BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гермиона и домашние эльфы
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 447
Написано: 27.12.2005 23:22Инфо   Правка  
zanuda
Цитата:
Нет, не было, о необходимости отмены еще с конца XVIII века говорили.

О, да. Говорить мы все горазды, а как насчет того, чтоб о самих крестьянах подумать? Что, кроме мнимой свободы, эта отмена может дать им (это раз!). Затем, думали-думали, но хорошего ничего так и не придумали (это два!!). В итоге сам процесс отмены КПП - формальность чистой воды (это три!!!), иначе Александра 2 вряд ли бы лишили жизни, причем сами же освобожденные.
Цитата:
Ошибаетесь. Трудности, естественно, возникли (они всегда возникают, когда что-то меняется), но улучшения были налицо. Во всяком случае, повторное введение крепостного права привело к последствиям катастрофическим.


А кто, собственно, вообще говорит про повторное введение? Это, безусловно, стало бы ярчащей и непоправимейшей ошибкой. Я же про то, что нужно сперва подумать и желательно головой, как кому помогать, какие законы принимать, чтоб не стало хуже некуда.
Цитата:
Вы шутите?

А что, похоже? Я не видела смайликов поблизоти. А вы? Видите ли, если бы Винки-пьянчушки не было рядом, то "заслуги" Добби нами увидены не были. Действительно, в отличие от Винки.. Но сам-то по себе, согласитесь, это "существо" (зверушка и меня не устраивает : lady :) из себя ровным счетом ничего не представляет.
А на счет свободной соображаловки тут тоже спорный вопрос. Он так же выполняет приказы, только теперь не ХОЗЯИНА в полном смысле этого слова, а человека, которого желал бы видеть оным.
Цитата:
Люциус Мальфой от него попятился.

Это не считается, это вообще было противозаконно, на бывшего хозяина руку поднимать не стоит, особенно, если в ней нет палочки : eek :
Да и так-то это единичный случай.Это нечаянно, от радости и благоговением перед Поттером.
Цитата:
за номинальную плату любая магическая семье будет рада получить помощника.


Вот, то-то же, прямо -таки, как при крепостном праве, то бишь после отмены его, таким образом того, кто это придумал (отменить магические связи между господами и эльфами) прикончат как только, так сразу.
Поверьте, я не сторонних правления буржуазии и тем более рабовладельческого строя, но неужели история и впрямь ничему не учит?
Цитата:
Вы считаете такое положение нормальным?

Конечно нет. Но здесь тоже все не просто. Она не понимает, потому что патриархальна. Это Добби революционер этакий. Винки - существо безвольное, невидящее дальше собственного носа, который, кстати, совсем не короткий. Но ведь она не только по-своему права, не факт, что все эльфы придерживаются мнения Добби, скорее наоборот.
Цитата:
Вы же в одном из предыдущих постов говорили, что они вовсе не зверушки. И вот уверяю Вас, оговорка не случайна. Как только вы начали рассуждать о том, что они и так довольны и т.д., и т.п., Вы перестали думать о них, как о мыслящих существах.


Здесь мне возразить нечего. По сути, как о живых вуществах я думаю, что они все же мыслят, но когда дело касается клуба ПУКНИ, то у меня сам собой возникает протест. Это же не просто так.
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 648
Написано: 28.12.2005 06:53Инфо   Правка  
Горгулья
А так всегда происходит с рабством. Это только сверзху все гладко, а когда их освобоэжают, все проблемы сразу и прорывает (какое неэстетичное сравнение напрашивается). Так что тут как ни крути, а все равно проблем, волнений и заварушек не избежать. И вообще, наверное для осовобождения должны "дозреть" обе стороны. Должны быть недовольные среди рабов и сочувствующие среди хозяев. Пока видим Добби и Гермиону (и то, у нее нет своих домовиков), а что касается остальных, тут у Роу молчание.

zanuda
Да, Юрьев день - это, конечно, идея.
Представила, как Малфой разъясняет его сущность своим эльфам
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1033
Написано: 28.12.2005 16:37Инфо   Правка  
zanuda
Опять Вы в полемику вступаете? "Буду бить аккуратно, но сильно!" : ha :
Проблема стало быть живет само по себе? Что-то не верится…
Проблемы не существует, пока она не сформулирована! И давайте на этом закончим, иначе придется лезть в дебри философии! : spy :
Ну, говорит Добби, да и Дамблдор тоже говорит, но больше ничего не происходит… В глубине своего существа Дамблдор думает о моральном аспекте этого вопроса (я умышленно не говорю о проблеме), а Добби просто жалуется на свою горькую судьбу! Кстати, не исключено, что именно побои и воспитали в нем такой непокорный характер…
Но никто из них не видел решения! Ибо проблема даже ещё не поставлена! : gent :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 227
Написано: 28.12.2005 17:09Инфо   Правка  
Kcana

О, да. Говорить мы все горазды, а как насчет того, чтоб о самих крестьянах подумать? Что, кроме мнимой свободы, эта отмена может дать им (это раз!). Затем, думали-думали, но хорошего ничего так и не придумали (это два!!). В итоге сам процесс отмены КПП - формальность чистой воды (это три!!!), иначе Александра 2 вряд ли бы лишили жизни, причем сами же освобожденные.
Тысяча извинений, но вы бы подучили немного историю… В частности, выяснили бы, кто убил Александра II.
А кто, собственно, вообще говорит про повторное введение? Это, безусловно, стало бы ярчащей и непоправимейшей ошибкой. Я же про то, что нужно сперва подумать и желательно головой, как кому помогать, какие законы принимать, чтоб не стало хуже некуда.
Повторное введение крепостного права у нас было. Называется коллективизация.

Он так же выполняет приказы, только теперь не ХОЗЯИНА в полном смысле этого слова, а человека, которого желал бы видеть оным.
Он выбрал Гарри в качестве лидера и выполняет его приказы, потому что считает нужным. По поводу личности Добби мы с Вами, видимо, не сойдемся.

Это не считается, это вообще было противозаконно, на бывшего хозяина руку поднимать не стоит, особенно, если в ней нет палочки
Палочки эльфам не нужны, а Мальфой пытался напасть первым, так что ничего противозаконного тут не было.

Вот, то-то же, прямо -таки, как при крепостном праве, то бишь после отмены его, таким образом того, кто это придумал (отменить магические связи между господами и эльфами) прикончат как только, так сразу.
Во-первых, не вижу связи с цитатой, за которой сей пассаж следует. Во-вторых, Ксана, во имя Мерлина, я перечитала этот Ваш абзац три раза, прежде чем поняла смысл. Умоляю Вас, учитесь писать по русски! (Кстати, Вы сделали огромные успехи в оорфографии!!!) :)

Она не понимает, потому что патриархальна.
Совершенно верно. Но если мыслящее существо, которому присущи вполне человеческие чувства, не способно, по причине патриархальности, понять преступность своего и чужого поведения, стало быть, патриархальность - зло.
Но ведь она не только по-своему права, не факт, что все эльфы придерживаются мнения Добби, скорее наоборот.
Она не виновата, но это не значит, что она права (по своему или нет). Про человека, который выполняет преступный приказ, можно сказать, что он не виноват, но нельзя сказать, что он прав. Конечно, как мы видели, эльфы не придерживаются мнения Добби. Так что, если бы Амбридж на посту директора подумала о том, что их можно использовать, они бы по ее приказу (к примеру) регулярно оставляли Гриффиндор без еды и не задумывались бы по этому поводу.

Lileia
: up :

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1890
Написано: 28.12.2005 17:12Инфо   Правка  
zanuda
В общем-то, из-за того, что освобождение крестьян было проведено необдуманно, оно породило массу новых проблем. На волне недовольства этими проблемами и был убит Александр II.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 229
Написано: 28.12.2005 18:18Инфо   Правка  
2prongs2
Оно было проведено недостаточно "грамотно", с этим никто не спорит. Это не значит, что его не надо было проводить (или надо было отложить). Что до убийства Александра II, то революционеры-террористы зачастую не очень хорошо знают страну и жизнь (эти и народ не слишком хорошо знали, невзирая на происхождение Желябова) и не думают о последствиях.

Абсолютный Игрок
А почему бы мне не вступать в полемику?
Проблемы не существует, пока она не сформулирована!
А болезни не существует, пока не поставлен диагноз.

В глубине своего существа Дамблдор думает о моральном аспекте этого вопроса…
OK, я оставлю слово "проблема". Дамблдор констатирует факт: положение в магическом обществе неблагополучно - в том, что касается отношений волшебников с мыслящими магическими существами. За это заплатил жизнью Сириус Блэк. Надо думать, слова "пожинаем плоды" указывают на то, что это последствие не единичное (или не будет таковым).

Добби просто жалуется на свою горькую судьбу!
Не только на свою. Перечитайте их первый разговор с Гарри!

Кстати, не исключено, что именно побои и воспитали в нем такой непокорный характер…
Хм, вот это, по-моему, не очевидно. Побои могут и к противоположному результату привести или вызвать озлобленность.

Но никто из них не видел решения! Ибо проблема даже ещё не поставлена!
Из этого следует, что ничего не надо делать?
Кстати, хочу вернуться к Вашим словам насчет соглашения, которое утраивает обе стороны. Допустим. между двумя группами существует устраивающее большинство соглашение. Но допустим, что некоторых отдельных личностей оно НЕ устраивает. Надеюсь, для нас с Вами очевидно, что интересы этих отдельных не должны приноситься в жертву групповым?
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 270
++
Написано: 28.12.2005 20:45Инфо   Правка  
Просто Гермиона непривыкла к такой сути дела, а у Поттера и Уизли это в крови, ведь им на её общество плевать
 
Горгулья
it
Написано: 28.12.2005 23:32Инфо   Правка  
Просто Гермиона непривыкла к такой сути дела, а у Поттера и Уизли это в крови, ведь им на её общество плевать
У Гарри и Уизли? А что, у волшебников привычка к рабовладению передается на генетическом уровне?

 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 283
++
Написано: 29.12.2005 03:23Инфо   Правка  
Горгулья
Получается что да
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 657
Написано: 29.12.2005 09:07Инфо   Правка  
FastKirik
Вам, батенька, плохо? Причем тут кровь? В сеье убежденных алкоголиков может вырасти ребенок, на дух не переносящих спиртного. Это я к примеру говорю.
 
sohat
Маг
Сообщений: 160
Написано: 29.12.2005 09:33Инфо   Правка  
Со свободами тут Гермиона промахнулась, как Дедушка Ленин. Одно дело предложить свободу, другое заставить быть свободным. Да и от чего свободным? И на сколько это полезно?
В совдепии почему вновь "ввели" крепостное право - народ из деревни в город побежал, а кушать то надо. Сейчас нехватка крестьян компенсируется пластиковой кашей и мыльными напитками (короче нашим здоровьем), а тогда таких технологий небыло.
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1037
Написано: 29.12.2005 14:28Инфо   Правка  
zanuda
А болезни не существует, пока не поставлен диагноз.
В принципе, правильно! Распознать болезнь можно по симптомам, которые и подводят эту самую "болезнь" под определенную классификацию, и предполагают лечение. Называние предполаает и существование, вернее осознанность этого самого существования чего-либо!
слова "пожинаем плоды" указывают … на то, что этот случай из разряда единичных - Вы же не скажете "пожинаем плод"?
Перечитайте их первый разговор с Гарри! Кто ещё кроме Добби жалуется? : rolleyes :
вызвать озлобленность поведение Добби и есть частный случай озлобленности - вспомните, как он Люциуса "приласкал" сразу после "освобождения"! : mad :
не должны приноситься в жертву групповым Это в идеале! Я сам идеалист, но Вы покажите мне это самое "идеальное общество", где такое будет реализовано)) Это все из разряда утопии! : gent :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 230
Написано: 29.12.2005 16:57Инфо   Правка  
FastKirik
Просто Гермиона непривыкла к такой сути дела, а у Поттера и Уизли это в крови, ведь им на её общество плевать
В крови, как Вам правильно заметила Горгулья, ничего подобного не бывает. Разница между Гермионой и мальчиками в том, что Рон принадлежит к менее развитому обществу, чем она, а Гарри, будучи в маггловском обществе, получил куда худшее образование и воспитание.

sohat
Со свободами тут Гермиона промахнулась, как Дедушка Ленин.
Дедушка Ленин (не к ночи будь помянутый) здесь не при чем. Вернее, он согласился бы со всеми, кто тут рассуждает про мнимую свободу и сомневается в том, что она полезна. Полезность разума тоже можно оспорить: у домашних животных меньше проблем, чем у людей.

В совдепии почему вновь "ввели" крепостное право - народ из деревни в город побежал, а кушать то надо.
Получили голод с миллионными жертвами и в итоге стали вывозить зерно из Канады.
Сейчас нехватка крестьян компенсируется пластиковой кашей и мыльными напитками…
Вздор. Неужели Вам не известно, что страны с преимущественно крестьянским населением голодают, а малочисленные фермеры заваливают рынки продуктами? Впрочем, это уже почти офф-топ.
 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 322
Написано: 29.12.2005 17:12Инфо   Правка  
All
К сожалению, имхо, все аналогии с человеческой историей здесь не работают: речь идет не об угнетении одними особями других в пределах одного биологического вида (будь то хоть крепостное право, хоть Север и Юг), а о двух разных видах. Представители обоих наделены разумом, среди тех и других встречаются совершенно разные характеры (как и должно быть, собственно), но они РАЗНЫЕ. А Роулинг нам не объяснила, откуда берет начало порабощение домашних эльфов волшебниками: было ли так с "сотворения мира", или когда-то, много поколений назад, волшебники силой ввели такой порядок вещей… Мы ничего не знаем о сути этой магической привязанности эльфов к рабскому труду.
Таким образом, имхо (в смысле, humble opinion, а не хрен оспоришь…) перед нами либо ляп Роулинг, либо недообъясненность того, что ЕЙ понятно, а нам нет, либо что-то еще всплывет.
Абсолютный Игрок
Т.е. Вы полагаете, что, пока вещь не названа, ее не существует? И если у пациента, допустим, отваливаются уши, но врачи не знают, почему, следует считать, что уши у него не отваливаются?
Или если студент не знает, что такое accusativus cum infinitivo, он имеет право считать, что такого оборота в латинском языке нет? Пардон, отрыжка сессии…

 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1040
Написано: 30.12.2005 00:46Инфо   Правка  
provocatrix
И Вы туда же? : rolleyes :
вернее осознанность этого самого существования
А что касается студентов и их знаний, то тут пременим другой подход: та часть разума, которая отвественна за аналитические действия(в т.ч. с памятью) безошибочна… Таким образом, если студент путает уже мелькавший тут accusativus cum infinitivo с ablativus absolutus - это не значит, что он ошибается, просто он оперирует некачественной информацией (другими словами - недоучил или переучил!). : insane :
И, я думаю, достаточно философии! : gent :
 
Lileia
Ведьмочка
Откуда: Украина, Донецк
Сообщений: 664
Написано: 30.12.2005 07:40Инфо   Правка  
provocatrix
Абсолютный Игрок
И, я думаю, достаточно философии!
И о сессии, плиз, давайте тоже больше не будем!! : insane :

И provocatrix права, утверждая, что у нас мало исходных данных..
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 298
+++++
Написано: 30.12.2005 08:27Инфо   Правка  
Lileia
Ну вот герм и есть тот ребёнок, так как она колдунья
 
Абсолютный Игрок
Маг
Откуда: Просторы Универсума
Сообщений: 1044
Написано: 30.12.2005 20:03Инфо   Правка  
FastKirik
Ну вот герм и есть тот ребёнок, так как она колдуньяВсе гениальное просто? Под "гермом" Вы поимели ввиду изображение Гермеса? : spy :
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 231
Написано: 30.12.2005 21:53Инфо   Правка  
FastKirik
Ну вот герм и есть тот ребёнок, так как она колдунья
Магические способности, как правило, передаются по наследству (хотя исключения многочисленны), а убеждения по наследству передаваться не могут.

Абсолютный Игрок
…слова "пожинаем плоды" указывают … на то, что этот случай из разряда единичных…
Я вовсе не имела в виду множественное число (тем более, что в оригинале consequences). Это выражение, ИМХО, слишком общее, чтобы указывать на единичный случай - тем более в контексте.

Кто ещё кроме Добби жалуется?
Никто. Но Добби говорит не только за себя. Вам привести цитату?

…поведение Добби и есть частный случай озлобленности - вспомните, как он Люциуса "приласкал" сразу после "освобождения"!
Во-первых, как-то неудобно напоминать такому кладезю знаний, что озлобленность по природе своей не может быть направлена исключительно на того (тех), кто является ее причиной. Во-вторых, "приласкал" Добби Люциуса, защищая Гарри (хотя, надо думать, сделал это с удовольствием). И должно же было Люциусу хоть что-нибудь достаться за содеянное!

…покажите мне это самое "идеальное общество", где такое будет реализовано)) Это все из разряда утопии!
Утопий не люблю, в идеальные общества не верю. Ваша логика, однако, хорошо знакома: если что-то (права человека, например) не может быть реализовано в полном объеме, то не надо пытаться реализовывать это вообще. Мы знаем, кто такой логикой пользуется, а Вам не подобает. Вы прекрасно знаете, что всякое цивилизованное законодательство учитывает права меньшинства.
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 312
+++++
Написано: 31.12.2005 05:07Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Ага четыре раза, под Гермом имеется ввиду Гермиона
zanuda
а это как повезёт
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 452
Написано: 31.12.2005 05:57Инфо   Правка  
zanuda
Тысяча извинений, но вы бы подучили немного историю…
Извинения.. боже, зачем так официально. А на счет самой истории, не знаю как вы, с вашими преподавателями не знакома, но нам объясняли, что кто на самом деле убил Александра неизвестно, зато тот факт, что его смерть - это наказание за неправильно и несвоевременно проведенную реформу в области крепостничества отрицать нельзя. Может, я как-то не так выразилась, но как раз с этим материалом у меня более чем все в порядке. : rolleyes :

Повторное введение крепостного права у нас было. Называется коллективизация.
: beer :Давайте за коллективизацию!! Что же вы прямо-таки воспринимаете это буквально. Ну, хорошо, я соглашусь с вами только в том случае, если вы мне предоставите сходства крепостничества с коллективизацией.

Он выбрал Гарри в качестве лидера и выполняет его приказы, потому что считает нужным.
Рада и за того и за другого. Только что-то Гарри не торопится платить Добби, если вы об этом. А на счет личности Добби.. ну, согласитесь, зачем ему эта свобода, если (вашими же словами пользуюсь : super :) он все равно ищет себе лидера, видимо, не в состоянии жить и существовать в гордом одиночестве и оставаться независимым.

Умоляю Вас, учитесь писать по русски! (Кстати, Вы сделали огромные успехи в оорфографии!!!)
Что ж, раз вы настаиваете, то я обдумаю ваше предложение : eek : Только тогда у меня к вам встречный вопрос: я вас лично обидела, унизила или выразилась в ваш адрес не весьма корректно? Если нет, то будьте добры, выбирайте фразы повежливей, договорились? : cool :


стало быть, патриархальность - зло.
Да нет, я бы назвала это состоянием души. Все зависит от уклада. Но об этом мы уже говорили.

Так что, если бы Амбридж на посту директора подумала о том, что их можно использовать, они бы по ее приказу (к примеру) регулярно оставляли Гриффиндор без еды и не задумывались бы по этому поводу.

О, да, вполне возможно, вот бы поглядеть : up :

 
provocatrix
Ведьмочка
Сообщений: 324
Написано: 31.12.2005 12:50Инфо   Правка  
Абсолютный Игрок
Таким образом, если студент путает уже мелькавший тут accusativus cum infinitivo с ablativus absolutus - это не значит, что он ошибается, просто он оперирует некачественной информацией
Свежесть, как известно, бывает только одна…






 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 331
+++++
Написано: 01.01.2006 00:09Инфо   Правка  
provocatrix
ну нет это как случай ляжет…
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 239
Написано: 01.01.2006 21:38Инфо   Правка  
FastKirik
а это как повезёт
Нельзя ли пояснить?

Kcana
А на счет самой истории, не знаю как вы, с вашими преподавателями не знакома, но нам объясняли, что кто на самом деле убил Александра неизвестно,…
С Вашими преподавателями я тоже незнакома , но хотелось бы посмотреть на историков, которым неизвестно, кто убил Александра II. Процесс был, знаете ли, открытый, никто ничего не отрицал, материалов достаточно…

…зато тот факт, что его смерть - это наказание за неправильно и несвоевременно проведенную реформу в области крепостничества отрицать нельзя.
Во-первых, от кого это наказание исходило? От террористической организации? Во-вторых, за 19 лет в обществе накопилось достаточно новых проблем, а старые в немалой степени утряслись.

Давайте за коллективизацию!!
Это, я надеюсь, шутка? (Правда, мне не смешно).
Ну, хорошо, я соглашусь с вами только в том случае, если вы мне предоставите сходства крепостничества с коллективизацией.
Извольте. До середины 60-х годов крестьяне в СССР не имели паспортов, т.е. были лишены права передвижения.

Только что-то Гарри не торопится платить Добби, если вы об этом.
Нет, я не об этом.

Добби.. ну, согласитесь, зачем ему эта свобода, если … он все равно ищет себе лидера, видимо, не в состоянии жить и существовать в гордом одиночестве и оставаться независимым.
Долго размышляла над этим Вашим рассуждением. Как трудно, оказывается, опровергнуть утверждение, что 2+2=5! Прибегну к сравнению. Некий человек находится на каторге и выполняет там определенную работу. При этом он (допустим, через адвокатов) усиленно добивается освобождения. И вот его освобождают. Оказавшись на свободе, он находит себе работу по душе и добросовестно ее выполняет. Так спрашивается, чего ж ему на каторге не жилось?

…стало быть, патриархальность - зло.
Да нет, я бы назвала это состоянием души.

Не вижу противоречия. Состояние души, при котором мыслящее и способное на горячие чувства существо не в состоянии понять преступности своих и чужих действий (не по глупости!), является злом.

…я вас лично обидела, унизила или выразилась в ваш адрес не весьма корректно?
Ни в коем случае. И у меня не было ни малейшего намерения Вас обидеть. Не вижу, что Вы нашли в моих словах невежливого. Я действительно рада, что Вы стали писать без ошибок, но так как человеку всегда бывает мало, теперь мне хочется, чтобы Вас всегда можно было понимать. Не обижайтесь.
HNY!
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 453
Написано: 01.01.2006 23:02Инфо   Правка  
zanuda
Cпасибо за поздравление. Позвольте и Вам пожелать счастливого Нового года, надеюсь, что вы его замечательно встретили и так же проводите : beer :

теперь мне хочется, чтобы Вас всегда можно было понимать
А как бы мне хотелось:)

хотелось бы посмотреть на историков, которым неизвестно, кто убил Александра II
Уж поверьте мне, такие версии тоже имеют место быть, не из пальца же я ее высосала : lol :

Все, больше с вами не спорю, как и обещала.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 243
Написано: 01.01.2006 23:22Инфо   Правка  
Kcana
Почему бы и не спорить! : beer :
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 454
Написано: 02.01.2006 00:33Инфо   Правка  
zanuda
ладно, поживем-увидим, вдруг нам опять обоюдно захочется прицепиться к словам друг друга. Там и поговорим : super :

 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 348
+++++
Написано: 04.01.2006 19:49Инфо   Правка  
zanuda
ну а почему нет, ведь могут каие-то устои перезодить из поколения в поколение
 
Добрая Герми
Ведьмочка
Откуда: с Хогвартса
Сообщений: 83
Написано: 05.01.2006 20:44Инфо   Правка  
чё-то странная тема, мне кажется она слишком с ними фозится, занудно немного! Особенно с Кикимером! Он её обзывает, а она его защищает! Странно! Как и сама Герми(немножечко)!
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 364
+++++
Написано: 06.01.2006 05:29Инфо   Правка  
Добрая Герми
а кто из нас абсолютно нормальный
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила