BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



HP for grown-ups…
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: кинотеатр Азкабана
Сообщений: 284
Написано: 15.10.2005 05:24Инфо   Правка  
Мне всегда хотелось выслушать мнения людей(на много старше меня), которые читают ГП. Что для вас ГП? : spy :
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 73
Написано: 15.10.2005 10:28Инфо   Правка  
Бэллатрикс
А вам сколько лет?
 
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: кинотеатр Азкабана
Сообщений: 286
Написано: 15.10.2005 13:24Инфо   Правка  
Артём-1
Ищите в интервале : (0;30]
 
Мэндор
Лорд Хаоса
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 389
Написано: 15.10.2005 13:41Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Если вам от 0, не включительно, до 30 включительно, сложно будет найти здесь кого-либо, чей возвраст принадлежит (30, +бесконечность)…
 
Лирина
Прекрасная ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 898
Написано: 15.10.2005 13:43Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Ну, я думаю, что можно все-таки дать более четкие границы своего возраста… Чтобы мы точно могли знать, интересует Вас наше мнение, или мы еще не старше Вас.
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Написано: 15.10.2005 14:37Инфо   Правка  
Мне 19, если считать это "много". Лично для меня ГП - это мир, в который можно погрузиться без остатка и жить в нем. Скажите, вы много встречали книг, после прочтения которых хотелось их как-то продолжить, продолжать о них думать, где события и персонажи настолько реальны, что кажется, будто завтра встретишь их на улице? Мне - немного, и каждая такая книга - это просто подарок. Роу - гений, если кто-то со мной не согласен, пусть первый кинет в меня камнем!

Только зубы не выбивайте…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1712
Написано: 15.10.2005 17:21Инфо   Правка  
Мэндор
Как раз не так уж и сложно. Мне, например, 36, и я такой не один…


Бэллатрикс
Кстати, не знаю, в курсе Вы или нет, но "HP for grown-ups…" — это такой лист расслыки (англоязычный), у которого тысячи подписчиков и постеров!
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Написано: 15.10.2005 20:55Инфо   Правка  
2prongs2
Извините, что вмешиваюсь, но при этом тысячи читателей покупают книжки именно во взрослых обложках. Стесняются, видно. А жаль…
 
Мэндор
Лорд Хаоса
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 396
Написано: 15.10.2005 21:26Инфо   Правка  
Anyta
А какя разница в какой обложке(детской или взрослой)? Если они стоят одинаково, то лично я выберу ту, на которой картинка лучше, а какое издание будет-уже всё равно.

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1713
Написано: 16.10.2005 07:23Инфо   Правка  
Anyta
тысячи читателей покупают книжки именно во взрослых обложках
Есть и такие. Может лист рассылки, о котором я писал, именно потому и популярен, что он виртуальный…
 
Seliana
фея
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 16.10.2005 07:53Инфо   Правка  
А мой возраст как раз в указанном интервале - 30
Но на мой взгляд, восприятие человеком ГП не зависит от возраста (речь, конечно, не о детях).
Сестра на 3 года младше меня, но ей ГП совершенно не интересен, смотрит только фильмы иногда. А я вот читаю… И с трудом иногда заставляю себя выходить из той реальности… : shuffle :
 
Лирина
Прекрасная ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 901
Написано: 16.10.2005 09:03Инфо   Правка  
Мэндор
Полностью согласна… Только, вот мне детскую обложку уже поздновато, хотя, если понравится - куплю.
 
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: кинотеатр Азкабана
Сообщений: 287
Написано: 16.10.2005 11:05Инфо   Правка  
Anyta
Я вот обожаю книжки с большими красочными картинками, хотя давно уже не ребенок.И чтоб их было много! А насчет зубов, я бы глаза поберегла.

2prongs2
смущенно хлопает глазками и судорожно ищет манию величия по квартиреой, Вы прям меня на Вы, можно и на ты.
А где можно найти эту рассылку?

Лирина
Чтобы мы точно могли знать, интересует Вас наше мнение
Раз я создала тему, о наверняка интересует! И не надо меня называть на Вы, а то у меня заведется черезмерно огромная мания величия.

Seliana
Не берусь утверждать, но мне кажется, что возраст почти всех форумчан в этом полуинтервале.

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1714
Написано: 16.10.2005 11:53Инфо   Правка  
Бэллатрикс
На "ты", так на "ты"… Вот ссылочка.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 767
Написано: 17.10.2005 04:41Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Не знаю, старше я или нет, пока ещё мой возраст (29) укладывается в указанный вами интервал. Для меня ГП - развлечение, хобби.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 116
+
Написано: 17.10.2005 05:06Инфо   Правка  
Леночок, Seliana
: love : : kiss :за честность.
Мне пока 18, но то что я с трудом выхожу из этого мира моими знакомыми называется зацикленностью. Хотите по секрету скажу - у нас скоро Helowin, первый настоящий в моей жизни. Я купила себе мантию и тд - мой первый костюм - ведьмочка. Хотите, прищлю фотографию после праздника?

 
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: кинотеатр Азкабана
Сообщений: 292
Написано: 17.10.2005 05:48Инфо   Правка  
Так-с, дискуссия отъехала от первоначальной темы. Я услышала только два мнения. И это все? : spy :
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: from dream
Сообщений: 118
+
Написано: 17.10.2005 05:54Инфо   Правка  
Бэллатрикс
для меня это просто мечта
 
Мария-Антуанетта
Королева Французская
Сообщений: 42
Написано: 17.10.2005 06:13Инфо   Правка  
Мне 28, тоже укладываюсь в промежуток от 0 до 30
Книжками о ГП заболела в 25, когда мне на день рождения подарили первую книжку. Я сначала долго не хотела ее читать, даже немножко обиделась, что мне! взрослой даме подарили детскую книжку а после того как прочитала понеслась покупать 2 и 3. Четвертой тогда еще не было, я скачала народный перевод. 5 и 6 читала в оригинале (только тогда поняла как погано перевел Росмен).
Сама не понимаю что заставляет меня перечитывать эти книжки и выступать на форуме.
Кстати, мой муж прочитал первые 4 книжки, а ему на тот момент было уже 30. И если бы Ро писала побыстрее, то и остальные бы тоже прочитал. А так за те 2 года, что мы ждали пятую книжку он охладел к ГП
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 360
Написано: 17.10.2005 08:42Инфо   Правка  
Хе-хе, а я думала, что это я тут самая большая Мне тоже - 30.
Для меня ГП - целый мир, хоть и не так горячо-любимый как ЗВ. Но что интересно: некоторые вещи я принимаю очень близко к сердцу, в то время как с миром ЗВ таких проблем нет (фантазия и есть фантазия). А тут.. иногда ловлю себя на мысли, что воспринимаю мир магов как реальность.

Мария-Антуанетта
Обалдеть! У меня такая же история:) Подруга приехала из Германии и в подарок на НГ привезла первую книгу. Был это январь 2001 и мне еще было 25 Я тоже сначала опешила, но она мне сказала так: "Если тебе нравятся Звездные Войны, то и Гарри Поттер понравится". Теперь она, бедная, вынуждена мне покупать свежие книги в оригинале

2prongs2
За ссылочку и мое Вам спасибо

Anyta
По поводу обложки. В этот раз подруга заказала мне ГП-6 со взрослой обложкой, но не потому, что "стыдно", а потому что она..она.. она просто роскошна, она шикарна!!! Она ТАКАЯ КРАСИВАЯ! Если есть желание (у меня просто жутко медленный инет), зайдите на muggle.net и там есть раздел - обложки книг разных стран мира. Там увидите взрослую обложку - потрясающе прорисованная старая-старая книга Advanced Potions, лежит на столе. Кстати, там же можно глянуть и на украинские обложки, очень красивые.

Kcana
Было бы интересно взглянуть
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 841
+
Написано: 17.10.2005 09:11Инфо   Правка  
Мне нравится мир ГП за его реальность. Являясь при этом миром сказочным, он дает возможность взрослым людям возродить в себе детскую веру в сказку.
 
Лирина
Прекрасная ведьмочка
Откуда: Москва Потусторонняя
Сообщений: 902
Написано: 17.10.2005 14:45Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Раз я создала тему, о наверняка интересует! И не надо меня называть на Вы, а то у меня заведется черезмерно огромная мания величия.
Манию величия не надо, и так переживем…
Ну, раз уж тебе интересно, то я увлекаюсь ГП с момента выхода первой книги на русском, когда она еще не была популярной и раскрученной… ГП мне понравился сразу, хотя я вообще не очень-то интересуюсь десткими книжками. Правда, теперь ГП трудно назвать детской книжкой. Скорее, взрослой сказкой. Особенно шестую часть…
 
Мэндор
Лорд Хаоса
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 412
Написано: 17.10.2005 15:28Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Мне вот 15, читаю Поттера из-за сюжета, на самом деле это совершенно не моя любимая книга (моя любимая-"Портрет Дориана Грея", ну это так, к слову). Первый был достаточно оригинален, но когда его начали раскручивать появляется отвращение. У меня не особенно, но вот моя лучшую подругу он теперь раздражает.
 
Mary-Annie
Мечтающая Зануда
Откуда: из Москвы
Сообщений: 275
Написано: 17.10.2005 19:09Инфо   Правка  
Мэндор

Ну, "твоя лучшую подругу" много что раздражает. Что касается ГП: мало того, что его рекламируют по всему миру всеми возможными способами, так мы сами сделали все возможное, чтобы он нам надоел; любая сказка, в отличие от жизни, рано или поздно наскучивает: только реальный мир способен преподносить столько сюрпризов, увы, редко приятных…
 
Мэндор
Лорд Хаоса
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 414
Написано: 17.10.2005 19:31Инфо   Правка  
Mary-Annie
Любого человека много что раздражает.
 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Написано: 18.10.2005 10:40Инфо   Правка  
Мэндор
Ну и что, что раскручивают? У меня одна подруга тоже так говорит: типа, сейчас эта книга модная, я ее читать не буду, а вот выйдет из моды - прочту. Суть книги от этого-то не меняется.
Хотя, конечно, это личное дело каждого. Я впервые прочитала книжку, когда она только вышла в Англии, а уж в России-то о ГП и подавно не слышали. Одна из немногих английских книг, которые меня так порадовали, что, помню, даже появилась наивная детская мечта ее перевести.
впрочем, мечта заглохла после попытки перевести первую главу. Непростое это дело, как оказалось


 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 263
Написано: 18.10.2005 14:00Инфо   Правка  
Трудно сказать, что для меня ГП. Первые три книги еще были сказкой, но с 4-й от этого взгляда мне пришлось отказаться. Атмосфера в них есть какая-то такая, которая мне нравится. Такая же, как в ЗВ, но только если там - галактические просторы, то тут есть некая камерность. Впрочем, мне нравятся оба варианта. Ну и без Северуса Снейпа эта книга меня точно не привлекла бы так, как она привлекает. Ну что уж поделать : rolleyes :
 
Мэндор
Лорд Хаоса
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 415
Написано: 18.10.2005 18:07Инфо   Правка  
Anyta
Когда все только и говорят о чём-то и это что-то везде печатают начиная от наклеек и заканчивая, pardon, трусами… Это сильно отталкивает.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 375
Написано: 19.10.2005 07:40Инфо   Правка  
Мэндор
А что мешает Лорду Хаоса просто абстрагироваться от этого?
Я, например, абсолютно не обращаю на это внимания.
 
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: кинотеатр Азкабана
Сообщений: 304
Написано: 19.10.2005 13:29Инфо   Правка  
jedi katalina
Северуса не выкинешь, куда не кинь.

Lileia
Аналогично. важна суть книги, а не количество рекламных плакатов, очень жаль, что многие думаютЭ, что чем книга моднее тем полезнее. Да ни чуть. Вот как я плевалась от Робски… хотя раскрпучено было ого-го.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила