BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что будет когда всё закончится
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 30
Написано: 03.04.2006 13:14Инфо   Правка  
Изощренно, то есть медленно, целых 10 лет, заваливая нудными домашними и длиннющими сочинениями,которые отнимают все свободное время, предназначенное для чтения чего-нибудь интересного. Летний список,один вид которого приводит в тошноту, уроки,на которых задают мудреные вопросы, на которве, естественно, ответить невозможно и т.д.
Согласна.
Может, конечно, и так. Но говорю, как ученица школы с гуманитарным уклоном, может только пробудить интерес.
Ну вообще смотря какой учитель и есть ли вообще склонность к лит-ре (я говорю именно об уроке лит-ре!)

Добавление от 03.04.2006 13:26:

Ну и конечно тема нравственного выбора (которой всех так мучили в школе при изучении "Войны и мира", "Преступления и наказания") в книгах раскрыта прекрасно на примерах Гарри и Темного Лорда, семейства Блэков. Ну а тема гражданской войны, тема любви, наконец, честно скажу, не встречала еще ни одной книги, где бы так подробно и доступно объяснялось значения того, чему посвящены толстые нудные тома по болтологии (т.е. философии).
Согласна. Вообще насчет "Гарри Поттера" и классики был разговор в теме "Время. Мы взрослеем с книгами о Гарри Поттере". И "в точку" насчет болтологии. Толстая нудная книжка, ИМХО, не становится гениальной оттого, что в ней "затронута тема нравственного выбора (любви/войны/…)"
 
Цилиндр
Ведьмочка
Откуда: Из Тандерклепа
Сообщений: 162
+
Написано: 09.04.2006 16:50Инфо   Правка  
У меня, например, есть большая склонность к литературе-читать обожаю, но в школе от нее уши вянут. Лишь иногда учитель что-нибудь умное может сказать.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 217
++
Написано: 09.04.2006 17:29Инфо   Правка  
Цилиндр
Возьмите на себя миссию говорить на уроках умное. Уроки станут интересней. Мне на самом деле довольно тяжело понять, как может возникнуть отвращение к авторам, изучаемым в школе. У нас ни одного урока не проходит, чтобы не было живой дискуссии и горячего обсуждения, а когда ты приходишь из школы, выслушав огромное количество мнений и высказав свои соображения, то работа над сочинением совсем не кажется скучной.
 
Синди
Ведьмочка
Написано: 09.04.2006 17:44Инфо   Правка  
А может когда-нибудь Поттера будут изучать на литературе… Хотя бы ГП и ФК Я бы хотела,только к тому времени я уже закончу школу : weep :
 
Fox
Великий магистр
Откуда: Из Эха
Сообщений: 429
Написано: 10.04.2006 04:49Инфо   Правка  
Извините, если немного не в тему.
Факел
Повезло вам с преподом русского и литературы. Мне так не повезло.
Мне пришлось открывать литературу для себя самой. Уроки литературы были сначала немного скучны, а в 9 и 10 классе я вообще не знала куда от этого деваться, уроки были просто очень скучны. Я не представляю как можно было так преподавать литературу, но у нас умудрялись. И читать по-настоящему много я начала уже после школы. А первой книгой которая меня "заразила" чтением по-настоящему стала "Вечерние новости" Артура Хейли и буквально следом была книга, которая мне еще больше помогла в этом "увязнуть" "Поющие в терновнике", а потом понеслось и школьная программа и не школьная. Сейчас перерывов в чтении почти не бывает, а если и бывают, то не потому, что чтение "надоело". Это мне точно никогда не надоест. (БОльшую часть этого поста я уже писала в теме "Почему я люблю/не люблю читать книги". Тема старая и я решила немного здесь повториться.)
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 11.04.2006 21:35Инфо   Правка  
чего вы так все целые лекции пишите? ведь потом так лениво читать!
 
Старейшина
Колдун
Откуда: Забытый замок .
Написано: 13.04.2006 19:01Инфо   Правка  
ГП - Forever!!! А в школах его изучать будут потому, что те, кто его сейчас читает ( по большей части) и те, кто им зачитывается - будущие председатели министерства образования… Отсюда и выводы.
 
Nura6ka
Ведьмочка
Откуда: Из Киева
Сообщений: 62
Написано: 14.04.2006 16:22Инфо   Правка  
Старейшина
Смею надееться, что у нас тоже будут такие министры образования

 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 254
++
Написано: 15.04.2006 00:03Инфо   Правка  
Nura6ka
Так это ведь от Вас зависит.
 
Бритта
Ведьмочка
Откуда: Кемерово
Сообщений: 30
Написано: 17.04.2006 11:17Инфо   Правка  
У нас ни одного урока не проходит, чтобы не было живой дискуссии и горячего обсуждения, а когда ты приходишь из школы, выслушав огромное количество мнений и высказав свои соображения, то работа над сочинением совсем не кажется скучной.
У меня раньше тоже так было, я любила литературу, и , меняя школу, сдуру пошла в филологическую подгруппу. И сейчас уроки у нас проходят так: произведение, которое мы якобы изучаем, кто-то читает, а потом пересказывает всем. И мы пишем по этому произведению ужасные конспекты. И никакого горячего обсуждения, а если оно и есть, то либо по поводу птичьего гриппа, либо по поводу того, хороший актер Безруков или нет. Так что тут ничего не поделаешь: хороший учитель - сиди и наслаждайся, не очень - тупо смотри в окно.

 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 287
+
Написано: 17.04.2006 13:05Инфо   Правка  
Бритта
У меня было 4 учителя русского языка и литературы. И все 4 раза повезло. Фортуна мне благоволит. А Безрукого мы обсуждаем на уроках химии.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 544
Написано: 18.04.2006 17:25Инфо   Правка  
Факел
Безрукого
А мне всегда казалось, что в именительном падеже эта фамилия выглядит как "Безруков", а не "Безрукий"…
Боюсь, юная леди, что с учителями русского языка Вам повезло значительно меньше, чем Вы думаете.

 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 762
++
Написано: 18.04.2006 17:30Инфо   Правка  
provocatrix
А в чем проблема то? В смысле надо говрить "Безрукова"? Что-то у меня мозг сегодня хромает… на оба уха : rolleyes :
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 50
Написано: 18.04.2006 19:25Инфо   Правка  
К черту Безрукова, господа! мы тут жизнь магического мира решаем!
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 299
+
Написано: 18.04.2006 21:00Инфо   Правка  
provocatrix
Боюсь, юный филолог, если бы моим учителем были Вы, мне бы повезло еще меньше. По-моему я Вам ясно дала понять, что в "добрых" советах не нуждаюсь. Впредь, если у Вас есть ко мне претензии, надеюсь, они будут по теме.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1802
Написано: 18.04.2006 21:17Инфо   Правка  
Факел
Это… вы тут не на школьном форуме… Если хотите, чтобы вас понимали правильно, извольте выражаться правильно. Или не обижайтесь на добрые советы, ведь они действительно добрые.

А про юного филолога - это вы как в воду глядели. По почерку разобрали? : lol :
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 301
+
Написано: 18.04.2006 21:38Инфо   Правка  
Herminne
К слову так будет сказано, орфографических и пунктуационных ошибок на любом форуме предостаточно. И обсуждать их есть надобность только тогда, когда больше обсуждать нечего. Надеюсь, с этим форумом это произойдет нескоро. Поэтому не буду больше возвращаться к этой теме.

По почерку разобрали?
По манере.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1803
Написано: 18.04.2006 22:18Инфо   Правка  
Факел
Надеюсь, с этим форумом это произойдет нескоро.
Что вы, тут постоянно тыкают носом в ошибки. Я первая.

По манере.
Провокатрикс оценит ваши методы, можете мне поверить.
 
Факел
Ведьмочка
Откуда: С Садовой 50 бис.
Сообщений: 303
+
Написано: 18.04.2006 22:48Инфо   Правка  
Herminne
Что вы, тут постоянно тыкают носом в ошибки. Я первая

И что, это доставляет удовольствие?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 1805
Написано: 18.04.2006 23:03Инфо   Правка  
Факел
Нет, мне доставляет больше удовольствия видеть грамотные сообщения. Это если честно.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 546
Написано: 19.04.2006 12:15Инфо   Правка  
Herminne



 
Леди_Вамп
Маг
Написано: 19.04.2006 13:33Инфо   Правка  
Я думаю, что когда все закончится, то кем-нибудь будет написано что-то новое, возможно еще более увлекательное. Наши дети тоже будут читать интересные книжки. История ведь не стоит на месте
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 775
++
Написано: 19.04.2006 14:15Инфо   Правка  
Леди_Вамп
Будет новый "Перумов", который издаст свои фанфики/продолжения
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 19.04.2006 17:46Инфо   Правка  
Леди_Вамп
Я думаю, что когда все закончится, то кем-нибудь будет написано что-то новое, возможно еще более увлекательное.
эту версию мы уже выдвигали! и некоторые ЗА эту версию! И я в том числе! (я ведь тоже такой исход выставляла на суд людской)
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 613
Написано: 19.04.2006 18:33Инфо   Правка  
blizzardoff
Будет новый "Перумов", который издаст свои фанфики/продолжения
Прошу прощения у всех любителей Перумова, но только не это! Непременно выяснится, что Вольдеморт был непонятым благородным существом, и так далее в том же роде.
 
Леди_Вамп
Маг
Написано: 20.04.2006 11:35Инфо   Правка  
Zeni4ka
А давайте сами что-нибудь напишем

Добавление от 20.04.2006 11:37:

zanuda
А вообще - что такое хорошо и что такое плохо? Это в сказке все ясно, а на самом деле? В сказке все или черное или белое, а в жизни как? По-моему, это сложный философский вопрос
 
Синди
Ведьмочка
Сообщений: 53
Написано: 20.04.2006 11:43Инфо   Правка  
Леди_Вамп
И что же будете писать? "Историю одного форума"? : lol :
А вот насчет сложных философских вопросов,на них надо всю жизнь отвечать… Вот станет нам всем лет по 80, зайдем мы на этот форум, перечитаем наши сообщения, и поймем, были мы правы или нет… : cool :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 21.04.2006 18:58Инфо   Правка  
Леди_Вамп
да я не против! только вот я писать не умею, у меня только фантазия ходуном ходит!
Синди
к тому времени, как нам стукнет по 80, уже интеренета не будет! будет какая-нить передовая технология новая!
а что касается "Истории одного форума"…не думаю, что это подходящая тема для творчества, да и читатель не заинтересуется.
 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 234
Написано: 21.04.2006 19:03Инфо   Правка  
Zeni4ka
Ну почему же на форуме столько народу и каждый отдельная личность со своим характером и всем остальным Выбираешь кого-нибудь и вперед фантазия же у вас ходуном ходит!!!
И потом здесь у нас уже три свадьбы было и неизвестно сколько еще будет
А вы говорите не подходящая тема
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 21.04.2006 19:08Инфо   Правка  
Ариана
интересно, кто например в китае будет читать о каком-то форуме! их же куча! и я не думаю, что у меня получится… : weep :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила