BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Обсуждение фильма «Гарри Поттер и Огненный Кубок»
Хедвига_2006
Ведьмочка
Откуда: Россия
Написано: 17.05.2006 20:57Инфо   Правка  
Буду выставлять по кусочку, а то слишком большая…

Старый садовник, увидев свет в окне, ковыляет через хорошо подстриженный сад-лабиринт.


Презрительные умники: Когда это он, со своим ревматизмом и хромой ногой, так хорошо успевает обрабатывать сад, а заодно и ухаживать за громадным домом?


Режиссёр: чешет репу Ну, промашечка вышла…
Дом внутри. Зловещий мужчина в чёрном наклоняется к креслу.


Зрители, случайно зашедшие в кинотеатр: Кто это? Почему он так облизывается, глядя на нечто, лежащее в кресле? Он каннибал? Кто это вообще такие? Где Гарри? Среди этих нет ни одного со шрамом и в очках…


Ярые канонисты: Это Барти Крауч младший, которого тут вообще быть не должно. Что скажет Роулинг?


Роулинг: Да ладно вам вредничать, ребята… Он вполне мог тут быть, мне просто лень было это описывать. Может, он в это время уже не был под надзором отца и охраной домашнего эльфа?


Ярые канонисты: Ага, конечно, в книге он же сбежал только во время чемпионата по квиддичу! И где разговор про Берту Джоркинс? Вырезали, да? Вам лишь бы резать… обиженно


Режиссёр: разводит руками Э-э-э… ну, не могу же я всю книгу в два с половиной часа экранного времени впихнуть! Зато какой у нас дракон получился… м-м-м… закатывает глаза


Гермиона тычет спящему Гарри в нос горящей свечой.


Ярые канонисты: Эй, а где Дурсли? Где разнесённая в пух и прах гостиная? Где гиперязычок Дадли? Где всё это???


Режиссёр: разводит руками Э-э-э… ну, не могу же я всю книгу в два с половиной часа экранного времени впихнуть! Зачем вам Дурсли? Соскучились по Дадли, что ли? Ну вы и извращенцы, блин! Зато какой у нас дракон получился… м-м-м…закатывает глаза


Роулинг: Угу… грустно


Гермиона: Гарри, что с тобой?

Гарри: Мне снился Волан-де-Морт.

Гермиона: Кто?

Язвительные переводчики: стонут О-о-о-о-о-о-о… Волдеморт.

Гермиона: А-а-а-а…

Гарри: Ты давно здесь?

Гермиона: Нет, а что?

Гарри: Да вот, хотел подать на тебя в суд за сексуальное домогательство. Нефиг пялиться на меня, когда я сплю, во-первых, я не одет, а во-вторых, Роулинг чётко сказала, что пейринга Гарри/Гермиона не будет.


Роулинг строго: Подтверждаю.


Гермиона и памкинпаевцы хором: Ах-х-х-х-х-х разочарованно

Рон очень изменившийся за лето, накачавший бицепсы и отрастивший волосы: Ура!


Аудитория: бурные аплодисменты впечатлившись видом сэкси-Рона
Лес, туман, все растянулись цепочкой, идут куда-то.


 
Bellatrisa
Ведьмочка
Откуда: Замок Темного Лорда
Сообщений: 126
Написано: 18.05.2006 04:55Инфо   Правка  
Хедвига_2006
Прикольно, давай дальше!
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 30
Написано: 18.05.2006 15:02Инфо   Правка  
Хедвига_2006
Давай Дальше…..Клево(спасибо!)
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 257
+
Написано: 18.05.2006 15:55Инфо   Правка  
Хедвига_2006
Прикольно и с юмором!!!

 
Хедвига_2006
Ведьмочка
Откуда: Россия
Сообщений: 24
Написано: 19.05.2006 00:09Инфо   Правка  
Окей!! У меня ещё много, успеете насмеяться вволю!

Рон: пап, куда мы идём?


Злостные слэшеры: Туда, где вас будут слэшить!


Артур: А разве я вам не сказал? Ожидается Чемпионат мира по квиддичу! Это же событие мирового масштаба! Съедутся сто тысяч волшебников!


Ярые канонисты: Эй! А где Билл и Чарли? Ведь были же фотографии актёров в интернете… Где издёвки над Перси? Где дегномизация сада?


Режиссёр: разводит руками Э-э-э… ну, не могу же я всю книгу в два с половиной часа экранного времени впихнуть! Зато какой у нас дракон получился… м-м-м… закатывает глаза


Роулинг: Угу… грустно


С дерева прямо перед носом Гарри спрыгивает Седрик Диггори.


Зрители, случайно зашедшие в кинотеатр: Кто это?


Презрительные умники: Он что, подтверждает, что люди произошли от обезьян? Что он на дереве делал?


Ярые канонисты: Всё не так! Седрик вместе с отцом искали на холме портал и нашли его первыми… Ньюэлла на мыло! Зачем было так врать? Куарон рулит!!!


Роулинг: разводит руками, пожимает плечами


Злостные слэшеры: Это для того, чтобы Седрик чуть не упал на Гарри. Это намёк!


Амос Диггори – Гарри: Борода Мерлина!

Гарри: Нет, я Гарри Поттер, сэр, приятно познакомиться.


Рон (кажется): Что это за старый башмак?

Артур: это портал.


Зрители, случайно зашедшие в кинотеатр: Что?


Презрительные умники: Хе-хе, это же новенький Гриндерс! Да это просто скрытая реклама…


Режиссёр: А что вы хотели? Мне же нужны были деньги на дракона… Знаете, какой у нас дракон?!


Аудитория: дружно Заткнись!


Все переносятся с помощью портала, дети падают (Ярые канонисты: Хорошо снято!), Амос, Артур и Седрик красиво вышагивают по воздуху, аккуратно приземляясь. Седрик подаёт руку лежащему Гарри, помогая подняться.


Злостные слэшеры: А-а-а-а-а-а-а-а-а-а! Надо срочно писать об этом, какой пейринг…… (что-то набрасывают вкратце в записных книжках, подсвечивая себе экранами сотовых)
Гигантский палаточный лагерь, волшебники вовсю юзают магию, поднимают палатки, веселятся, валяют дурака, бегают с раскрашенными в национальные слизеринские цвета рожами, предвкушают праздник.


Ярые канонисты: Эй-эй-эй, но магию нельзя использовать! Магглы увидят! Такое количество волшебников в одном месте, да ещё использующих магию… Как же так?


Роулинг: Я объясняла Ньюэллу, но он решил, что без магии будет скучно. Что он вообще понимает?


Режиссёр: Так, дамочка, вам «Уорнер Бразерс» заплатила за авторские права? Ну и всё, не нойте.


Гарри и компания один за другим входят в маленькую с виду палатку, оказывающуюся изнутри просто огромной, с хороший дом.


Ярые канонисты: Эй, палаток должно быть две, их ещё долго устанавливали… (на этот раз на вопли даже режиссёр не обращает внимания)


Вид стадиона сверху.


Аудитория восхищённо: Вау, какой стадион… Какие спецэффекты… Грандиозно…


Режиссёр горделиво: А мы ещё и на машинке шить умеем, и драконов делать… Теперь видно вложенные в фильм деньги?


Ярые канонисты: А почему стадион под землёй? В книге совсем не так!


Роулинг: С чего вы это взяли?


Перед началом матча волшебники проходят на свои места.


Ярые канонисты: Эй, а где Людо Бэгмен, собирающий ставки на выигрыш? Где волшебники, одетые в маггловские спальные сорочки, утверждающие, что их причиндалы должны проветриваться? Где хихикающая над этим Гермиона?


Режиссёр: Вы что, это же пошлятина! Как можно показывать это детям? Только через мой труп!


Роулинг поджав губы, шёпотом: Знали бы вы, что он вставил вместо этого… Жаль, что я не умею пользоваться Авада Кедавра…


Гарри и компания, идущие на свои места, встречаются с Малфоями, Люциус начинает сходу вредничать, а потом дёргает Гарри за плечо своей легендарной тростью.


Аудитория: бурные аплодисменты при появлении долгожданных героев.


Malfoyslovers: А-а-а-а-а-а-а-а-а… Какой Айзакс… слышаться стоны оргазма А Драко… О-о-о-о…


Зрители, случайно зашедшие в кинотеатр: Кто это? Что это за клонированные Блонди с Амоя?


Презрительные умники: Наконец-то Фелтону нормально волосы обесцветили, или это парик? Кажется, его юношеские прыщи прошли…


Злостные слэшеры: Вот, Люциус же сам Гарри домогается, это же почти канон! Гарри/Люц – какой пейринг! Всё новое – это хорошо забытое старое… (что-то набрасывают вкратце в записных книжках, подсвечивая себе экранами сотовых нет-нет, они не забывают упомянуть трость)


Презрительные умники: А почему это Драко в каком-то бархатном пиджаке явно от Версаче? Ах, он косит под маггла? А отчего тогда Люциус в старомодном сюртуке волшебника? Ах, режиссёр упустил это из виду… Ну-ну…


Гарри и компания проходят на места на самой верхотуре, им приходится стоять, потому что сидячих мест там нет.


Ярые канонисты: Ну это же полная фигня! По книге Гарри и компания сидели в крутейшей ложе самого министра вместе с Малфоями, Фаджем, Краучем, Бэгманом и кем-то там ещё!


Зрители, случайно зашедшие в кинотеатр растерянно : А что это за девочка наркоманистого вида рядом с Гермионой? У неё почти чёрные волосы и чёрные круги под глазами…


Презрительные умники: Это Джинни, младшая сестра Рона.


Зрители, случайно зашедшие в кинотеатр: А разве она не должна быть рыжей?


Презрительные умники: Просто у неё период увлечения готством, радуйтесь, что она не гуляет по кладбищам и не слушает H.I.M. …


Корнелиус Фадж объявляет о начале Чемпионата. Команды вылетают на поле, Крам крупным планом на метле на фоне огромного табло со своим же изображением.


Ярые канонисты: Эй, а где Бэгмен? Где Нарцисса Малфой? Где Винки, якобы караулящая место Краучу? Где лепреконы? Где вейлы? Где волшебные примочки типа омнинокля, игрушечного Крама и лепреконского золота? Этот забавный-ирландский-танцующий-человечек-типа-салют -в-виде-лепрекона – это всё??? Чё, сразу будет квиддич?


Режиссёр ехидно: Дождитесь следующего кадра…


Рон в палатке балдеет, закатывая глаза и вспоминая об офигительном Краме.


Близнецы: Рон, ты влюбился!

Рон: Да, я влюбился… закатывает глаза

Близнецы: Что, ты это подтверждаешь:

Рон: Да.

 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 888
Написано: 19.05.2006 07:15Инфо   Правка  
Хедвига_2006
А ссылку дать можете? Интересно…
 
Bellatrisa
Ведьмочка
Откуда: Замок Темного Лорда
Сообщений: 141
Написано: 19.05.2006 08:12Инфо   Правка  
Хедвига_2006
А потом? : lol : : lol : : lol :
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 308
+
Написано: 22.05.2006 15:13Инфо   Правка  
Хедвига_2006
Прикол!!! Пиши давай продолжение! : up :
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 206
Написано: 22.05.2006 15:16Инфо   Правка  
Revelation
Вот ссылка,
http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=1677

Добавление от 22.05.2006 15:18:

Хедвига_2006
Прошу прощения, что дала ссылку вместо Вас, но показалось справедливым, если народ сам сможет прочесть целиком весь фик и в удобное для себя время
Надеюсь, что Вы не обидитесь, ведь это же не Ваше личное произведение.
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 309
+
Написано: 22.05.2006 15:33Инфо   Правка  
Колибри
Пасиб!!! : ha : : ha : : ha :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 904
Написано: 24.05.2006 18:16Инфо   Правка  
Колибри
Спасибо!
 
BuBlik
tired of musica
Откуда: Not from this Song
Написано: 24.05.2006 19:18Инфо   Правка  
ууу, ниасилил
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 360
+
Написано: 25.05.2006 11:14Инфо   Правка  
BuBlik
Ха, надо вырабатывать скорость чтения!
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 919
Написано: 25.05.2006 11:38Инфо   Правка  
BuBlik
А я осилила. Несмотря на некоторую однообразность, было очень даже весело!
 
Лорелей
Ведьмочка
Откуда: из легенды
Написано: 25.05.2006 12:44Инфо   Правка  
И почти ка на самом деле : ha : классно
 
Anka Teroristka
Ведьмочка
Откуда: Гондурас forever :=)
Сообщений: 37
Написано: 26.05.2006 10:01Инфо   Правка  
Недавно пересмотрела 4 фильм в пиратскам переводе. Первый раз смотрела в кинотеатре, мне фильм очень понравился, но теперь я поняла, почему нету ГП4 в гоблинском переводе - ведь с таким пиратским переводом гоблинского уже ненадо, чего только стоит Абракадабра или фраза, когда Гарик хватаетса за шрам: "Гарри, у тебя опять шрам чешетса!" : ha :
 
Кэт
Ведьмочка
Откуда: страна грёз
Сообщений: 40
Написано: 26.05.2006 14:08Инфо   Правка  
Anka Teroristka
А я как-то давно посмотрела 1-ый в пиратском. Это было что-то! : ha : Чего стоит ДОЛМНДОР или заклинание АХИЛЕС И ВСЁ ТАКОЕ! : ha :
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 102
Написано: 27.05.2006 15:43Инфо   Правка  
Хедвига_2006
Я уже давно прочитала эту рецензию и просто билась головой об клаву-так смеялась : ha :
Спасибо, что Вы догадались выставить это на форуме: пусть другие посмеются : beer :
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 289
Написано: 27.05.2006 21:36Инфо   Правка  
Я просто : lol : : lol : : lol :
Кстати, теперь понятно, почему так скомкали роль Риты Скитер! Еще бы не скомкать, если ее мадам Максим сожрала! : idea :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 923
Написано: 28.05.2006 18:41Инфо   Правка  
Кэт
У, от Ахиллеса я долго отделаться не могла. Мне сие заклинание по ночам снилось… в кошмарах. Весело!!! : lol :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2114
Написано: 28.05.2006 19:02Инфо   Правка  
А что такое АХИЛЛЕС?

Belle Black
А кто же у нас будет в 5 фильме интервью у Гарри брать? Да и не допер наверняка никто, что Максим - каннибалка.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 927
Написано: 28.05.2006 19:06Инфо   Правка  
Herminne
В пиратской версии ГП и ФК Гермиона исправляет гаррины очки заклинанием. Каким - не знаю, но там явно фигурирует слово "Oculus". Переводчики радостно озвучили сие заклинание выражением "Ахиллес и все такое"…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2115
Написано: 28.05.2006 19:13Инфо   Правка  
Revelation
Окулус репаро - ахиллес и все такое? Круто, не слышала.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 929
Написано: 28.05.2006 19:34Инфо   Правка  
Herminne
"Oculus reparo"? Спасибо, буду иметь в виду. Так вот, там половина фильма так озвучена. Это далеко не единственное шедевральное заклинание.
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 292
Написано: 28.05.2006 21:19Инфо   Правка  
Herminne
А никто не будет! От прессы в ГП надо было избавляться, ибо она жрала слишком много экранного времени, которое можно потратить на дорогие спецэффекты. Поэтому журналистку и сожрали, а "Ежедневный Пророк" с про-Фаджевскими настроениями, как, впрочем и самого Фаджа Неверующего, не упомянули вовсе! : down :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2117
Написано: 28.05.2006 23:26Инфо   Правка  
Belle Black
впрочем и самого Фаджа Неверующего
Вроде был на поле после 3-го задания? А вот денежки он Гарри зажилил - что же бедный мальчик будет близнецам жертвовать?
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 294
Написано: 29.05.2006 16:32Инфо   Правка  
Herminne
Быть-то был, а вот истерику но поводу того, что
Гарри врет, закатить забыл… : shuffle :
А тот факт, что близнецы вообще планируют открыть магазин приколов в фильме тоже не отразился… : weep :
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 112
Написано: 30.05.2006 08:58Инфо   Правка  
Да мне вот тоже интересно, в след. фильме про магазин близнецов вообще что-нибудь скажут? : confused :
Главное, чтобы сцену, где Уизли на метлах из школы улетают не вырезали

 
Кэт
Ведьмочка
Откуда: страна грёз
Сообщений: 68
Написано: 30.05.2006 17:22Инфо   Правка  
Синди
Да, и как они весь Хог. там "украсили"!
 
Синди
Ведьмочка
Откуда: из темного угла
Сообщений: 136
Написано: 01.06.2006 12:07Инфо   Правка  
Кэт
Ага, болотце, фейрверки и все такое

Добавление от 07.06.2006 10:34:

Вот в четвертом фильме угрохали миллионы на дракона, а чемпионат по квиддичу нормально не показали.. Обидно…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила