BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Лили гениальный зельевар! А кто же тогда Снейп???
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 73
Написано: 20.12.2005 05:08Инфо   Правка  
Я думаю, что у Снейпа ещё с первой встречи к Поттеру глубокая неприязнь, потому что Гарри - "всемирно известный малыш". А он завидущий эгоист, т.е. слитеринец и
Цитата:
Снейп редиска и нехороший человек

 
азнар
Ведьмочка
Откуда: с севера
Сообщений: 66
Написано: 20.12.2005 05:54Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта
Ну тогда вам прямиком читать Большую Игру (популярная сейчас штучка)
 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 57
Написано: 20.12.2005 06:18Инфо   Правка  
азнар
А я уже давно большая поклонница БИ
Значит никто мою теорию на счет навязанной ненависти к Севе не поддерживает? Грустно
 
азнар
Ведьмочка
Откуда: с севера
Сообщений: 69
Написано: 20.12.2005 06:29Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта
Все мы люди, все мы человеки - и Роу не без грешка. Она часто даёт подсказки, на которые никто не обращает внимание, даже ни разу не обсуждают, а вот к какой-нибудь незначительной мелочи (например, Эванс)все кидаются и не съезжают с этой темы до выхода очередной книги.
Так что здесь широкое поле для фантазии и это здорово, нам есть чем заняться, деткам-переросткам
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 461
Написано: 20.12.2005 12:52Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта

Значит никто мою теорию на счет навязанной ненависти к Севе не поддерживает? Грустно

Как это никто? Я поддерживаю! Именно это я всегда и сама говорила
 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 58
Написано: 21.12.2005 07:08Инфо   Правка  
азнар
Так что здесь широкое поле для фантазии и это здорово, нам есть чем заняться, деткам-переросткам - это точно

jedi katalina
Я поддерживаю! Именно это я всегда и сама говорила
Тогда может объясните мне зачем это нужно было-то? Какая польза Гарьке от этой ненависти? Я так понимаю, что у Ро все происходит неспроста. Значит и эта нелюбовь к Севе должна как-то пригодиться. Пока она пригодилась только тем, что Гарька в пятой книге не доверился Снейпу и побежал в министерство, в результате чего погиб Сириус. Мелковатая польза для такой с любовью выращиваемой ненависти.


 
азнар
Ведьмочка
Откуда: с севера
Сообщений: 75
Написано: 21.12.2005 10:50Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта
Дамб ставит Великий психологический эксперимент
 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 59
Написано: 21.12.2005 11:10Инфо   Правка  
азнар
Дамб ставит Великий психологический эксперимент
хочет посмотреть когда же Гарька не выдержит издевательств Снейпа и покончит жизнь самоубийствоом?
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 464
Написано: 21.12.2005 12:46Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта

У меня есть пока только одно предположение: в глобальном плане Гарри должен научиться свою ненависть преодолевать и не действовать в угоду ей (экзамен с Сирей он провалил, оценку "неуд" получил, но выводов пока не сделал, как всегда, впрочем). В более локальном - если б Гарри не ненавидел Снейпа, Снейпу пришла б серьезная крышка в плане его шпионской деяьельности, так как доступ в голову Гарри Вольдя имеет неограниченный.

 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 60
Написано: 22.12.2005 03:47Инфо   Правка  
jedi katalina
если б Гарри не ненавидел Снейпа, Снейпу пришла б серьезная крышка в плане его шпионской деяьельности, так как доступ в голову Гарри Вольдя имеет неограниченный
Снейп в общем-то так и оправдывался перед Волдом, однако отмазка весьма корявая. Если бы он даже хорошо относился к Гарьке всегда можно было сказать, что он так делал чтобы втереться в доверие к Дамблдору. А так получается, что с одной стороны шпион и всячески пытается показать что он на светлой стороне, белый и пушистый, а с другой стороны гнобит ни в чем не повинного ребенка, да еще и Избранного. Нелогично и подозрительно. : spy :
В общем я бы на месте Волда скорее бы поверила Севе, если бы он мило Гарьке улыбался, чем когда он его гнобил.
Так что остается вариант, что от Гарьки ждут, что он начнет преодолевать свою ненависть. Хотя к этому преодолению его подталкивают каким-то странным способом. Вспомним сцену убийства Дамба…
 
азнар
Ведьмочка
Откуда: с севера
Сообщений: 76
Написано: 22.12.2005 09:07Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта
Почему-то все представляют Снейпа или белым и пушистым или совсем чумазо-чёрным, а то что он может сочетать в себе одновременно оба цвета никто не рассматривает. Многие егополностью оправдывают и любому действию находят благородное оправдание. Но госпада! Чтобы стать Упивцем надо иметь хотя бы небольшую внутреннюю гнильцу, потом можно раскаиться и встать на путь истинный, но всё же продолжать делать мелкие гадости людям.
А наивный Дамб всех хочет помирить и так радуется когда Сириус и Северус пожимают друг другу руки, в этом он похож на Хагрида - какая прелесть эти соплохвосты!!!
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 466
Написано: 22.12.2005 10:32Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта

Да нет, речь о том, что из-за своей ненависти к Снейпу Гарри о нем всегда вспоминает в последнюю очередь, так что и Вольдя сможет узнать что-то о нем в последнюю очередь. Впрочем, там, возможно, что-то еще более интересное запланировано . Ждем 7-й книги
 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 61
Написано: 22.12.2005 11:36Инфо   Правка  
азнар
Кстати отдельные, особо продвинутые снейпоманы вообще не верят, что Снейп изначально был настоящим упиванцем
Может он пошел к Волду по указанию Дамблдора со шпионскими целями : lady :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 468
Написано: 22.12.2005 14:14Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта

А интересная идея
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 92
Написано: 23.12.2005 16:10Инфо   Правка  
Мария-Антуанетта
Я думаю, он сначала побывал у Волда, а потом решил, что у Дамба спокойней и в Азкабан не упрячут. (В то же самое время можно оставаться самим собой, aka нехорошим персонажем с сальными волосами)
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 444
Написано: 25.12.2005 20:33Инфо   Правка  
Helene203
Цитата:
Кстати, ИМХО, желания последнего тоже особенно не спрашивали.


Так он же мог не приходить, никто его за уши и другие места не тянул. Или ему просто хотелось обеспечить безопасность своего факультета и Гарри в том числе, мало ли, вдруг, как с Хмури получится..
Кстати, о чем они там, на вечеринке, вообще могли говорить? Слохарн рассказывал о своих ошибках молодости и успехах на магическом попреще? : lol :
 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 331
Написано: 09.01.2006 12:28Инфо   Правка  
Kcana
Ну, вообще-то он на этих вечеринках налаживал связь со своими клубными мальчиками…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила