BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А что будет когда всё закончится
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 90
Написано: 22.12.2005 19:16Инфо   Правка  
Что Будет?

Добавление от 22.12.2005 19:18:

Я тут задумалась, А что же будет когда закончится эпопея Гарри Поттер, когда выйдет последняя книга!!!Сколько детских, да и не только сердец успокоится…Мы всё узнаем, но будет ли от этого лучше!!!
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1005
+
Написано: 22.12.2005 19:35Инфо   Правка  
Вопрос философский, причем связанный с чувственными переживаниями…
Попробую же философски на него ответить:
Ведь, по сути дела, если не углубляться в различные дебри рассуждений и мировоззрений, сама жизнь - цепь перемен… Нужно всего лишь позволить событиям произойти, и возможно, когда "все кончится" и "седца успокоятся" перед нами встанет тогда уже актуальный и неизбежный вопрос "Как быть?" и вот тогда мы - то и поймем "как жить дальше"…
А до тех пор не надо лишний раз забегать вперед, а вместо этого окунуться мир Гарри Поттера, благо он ещё не дописан до конца! : gent :
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 91
Написано: 22.12.2005 19:52Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Просто всегда, когда что-то заканчивается чуствуешь пустату…А эти книги дали мне какую-то силу, что ли…а теперь конец уже близок и эта пропасть всё больше и больше : weep :
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1007
+
Написано: 22.12.2005 19:58Инфо   Правка  
Вейла
Силу, говорите? (почему-то сразу З.В. всплывают)
Ну, если Вы черпаете "силу" в литературе, то посему бы Вам не поискать другое литературное произведение?
Я, например, не считаю произведения Роулинг чем-то сверхестерственным и необычным… Читаю же потому, что очень интересует вопрос романтических линий.
А что нравится Вам? Попробуйте осмыслить саму симпатию)) : gent :
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 92
Написано: 22.12.2005 20:11Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Самое интересное, что я действительно много читаю не только Роулинг, но в основном Англискую классику, да и русскую тоже, да и вообще класику, но в общем, классику…да и не только…Но понимаете Поттериада это самая длинная сага из всех которые я прочитала(длиннее чем Сага о Форсайтах) и она не могла не засесть в моей душе, хотя дело не в объёме, книги мне дали силу, что всёт ки есть что-то волшебное пускай там тоже не всё так хорошо, но там всё подругому…
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1009
+
Написано: 22.12.2005 20:17Инфо   Правка  
Вейла
Также, как сейчас Гарри Поттер будоражит умы подобные Вам, так же когда-то будоражил "Властелин Колец"… Поклонники Толкиена уходили в леса, учили Квенью, устраивали (да что говорить, и сейчас устраивают эти самые толкинисткие игрища, причем по всему миру).
Также, в свое время, люди зачитывались Хербертом…
Просто в те времена не были настолько развиты СМИ, а про интернет вообще и речи не было ))
Найдите причину своей симпатии и Вы избавитесь от грядущей "пустоты")) : gent :
 
Blludger
Колдун
Откуда: Н.Новгород
+
Написано: 22.12.2005 20:59Инфо   Правка  
А вся прелесть в том, что это не закончится! Да, роулинг может написать последнюю книгу, но эти книги останутся навсегда! Они уже вписаны в историю. Но Поттер будет жить еще и в наших сердцах, как бы банально и глупо это ни звучало. Я очень многому научился благодаря этой эпопее и уверен, что Гарри Поттера будут читать и мои дети, и внуки. И в каждом человеке эти книги оставят свой след, след доброты и любви, ведь, в принципе, именно об этом и пишет Роулинг. Так что разговоры о близком конце, я думаю, опережают время не менее, чем на два столетия..
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 97
Написано: 22.12.2005 21:44Инфо   Правка  
Blludger


Добавление от 23.12.2005 08:16:

Blludger
Но ведь для нас, всё закончится… : weep :
 
Seamny
Ведьмочка
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 131
Написано: 23.12.2005 09:00Инфо   Правка  
Но вы представляете, как нам повезло! Ведь можно сказать на наших глазах создавалось великое (не побоюсь этого слова), затронувшее столько умов и душ по всему миру. Пусть многие Роу ругают, но это также означает, что ГП никого не оставляет равнодушным, а это главное!
Потом, конечно, Роу допишет все книги, режиссеры доснимают все фильмы и потихоньку все успокоются и следующее поколение (для многих - их дети) уже не переживут всего того, что выпало пережить нам (во всяком случае, относительно мира Гарри Поттера) - ну посмотрят по тихому фильмы, книжки, наверное, почитают… Но чего у них не будет, так это ожидания. Вы меня понимаете, я надеюсь, какое именное ожидание: как здорово ждать книгу или фильм, хотеть прочитать/посмотреть ее/его больше всего на свете, жадно искать в интернете и в СМИ крохи информации, делиться мнениями на форуме, скучать по главным героям, переживать с ними вместе! Это мучение, но это просто классно!!! Мы, как будто, участвуем в появлении каждой книги…

Короче, побежала за платочком. Как-то у меня сентиментально получилось, сорри. : weep :
 
sohat
Маг
Сообщений: 66
+
Написано: 23.12.2005 09:41Инфо   Правка  
Вейла
Просто всегда, когда что-то заканчивается чуствуешь пустату…А эти книги дали мне какую-то силу, что ли…а теперь конец уже близок и эта пропасть всё больше и больше

Вот если бы они ничего не дали, так сказать пронеслись мимо, тогда понятно. Ну а если они Вам дали "силу", значит "пустоты" уже не может быть. Неувязочка.



 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 109
Написано: 23.12.2005 10:27Инфо   Правка  
Я вот согласна с Seamny. Нам и правда повезло. Мы присутствуем при процессе созидания, и это потрясающе. Ну да, скоро выйдет седьмая книга…но ведь ничего не закончиться,мы вседа будем помнить эти замечательные книги. И вот я ,например, знаю, что если захочу, то в любой момент смогу перечитать, погрузиться в этот замечательный мир,мир сказки.
 
sohat
Маг
Сообщений: 70
+
Написано: 23.12.2005 10:35Инфо   Правка  
Муся
Вот все погрузятся "в мир сказки", а кто-ж в реали то останется?
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 111
Написано: 23.12.2005 10:42Инфо   Правка  
sohat
Кругом сплошная реальность,нужноже иногда отдыхать?!
 
sohat
Маг
Сообщений: 71
+
Написано: 23.12.2005 10:56Инфо   Правка  
Муся
Не отдыхать, а погружаться… в мир… сказаки.
Лечь бы на дно как подводная лодка . А я уж и не помню когда последний раз всплывал.
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 112
Написано: 23.12.2005 11:01Инфо   Правка  
sohat
А я вот постоянно всплываю, а мне бы наоборот…но времени нет.
 
sohat
Маг
Сообщений: 72
+
Написано: 23.12.2005 11:10Инфо   Правка  
Муся
Радуйтесь. Самое главное происходит на поверхности. У меня вот работы по горло, а я как дурак в форуме сижу и не могу себя заставит опуститься на землю.
Сейчас еще ничего, вот когда книжка вышла - неделя в трубу вылетела.
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 114
Написано: 23.12.2005 11:26Инфо   Правка  
sohat
Да когда вышла, эт точно. Я вместо того чтобы к экзаменам готовиться книгу читала. Но такая уж видно наша судьба-фанатов ГП.
 
Fler
розовая вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 537
Написано: 23.12.2005 11:47Инфо   Правка  
Ну вот, теперь и мне совсем грустно стало… : weep : Обидно то, что ничего не может повториться как в первый раз… Можно перечитать потом книги, пересмотреть фильмы, а всё равно уже не то… Будет отлично, если люди не перестанут писать фики. Хотя и это не может продолжать очень уж долго… или может?..
 
sohat
Маг
Сообщений: 79
+
Написано: 23.12.2005 11:53Инфо   Правка  
Муся
Ну вот, и меня посчитали. Да я не фанат вовсе. Существую произведения и покруче и поинтересней и поприятней.
Fler
Замечательно, что это не мыльная опера.

Добавление от 23.12.2005 12:36:

И вообче. Когда все закончится, скорее всего будет зима. Интересно, почему все книжки и фильмы про ГП выходят зимой?
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 91
Написано: 23.12.2005 12:37Инфо   Правка  
sohat
Вы правы по поводу мыльной оперы

С другой стороны ГП это не только мальчик, который выжил, но и офигенный мир, который уже давненько живет своей жизнью без Роулинг…

Думаю писатели и читатели фиков накрутят этот мир многими интересностями
 
sohat
Маг
Сообщений: 82
+
Написано: 23.12.2005 13:19Инфо   Правка  
miss Roxana
Ну тогда лучше действовать по принципу Звездных Воин - двигаться по истории назад.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1012
+
Написано: 23.12.2005 13:22Инфо   Правка  
sohat
А Вам этот подход ещё не приелся?
Мне уже начинает приедаться! : rolleyes :
 
sohat
Маг
Сообщений: 83
+
Написано: 23.12.2005 13:28Инфо   Правка  
А кроме ЗВ, где он еще наблюдался?
К тому-де для меня, по всей видимости ГП закончится с 7-й книгой.
 
Муся
Ведьмочка
Откуда: секрет
Сообщений: 115
Написано: 23.12.2005 16:39Инфо   Правка  
sohat
Ну по поводу фанатов я образно выразилась. Вот я тоже не особая фанатка. У меня есть более любимые книги…Хроники нарнии, Мастер и Маргарита и т.д. Просто эта Поттеромания затягивает.
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Написано: 24.12.2005 12:48Инфо   Правка  
Мне кажется, будут ощущения, как после того, как твой любимый сериал подходит к концу. Вначале будет нехватать, будем скучать по героям, а потом уже ничего. Будем перечитывать и рассказывать внукам… : beer :
 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 96
Написано: 24.12.2005 18:31Инфо   Правка  
Нюрок
Я думаю, что мир Поттера заживет без Гарри: будет использоваться мир Ро, но без ее героев. В одной старой статье прочла, что фанфиком можно назвать и исторический роман и даже "Войну и Мир" там же используется чужой мир, мир которого уже нет.
Всё зависит от того что понимать по фанфиками… как их воспринимать
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 422
Написано: 25.12.2005 06:39Инфо   Правка  
Будет черный экран с надписью "THE END".
Ну, а если книжка, то на последней странице издательство, тираж и дальше по тексту : beer :
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: underground
Сообщений: 585
Написано: 25.12.2005 09:38Инфо   Правка  
народ, уйти от реальности можно и посредством других сказок других народов - их великое множество.
а насчет, что будет, я так думаю, что появится что-то другое, или же будут разжевывать эту жвачку дальше. Хотелось бы, чтобы после выхода 7й книги все успокоились и уже ее не касались.
 
Вейла
Ведьмочка
Откуда: Из паралельного мира
Сообщений: 101
Написано: 25.12.2005 10:57Инфо   Правка  
miss Roxana
Но будет уже не то…
 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 45
Написано: 25.12.2005 11:35Инфо   Правка  
sohat
А кроме ЗВ, где он еще наблюдался?
У Акунина в "Алмазной колеснице" по хронологии действие вернулось в первую половину "сериала".
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила