BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Первое знакомство
Тот-кого...
флудер в отставке
Откуда: Из ада
Сообщений: 299
Написано: 13.12.2005 17:49Инфо   Правка  
Вот я свой мозговой центр поднатужил… Но вроде вспомнил, одним из первых был фик "легенда о россоле" классная вешь =))) А потом я читал, то что появлялось, тогда констанс только начинала писать "Орден феникса". Увы я привык называть по оригинальному названию…
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 131
Написано: 13.12.2005 22:23Инфо   Правка  
Лана
Ну, конец-то я, положим, и знаю
Но мне гораздо интересней не что, а как

О, где ж мне взять еще чуть-чуть терпенья!..

 
Тумбочка
Маг
Сообщений: 109
Написано: 08.01.2006 11:21Инфо   Правка  
Авдотья
http://yacht.zamok.net/DV/Pott…rody2.html
"Конференция" Совы. Если ещё нужна…
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 138
Написано: 08.01.2006 13:18Инфо   Правка  
Я вот тоже как и многие здесь начала с чтения Констанс, только мне тогда кто то сказал, что это пятая книга Роу (ГП и Орден)… А когда я узнала, что это фанфик, так затянуло, что до сих пор излечиться не могу, все читаю и читаю… И тут недавно потрясающую вещь прочитала, называется "По прочтении съесть" : lol :
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 189
Написано: 08.01.2006 16:15Инфо   Правка  
Тумбочка
Большое спасибо! В хозяйстве пригодится
 
Queen of Elven
Ведьмочка
Откуда: из хога
Написано: 08.01.2006 17:56Инфо   Правка  
Помнится лет сто назад, когда меня еще даже звали иначе, я искала в сети 5 Гарри. Нашла шедевр Констанс Айс и …приняла за оригинал… Очень прочитать хотелось, даже на слово "фанфик" не глянула. А потом втянулась, начала почти все читать.
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 33
+++
Написано: 09.01.2006 11:07Инфо   Правка  
Мне вообще случайный человек дал почитать может это даже не с этого сайта но это был "фанфик" "Последняя схватка" вообще он мне очень понравился хотя Гарри Малфлой лучшие друзья а Снегг ему как отец!!! Это что-то! Готова пожать руку автору! Только Гарри мне всетаки больше в паре с Джини нравиться
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 110
Написано: 09.01.2006 14:08Инфо   Правка  
Мое знакомство с фанфиками произошло где-то около 3 лет назад (вообщем тогда когда вышел 1-ый фильм, и прочтя 4 книги я начала искать 5-ую). Один из первых фанфиков - "Магловские фильмы" он мне понравился. Один из любимых - Драко Синистерс и т.д. Вообщем где-то наверное год я читала фанфики, но потом поняла, что (по крайней мере для меня было так) фанфики искажают дух книги и главных героев, (хотя у меня до сих пор есть фанфики которые мне нравятся:)). Не знаю может из-за фанфиков, может сыграли роль и другие факторы но 5 книга воспринималась не так как предыдущие четрыре. Не было такой неожиданной, вообщем начало было вообще как будто очередной фанфик читаешь. Да и вообще хотелось вернуться в Роулинговский хогвартс, поэтому сейчас если и читаю фанфики то только ооочень редко
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 141
Написано: 09.01.2006 16:16Инфо   Правка  
Orange
фанфики искажают дух книги и главных героев

Я тоже это заметила. Да и еще иногда бывает, что путаются события… Но ведь иногда удержаться просто невозможно.
 
wouldudie4me?
Ведьмочка
Откуда: из-за угла
Написано: 10.01.2006 11:01Инфо   Правка  
первое знакомство было невероятно удачным))
один знакомый посоветовал мне почитать фанфики, до этого я посещала ярик только ради перлодрома….
И первое что я взялась читать - Драко Веритас…
С тех пор я ярая фанатка парочки ДМ/ДУ, и сумасшедшая любительница фиков))
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 343
Написано: 10.01.2006 12:33Инфо   Правка  
Orange
у меня тоже один из первых фиков был "магловские фильмы".тогда меня еще удивила пара-ДМ/ГГ=)
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 123
Написано: 10.01.2006 13:48Инфо   Правка  
Лана
Меня еще очень порадовала эта пара;)

All
Кстати, не знаю уместен ли вопрос в этой теме, но все равно. А какие пары вам нравились в фиках, когда вы только начинали читать, и как изменились ваши пристрастия со временем?
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 328
Написано: 31.03.2006 22:12Инфо   Правка  
Начинала я с 'A memory found', помнится. Потом пошли всяческие Веритасы. Сейчас очень люблю Valley.
Orange
ДМ/ДУ нравится. А вот ГП/ГГ не любила никогда и не люблю сейчас.

 
Колибри
Ведьмочка
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 31
Написано: 04.04.2006 21:03Инфо   Правка  
Начала с того, что подсела на Веритас.Ну, а потом, от тоски, что Касси рожает,именно рожает свои последние главы примерно раз в 9 месяцев . пустилась во все тяжкие на просторы инета на поиски новых фиков.
Многое просматриваю "по диагонали", жаль время тратить, но считаю, что есть и достойные произведения - независимо от пейринга.
Одно из них на мой взгляд - "Цвет Надежды." Люблю "les memories"….
Конечно, фанфик - это всегда ООС. Если фанфик такое достойное продолжение, как например "Скарлетт" после "Унесенных ветром" - это же "официальный" фанфик,- то он имеет право на жизнь. ИМХО.
 
Моя_Светлость
Ведьмочка
Откуда: Светлая Резиденция
Сообщений: 73
Написано: 03.05.2006 21:32Инфо   Правка  
Первое, что я прочитала был фик "ГП и наследники Слизерина". Там страшшшная Мери-Сью была… Но это было давно и неправда… а потом один мой знакомый человек по имени wouldudie4me? посоветовал мне почитать Веритас:)) очень ему за это благодарна:)) если б ни этот фик, то… ну не знаю, что… моим любимым персонажем был бы Вольдеморт, а не Драка

 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 04.05.2006 10:27Инфо   Правка  
А я начала читать фики совсем недавно. : shuffle : Первыми были "Орден Феникса" и "Лес теней". А самые любимые пока "Последнее слово" и "Разрыв во времени". В оригинале я их не читала, но перевод сделан просто здорово. : up :

[ Это сообщение изменено 06.05.2006 08:18. vic ]
 
Дэвушка
Маг
Откуда: отсюда
Написано: 04.05.2006 11:46Инфо   Правка  
Я тоже первыми прчитала "Феникса" и "Лес Теней".
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 57
Написано: 07.05.2006 21:56Инфо   Правка  
vic
Дэвушка
И я это тоже первым прочитала! И до сих пор считаю лучшим, хотя уже прочла кучу всяких мини(и не только мини)фиков… Но Констанс всё равно лучше всех! А про её продолжение я вообще молчу… : shuffle :
 
Дэвушка
Маг
Откуда: отсюда
Написано: 08.05.2006 09:37Инфо   Правка  
Женька
Вы имеете ввиду альтернативное продолжение?Если да,то что Вы о нем думаете?
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 59
Написано: 08.05.2006 11:55Инфо   Правка  
Дэвушка

Хм… Ну, вообще-то я говорила о последней части "трилогии" (трилогии… ) "ГП и Келья Алхимика"… Но альтернативное продолжение я тоже читала… Мне всё же оригинальная концовка понравилась больше, там все клубочки развязываются, и всё становится понятно. А в альтернативном продолжении уже сильно меняется даже сам стиль повествования, он становится менее литературным, чтоли… : shuffle :
 
tati_sorceress
Ведьмочка
Откуда: клиника св. Мунго
Сообщений: 46
Написано: 10.05.2006 15:08Инфо   Правка  
я познакомилась с фанфиками сравнительно недавно.
первый - ГП и Лес теней…а потом…
Гарри Поттер и лесные тени. Альтернативное продолжение
Ловец
Защитник
Гарри Поттер и Кристалл Созидания
Последняя схватка
и конечно мини - Just still here
Вот такая я сволочь
Гарри Поттер и Кольцо Всевластья
Гарри Поттер проснулся посреди ночи
Голубая полоска
Долги
Записки замаринованных существ
Измена
Любимица учителя
Ошибка
С днем рождения, профессор Поттер
Снейп и Гермиона
Учитель — ученица…
Наказание…

и ещё много собираюсь прочитать . фанфики это супер… : up :я тоже хочу научится так писать,чтоб аж дух захватывало…

 
Дэвушка
Маг
Откуда: отсюда
Написано: 11.05.2006 09:21Инфо   Правка  
Женька
"ГП и Келья Алхимика"… Дадите ссылочку?
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 11.05.2006 11:17Инфо   Правка  
tati_sorceress
Спасибо за наводку на "Любимицу учителя"! : up :
Цитата:
Профессор Снейп вернулся через некоторое время… в шортах и футболке с надписью «Змеи рулят!» поверх изображения большой зеленой змеи
: lol : На таких фиках надо ставить гриф "Не читать на работе!"
 
Oak
Волшебница
Сообщений: 43
Написано: 13.05.2006 08:43Инфо   Правка  
Констанс… Орден Феникса…
Моя история похожа на многие из Ваших…
Еще до выхода пятой книги я совершенно не следила за новостями в мире ГП… Интернет у меня только появился… Ходили какие-то слухи, что якобы пятая книга уже есть, что ее кто-то уже в магазине видел… Короче, я была дезинформирована, и решила поискать пятую книгу в инете. И на запрос "орден феникса" вышла на какой-то сайт с оранжевым фоном
Самое интересное, что первые две главы я прочла, не зная, что это фанфик, и даже не подозревая о том, что такое фанфик.
А потом до меня дошло. И тогда началось…

Revelation
А я люблю ТЛ/ГГ
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 370
Написано: 01.09.2006 18:25Инфо   Правка  
Я вообще была в шоке, от того, что существуют какие-то еще фанфики, первый самый мелкий прочитала - чо-то про Люпина и Лили, а потом я узнала, что есть и большие фики… (Первый был ГП и наследники слизерина)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила