BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Взаимоотношения факультетов
magest@
сплю зубами к стенке
Откуда: Тампакс
Сообщений: 323
Написано: 03.11.2005 03:29Инфо   Правка  
Александр
Хаффлпафф - сборище тупиц
Ну что вы так категорично. Ну, да, они не самые умные, зато трудолюбивые, так шляпа пела. : rotate :
Цитата:
преподаватели в первую очередь должны думать о пользе ученикам, а не о часах нагрузки и всём таком прочем

Нет, ну они же тоже люди. Почему они должны забыть о себе и думать об учениках? Не все же время…Они и присмерти будут думать о том, как бы ученикам было лучше? Вы слишком жестоки… : ha :
 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Сообщений: 784
Написано: 03.11.2005 05:42Инфо   Правка  
Lileia
Не вижу в этом принципиальной проблемы. Можно нанять ещё одного учителя полётов, если Фрау Хуч не справляется.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1230
Написано: 03.11.2005 06:56Инфо   Правка  
Александр
Насчет Хаффлпаффа - согласен с magest@, да не совсем.
В том-то и дело, что хаффлпаффовцы не производят впечатление тупиц. Пожалуй, они всего лишь очень добросовестны и лишены честолюбия. Или, по крайней мере, честолюбивы в меньшей степени, чем студенты других факультетов. Зато с моралью у них совсем неплохо. Эрни Макмиллан, надутый или нет, но в самые тяжелые для Гарри времена, когда официоз по сути преследовал и Дамблдора, и его, смог одним из первых подать руку и сказать - вся моя семья за Дамблдора и верит тебе, и я тоже.
Ну и Седрик, которого не зря выбирает Кубок.
И добрые слова Дамблдора в адрес Хаффлпаффа в конце четвертой книги.
Другое дело, что отсутствие честолюбия, обязательность, готовность сидеть и пахать до упора, законопослушность и некоторый страх перед экзаменами и пр. могут восприниматься более амбициозными и быстро (но далеко не факт, что лучше) все схватывающими сокрусниками как тупость.

Я, кстати, в своем фике героем сделал именно хаффлпаффца.

 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Сообщений: 785
Написано: 03.11.2005 08:26Инфо   Правка  
Jammie Glen
Про Хаффлпафф всеми лапками за!
Они не глупее и не хуже прочих, просто отсутствие амбиций и честолюбия делают их в глазах остальных факультетов "отстающими". У нас есть о Хаффлпаффе объективная информация и необъективная. Объективная - то, что Кубок выбирает от всей школы не кого-нибудь, а Диггори. Необъективная - заявление Драко в первой книге, что в Хаффе учатся тупицы (примерно так).
То, что факультет всегда по очкам на последнем месте, тоже ни о чём не говорит. Слизерин получает лишние очки благодаря протекционизму Снейпа, Гриффиндору всю жизнь помогал Дамблдор. А Равенкло, куда берут самых способных, сам бог велел быть в учёбе на первом месте.
Мне вообще Хаффлпафф очень симпатичен, только меня туда бы, наверное, не взяли из-за лени. : lol :

ЗЫ. У меня тоже в одном из фиков героиня - ученица Хаффлпаффа, Ханна Аббот. : beer :
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1232
Написано: 03.11.2005 08:34Инфо   Правка  
Леночок
И мне.
Erm… А можно Ваш фик?
Мой, к сожалению, валяется на доработке , могу только мылом.


 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Сообщений: 786
Написано: 03.11.2005 10:55Инфо   Правка  
Jammie Glen
http://www.yarik.com/hp/articles/9102.shtml
Эээ… Только сильно не ругайтесь, ага? : shuffle :
А ваш шлите мылом. Мой адрес в инфе. В фике, надеюсь, не 60 глав?
 
Mrs. Weasley
Маг
Откуда: да все оттуда же
Написано: 03.11.2005 11:41Инфо   Правка  
А как вы думаете, Гермионины фразы о том, что "Это все игра, из-за нее одни проблемы" - к чему-то или нет? Чаще всего Гермионины фразы - это такие ружья на стене.
Может быть дальше будут какие-то перемены?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1234
Написано: 03.11.2005 13:15Инфо   Правка  
Леночок
Не, только 4.
А вообще я давно так не смеялся .

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 335
Написано: 03.11.2005 14:48Инфо   Правка  
Lileia
Александр

первым и главным критерием для Шляпы является личное желание ученика. И только ежели такового не имеется, она распределяет по способностям.

A kak vy v takom sluchae objasnite slova Rowling o tom, chto Shlyapa nikogda ne oshibaetsya?

Lileia

потом остальные факультеты невзлюбьили Слизерин практически за то, что тот поставлял Темных магов больше других. У каждого же из факультетов было полно пострадавших от рук экс-слизеринцев.

A Slizerintsy ne lubyat ostalnye fakultety potome chto ix roditelej ubili USy iz drugix fakultetov, da? : spy : Vedi Voldovy priverzhentsy byli VO VSEX fakultetax.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1885
++
Написано: 03.11.2005 15:31Инфо   Правка  
jedi katalina
Vedi Voldovy priverzhentsy byli VO VSEX fakultetax. Вы говорите, что ПС учились на всех факултетах? трудно читать латинскими Откуда вы знаете? : confused :
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1235
Написано: 03.11.2005 16:06Инфо   Правка  
jedi katalina
www.translit.ru
Сам такой.


Дамби
Роулинг действительно говорила о том, что на самом деле, хоть приверженцев Волда больше всего в Слизерине, они есть на всех факультетах. И что она собирается это показать.

Должны же были через кого-то (не слизеринца) попасть к Волду недостающие раритеты.

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 336
Написано: 03.11.2005 17:30Инфо   Правка  
Дамби

Jammie Glen уже ответил.

Jammie Glen

Спасибо

Она это уже показала. Как минимум Питер был из Гриффиндора.

 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1886
++
Написано: 03.11.2005 18:19Инфо   Правка  
Jammie Glen
Да, кажется, она правда так говорила. Логично.
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 03.11.2005 23:07Инфо   Правка  
Леночок
Jammie Glen
С Хаффлпаффом очень позабавили. В моём фике ведь тоже главная героиня хаффлпаффка - по ряду причин.
А вообще - раздробление по колледжам у Ро IMO потребовалось именно для создания антагонизма. Колледж-изгой Слитерин специально создан для того, чтобы Гарри было кого ненавидеть.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 283
+
Написано: 04.11.2005 02:00Инфо   Правка  
v.tcepesh
Цитата:
Слитерин специально создан для того, чтобы Гарри было кого ненавидеть.


Не перегибайте палку, не для Гарри совсем это созданно было, а так..раньше. Просто так уж получилось с Гарри - чистой воды совпадение. ПРосто проведена паралель с обычной жизнью. Всем мил не будешь.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 456
Написано: 04.11.2005 07:37Инфо   Правка  
Леночок
Разве что нанимать дополнительных преподавателей..ггм..хм.. аниматоров Тогда да. Основному составу не потянуть еще и это.

jedi katalina
Ну ты читаешь невнимательно, что же я сделаю? Я писала: "больше ДРУГИХ".

Mrs. Weasley
Может быть дальше будут какие-то перемены?
Да поздно уже что-то менять. не до того будет в 7 книге. Может быть просто самого соревнования на Кубок не будет, как в 4 книге, но не более того.

Добавление от 04.11.2005 07:44:

Jammie Glen
А мне можно фик в мыло?
 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Сообщений: 787
+
Написано: 04.11.2005 08:20Инфо   Правка  
Jammie Glen
А вообще я давно так не смеялся
Спасибо.
v.tcepesh
А у вас что за фик?

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 339
Написано: 04.11.2005 09:22Инфо   Правка  
Lileia

А я спорю не с тем, что "тот поставлял Темных магов больше других", а с тем, что остальные факультеты невзлюбили Слизерин практически за то, что там учились УСы. Они везде учились.


 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 1887
++
Написано: 04.11.2005 10:43Инфо   Правка  
jedi katalina
Но больше всего на Слизерине. Но ведь такая неприязнь между факультетами не за десять лет образовалась. Думаю, это ещё со скандала с Салазаром Слизерином началось
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 462
Написано: 04.11.2005 10:55Инфо   Правка  
jedi katalina
Хорошо, пусть будет так: остальные терпеть не могу Слизерин из-за того, что деканом там Снейп. так лучше?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1236
Написано: 04.11.2005 11:06Инфо   Правка  
Lileia
Можно, но вечером .
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 464
Написано: 04.11.2005 11:20Инфо   Правка  
Jammie Glen
Спасибо! тем более, что я его все равно получу в понедельник, инет на работе
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1237
Написано: 04.11.2005 18:21Инфо   Правка  
Lileia
К сожалению, почтовая служба здешнего сервера ограничивает сообщения - и по объему, и по количеству. Я бы тоже так делал. Первую главу я отправил, больше не выходит. Надеюсь, получу Ваше мыло в понедельник, и все утрясется
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 04.11.2005 21:20Инфо   Правка  
Леночок
А у вас что за фик?
Наконец-то добил старый проект - "фикрайтер в хоге". Героиня там попадает в Хальфпафф именно за трудолюбие.

 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 472
Написано: 07.11.2005 09:07Инфо   Правка  
Jammie Glen
Спасибо, все получила. Теперь заберу домой и с наслаждением почитаю, а начало очень инетерсное!
 
Леночок
Хищное создание
Откуда: из города Омска
Сообщений: 790
+
Написано: 07.11.2005 09:30Инфо   Правка  
v.tcepesh
А где его можно прочесть?

 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 122
Написано: 07.11.2005 12:01Инфо   Правка  
magest@
Ну что вы так категорично. Ну, да, они не самые умные, зато трудолюбивые, так шляпа пела.

Я думаю, что с умом у них всё в порядке. Кроме трудолюбия, скорее всего у них есть что-нибудь ещё. Например, доброта, чувство справедливости, но это всё моё ИМХО. Кстати та же Гермиона, тоже довольно трудолюбивая.
А насчёт отношения между факультетов, вражды по-моему не избежать в любом случае. Игра в квиддич посто так, тоже наверное не очень интересно, не на кубок, но хотя бы на что-нибудь.

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 344
+
Написано: 07.11.2005 14:12Инфо   Правка  
Дамби

Да, именно так.

Lileia

А Снейп-то тут причем? Зависть заела, что Слизерин постоянно выигрывать стал?
 
Gl'uk
Ведьмочка
Написано: 08.11.2005 08:09Инфо   Правка  
a mne nravitsa slizerin. ny i grifindor samo saboy.no slizerin primer tex ludey kotorie imeut svou cel' v gizni. oni ychat bolshe magii. ya somnevaus chto y nix tam specialnie yroki dla etogo prosto y ludey est interes. eto i prevlikaet.a grifindor givet mechtami. vot vozmite pottera geroy i vse. i esli chestno nikakoy opredelennoy celi v gizni.ya konechno ponimau chto slizerin eto voploshenie zla, no vse taki oni toge ludi. gospodi pod konec svoey misli yge sama zaputalas na chey ya storone
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 485
Написано: 08.11.2005 09:47Инфо   Правка  
Gl'uk
Ну, то что Слизерин - воплощения зла - это Вы загнули
И почему это Гриффиндор живет мечтами??? Откуда Вы это взяли?

Jammie Glen
Я в шоке!! У меня просто перехватило дыхание от такой логически выведенной концовки! Восторги почтой : up :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила