BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лили гениальный зельевар! А кто же тогда Снейп???
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 121
Написано: 11.11.2005 15:24Инфо   Правка  
Милка
Честно сказать? Не знаю. Я думаю, что Снейп появится в книге под развязку. А закончится все тем, что его либо убьют, либо он выживет и впоследствии будет оправдан на суде никем иным, как самим Гарри. Оба варианта возможны. Все зависит от того, насколько сильно ненавидит мадам Роу своего учителя по химии. Будем надеяться, что детские антипатии у нее давно прошли.
Severus
Не уверена, что здесь можно говорить именно о привязанности. Но то, что Волдеморт в определенном смысле создал Гарри - это факт. Он мог выбрать Невилла, мог вообще плюнуть на пророчество, если бы у него был здравый смысл и подумал, каким образом может ему повредить ребенок. Враг ему был действительно нужен, на бессознательном уровне, и он его создал, а сейчас своими действами все больше "воспитывает" и готовит к победе над собой. А вообще же, Волдеморт - типичнейший серийный маньяк. Знаете, почему маньяки создают все эти хитрые ритуалы? Потому что бессознательно хотят, чтобы их поймали. Вот и здесь то же самое.
Кстати говоря, по Снейпа у меня создалось точно такое же впечатление: он создал свой Мыслеслив именно для того, чтобы кто-то заглянул в него и увидел то, что ему хочется скрыть.

 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 415
Написано: 11.11.2005 15:37Инфо   Правка  
Anyta
ты, наверное, права… поживем, увидим))) только скорее она его убъет… ИМХО такое(((
Мыслеслив??? это не Дубльдум??? переводы…
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 123
Написано: 11.11.2005 16:05Инфо   Правка  
Милка
Оно, оно самое. Переводы…
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 49
Написано: 11.11.2005 17:12Инфо   Правка  
А в моём переводе Думоотвод…
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 417
Написано: 12.11.2005 11:54Инфо   Правка  
Severus
Думоотвод тоже встречала))))

 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 321
Написано: 20.11.2005 15:31Инфо   Правка  
Все
А вы заметили, что в фильме (в титрах) Алан Рикман указан одним из последних. Тут два варианта: либо он самый-самый (типа, а также.. и дальше по тексту), либо он вообще никакой роли не играет. Даже и не знаю. Я, конечно, понимаю, что книги и фильмы - две разные вещи, но это тоже не зря.
Anyta
Я думаю, что со снейпом мы встретимся, но странно, что Роу сделала такое со своим прямо-таки гениальным героем. Кстати, мысля такая промелькнула. Все преподаватели по ЗОТС поработали не больше года. Что это фатуум или просто именно через него познается сущность людей. Дамблдор хотель испытать на прочность бывшего УПСа. Вот и получил он Севы Авадой (при том я не забываю версии о соглашении, вопрос в том, почему вообще так произошло). Так что, Снейп тоже прошел через это таинственное ЗОТС.


 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 441
Написано: 21.11.2005 15:30Инфо   Правка  
Kcana
хм… Снейп не стал бы работать, если бы Дамб его не попросил, так? так. Не думаю, что Дамб в нем сомневался. Иначе бы он отдал бы ЗОТС Снейпу после того, как Гаррик начал высказывать свои опасения на их встречах. А сделал он это перед всеми встречами. А, хотя, эта фраза, что Дамб приниал какое-то решение перед тем как ответить (не помню главу, они там вместе с Гарриком как раз встречались после вечеринки у Слагхорна), может объяснить твои (мы ведь на ты?? ) предположения… видимо, он и правда не до конца ему доверял… хотя вряд ли… Дамб не проверяет людей… он им просто доверяет… как оборотню Люпину, полугиганту Хагриду, или как Малфою… Малфой и Снейп одинакорво мерзкие по характеру… нет, вряд ли он проверял, тут, наверное, договоренность была… просто так ничего не бывает, и Ро это, похоже, усвоила отлично…
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 146
Написано: 21.11.2005 18:30Инфо   Правка  
Милка
Kcana
Мне кажется, не в доверии тут дело. Доверял-то Дамб ему и раньше, может, даже и больше, чем в последнее время. Но ведь Дамб изначально знал, что должность зачарована. А следовательно, если дать Снейпу эту должность, значит, через год его потерять как учителя. А у Дамба свои БИ, он раньше времени никого терять не хочет. Что-то по мере обдумывания я все больше убеждаюсь, что всю эту ситуацию Дамб знал с тех самых пор, как ее придумала мадам Роу.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 444
Написано: 22.11.2005 13:16Инфо   Правка  
Anyta
но тогда он просто самоубийца
млин! хорошо что его Снейп замочил…
а мне кажется, что он все решал про мере поступления проблем… как в случае Гаррика - все тянул с объяснениями, а потом просто взял и выпалил все в одно дыхание и в самый неудачный момент! так что насчет заранее заплонированногшо плана я не очень верю… он, наверное, все решил только на несколько лет, а потом импровизировал…ИМХО, мне так лично кажется… потому что эти его слезливые извинения Гаррику… ггрррр!!!
и вообще, Дамб не очень хороший стратег, потому что делает все-таки ошибки… а Снейпу респект. Тот очень долго морочил ему голову, и я рада, что Дамба порешили! и что порешил его именно Снейп! вотъ!

но это назначение Снейпа на ЗОТС… если бы он его не назначал, то меньше было бы тайн и вопросов(((( эту Ро убью если она сделает его плохим! а то столько пропадет хороших мыслей, какие у нее есть…
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 147
Написано: 22.11.2005 13:50Инфо   Правка  
Милка
Только не смейте всерьез думать об убийстве мадам Роу до выхода седьмой книги. Потому что тогда толпа разъяренных фанатов порешит и Вас! А насчет фразы, что Ро сделает его плохим, порой мне кажется, что это только мы делаем его хорошим… А какие хорошие мысли Вы имеете в виду?
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 446
Написано: 22.11.2005 16:14Инфо   Правка  
Anyta
порой мне кажется, что это только мы делаем его хорошим

на этом, пожалуй, соглашусь, потому что я и правда немного преувеличиваю его способности, и нахожу ему оправдания, и вообще мне его жалко, но если и правда умного человека постоянно унижали в школе 7 лет??? или даже больше… жалько же…

а мысли самые обычные - просто Снейп во всех книгах был единственный персонаж, без которого было бы не так интересно читать, эта вся интрига на тему на чьей он стороне. Эта мысль насчет интриги очень хорошая, но чем дальше, тем больше она становаится не интригой, а фактом, что Снейп плохой… иногжа мне кажется, что она делает из него злодея только потому чтобы мы не "любили плохих мальчиков"… то есть назло…
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 345
Написано: 22.11.2005 16:30Инфо   Правка  
Anyta
Знаете, почему маньяки создают все эти хитрые ритуалы? Потому что бессознательно хотят, чтобы их поймали.
Неа. Ритуалы маньякам нужны для вхождения в особое психопатическое состояние. Это причина всех трудностей, с которыми сталкиваются психиатры при проведении психиатрической экспертизы. Может ли отвечать человек за свои поступки, совершенные в состоянии бреда? Нет. А если он был в таком состоянии только на момент преступления, а сейчас здоровее многих здоровых? Вроде бы похоже на временное помешательство. А что если будет доказано, что этот человек подготовку к преступлению провел в нормальном состоянии? На этот вопрос нет одинакового мнения у разных психиатров. Вот почему один признал Чикатило сумасшедшим, а второй – в здравом уме.

Только что узнала. Оказывается, Дэн Рэдклиф сторонник теории про любившего Лили Снейпа и верит, что этот персонаж в 7й книге будет помогать Гарри. Интересно, он это просто так думает или Алан Рикман разболтал содержание своего знаменитого разговора с Роулинг?
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 447
Написано: 22.11.2005 16:52Инфо   Правка  
Оля Лукое
Алан Рикман не мог этого сделать!! это все утка!!! кто-то нагло смеется над нами!!! : weep :
просто не верится….
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 347
Написано: 22.11.2005 17:05Инфо   Правка  
Так и вижу: члены съемочной группы, загнав Алана в угол, гнусно домогаются от него раскрытия ТАЙНЫ. Алан кокетничает и отнекивается. : lol :
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 448
Написано: 22.11.2005 17:45Инфо   Правка  
Оля Лукое
: up : : lol :
гордо ага))) он у нас умеет держать язык за зубами!!
 
Sphinx
Ведьмочка
Откуда: Rostov
Написано: 22.11.2005 19:15Инфо   Правка  
Только что узнала. Оказывается, Дэн Рэдклиф сторонник теории про любившего Лили Снейпа и верит, что этот персонаж в 7й книге будет помогать Гарри. Интересно, он это просто так думает или Алан Рикман разболтал содержание своего знаменитого разговора с Роулинг?

Даже если кто что и знает, никому не скажет уж точно. Зарплата у них хорошая, а за разглашение ТАЙНЫ можно запросто и вылететь (каким бы знаменитым,хорошим и т.п. и т.п. актер ни был) : rolleyes :
Насчет "теории любви". Версия о родственных отношениях между ними, по-моему, более вероятна.


 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 348
Написано: 22.11.2005 20:00Инфо   Правка  
Да я на самом деле даже не думаю, что она ему рассказала ВСЕ. Даже не думаю, что она ему рассказала все, что интересует фанов Она ведь с ним секретом поделилась почему? Чтобы он правильно героя отыгрывал. ИМХО, актеру совсем для этого не обязательно знать, умрет его персонаж в самом конце или будет жить долго и счастливо. И если персонаж не комиксовый злодей и не безнадежный lawful good, то и истинную лояльность героя исполнитель тоже не обязан проявлять. Вот каким зверем он в анимаговой форме рыщет это знать ему нужно. Или, например, объяснить, что волосы у Снейпа сальные не от антисанитарии, а по причине приверженности к самопальным шампуням
Однако Рикман так часто поминает во всех интервью, что он знает нечто, но не расскажет, что начинаешь размышлять: то ли он знает и правда НЕЧТО, то ли чел просто втайне надеется, что к нему станут приставать с расспросами
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 450
Написано: 23.11.2005 05:17Инфо   Правка  
Оля Лукое
по моему к нему и так пристают - и с расспросами и…мгм…

Добавление от 23.11.2005 16:35:

а не могла бы ты дать ссылочку на хоть одно интервью с ним??)))
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 346
+
Написано: 26.11.2005 19:16Инфо   Правка  
Anyta
Цитата:
Только не смейте всерьез думать об убийстве мадам Роу до выхода седьмой книги. Потому что тогда толпа разъяренных фанатов порешит и Вас! А насчет фразы, что Ро сделает его плохим, порой мне кажется, что это только мы делаем его хорошим… А какие хорошие мысли Вы имеете в виду?

Респект вам. Нет, на самом деле в фильме (его раньше смотрела) Снейп показан мягким спасителем. По крайней мере в первых. В Четвертом он ни как не показан, кроме того, что бьет бесконечно по голове то Гарри, то Рона. В книгах он злобный и мерзкий. Честно. По крайней мере не на столько хорош, как играет его Алан Рикман.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 455
Написано: 26.11.2005 19:57Инфо   Правка  
Kcana
надо им всем там жалобы написать, типа Почему образ Снейпа портите?? определитесь уже, наконец, какой он!
а Рикман тоже хорош! а, может, он просто не придает этому значение? типа деньги заплатили ну и ладно? бу((
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 350
+
Написано: 26.11.2005 20:09Инфо   Правка  
Милка
зато веселая у него роль была, этоточно)) А написать.. толку то7
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 457
Написано: 27.11.2005 07:14Инфо   Правка  
Kcana
толку никакого(( жаль((
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 172
Написано: 27.11.2005 07:42Инфо   Правка  
Так Рикман - харизма, что есть, то есть. И он с этой харизмой всех своих персонажей играет и придает им определенный шарм. Вот поставить бы на эту роль одного моего препода таким, как он есть - черта-с два в него кто-нибудь бы влюбился. А в книге Снейпа многим хоршим девочкам хочется просто защитить - вон он какой, бедненький, несчастненький! все его обижали, он обозлился и ушел к Волду. А появись в его жизни эта хорошая читательница, и был бы он просто душкой. Не знаю, возможно, это действительно так, но, честно признаюсь, я раньше почти так же думала о Волде. Типа, его в детстве обделили, ах он бедняжка. А что вышло? Волд, оказывается, просто психопат, по которому наша Кащенко плачет. Где доказательство, что Снейп не такой же? Доказательств-то и нет особо!
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 458
Написано: 27.11.2005 12:52Инфо   Правка  
Anyta
понимаешь, в чем разница… Снейп стал психопатом (от такой жизни станешь…), но у него жизнь состояла из одного сплошного обмана… он же шпион… а Волд - в школе все его любили… да,в детстве нет, зато потом он отыгрался на юношестве… а Снейп и в детстве и в юношесттве был таким же… так же его не любили…
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 173
Написано: 27.11.2005 13:23Инфо   Правка  
Милка
Интервью с Роу читала, где она пишет про то, что Снейпа любили, и это делает его еще более виновным?
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 459
Написано: 27.11.2005 14:46Инфо   Правка  
Anyta
да лано?? Снейпа любили?? кто?? когда??? неужели мы так и не узнаем… а он сам любил??
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 181
Написано: 28.11.2005 15:31Инфо   Правка  
Милка
Форум "Тонкие намеки" читайте.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 461
Написано: 28.11.2005 19:42Инфо   Правка  
Anyta
ага…
 
Линда
Ведьмочка
Написано: 02.12.2005 18:59Инфо   Правка  
Это офф-топ отчасти, и я не самый информированный в данной сфере человек, просто меня зацепило по вопросу языка. Half-Blood Prince прекрасно переводится и как "наполовину Принс", то есть, если один из моих родителей носит фамилию "Принс", то я, естественно, наполовину Принс, и это каламбур в духе Снейпа, насколько могу судить.
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 485
Написано: 03.12.2005 14:41Инфо   Правка  
Линда
хы))) ты права)) но не сомневайся, он и правда полукровный… у него папаня маггл… а каламбур отличный))) и в самом деле))
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила