BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дэн Браун. "Код Да Винчи" и другие его произведения.
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 25
Написано: 16.11.2005 21:38Инфо   Правка  
БлейзДзинька
Тоже считаю,что все это очень интересно,но,боюсь,если изучать все с научной точки зрения,пропадет этот налет загадочности и мистики.Наверно,как и в случае с любой наукой. При профессиональном подходе не будет этакого трепета дилетантов.
 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Сообщений: 32
+
Написано: 17.11.2005 14:28Инфо   Правка  
alexis
Без сомнения. Поэтому надо подходить творчески. Что и сделал Ден Браун. С попеременным успехом, правда .
делаю вид, что не поняла никаких намеков
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 27
Написано: 17.11.2005 21:09Инфо   Правка  
Дзинька
Дилетант-это я о себе,конечно! : shuffle :
 
al2806
Акула
Откуда: от туда
Сообщений: 331
Написано: 18.11.2005 07:32Инфо   Правка  
дочитала… книга написа местами неожиданно, интересно…
 
Бэллатрикс
киноманка
Откуда: кинотеатр Азкабана
Сообщений: 318
Написано: 18.11.2005 14:28Инфо   Правка  
Почему-то у меня книги Брауна вызывают ассоцияции с американскими боевиками. сама удивляюсь, ему бы оператором работать. Был бы первый класс. Книги коммерчески успешны, но нет в них искры, которая оставляет след. Это не Стейнбек, не Моэм. Легкое чтиво на ночь. Мне не понятна суматоха вокруг него. Ах, гениально! Нет психологии, души. Меня не зацепило, друзья-программеры страшно ругали его "Цифровую крепость".
 
Дзинька
Маг
Откуда: Из глуби библиотек
Сообщений: 44
Написано: 24.11.2005 13:02Инфо   Правка  
Бэллатрикс
Почему-то у меня книги Брауна вызывают ассоцияции с американскими боевиками. Сама удивляюсь, ему бы оператором работать.
С боевиками ассоциация наверно потому, что все происходит очень быстро, действие несется, как взбесившийся носорог.
И вы спутали, работа оператора заключается в умении поймать кадр, а не придумать сюжет. Это задача сценариста.
Цитата:
Книги коммерчески успешны, но нет в них искры, которая оставляет след. Это не Стейнбек, не Моэм. Легкое чтиво на ночь. Мне не понятна суматоха вокруг него. Ах, гениально! Нет психологии, души.

А никто и не говорит, что книги Брауна должны цеплять, это другой жанр . Детектив, экшен, лихие повороты сюжета и поцелуй в последнем эпизоде. Секретов больше нет, враги все убиты или в тюрьме, be happe, be in love!
Книга Брауна уникальна только для своего жанра и ее никак нельзя сравнивать ни с "Бременем страстей человеческих" Моэма, ни с "О мышах и людях" Стейнбека, как нельзя сравнивать Дарью Донцову с Марком Твеном. Сравнивать можно только то, что лежит хотя бы на одной параллели.
Боюсь вас обидеть, но мухи с котлетами… : rolleyes :
Уникальность «Кода да Винчи» Брауна (еще раз повторюсь, в рамках детективного жанра) составляют справки из истории искусств. Это очень оригинально для детектива и соответственно вызвало ажиотаж. Обычно книги вышеупомянутого жанра носят бытовой характер, яркий пример – госпожа Донцова. Она оригинальна своей плодовитостью, если не ошибаюсь, вышло уже около 40-45 ее книг, если не больше. Естественно, это тоже вызвало интерес публики.
 
LiSa
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 07.01.2006 22:27Инфо   Правка  
Дзинька
(ИМХО)Да, может быть Браун далеко и не Моэм, но и не бульварщина, коей я считаю Донцову и еще кучу ей подобных, которыми завалена треть любого книжного магазина. Однако почему-то Дэн Браун - имя, известное всему миру (книжки были переведены на множество языков), а вот Донцову даже в России не все известна…
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 119
Написано: 09.01.2006 22:58Инфо   Правка  
Дзинька
Брауна сильно ругают сейчас в СМИ и за плагиат, и за то,что якобы поверхностно рассуждает на серьезные темы.Думаю,что от детектива и не требуется академических изысков. Ведь это не научная работа.

Но может тогда и затрагивать серьезные темы не стоит? А то получается что серьезные темы как элемент пиара - чтобы привлечь больше читателей.
И самое обидное что кто-нибудь может воспринять историко-религиозно-мистическую версию Брауна, как достоверную.

 
Estel
Маг
Сообщений: 115
Написано: 10.01.2006 13:44Инфо   Правка  
LiSa
Однако почему-то Дэн Браун - имя, известное всему миру (книжки были переведены на множество языков),
честное слово, как дети. человек бабло зарабатывает, его имя раскручивают, выкачают побольше денег из любителей жвачки для мозгов и всё. неизвестно, вспомнит ли кто-нить Брауна через несколько лет.
 
Han Solo-Fett
Колдун
Откуда: SPb
Написано: 11.01.2006 22:33Инфо   Правка  
Читайте лучше первоисточник "Святая кровь и Святой Грааль" Там про Никола Фламеля есть. Хорошая книга. И написана думающими людьми.
 
Estel
Маг
Сообщений: 259
Написано: 25.05.2006 11:08Инфо   Правка  
кстати, читал кто-нить http://www.idiot.ru/2006/05/18…de-istina/ ?

ведь таким образом что угодно можно написать. а люди верят…
 
юлия
Маг
Откуда: израиль
Сообщений: 119
Написано: 25.05.2006 13:22Инфо   Правка  
незнаю точно,утверждать не буду.Может и есть в ватикане подобные секты.Но прах Магдалины полная ерунда.Евреи,а она была ею хоронят не в саркофагах а в простынях.Уверенна что ее прах давно вырос цветами,а то что Иисус не девственник и что у него возможно были дети это итак ясно,как бы не умалчивали об этом.Все же люди в те времена редко доживали до 60,в 40 смерть была нормой.
 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 166
Написано: 25.05.2006 18:16Инфо   Правка  
Ребята,а где можно прочитать книгу?Можно в интернете?Если да,не подскаете адресок?И еще,как вам книга? : rotate :
 
Grand
Колдун
Откуда: Ростов
Написано: 25.05.2006 20:25Инфо   Правка  
Я недавно скачал с одного известного сайта-галереи копию "Тайной вечери". И действительно, на ней справа от Христа изображена женщина.
Кстати, кто может перечислить всех 12 апостолов Иисуса?
ДБ просто излагает факты, а сюжет интересным образом связывает их между собой.
 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 170
Написано: 26.05.2006 05:47Инфо   Правка  
Grand
Не поскажешь адресок,А?
 
Estel
Маг
Сообщений: 263
Написано: 26.05.2006 08:58Инфо   Правка  
Grand
гы. какие факты? что был Исус? так это и до него известно было ))
почему в таком случае про Мастера и Маргариту не говорите, что там излагаются факты? а давайте ещё фильм Догма считать правдивым.

 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 174
Написано: 26.05.2006 09:02Инфо   Правка  
Estel
Grand
СПАСИБО ВСЕМ!!! : mad :
 
Estel
Маг
Сообщений: 265
Написано: 26.05.2006 09:08Инфо   Правка  
Glue
не за что )

 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 175
Написано: 26.05.2006 09:10Инфо   Правка  
Estel

 
юлия
Маг
Откуда: израиль
Сообщений: 121
Написано: 26.05.2006 12:59Инфо   Правка  
Glueпожалуйста дорогой(ая) наслаждайся

http://bookz.ru/
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 33
Написано: 26.05.2006 18:29Инфо   Правка  
А я только что дочитала Ангелы и демоны, ну и что что в конце книги они бонально целуются, Книга мне понравилась. Во первых потому что она легко читается, в ней прекрасно даны описания настроения, которые захватывают целиком. А во вторых книга не обязана содержать настоящие факты чтобы нравится читателям, это просто художественная литература!!! Но свое мнение я никому не навязываю:)
 
Glue
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 192
Написано: 26.05.2006 18:39Инфо   Правка  
юлия
Большое спасибо! : up :
KiSa
Я прочту.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1000
Написано: 03.06.2006 06:31Инфо   Правка  
KiSa
"Ангелы и демоны" - и правда ничего! Мне тоже понравилось, хотя это немножко не то, что я ожидала прочитать.
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 80
Написано: 05.06.2006 21:41Инфо   Правка  
KiSa
Если бы все разделяли Ваще мнение! Я насчет того, что художественное произведение не обязано содержать неоспоримо правдивые факты. Какой ажиотаж поднялся вокруг фильма "Код Да Винчи"! (В скобках замечу-именно вокруг фильма, а не книги. Прав был Владимир Ильич - из всех искусств для нас важнейшим является кино). Всем околоцерковным институтам, ИМХО, проще было бы сделать вид, что ничего существенного не произошло, и ничто не покусилось на устои и догмы. Так ведь нет, внимание привлекли такое, что даже слыхом не слышавшие о Дене Брауне валят на фильм. Средненький фильм, кстати сказать. В книге гораздо больше тем для размышлений и просто интересных моментов.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 37
Написано: 06.06.2006 09:01Инфо   Правка  
Revelation
А я и не знала что ждать, мне друзья сказали что интересно а содержание не говорили Поэтому и читалась наверно легко
alexis
Я книгу "Код да Винчи " еще не читала, но фильм посмарела, впринципе ниче , необычный сюжет для фильма, типа "ангелов".
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1014
Написано: 06.06.2006 14:09Инфо   Правка  
KiSa
Может быть и так. Интереснее читать, когда не знаешь содержания заранее.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 42
Написано: 06.06.2006 14:37Инфо   Правка  
Revelation
Это точно!! я стараюсь всегда сначала читать а потом уже смареть фильм, просто в этот раз не получилось мы пошли отмечать сдачу курсовых работ:)
 
Хельга
Ведьмочка
Откуда: другой мир
Написано: 07.06.2006 10:31Инфо   Правка  
я смотрела только фильм, и книгу не читаю. Но фильм - абалденный! Графика супер и идея классная, аконцовка вообще, превосходая
 
Синди
Ведьмочка
Откуда: из темного угла
Сообщений: 137
Написано: 07.06.2006 11:01Инфо   Правка  
Мне очень книги Брауна понравились, в "Коде да Винчи" идея интересная, даже на правду смахивает "Ангелы и демоны" я вообще за вечер прочилала, сюжет захватывающий! Не скажу, что это хорошее литературное произведение, но детектив высокого уровня и Маринина с Донцовой рядом не стояли. Фильм не смотрела пока, что-то боязно мне: вдруг буду смотреть и постоянно говорить: так, этого в книге нет, а вот здесь кусок вырезали…
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 50
Написано: 07.06.2006 18:09Инфо   Правка  
Синди
Согласна Донцова и Маринина посравнению с Брауном ничто!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила