BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Полукровка" ли Снейп?
Лира
Арканист
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 571
Написано: 20.02.2007 18:34Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Потому что грязнокровки и полукровки не учатся в Слизерине. А наш Сёва чистой воды слизеринец
Фишка в том, что Волдеморт тоже слизеринец, хотя достоверно известно, что он полукровка.
Но раз Снейп называл себя принцем-полукровкой, то значит в этом что-то есть, хотя я не помню никаких упоминаний об этом в книге
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 187
++
Написано: 20.02.2007 21:43Инфо   Правка  
Диана Шипилова
Цитата:
Чистокровные волшебники (например, Уизли) спичками не пользуются и вообще не знают, что это такое. Снейп же в ТК говорит, что остатки Джастина придется нести в больничное крыло в спичечной коробке

Придираетесь, девушка!
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 82
Написано: 22.02.2007 21:40Инфо   Правка  
дракон.13
А что, вы с чем-то из моей цитаты не согласны? Все действительно так. И первое, и второе предложение основаны на каноне. Но я повторяю, что намек слабый.
 
Лира
Арканист
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 580
Написано: 22.02.2007 23:11Инфо   Правка  
дракон.13
Я не думаю, что это придирка, скорее тонкий (и правильный) подход. Потому что, волшебники любят говорить, что-то типа Мерлин мой, растопчи меня гиппогриф или сожри меня Гаргулья. Полагаю Гаррик тоже бы в тот момент, на месте Снейпа, подумал бы про коробок, в то время как допустим Хагрид (который рос среди волшебников)упомянул бы что нибудь, например, про стадо Гиппогрифов пробежавших по Джастину.
Ведь то, как человек говорит, какие выражения использует, тоже важно, это показывает насколько человек образован,в каком обществе он
проводил время, а в данном случае определяет рос человек с маглами или никого кроме волшебников за свое детство не встречал. Я так это понимаю
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 04.03.2007 11:01Инфо   Правка  
Хорошо, что марадёры не знали о "титуле" Снейпа(Принц-полукровка). Иначе, у них был бы ещё один замечательный повод опустить Снейпа.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 108
Написано: 04.03.2007 16:50Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Опустить за что? За полукровность - сомневаюсь. За манию величия?
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 679
Написано: 04.03.2007 21:56Инфо   Правка  
Да, что-то мне не верится, что гриффиндорцы смеялись бы со Снэйпа за полукровность. Просто так, над изъянами Северуса, той же манией величия - они издевались по полной. Но не над происхождением…
 
волшебница
Ведьмочка
Написано: 04.03.2007 22:33Инфо   Правка  
а че это он Лили грязнокровкой называл то??? Этот СнейП??? она по-моему маглорожденнная а сам то???
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 680
Написано: 04.03.2007 22:43Инфо   Правка  
волшебница
Маглорожденная это и есть грязнокровка. Лили в этом похожа на Гермиону

 
волшебница
Ведьмочка
Написано: 04.03.2007 22:58Инфо   Правка  
Alucard Black
да я понимаю, но чаво наезжать и обзываться если сам таковой??? почему же он не написал в книжечке своей я "принц-грязнокровка"???
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 683
Написано: 04.03.2007 23:13Инфо   Правка  
волшебница
Ну так он же не грязнокровка… Он полукровен. И в то время никто не знал, что Снэйп не из чистой семьи. А показать что ты истинный слизеринец можно путём насмехания с маглорожденных.
 
волшебница
Ведьмочка
Написано: 04.03.2007 23:16Инфо   Правка  
Alucard Black
что и надо было доказать: Снейп - свинья… Ой не люблю я его…
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 05.03.2007 12:06Инфо   Правка  
Диана Шипилова
Какая к Мерлиновой матери МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ??!!!
Гриффы могли и не за такое опустить. А его плохая кровь ещё один повод для насмешек. Мол, полукровка и в Слизирине. : eek :
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 277
Написано: 05.03.2007 20:55Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма

Да ладно вам. Снегга опускали за его любовь в темной магии и за вызывающее поведение. А то что полукровка в Слизерине так я уверена там полно таких просто если Ро будет еще упоминать о родословной каждого ученика, то книжки по 1000 с лишним страниц будут.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 06.03.2007 14:32Инфо   Правка  
Ариана
По поводу его вызывающего поведения позвольте с Вами не согласиться. Вызывающим его поведение не назовёшь. Пример с думоотводом в пятой книге этому доказательство. Да, Снейп мстил марадерам тёмной магией, да, он действовал в тихую! ОН он НИКОГДА не лез ПЕРВЫМ, как это делали Джейм и Ко!!!
Сомневаюсь, что в Слизирине полно полукровок. Просто Том и Северус исключения. Их полукровность с лихвой восполняет их чистолюбие, хитрось, подлость и коварство.
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 109
Написано: 06.03.2007 18:56Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Какая к Мерлиновой матери МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ??!!!
Ну как же! Вы же говорите, что если бы гриффиндорцы узнали о его прозвище, они бы его опустили еще больше. Вот я и предполагаю, за что. Не за полукровность же! А вот за манию величия, возможно, и могли. Типа: "сам такой неопрятный, а из себя принца строишь" или что-то в этом роде.
Их полукровность с лихвой восполняет их чистолюбие
:) Не сказала бы, что Снейп чИстолюбивый
 
MayBe
Ведьмочка
Откуда: Narva
Написано: 07.03.2007 13:00Инфо   Правка  
Да ну Снейп какой-то идиот!!
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 339
+++++
Написано: 07.03.2007 13:07Инфо   Правка  
MayBe
нет. он не идиот
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 07.03.2007 14:37Инфо   Правка  
MayBe
По моему вы ошиблись темкой. Здесь обсуждаем мы происхождение Снепа, а не его характер. Вам, уважаемая, стоит заглянуть в тему "Протеворечия в характере Снейпа - ключики РОУ"
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 112
Написано: 07.03.2007 18:55Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
меланхолически А что тут еще обсуждать? По-моему, с происхождением уже все ясно…
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 08.03.2007 05:12Инфо   Правка  
Нуда. Подведём итог и давайте проголосуем. Кто за, а кто против… : cool :
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 281
Написано: 08.03.2007 19:26Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма

Цитата:
Пример с думоотводом в пятой книге этому доказательство. Да, Снейп мстил марадерам тёмной магией, да, он действовал в тихую! ОН он НИКОГДА не лез ПЕРВЫМ, как это делали Джейм и Ко!!!


Насчет думоотвода я соглашусь. Но кроме этого момента точно мы больше ничего не знаем. Мы не знаем как началась эта вражда, как она развивалась и кто в принципе виноват в том что так получилось. Вряд ли Джеймс и Ко как только увидели Снегга тут же решили его изводить. Видимо у них появились на то причины в последствии. Ведь в конце концов Снегг не единственный слизеринец в Хогвартсе, но доставалось то именно ему
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 350
+++++
Написано: 08.03.2007 19:31Инфо   Правка  
Ариана
потому что он жил по принципу
не трожь фекалии - ванять не будешь
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 282
Написано: 08.03.2007 19:38Инфо   Правка  
ЛюЛю
Думаю если бы он жил по такому принципу его бы как раз и не трогали
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 09.03.2007 16:40Инфо   Правка  
Ариана

Цитата:
Думаю если бы он жил по такому принципу его бы как раз и не трогали


Может быть Поттер и Ко были таксикоманами?! : lol : : lol :

Добавление от 09.03.2007 16:40:

Ариана

Цитата:
Думаю если бы он жил по такому принципу его бы как раз и не трогали


Может быть Поттер и Ко были таксикоманами?! : lol : : lol :
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 285
Написано: 10.03.2007 22:09Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
: lol : : up :

[ Это сообщение изменено 11.03.2007 07:43. Embezzler ]

[ Embezzler: п.3.4 ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила