BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Обсуждение фильма «Гарри Поттер и Огненный Кубок»
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1848
Написано: 13.12.2005 14:52Инфо   Правка  
Ним
Брат Дамблдора — бармен в "Кабаньей голове". Гарри его видел и в 5-й, и в 6-й книге. Если бы Аберфорт выглядел так же, как Альбус, Гарри наверное бы это заметил?.. : spy :
 
Ним
Маг
Написано: 13.12.2005 16:56Инфо   Правка  
А как насчет оборотного зелья? Всеэссенции? Мог кто-нибудь сварить зелье, настоять его на Дабмлдоровой бороде,
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1850
Написано: 13.12.2005 17:05Инфо   Правка  
Ним
Ну так тогда можно подобрать любую кандидатуру — не только брата Дамблдора! Но вот вряд ли кто угодно смог бы добраться до хоркрукса в пещере… Так что Дамблдор — скорее всего именно Дамблдор.
 
Ним
Маг
Написано: 13.12.2005 17:42Инфо   Правка  
Не кто угодно. Положим, дело было так. Некий сторонник Володеньки узнает, что Дамб ищет нечто, что именно он не знает. Причем со Снейпом, который непонятно за кого. Он хочет узнать, что они ищут, и заодно определить, за кого все-таки Снейп. Этот некто варит настойку на Дамбовой бороде, идет вместе со Снейпом в пещеру. Снейп догадывается, что за птица с ним под Дамбовой личиной, и тот читает приговор в Снейповых глазах. "Пожалуйста, Северус (не убивай меня)". И так далее
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1851
Написано: 13.12.2005 18:13Инфо   Правка  
Ним
А как Снейп оказался в пещере?..
Притянутая за уши версия какая-то, ИМХО.
 
wonder-worker
i works wonders
Откуда: Кузбасс
Сообщений: 272
Написано: 13.12.2005 18:59Инфо   Правка  
Ним
Какая-то фантастичная история…Вам не кажется!?
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
Написано: 13.12.2005 23:05Инфо   Правка  
2prongs2
Брат Дамблдора — бармен в "Кабаньей голове". Гарри его видел и в 5-й, и в 6-й книге. Если бы Аберфорт выглядел так же, как Альбус, Гарри наверное бы это заметил?..
Бесчисленное количество раз перечитывал пятую книгу, несколько раз шестую и нигде имени Аберфорта не встречал.. По-моему он упоминался тока в 1 или во второй.. И насчет кабаньей головы там тоже вроде ничо не было..

 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 152
++++
Написано: 14.12.2005 02:18Инфо   Правка  
Вот именно

Насчёт дамба мне не кажется что он умер полностью…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1852
Написано: 14.12.2005 08:15Инфо   Правка  
Blludger
Это было сказано в интервью Роулинг. Подробности смотрите здесь, там же приводятся ссылки на источники.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 156
++++
Написано: 15.12.2005 03:08Инфо   Правка  
Интересно-Интересно
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
Написано: 16.12.2005 05:24Инфо   Правка  
2prongs2
Подождите, подождите, одно дело, что Роулинг говорит в своих бесчисленных интервью, совсем другое - то, что написано в романе. В Кабаньей Голове другой бармен! А насчет внешности Аберфорта - ни в одном романе она не описана настолько, чтобы можно было сделать выводы о том, близнецы ли они с Дамблдором.
FastKirik
Я тоже так думаю. Очевидно, что хоркруксы умел штамповать не только Волдеморт. К тому же, если Ролинг убила Дамба полностью, то в последней книге чего доброго доберется до нашей троицы!! А этого быть не может..

 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 1058
Написано: 16.12.2005 07:21Инфо   Правка  
Blludger
Очень даже описана
Бармен направлялся к ним из задней комнаты. Это был старый хмырь с кучей седых волос и бородой. Он был высоким и худым, и откуда-то был знаком Гарри. - пятая книга
Один был высоким и тонким; через его промытые дождем очки узнавалось косоглазие, и Гарри узнал в этом человеке бармена из соседнего паба «Кабанья Голова» - шестая книга
Еще мы имеем очень хорошее знакомство бармена с Дамблдором. Директор сам об этом говорит Тому Риддлу. А также существенную роль играет то, что бармен состоял в Ордене Феникса (На фото у Хмури)
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1864
Написано: 16.12.2005 08:32Инфо   Правка  
Blludger
одно дело, что Роулинг говорит в своих бесчисленных интервью, совсем другое - то, что написано в романе.
Это почему же?
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 221
Написано: 16.12.2005 20:58Инфо   Правка  
Ходила сегодня на "Нарнию", очень понравилось! Правда, книгу я не читала, поэтому воспринимала именно как фильм, а не экранизацию.

Но… перед фильмом показали ролик ГП-4, и у меня всю Нарнию работал ассоциативный ряд: опа, МакГонагалл… здрасьте, профессор Дамблдор… и у вас про пророчество.. женщина, да вы никак Волдемора? …опаньки, главный светлый собой пожертвовал, где-то мы это совсем недавно читали… а нет, смотрите-ка, воскрес…ну и как всегда, ЛЮБОВЬ ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!
Детей подобрали просто замечательных, особенно Питера (все парни поттерианы - шагом марш курить!), и Люси (вот кто должен был Джинни-то играть!)
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 168
++++
Написано: 17.12.2005 02:24Инфо   Правка  
Насчёт крестражей идея безумна, я не думаю что дамб кого то убил, он только лишал магической силы.
А с идеей по поводу брата согласен
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
Написано: 17.12.2005 11:28Инфо   Правка  
аналитик
Очень даже описана
Я имел в виду внешность Аберфорта. Даже если он действительно бармен, то
Это был старый хмырь с кучей седых волос и бородой. Он был высоким и худым
Чем не брат-близнец Дамблдора? Или он (Дамблдор) лысый безбородый юноша, да еще вдобавок невысокий и толстый? : eek :

 
Читательница
Ведьмочка
Откуда: Европа
Написано: 17.12.2005 14:08Инфо   Правка  
я смотрела этот фильм вместе с моей дочерью, ей 8 лет..она боялась на протяжении всего сеанса : mad :
..фильм не детский..
в Англии не зря ввели ограничение на просмотр младше 10 лет только в присутствии родителей..И, еще, я подумала, что когда второй раз будем смотреть на DVD по телеку, уже не будет так страшно и ужастно : rolleyes :маленький экран поглащает большие страхи : spy :

 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
+
Написано: 22.12.2005 12:30Инфо   Правка  
Только что вернулся из кино, ходил на самый ранний сеанс. Что могу сказать, хороший перевод и большой экран творят чудеса, в общем, мне понравилось, в конце я даже разрыдался. Но ни одного нового эпизода не появилось, все так же, как на пирацком ДВД.
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 407
Написано: 22.12.2005 13:05Инфо   Правка  
Blludger
Неужели ни одного нового эпизода?? Ну вот…
 
sohat
Маг
Сообщений: 61
+
Написано: 22.12.2005 13:27Инфо   Правка  
Читательница
Что значит не детский?!?. Это Гоголевский "Вий" не детский, я после прочитывания в детстве три ночи к ряду не спал. Сейчас детвора подкована на все 100%, не может быть, чтобы Ваша дочь испугалась…
 
marina
Ведьмочка
Сообщений: 60
Написано: 22.12.2005 14:36Инфо   Правка  
фильм правда не детский, напоминает фильм ужасов местами..фильм в тёмных тонах…а вообще мне даже понравилось, но народу то было , народу…
 
ArtY
Колдун
Откуда: Волжский
Написано: 22.12.2005 15:00Инфо   Правка  
Я Сегодня был на премьере в Волгограде, в зале сидело 4 человека!!! : confused : : eek :

Добавление от 22.12.2005 15:02:

Blludger
Единственный момент на котором я всё таки разрыдался как ты говоришь, был когда Лили сказала Гарри разорвать связь между палочками
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 86
Написано: 22.12.2005 18:50Инфо   Правка  
Я сегодня была на премьере в Москве зал был просто забит, я даже билет не с первого раза купила, только на следующий сеанц…На удивление фильм мне понравилась, хотя после 3-го ожидала худьшего.. : rolleyes :
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 232
Написано: 22.12.2005 19:14Инфо   Правка  
Сходили. Уже с первых минут просмотра, когда мы увидели торжественно стоящий на вершине холма портал, мы поняли, что ничего хорошего уже не будет. Поэтому дальше просто глумились…
Это не фильм по КО, это экранизация какого-то очень плохого фанфика. Будь я Роулинг, глаза бы сценаристам выцарапала! Просто море моментов, где герои ведут себя так, как никогда по канону себя не вели. Бурю эмоций (точнее, здорового ржания) в зале вызвал момент, когда Гарри после бала спит, во сне дергается, а тут входит Невилл с жутко довольным видом. Волдеморт - невропат какой-то, Хвоста зачем-то за ухом почесал, не ожидала от него такого! Монолог его изуродовали - страшно смотреть : mad : А больше, за исключением двухчасового издевательства над книгой, страшных моментов не было. А, забыла, мадам Максим - это страшно, и Флитвик тоже. Кой черт они его в любой подходящий и неподходящий кадр пихали? : confused :
На этом фоне Флер, Чжоу и Джинни смотрелись вполне мило! : ha : А вот бедняге Краму и слова сказать не дали…
Очень огорчил момент представления школ, что еще за магловская гимнастика??? Там волшебники или кто? : spy :
Из отсебятины два момента понравилось: как Крауч-мл. показал язык Макгонагалл и как Фред Анжелину на бал приглашал. Остальное - втопкунах!

Зал был заполнен едва ли наполовину. Вот на "Нарнии" неделю назад битком было, и когда кончился фильм, все хлопали, здесь - нифига подобного…
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 91
Написано: 22.12.2005 19:21Инфо   Правка  
А у меня все хлопали….На Гарри

Добавление от 22.12.2005 19:21:

А у меня все хлопали….На Гарри
 
Ambis
Маг
Откуда: Москва
Написано: 22.12.2005 19:28Инфо   Правка  
Blludger, про Аберфорта упоминается в 4-й книге. Кстати, прочла ее после того, как осталась недовольна фильмом. Он ужасен.
Вот пишут про спецэффекты - типа супер и все такое. Ну и чем они, скажите мне, отличаются от других фант. фильмов? Чем этот фильм вообще отличается от остальной кинопопсы? Да ничем, блин. Потому что Ньюэлл - в отличие от прежних режиссеров - сделал все, чтобы практически ни одна из замечательных идей книги не дошла до зрителя. (Я была просто потрясена, когда впервые села читать ГП (эту 4-ю книгу)). Все надеялись, что англичанин снимет настоящее английское кино - а он взял ( ) и сделал самую что ни на есть голивудскую штамповку. Без сказки… Более чем уверена, что Ньюэлл совершенно не знаком с оригиналом.

[ Это сообщение изменено 22.12.2005 19:29. Ambis ]

[ Это сообщение изменено 22.12.2005 19:32. Ambis ]
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 233
Написано: 22.12.2005 19:28Инфо   Правка  
: idea :А уж испытания - это отдельная песня! Второе более-менее получилось, хотя когда Невилл истерически завопил "Я убил Гарри Поттера!", зал тоже зашелся в истерике. Третье - понятно, влом было делть сфинксов, дементоров и акромантулов, когда можно сделать только бешеные деревья. Но они мне не понравились. И Седрика выставили в каком-то неприглядном свете. А первое… этот кретинский дракон, разбирающих Хогвартс по черепицам… Уж лучше бы ЧМ по квиддичу больше показали, чесслово… Хотя и там напортачили, устроили пожар какой-то кретинский…
 
Лексей
Маг
Откуда: Питер
Написано: 22.12.2005 20:00Инфо   Правка  


Добавление от 22.12.2005 20:00:


 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
+
Написано: 22.12.2005 20:48Инфо   Правка  
ArtY
Я про этот момент и хотел сказать. Как она назвала его "Солнышко" у меня слезы так и брызнули и до самого конца не кончались.. : weep :
Belle Black
Я с тобой согласен. Испытания - ни к черту! И лабиринт меня разочаровал больше всего.. Но чесное слово, на фильм стоило сходить только из-за сцены урока танцев и эпизода с приори инкантатем.
 
ArtY
Колдун
Откуда: Волжский
Написано: 22.12.2005 20:54Инфо   Правка  
Да, по спецэффектам чемпионат по квиддичу, а вернее его начало мне понравилось, хотя его орезали как только могли, и ещё про малышку Винки и Добби ни слова : confused :
Ну и конечно же Снейп - в своём репертуаре, мне такие нравятся, жаль только в ПП хр_нова поступил.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила