BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Полукровка" ли Снейп?
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 810
Написано: 16.11.2005 13:57Инфо   Правка  
jedi katalina
Уже читала, но действительно очень злободневно.
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 151
Написано: 11.01.2006 13:52Инфо   Правка  
2prongs2
Интересно, а почему в воспоминаниях Снейпа нет момента, когда он сотоварщи пинали Поттера и Ко?
Потому что они этого не делали;)
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 278
Написано: 28.06.2006 07:26Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
[Потому что грязнокровки и полукровки не учатся в Слизерине. А наш Сёва чистой воды слизеринец.]
А как же Гарри,его шляпа хотела отправить в Слизерин,но ведь он тоже не чистокровнный

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 820
Написано: 28.06.2006 16:34Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Добавим, что Вольдеморт тоже полукровка.
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1227
Написано: 28.06.2006 17:08Инфо   Правка  
zanuda
А куда деваться?
Даже я полукровка : ha :
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 12.02.2007 18:50Инфо   Правка  
Вольдик предположим был ошибкой Шляпы + в неё было до фига ненависти. У Снейпа врятли была обида на все и вся. "Признание" Поттеру было выдуманно, а дневник ОН мог накатать и за короткре время по приказу Дамби.
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 194
++++
Написано: 12.02.2007 19:30Инфо   Правка  
да шляпа просто пошалила
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 71
Написано: 12.02.2007 21:52Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Три раза перечитала ваш пост, но почти ничего не поняла. Что за признание? Кто ОН? К чему вообще все это?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 13.02.2007 12:36Инфо   Правка  
Диана Шипилова
извините, опечаталась. Попробую еще раз…
Вольдик предположим был ошибкой Шляпы + в нем было до фига ненависти. У Снейпа врятли была обида на все и вся. "Признание" Поттеру о том, что Снейп и является Принцем-полукровкой было выдуманно, а дневник сам Северус мог накатать и за короткре время по приказу Дамби.

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1354
Написано: 13.02.2007 14:49Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
А не многовато ошибок выходит? Ридл ошибка, Поттеру, с чистокровием которого далеко не всё в порядке, настойчиво предлагала. Так что жидковат довод в пользу чистокровности Снейпа получается.
И почему бы Снейпу не быть обиженным на родителей? Рос то он явно не в самой богатой и приятной обстановке. Мерлин с ним с признанием, но его обстоятельства заставляют усомниться в том что оно выдумано. Уж больно тогда Снейп выбит из своей тарелки. И дневник Северуса? : rolleyes : Что вы имели в виду? Учебник?
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 77
Написано: 13.02.2007 19:30Инфо   Правка  
Вот-вот, дневник меня больше всего с толку сбил
Теперь все понятно! Хотя и не думаю, что это так.
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 173
++
Написано: 13.02.2007 22:19Инфо   Правка  
По-моему было черным по белому сказано, что Снейп - полукровка
 
Цвяточек
Маг
++
Написано: 13.02.2007 22:55Инфо   Правка  
Северус был просто мальчиком, которого все шпыняли. И он просто решил присвоить себе высокое звание, чтобы поднять себя в своих же глазах (ведь принцем он назвал себя не просто так: девичья фамилия его матери, насолько я знаю, - Принц). А насчет полукровности Снейпа есть множество фанфиков. Да и я думаю Роулинг уже все доходчиво обьяснила.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 14.02.2007 13:53Инфо   Правка  
Да. Я имела в виду учебник по Зельеварению за шестой курс, который как быслучайно попал к Поттеру. По-вашему, уважаемое ИМХО, Снейп так просто бы оставил учебник по зельям со своими отметками на полях? Сомневаюсь! Там были заклятия его собственного изобретения.

[q][/q]Северус был просто мальчиком, которого все шпыняли. И он просто решил присвоить себе высокое звание, чтобы поднять себя в своих же глазах…

Простите?!! : eek :Это какое же интересно высокое звание он решил себе присвоить, как Вы выразились? Это вы про ПРИНЦ??? Так это была фамилия матери. Всего лишь фамилия! И в чьих глазах, позвольте Вас спросить,Цветочек?

Ну не полукровка он, ИМХО, не полукрова….

А если это так, то Ро действительно Снейпа не навидит, раз ТАК опустила его в глазах читателей. : weep :



 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2324
Написано: 14.02.2007 14:01Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
А если это так, то Ро действительно Снейпа ненавидит, раз ТАК опустила его в глазах читателей.
Если Ро и опустила его в чьих-то глазах, то только в глазах упивающихся смертью и им подобных — тех, для кого вопросы "чистоты крови" важнее всего…
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1856
Написано: 14.02.2007 14:11Инфо   Правка  
2prongs2
Девочка, видимо, считает, что неправильный (с точки зрения конъюнктуры) выбор родителей "опускает" человека в глазах окружающих.
Надеюсь, лично у нее с родителями, с точки зрения ее окружения, все в порядке.

А вообще - редко теперь вижу таких на форуме. Можно сказать, реликт.
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 208
++++
Написано: 14.02.2007 14:31Инфо   Правка  
А мне кажеться что Ро никого не опускала. Он ей наоборот нравиться
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 14.02.2007 14:56Инфо   Правка  
Ро опустила Снейпа в глазах Снейпоманов!
Jammie Glen
Ваш комментарий относительно меня посчитаю за комплемент : super :


 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3119
Написано: 14.02.2007 15:02Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Ну не полукровка он, ИМХО, не полукрова
Почему же тогда называет себя Принцем-Полукровкой?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 14.02.2007 15:32Инфо   Правка  
Дамби
Не верю в его "грязную кровь", ну не верю и всё… а может и не хочу верить. Слишком больно, а он мне так нравится Может мама Ро всё же реанимирует родословную Северуса в последней книге! Очень на это надеюсь.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2325
Написано: 14.02.2007 15:43Инфо   Правка  
Jammie Glen
А мне как раз наоборот такие все чаще и чаще попадаются (ну, не чаще, конечно, но уже несколько раз встречал людей, декларирующих такие взгляды). Досадно…


Тёмная Ведьма
Ро опустила Снейпа в глазах снейпоманов!
Не думаю, что абсолютно все снейпоманы ценят Снейпа именно за чистоту крови. Уточняйте: "Ро опустила Снейпа в глазах расистски настроенных снейпоманов". Но таким снейпоманам можно посоветовать только одно: стать люциусоманами. Уж в его чистокровности сомнений нет!
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 899
Написано: 14.02.2007 16:51Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма

Ро опустила Снейпа в глазах снейпоманов!
В моих главах Роу Снейпа не опустила, а только еще больше подняла.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3120
Написано: 14.02.2007 17:10Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Слишком больно, а он мне так нравится
А полукровка вам нравиться не может? Вы любимых персонажей по этому критерию избираете? Тогда могу посоветовать вам Гонтов, они настолько "чистокровны", что уже до инцеста дошли. Ваша мечта… : idea :
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1857
Написано: 14.02.2007 18:31Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
А все же любопытно - чем мешает Вам его родословная?
Сможете пояснить?
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 14.02.2007 18:32Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Цитата:
Ро опустила Снейпа в глазах Снейпоманов!

Судя по многочисленным интервью, Роулинг и правда считает Снейпа "плохим" и недоумевает по поводу его популярности в широких массах. Но я абсолютно уверена, что даже если бы она и захотела усугубить отрицательность этого персонажа, то никогда бы не воспользовалась подобным аргументом- "грязная кровь". Даже самые ярые противники Снейпа ставили ему в вину все, что угодно, но упрека в том, что он плохой только потому, что не чистокровный волшебник, а полукровка, не было, слава Мерлину, ни разу. И тем более странно слышать такой вердикт из уст человека, утверждающего, что Снейп ему очень нравится.
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 269
Написано: 14.02.2007 18:57Инфо   Правка  
Цитата:
если это так, то Ро действительно Снейпа не навидит, раз ТАК опустила его в глазах читателей


А разве до шестой книги Ро хоть раз давала нам понять полукровка Снегг, чистокровный или вообще из маглов. Помоему происхождение Снегга затронулось только в конце шестой книги. А уж все остальное домыслы самих поклонников Снегга.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 79
Написано: 14.02.2007 20:45Инфо   Правка  
А разве до шестой книги Ро хоть раз давала нам понять полукровка Снегг, чистокровный или вообще из маглов.
Ну, был один намек, но очень слабый. Чистокровные волшебники (например, Уизли) спичками не пользуются и вообще не знают, что это такое. Снейп же в ТК говорит, что остатки Джастина придется нести в больничное крыло в спичечной коробке. Метафора! Следовательно, въелось в сознание, вряд ли он употребил бы именно это выражение, если бы о спичках был ознакомлен только понаслышке.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Bespin
Сообщений: 901
Написано: 15.02.2007 13:01Инфо   Правка  
Диана Шипилова
А действительно! И никто ведь не заметил : eek :
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 16.02.2007 11:34Инфо   Правка  
А по-моему это вовсе могло и не быть намёком (про спичечный коробок). Роуллинг, как автор, могла просто привести "маггловское" сравнение. И возможно, провторяю, ВОЗМОЖНО! Ро тогда ещё не придумала, что Северус полукровка, поэтому и вложила в слова Снейпа метафору про коробок. Влруг это случайность?..
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 243
+++++
Написано: 20.02.2007 08:50Инфо   Правка  
а какая разница : rotate :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила