BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Первое знакомство
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 321
Написано: 01.12.2005 18:18Инфо   Правка  
Как произошло ваше первое знакомство с фан-фиками?какой ваш первый фан-фик?он вам понравился?лично мой первый фан-фик был про Снейпа:мне он жутко тогда нравился,он назывался "В Хогвартс едет Санта-Снейп"
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 567
Написано: 01.12.2005 18:47Инфо   Правка  
Лана
Мое первое знакомство произошло, дайте-ка вспомнить, где-то года 4 назад. Моим первым был фанфик Constance Ice "Гарри Поттер и Феникс из Ордена". Мне его подруга дала почитать. Мне он жутко понравился и я хотела прочитать продолжения, но оно пока написано не было. У меня тогда компа еще не было и только год назад я прочитала продолжение и осталась очень довольной. А потом пошло-поехало. А вот вторым я начала читать Трилогию Касси. И все. Я пропала. : love : Теперь без фанфиков жить не могу, постоянно их читаю, наверное скоро спать с компом буду.
 
Severus
Ведьмочка
Откуда: Из мира сего :)
Сообщений: 106
Написано: 01.12.2005 19:18Инфо   Правка  
Я только сейчас начала знакомство сфан-фиками. Прочитала только несколько мини-фиков (названия упоминать не буду, не помню) и один более менее большой. Это "Северус Сней и эликсир крови".

Лана

Меня заинтересовало название фан-фика про Санта-Снейпа и вот сейчас начну его читать.

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 946
Написано: 01.12.2005 19:33Инфо   Правка  
Моим первым произведением был "Ловец" Стэйси… Мне тогда ещё показалось, что в некоторых случаех Автора "зашкаливает" : rotate :, однако, при всех неожиданных и интимных моментах, автор выдерживает грань, за которую переступать опрометчиво и мне это очень понравилось…
Так что, в некотором случае, мне повезло! : gent :
 
Roxy
Ведьмочка
Откуда: Питер
Написано: 01.12.2005 22:27Инфо   Правка  
Первое, что я прочитала, был фанфик "Джинни Поттер и Философский камень". Просто обалденно классное произведение… А потом я стала читать трилогию о Драко…
 
BuBlik
музыкантишко
Откуда: Not from this Song
Написано: 01.12.2005 22:38Инфо   Правка  
Вроде как "Феникс из Ордена" был первым, мне его еще как 5-ю книгу прислали . Почитав пратически до конца (!) забросил, не поравилось… дальше не помню, много разных фиков прошел, в том числе и Ловца (Защитника не читал пока ) и Трилогию (Дормиенс просто утащил с первых строк)… потом Начал читать Лес Теней - затянуло, потом перечитал Феникс из Ордена - понравилось.
Сейчас времени нету на это все
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 368
+
Написано: 02.12.2005 03:54Инфо   Правка  
Лана
Первый фан-фик, который я удосужилась прочитать, был.., ах, да, "Как достать профессора Снейпа.." там что-то еще было добавленно, ну, сама суть ясна: Гермиона должна была выполнить 100 заданий, приготовленных ее друзьями, все они касались того, как закалебать профессора зельеваренья, но он, к сожалению, так и не был дописан, даже жалко.
Мой первый фанфик "Дневник гриффиндорца или один день из жизни Неввила" был навеян тоже замечательным фанфиком, но о бытии Рона Уизли, а вот второй и последний, еще недописанный "И так бывает", сначала я хотела назвать его просто "Музыка". Это нечто на современный лад, кто какую музыку слушает в Хогвардце.. отзывов не было, по этому даже пока и не знаю, заканчивать его или не стоит, но до сих пор он меня вполне удовлетворял.
Блейз
Вот только спать с компом не надо, это не очень удобно, я пробовала.. нет, я, конечно, не пробовала, но меня не оставляет такое ощущение.
 
Phoebelight
Ведьмочка
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 347
Написано: 02.12.2005 08:11Инфо   Правка  
Я не буду оригнальной - начинала с "Ордена Феникса" Констанс. Потом "Наследники. Покорители", "Наследники Слизерина" (потрясающая вещь), "Другой Орден Феникса", "Кристалл созидания"….и еще много всего. Но начинала я, как и многие другие, с "Ордена Феникса". : shuffle : Если бы не Констанс, вряд ли бы я так полюбила фики.
 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 993
Написано: 02.12.2005 09:45Инфо   Правка  
Я начал с "Леса теней" Констанс, причем вышел на него по ссылке на шестую книгу Роулинг : ha : После первой главы (автор не был указан) до меня начало доходить, что английская писательница к этому произведению отношения явно не имела. Но дочитал до конца, познакомившись таким образом с исскуством фанфикшена.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 550
Написано: 02.12.2005 14:14Инфо   Правка  
А я с юмористического "Похода в магглское кино". Или как-то так. А потом Стейси - "Защитник". Я до сих пор от него в полном восторге. Хочу прочесть "Ловец", но все никак нет времени. Ну, и минифики, конечно. Когда плохое настроение, перечитываю "Один день из дневника Малфоя"
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 02.12.2005 14:14Инфо   Правка  
Хе!
А я вот не помню, какой был первым из прочитанных…
Одно могу сказать совершенно уверенно: я не читал до конца ни одного большого фанфика, за очень малым исключением. "Кот бежал, сова летела" и "Как я была домовиком". По-моему это все… Нет, вру! Был еще один, но у него рейтинг не для упоминания на Народном.
Зато читал много-много минификов.
А из написанных первым был, если не ошибаюсь, "Вредные советы гриффиндорцам".
Видать, вредность во мне поселилась с очень давних пор.

 
Anyta
Ведьмочка
Откуда: Из Мира Грез
Сообщений: 195
Написано: 02.12.2005 14:58Инфо   Правка  
А мое знакомство с фанфикшном началось, когда я написала свой первый фик. Было это вскоре после выхода в Англии первых книжек, когда в России о них еще никто никогда и не слышал. И был мой фик убойным Мэри-Сьюшным слезовыжимателем, какие сейчас вывешивают в качестве примера, как писать НЕ надо. Жила там девочка-припевочка, которая владела всеми видами магии, разве что пирокинезом не занималась. И побеждала она, конечно же, вместе с Поттером и Снейпом злого Волда. : ha : Хранилось это творение в школьной тетрадке с подписью… плагиат! Ну, не знала я тогда славного слова "фанфикшн" - обозвала бы менее компрометирующе.
А знакомство с чужими произведениями началось на НП, когда я заглянула в папочку с незнакомым мне словом "фанфики" и увидела, что, оказывается, сошла с ума не я одна, что очень сильно меня порадовало. : rotate : Массовое сумасшествие ведь гораздо приятнее, чем индивидуальное, верно?
Вот такая животрепещущая история : lol :
 
miss Roxana
Ведьмочка
Откуда: с того света
Написано: 02.12.2005 16:23Инфо   Правка  
Первое знакомство явно не помню, в памяти лишь отпечаталось что-то не очень длинное… Кстати, одними из первых были анекдоты на НП ("Чтоб твоё имя Литвинова перевела!") Я так удивилась, что взрослые люди говорят о ГП вслух, меня всегда этим стыдили.
Будто я взрослая
А потом попалась трилогия))) Думаю, у меня уже свои дети появятся ко времени окончания этого фика : shuffle :
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Naboo
Сообщений: 419
Написано: 02.12.2005 16:39Инфо   Правка  
Если говорить о ГП, то моим первым ФФ был "Конференция" Совы - совершенно обалденный фик, рекомендую его прочитать всем, но особенно - снейпоманам.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 75
Написано: 03.12.2005 03:33Инфо   Правка  
Моим первым были Наследники, да и не здесь а на каком-то другом форуме, далее другой орден фениуса, и пошло поехало
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 726
Написано: 03.12.2005 15:14Инфо   Правка  
Лана
Моим первым фанфиком был "Гарри Поттер и феникс из Ордена" Констанс Айс,который моя подруга выдавала за 5го Гарри Поттера( он на тот момент еще написан не был).Потом мне принесли прочитать Драко Синистер и Дормиенс.В поисках Веритаса я облазила весь инет,потом выпросила сайт(этот) ,и с тех пор все читаю…
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 34
Написано: 03.12.2005 18:06Инфо   Правка  
А я начал с минификов (по алфавитному списку) и не жалею. Не стану конкретизировать, потому что практически все нравятся.Особенно за неожиданные концовки. : up :А на этот сайт попал случайно,когда искал хоть что нибудь дополнительно о ГП. Приятное удивление не проходит до сих пор
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 322
Написано: 06.12.2005 17:01Инфо   Правка  
Kcana
согласна,жалко ,что его не закончили.я читала альтернативу,но все-таки это не то….
Severus
фик забавный,ничего серьезного,но все-таки.
Afina
как и я .теперь ищу любые сайты,чтобы фики прочитать))
 
chingi
Ведьмочка
Откуда: Ташкент
Написано: 06.12.2005 18:15Инфо   Правка  
мой первый фик был "Алисия и серебрянный единорог". Жаль, что он повис… Потом были фики Констанс, которыми все и закончилось… Еще помню классный фик был "Дурное влияние", суперский! Без всех этих Волдиков и Пожирателей!
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 323
Написано: 07.12.2005 14:13Инфо   Правка  
chingi
дурное влияние?а что за фик?
 
magest@
сплю зубами к стенке
Откуда: Тампакс
Сообщений: 332
Написано: 07.12.2005 14:34Инфо   Правка  
Ой… Я даже не помню "своего" первого фика. Гм…кажется про Самогон или про Цезаря (вероятно). А, нет… Это был какой-то извращенский фик про Драко. Но смешной - капец. А второй - миниФик про самогон. Точно : lol :
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 90
Написано: 08.12.2005 06:52Инфо   Правка  
У меня все началось с "Наследников", продолжилось "Согласно Завещанию…" и, конечно, трилогией Стэйси. А потом читала много-много разных. Из мини понравились "Бабушка Роза", "Записки Замаринованных существ…" и все-все-все!!! Обожаю фанфики! : up :
 
magest@
сплю зубами к стенке
Откуда: Тампакс
Сообщений: 338
Написано: 08.12.2005 09:02Инфо   Правка  
ой, а у меня трилогией Стаси все закончилось….
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 325
Написано: 09.12.2005 13:40Инфо   Правка  
magest@
лично я предпочитаю традиционные,хотя иногда такие смешные встречаются

 
magest@
ГриффПрефф
Откуда: Тампакс
Сообщений: 357
Написано: 09.12.2005 13:47Инфо   Правка  
Лана
Я чисто сейчас по Слэшу специализируюсь. По здоровому слэшу без извращений. Иногда попадаются - аншлаг отдыхает, а иногда прям шедевры.
И по миниФикам. Больших больше не читаю : rotate :

 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 326
Написано: 10.12.2005 17:25Инфо   Правка  
magest@
По здоровому слэшу без извращений
это как?такого вроде не встречала никогда??даже представить трудно
 
Бася
Ведьмочка
Откуда: Pepperland
Сообщений: 57
Написано: 10.12.2005 20:21Инфо   Правка  
а я фанфики не люблю
 
Тиль-де-Парацесс
Колдун
Написано: 10.12.2005 20:34Инфо   Правка  
мой первый прочтеный фанфик был просто мерзость-про то как Гарри влюбился в Малфоя.и в канце они эээ занимались любовью.до канца я не дочитал наверно была свадьба и тп.это просто ужасно.вабще тема Гарри и Малфоя меня просто бесит.в книге нет ни намёка на то что они голубые.
мерзко знаетели кагда ищеш какие нибудь фанфики а находиться ЭТО. : mad :
 
Авдотья
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 126
Написано: 10.12.2005 20:48Инфо   Правка  
jedi katalina
Что за "Конференция" такая? Киньте ссылку или хоть намекните, где искать

Добавление от 10.12.2005 20:53:


А я до сих пор сильно жалею, что первый прочитанный мною фик оказался хорошим. Если бы я тогда наткнулась на дрянь какую-нибудь, то сэкономила бы сейчас дикую кучу времени, так как после плохого фика вряд ли стала читать фанфикшн…
А было это не что иное, как Les Memoirs. До сих пор страдаю

[ Это сообщение изменено 13.12.2005 22:24. Авдотья ]
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 328
Написано: 12.12.2005 12:23Инфо   Правка  
Авдотья
да))еще бы и конец узнать….
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила