейп был влюблен в Лили. Но это уж совсем из области фантастики и мои голые предположения.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 405
Написано: 10.11.2005 17:47Инфо   Правка  
Anyta
эм… вообще то я сказала, что люди, у котроых в семье были врачи, есть все шансы стать тоже врачами… я сама из династии врачей первая стану учителем, так что не надо мне…

Либо (но это уж совсем сумасшедшая идея) он знал, что, скажем, Снейп был влюблен в Лили. Но это уж совсем из области фантастики и мои голые предположения.
(перейдем на ты???))))
Вы правы, это из облсти фантастики - Волд, заботящийся о здоровье своих подданых… интересно, а круциатус оказывает терапевчическоле действие на ПСов? или все-таки он их наказывает? а Червехвосту он руку подарил только тогда, когда все ПСы пришли… только тогда он дал Хвосту кисть, а не сразу же, как восстал… сомневаюсь, что так заботятся о здоровье… скорее это чистая показуха…
так что идея насчет того, что ради Снейпа у Лили был шанс выжить, просто, извините меня, бред, ИМХО. зная вашуреакцию на слова, добавлю, чтобы не принимали на свой счет…
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 42
Написано: 10.11.2005 17:55Инфо   Правка  
Anyta

А почему вы думаете что психи не могут быть сентиментальными?! Лично я тоже считаю что Волдеморту присуще сентиментальность. Поэтому он так много и говорит, вместо того чтобы просто убить Поттера! Он пытается оттянуть этот момент.

 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 408
Написано: 10.11.2005 18:03Инфо   Правка  
Severus
ага)) получает от этого садисткое удовольствие… ааахааахааа……злобный смех
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 119
+
Написано: 10.11.2005 18:57Инфо   Правка  
Severus
Ну, это, конечно, мое восприятие психопатии. Мне кажется, что сентиментальность не является ее чертой. Впрочем, это уже оффтоп. А вот реакцию Милки я примерно так представляла. какая я прозорливая! : lol :
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 411
Написано: 10.11.2005 19:07Инфо   Правка  
Anyta
хех) поздравляю)) ну раз такая прозорливая, то будь добра, скажи, умрет Снейп в 7й книге или нет?? интересно узнать…
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Сообщений: 29
Написано: 10.11.2005 21:41Инфо   Правка  
Да не имела я ввиду сентиментальность - простой расчет.
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 45
Написано: 11.11.2005 07:34Инфо   Правка  
Милка

Да я имела в виду не садистское удовольствие! А то, что Волдеморт испытывает к Гарри некоторую привязонность… Не поимите меня превратно! Ведь Волдеморт боиться после убийства Гарри ощутить пустоту… Так бывает между давними врагами.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила