BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кого любит Снейп?
марюсик
Маг
Сообщений: 48
Написано: 24.12.2005 12:45Инфо   Правка  
эльф домовой - ему пара!
а насчет Лили я сомневаюсь.Рассмотрим сцену около озера ОФ.
мальчишки привлекают внимание :
1.обзывательствами.(только совсем безголовые)
2.начинают выкабениваться и вести себя по-дурацки.
что же мы видим:
поттер выкабенивается.
снейп сидит в сторонке.
поттер начинает его задирать(по инициативе сириуса)
Снейп защищается,но его подвешивают за ладыщку.
тут вмешивается Лили,он её называет Грязнокровкой
Поттер вступается за Лили.
Женька
ты хочешь сказать,что Снейп-любит Лили по-садистски ?причиняя ей боль таким обзывательством, он получает удовольствие?
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Написано: 24.12.2005 13:17Инфо   Правка  
ИМХО, Снейп влюбился в Нарциссу Малфой. Иначе зачем бы ему жертвовать жизнью (ведь клятва была смертельная) ради какого-то мальчишки (Драко)?! Пусть даже и любимого ученика…

 
Мэндор
Лорд Хаоса
Откуда: Владения Хаоса
Сообщений: 587
Написано: 24.12.2005 21:33Инфо   Правка  
Mary-Annie
Цитата:
Дамблдора, скорее всего, любит, но очень по-своему…


Это как? По гейски что ли?!
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 420
Написано: 25.12.2005 04:51Инфо   Правка  
Нюрок
Цитата:
ИМХО, Снейп влюбился в Нарциссу Малфой. Иначе зачем бы ему жертвовать жизнью (ведь клятва была смертельная) ради какого-то мальчишки (Драко)?! Пусть даже и любимого ученика…


Хе, может, это проверка Волдика. Знал, что Нарцысса побежит к другу мужа, ведь это единственная возможность уберечь сына и всю семью от неминуемой гибели : weep :
А что же на это ответит Снейп? Хочет ли он показать, что готов на все ради господина7 Ведь темный лорд не верит никому.
Пришлось Снейпу прикидываться овечкой. Дамблдор поймет, а если и не поймет, то поможем ему раскумекать, что к чему и с чем едят, пока же главное - шкуру спасти, желательно собственную. : shuffle :
 
magest@
ГриффПрефф
Откуда: Тампакс
Сообщений: 363
Написано: 25.12.2005 06:15Инфо   Правка  
Согласна со Ксаной. А вот Нарциссу он не любит, эт. точно. Он бы не кочевряжился. ИМХО)))
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 331
Написано: 25.12.2005 16:30Инфо   Правка  
думаю,что он все-таки любил Лили,несмотря на то,что обзывал ее
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 430
Написано: 25.12.2005 16:39Инфо   Правка  
Лана
Хотите сказать, что любил, мол, но странною любовью..
Тогда я сомневаюсь в его рассудке, я уж не говорю о его психическом состоянии.
Когда парень обзывает девушку, теоретически, можно предположить, что он к ней неравнодушен, да только это уже говорит об его жестокости. Можно было и просто ухаживать. Или кишка тонка против Джеймса?
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 116
Написано: 25.12.2005 17:11Инфо   Правка  
Kcana
Конечно тонка. Джеймс был суперменом, а Снейп жалким неудачником с сальными волосами.
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 435
Написано: 25.12.2005 17:12Инфо   Правка  
Муся
да ладно вам, супермэн. Обычный парень в компании друзей, да и девушка хорошенькая рядом тусуется. Порисоваться захотелось. И всего.
 
magest@
ГриффПрефф
Откуда: Тампакс
Сообщений: 365
Написано: 26.12.2005 11:39Инфо   Правка  
Супермэн-супермэн!!! : cool :

 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 117
Написано: 26.12.2005 14:11Инфо   Правка  
Kcana
Да эт я так, пошутила…Я как раз и имела в виду, что с друзьями Джеймс все может…а вот один…кто же его знает…
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Написано: 26.12.2005 18:26Инфо   Правка  
ИМХО, Снегг Лили не любит. Ну может увлечение юности. Но - наврятли. все-таки он ее не опросто обозвал, а Оскорбил. и не стал бы их выдавать темному Лорду. Да и к Гарри был бы лояльние только зато, что он похож на Лили
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 118
Написано: 26.12.2005 19:44Инфо   Правка  
Нюрок
Как раз на Лили Гарри не похож, он похож на Джеймса. А вот по поводу любви Снейпа к Лили,я с Вами согласна.
 
Rikky
Колдун
Откуда: из неоткуда
Написано: 26.12.2005 20:10Инфо   Правка  
Муся
а без друзей, как Малфой, без грантомета))) : rolleyes :

 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 120
Написано: 27.12.2005 09:13Инфо   Правка  
Rikky
Ну если в рукопашной сойдутся, то выиграет Джеймс. А вот на палочках я склоняюсь к выигрышу Снейпа. ИМХО
 
sohat
Маг
Сообщений: 97
+
Написано: 27.12.2005 09:26Инфо   Правка  
15-летний Джеймс, надо сказать, был большой свиньей, даже Гарри это заметил. И вряд-ли Лили тогда "тусовалась" с компанией Джеймса. Да и "крепкое словцо" в адрес Лили, юный Снейп мог бросить в состоянии великой обиды на весь мир. А так, вероятность того, что Снейп любил Лили вполне вероятна. По кр. мере неприязнь он питал к Гарри именно из-за сходства с Джеймсом, а не с Лили.
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 122
Написано: 27.12.2005 09:49Инфо   Правка  
На самом деле сложно гадать нравилась…не нравилась… Ведь нам был показан небольшой отрывок из прошлого…Предположить мы можем все, что угодно. А вот как на самом деле знает только Роулинг…а может и она тоже пока не знает… :d
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 135
Написано: 27.12.2005 10:04Инфо   Правка  
По-моему, Лили всем нравилась
 
sohat
Маг
Сообщений: 100
+
Написано: 27.12.2005 10:05Инфо   Правка  
Муся
Имхо, весь форум построен на том, чтобы опередить Роу
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 124
Написано: 27.12.2005 10:14Инфо   Правка  
sohat
Интересно, а хотя бы раз получилось опередить?
 
sohat
Маг
Сообщений: 102
+
Написано: 27.12.2005 10:19Инфо   Правка  
Не знаю, я тут впервые. К тому-же первые шесть книжек трудно было предсказать, они все совершенно уникальны. А вот 7-ю запросто - хоть в чем-то она должна объединять в себе все предыдущие.
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 125
Написано: 27.12.2005 10:20Инфо   Правка  
sohat
А я вот здесь второй год и не замечала, что б предсказали что нибудь из первых шести. Но будем надеяться, что с седьмой получится.
 
sohat
Маг
Сообщений: 104
+
Написано: 27.12.2005 10:31Инфо   Правка  
Два события точно будут присутствовать - Поездка Гарри на свадьбу к Уизли и к родителям на могилку. И почему-то (процентов на 70) я уверен, что он окажется потомком Годрика.

Добавление от 27.12.2005 10:32:

Все остальное догадки чистой воды.
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 126
Написано: 27.12.2005 10:37Инфо   Правка  
И еще одно событие будет точно. Гарри исполнится 17.
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 103
Написано: 27.12.2005 12:19Инфо   Правка  
Нет все-таки попадания были. Например после 4-ой книги можно было предположить,что Флер будет с Билом. Не говоря уже о парах Гериона и Рон и Гарри и Джинни (по крайней мере судя пока они вполне верны). Многие делали предположения, что Снейп будет шпионить на Дамблдора, даже если в конечном итоге окажется что это не так по крайней мере в 5-ой книге так выглядело. Думаю были и другие попадания.

Добавление от 27.12.2005 12:22:

sohat
Если не путаю, то Роулинг (по-моему в интервью с Магглнет.сom)говорила, о бабушках и дедушках Гарри, что они для сюжета не важны, ее спросили тогда значит идеи о потомках Годрика и т.д. можно отбросить и она сказала% "да".
 
sohat
Маг
Сообщений: 111
+
Написано: 27.12.2005 12:26Инфо   Правка  
Ну вот, вечно она (Роулинг) все испортит
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Написано: 27.12.2005 18:29Инфо   Правка  
Мы отвлеклись от заданной темы.
Муся
Я имела в виду глазами

 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 223
Написано: 27.12.2005 19:16Инфо   Правка  
olga chernyshenko
Гермиона - она его…лучшая ученица. Любой учитель ценит знание своего предмета… Думаю, из всего Гриффиндора к ней он относится лучше всего, хотя ему совсем не нравится её маггловское происхождение и дружба с Поттером…
Seamny
Гермиона его раздражает. Вот если б она действительно любила его предмет, а так - стараться быть первой во всем и только. Это его бесит.

Простите, дамы, но, ИМХО, он испытывает к ней сильнейшую неприязнь. Едва ли ему есть дело до того, действительно ли она любит его предмет (а Вы уверены, что не любит), дело в том, что она сильна в его предмете + является магглорожденной гриффиндоркой (дружба с Гарри добавляется позднее). Он лишен возможности придираться к ней (хотя в 5 книге ставит ей "удовлетворительно" за безупречную работу), но не упускает случая нанести ей удар там, где она слабее (в 4 книге, эпизод с зубами и зачитывание интервью).
 
magest@
ГриффПрефф
Откуда: Тампакс
Сообщений: 379
Написано: 28.12.2005 02:19Инфо   Правка  
А кто-то мог предположить, что она ему мнавится? Имхо, но это брЭд)))
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 449
Написано: 28.12.2005 04:16Инфо   Правка  
magest@
просто фанфиков начитались)))
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила