BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что будет когда всё закончится
Муся
Ведьмочка
Откуда: не скажу
Сообщений: 165
Написано: 22.01.2006 12:55Инфо   Правка  
Старейшина
Проскальзывала у меня эта мысль…но не думаю, что кто нибудь сможит уломать Роу написать продолжение. Ей уже все это надоело. ИМХО

 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: из дома Седрика
Написано: 22.01.2006 19:55Инфо   Правка  
Что с нами будет?! Да ничего, к тому времени, как весь мир углубится в чтение седьмой книги, какой-нибудь второй Толкиен/Ролинг напишет книгу про волшебников и чародеев. И ВСЕ МЫ ПОПАДЕМ ПОД ВЛИЯНИЕ ЭТОЙ НОВОЙ ЭПОПЕИ!!!… : rolleyes : : beer :
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 224
Написано: 23.01.2006 12:22Инфо   Правка  
Zeni4ka
Было бы здорово!
 
Старейшина
Колдун
Откуда: Забытый замок в Воро
Написано: 23.01.2006 12:37Инфо   Правка  
Есть у меня такая информация
Цитата:
Джоан Роулинг объявила название седьмой книги о Гарри Поттере. Она будет называться … "Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер".
<…>
… Она (Роу) лишь вскольз упомянула, что в седьмой части "поттерианы" главные герои заканчивают обучение в Хогвартсе и переезжают жить в Лиссабон, где через 2 года женятся и обзаводятся двумя детьми, которые, в свою очередь, через 11 лет отправляются на обучение в Хогвартс - навстречу новым захватывающим приключениям…

Взято с http://www.jerusalem-korczak-h…r/no4.html
Вопрос не в желании Роу, а в том, что и издатели, и производители кинопродукции поняли, что Поттер - не такой уж и плохой источник дохода… Только поэтому.
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 226
Написано: 23.01.2006 12:40Инфо   Правка  
Старейшина
Помойму это не правда! Это старая инфо!Тогда никто не знал как называется 6-ая книга, а уж 7-ая…Ну и само по себе глупо всё!
 
Старейшина
Колдун
Откуда: Забытый замок .
Написано: 24.01.2006 13:00Инфо   Правка  
Вейла
Да… Пожалуй, соглашусь с тобой. Хотя, честно говоря, как-то не особо с этими книгами охота расставаться. : confused :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: из дома Седрика
+
Написано: 24.01.2006 19:10Инфо   Правка  
зато будет о чем в старости рассказать… : beer :
 
Старейшина
Колдун
Откуда: Забытый замок .
Написано: 26.01.2006 16:21Инфо   Правка  
Ага, за кружечкой пивка в одной руке и кусочком солёной воблёшки в другой… : rolleyes : : beer :
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 229
Написано: 29.01.2006 19:30Инфо   Правка  
Старейшина
Zeni4ka

 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 17.02.2006 17:07Инфо   Правка  
да я просто так сказала… : shuffle :
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Написано: 31.03.2006 14:08Инфо   Правка  
Не помню на каком сайте, но читала, что Ро всерьез думает сделать что-то вроде энциклопедии. Био героев, всякие разности мелкие. В общем вполне вероятно, что на 7 книге Поттериада не закончится.
Может об этом уже говрилось, я не видела. Если да, то извиняюсь
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 478
Написано: 31.03.2006 14:11Инфо   Правка  
После седьмой книги тучи фанатов, прикинувшись леммингами, бросятся с обрыва в бушующее море. Они все погибнут, а взбешенные родственники подадут миллионы исков к Ро и пустят ее по миру. : lol :
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Написано: 31.03.2006 14:13Инфо   Правка  
blizzardoff
Качаюсь по полу с коликами от смеха : lol : : lol : : lol :
 
Aelfgifu
Маг
Откуда: Shqipёria
Сообщений: 56
Написано: 31.03.2006 18:38Инфо   Правка  
А я вот читаю "Войну и мир" и думаю… Будет на дворе год 2089. В программу школьной ли-тры войдет "Гарри Поттер". И бедные дети того поколения будут проклинать Роулинг за гигантские 7 тома и скачивать из инета сочинение на тему "Противоречия в образе Северуса Снейпа".
 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 28
Написано: 01.04.2006 09:47Инфо   Правка  
Будет на дворе год 2089. В программу школьной ли-тры войдет "Гарри Поттер". И бедные дети того поколения будут проклинать Роулинг за гигантские 7 тома и скачивать из инета сочинение на тему "Противоречия в образе Северуса Снейпа".
Говорю как ученица филологического класса ( )и фанатка Ролинг - НЕ ДАЙ БОГ!!! : eek : А вообще, изучение в школе может испортить любого писателя
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
+
Написано: 01.04.2006 10:33Инфо   Правка  
Бритта
это точно.
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 24
Написано: 01.04.2006 12:23Инфо   Правка  
Бритта
Поддерживаю
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 135
++
Написано: 01.04.2006 18:08Инфо   Правка  
Бритта
А вообще, изучение в школе может испортить любого писателя

Может, конечно, и так. Но говорю, как ученица школы с гуманитарным уклоном, может только пробудить интерес.

Добавление от 01.04.2006 18:16:

blizzardoff
а взбешенные родственники подадут миллионы исков к Ро и пустят ее по миру

Так что лучше Ро (если она, конечно, опасается за свое материальное состояние, ну и, быть может, за жизнь многочисленных фанатов Поттера) продолжать писать книги до глубокой старости, пока её собственная смерть не станет естественной причиной завершения эпопеи о приключениях маленького волшебника.
 
Улыбка
Ведьмочка
Откуда: Казахстан
Написано: 01.04.2006 19:23Инфо   Правка  
А что будет, ничего… Побесятся фанаты и успокоятся. А потом появится ещё какая-нибудь Роулинг № 2 и начнёт Поттериану № 2 (кажетс это уже было, извиняюсь )
Бритта
Да, не повезёт бедным деткам
blizzardoff
: lol : : lol :

[ Это сообщение изменено 01.04.2006 19:56. Embezzler ]

[ Embezzler: п.3.4.1 ]
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Сообщений: 110
++
Написано: 02.04.2006 00:08Инфо   Правка  
А вообще, изучение в школе может испортить любого писателя

100000000000000000000000000% согласна. Школа убивает всякий интерес ко всему, причем очень изощренно.


 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 30
Написано: 02.04.2006 08:38Инфо   Правка  
А вообще, изучение в школе может испортить любого писателя

Согласна. Хотя бы потому что этого писателя ты не сам взял и из любопытства прочитал, а тебя заставили, принудили: "Надо, федя, надо"
 
Aelfgifu
Маг
Откуда: Shqipёria
Сообщений: 71
Написано: 02.04.2006 08:46Инфо   Правка  
Цитата:
Школа убивает всякий интерес ко всему, причем очень изощренно.

Изощренно это как?
Цитата:
Согласна. Хотя бы потому что этого писателя ты не сам взял и из любопытства прочитал, а тебя заставили, принудили: "Надо, федя, надо"
И прочтут они 6 томов, а на 7-ом скажут "неасилил", а учительница, будучи в далеком детстве участницей нашего форума, вспомнит те времена, когда чтобы узнать хотя бы название седьмого тома люди не вылезали из инета.
А вообще, школьная программа с годами не сильно меняется.
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 35
Написано: 02.04.2006 10:54Инфо   Правка  
Aelfgifu
А вообще, школьная программа с годами не сильно меняется.

Так что врядли будут наши внуки-првнуки искать в инетернете краткую характеристику Сируса или делать сравнительную характеристику Сириус Блэк-Северус Снейп
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 138
++
Написано: 02.04.2006 11:16Инфо   Правка  
Если уж затронули тему школьного обучения, то мне кажется, что, эту эпопею надо вводить в программу постепенно, начиная примерно с 5-го класса, как раз тогда, когда большинство детей являться ровесниками Гарри Поттру. В это время многие страдают синдромом "почемучки", бесконечно задавая вопросы о обо все. Но, наблюдая за своими племянниками (им по 9 лет) и их друзьями, делаю вывод, что больше всего их интересует, что хорошо, а что плохо (довольно примитивная формулировка, но она выражает суть). Гарри Поттер смог бы им объяснить это абсолютно точно, Ро очень четко расставила все акценты. Ну и конечно тема нравственного выбора (которой всех так мучили в школе при изучении "Войны и мира", "Преступления и наказания") в книгах раскрыта прекрасно на примерах Гарри и Темного Лорда, семейства Блэков. Ну а тема гражданской войны, тема любви, наконец, честно скажу, не встречала еще ни одной книги, где бы так подробно и доступно объяснялось значения того, чему посвящены толстые нудные тома по болтологии (т.е. философии). А потом Толкиен уже включен в программу, может и ГП на очереди?
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 501
Написано: 02.04.2006 12:46Инфо   Правка  
Факел
Особенно когда Гаррик психует и беснуется…

Толкиен в программу включен?! Я ХОЧУ В ШКОЛУ!!! : rolleyes :
 
Aelfgifu
Маг
Откуда: Shqipёria
Сообщений: 88
Написано: 02.04.2006 13:46Инфо   Правка  
blizzardoff
Ага. В классе пятом мы читали в обязательном порядке Толкиена "Хоббит, или Туда и Обратно".

Добавление от 02.04.2006 13:49:

Вау, я ничего не перепутала и угадала даже с датами. В 5-ом классе это было, правда. Смотрите http://www.screen.ru/school/tolkien/armen.htm
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 38
Написано: 02.04.2006 13:51Инфо   Правка  
А это только в школах России? Я о том что Толкиен включен в программу слышу впервые у нас на Украине о таком и близко не упоминалось.
Зато у нас каждый год Шевченко : mad :
 
Aelfgifu
Маг
Откуда: Shqipёria
Сообщений: 89
Написано: 02.04.2006 13:57Инфо   Правка  
Nura6ka
Ну да, наверно только в России. А может, только в Москве. В общем, я не ручаюсь Но сама через это точно прошла.
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 42
Написано: 02.04.2006 14:29Инфо   Правка  
Aelfgifu
Везучая!!! : cool :
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Сообщений: 112
++
Написано: 02.04.2006 16:23Инфо   Правка  
Aelfgifu
Изощренно, то есть медленно, целых 10 лет, заваливая нудными домашними и длиннющими сочинениями,которые отнимают все свободное время, предназначенное для чтения чего-нибудь интересного. Летний список,один вид которого приводит в тошноту, уроки,на которых задают мудреные вопросы, на которве, естественно, ответить невозможно и : spy : : spy : : spy : т.д.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила