BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что будет с Хогвартсом
Тумбочка
Маг
Сообщений: 128
Написано: 10.01.2006 05:56Инфо   Правка  
zanuda
Но если пребывание в школе (и, чем дементоры не шутят, возможно, преподавание) как-то совместятся с поиском хоркруксов
Кстати, вполне вероятно. Может не так явно (Седьмой курс: 9.30 - поиск третьего хоркрукса 12.00 - разгадка подписи Р.А.Б. ), но все же учет на военное положение в преподавании сделан будет
Orange
Надеюсь, что (если конечно он останется жив), эту должность займет Снейп…
Мне тоже нравится такой вариант После 16 лет наконец-то получит то, чего так добивался. И уж совсем бредовая мысль. Если Дамб действительно умер : weep : или просто отойдет от дел, то может Снейп станет директором (когда война закончится)
Helene203
то почему не Хмури
Мне кажется, он захочет быть в самом пекле. Хотя где гарантия, что Хогвартс не будет тем самым пеклом…
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 120
Написано: 10.01.2006 10:15Инфо   Правка  
Тумбочка
Хотя где гарантия, что Хогвартс не будет тем самым пеклом
Вот-вот
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 257
Написано: 10.01.2006 14:58Инфо   Правка  
Helene203
…портреты, в том числе портреты директоров Хогвартса имеют тенденцию разгуливать по разным своим картинам (так оповестили министерство о нападении на Артура Уизли, например)
То-то и оно, что по разным своим! Один из бывших директоров работал раньше в Министерстве, другая - в Больнице, вот они и передвигались. Но Д. всю свою жизнь отдал Хогвардсу, и его портрету больше быть негде.
Насчет Хмури идея хорошая.

Orange
Точно, Роулинг так и говорила, что мол после всех пережитых приключений Гарри не заинтересуется академической карьерой.
Я всегда думаю об этих ее словах с величайшим сожалением… Но одно дело - заинтересоваться карьерой, другое - выручить (впрочем, не настаиваю).
Надеюсь, что (если конечно он останется жив), эту должность займет Снейп…
О нет, даже если Снейп окажется совершенно белым и пушистым, после убийства Д. (какими бы мотивами оно продиктовано не было) в Школу ему не вернуться.


Добавление от 10.01.2006 15:01:

Тумбочка
…может Снейп станет директором (когда война закончится)

Все, что угодно, только не это! : eek : : weep :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 866
Написано: 10.01.2006 15:48Инфо   Правка  
zanuda
Почему негде? А дома, например, как у Финеаса.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 258
Написано: 10.01.2006 16:31Инфо   Правка  
Helene203
То есть, у брата. Возможно. А интересно, портреты в семейных домах тоже появляются "автоматически", как и на местах прижизненной работы?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 867
Написано: 10.01.2006 17:11Инфо   Правка  
А ещё в министерстве магии могут портрет Дамблодора повесить, как победителя Гриневальда или председателя Уинзигамота (с такого-то по такой-то годы).
zanuda
Появляются ли портреты в домах магов "автоматически". Не знаю. Думаю в аристократических домах принято иметь семейные портреты, как и в магловском мире. Что до магов попроще. Мерлин их знает, всё зависит от традиций. Но вероятность наличия портрета в доме Дамблодора более высока, чем у многих других. Он известный, выдающийся и т.д. и т.п. И поэтому даже если он сам и не пожелал заказать подобный портрет, то он вполне мог получить его в подарок после очередного своего достижения.
 
Волана-де-Морта
Ведьмочка
Откуда: Питер
+
Написано: 10.01.2006 17:13Инфо   Правка  
Школа будет существовать и без Дамболдора… А шо, правильно сказали в книге, что в школе и раньше директора умирали и Хогвартс не закрывали. С Дамболдором - то же самое
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 262
Написано: 10.01.2006 17:41Инфо   Правка  
Helene203
Про председателя Уинзигамота я и забыла! : cool : А вот есть ли у Д. дом, - неизвестно. В любом случае, есть брат.
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 136
Написано: 11.01.2006 11:51Инфо   Правка  
Я тут подумала, а что если новым преподавателем ЗОТС станет
Аберфорт - брат Дамблдора?
 
Тумбочка
Маг
Сообщений: 139
Написано: 11.01.2006 12:04Инфо   Правка  
Orange
Неплохо будет. Хотя Дамб в 4 книге сомневается умеет ли он читать . Скорее всего, конечно, прикалывается
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 139
Написано: 11.01.2006 12:11Инфо   Правка  
Тумбочка
Хотя Дамб в 4 книге сомневается умеет ли он читать
Прикольно А где там это?
 
Тумбочка
Маг
Сообщений: 142
Написано: 11.01.2006 13:12Инфо   Правка  
Orange
Сцена, когда к Хагриду, после статьи в Пророке приходят друзья, чтобы его утешить:
«Хагрид, ты-то знаешь, какие у меня родственники! — сказал Гарри сердито. — Ты вспомни семейку Десли!»
«В самую точку, — подтвердил Профессор Дамблдор. — Вот и мой собственный брат Аберфорт… он был осужден за недозволенные колдовские манипуляции с козлом. Про это писали во всех газетах, но он и не подумал прятаться… Хотя, вообще-то, я не совсем уверен, что он умеет читать, так что это могло быть и не от храбрости…»
(НП)

 
miss Roxana
сопливая девочка
Сообщений: 117
Написано: 12.01.2006 05:47Инфо   Правка  
Дети все-таки вернуться в школу, не все и не без страха, но здесь они в бОльшей безопасности, чем дома. Они будут продолжать учиться с упором на ЗОТС. Не помню, чтобы Ро говорила, что до рождения Гарри, при разгульи Волдеморта, Хогвартс не работал.
 
zevs
Колдун
Откуда: из этого мира
Написано: 27.02.2006 15:37Инфо   Правка  
miss Roxana
Поймите. Еще когда Дамблдор был жив родители с трудом отправляли детей в школу. По-моему в школу вернуться только те, кто были бывшими участниками ОД.
 
Les
Ведьмочка
Откуда: Север
Сообщений: 201
Написано: 27.02.2006 16:27Инфо   Правка  
В школу вернутся чистокровные маги - им практически ничего не угражает. А вот сможет ли Хогвартс обеспечить безопасность магглорожденным - боольшой вопрос.
Что касается возвращения Люпина в школу - даже Дамблдору не удалось его оставить, когда стало известно о его "волчьей натуре". Родители имеют склонность беспокоится за своих детей, и присутствие рядом с их чадом оборотня - минимум 10 полнолуний - это постоянный страх, что может произойти что-то плохое. А это та ситуация, когда одного раза более чем достаточно.
 
zanuda
Ведьмочка
Откуда: restricted section
Сообщений: 427
Написано: 27.02.2006 19:38Инфо   Правка  
Les
В школу вернутся чистокровные маги - им практически ничего не угражает.
Смотря кому. Младшим Уизли, например.
А вот сможет ли Хогвартс обеспечить безопасность магглорожденным - боольшой вопрос.
Только Хогвартс и сможет. Дома у них магическую защиту ставить некому.
 
Sphinx
Ведьмочка
Откуда: Rostov
Написано: 27.02.2006 19:51Инфо   Правка  
Цитата:
В школу вернутся чистокровные маги - им практически ничего не угражает.


Как это не угрожает? Вольдеморт угроза всем кто не на его стороне. Джеймс был чистокровным и что? Прибил.
Кстати, вспомните часы миссис Уизли. Уизли ведь чистокровные! А все стрелки были на "в смертельной опасности".
 
Aurelia
Ведьмочка
Откуда: Неизвестно
Сообщений: 39
Написано: 01.03.2006 04:41Инфо   Правка  
zevs
Поймите. Еще когда Дамблдор был жив родители с трудом отправляли детей в школу. По-моему в школу вернуться только те, кто были бывшими участниками ОД.
Ну это вы загнули.
Мне кажетс в сложившейся ситуации смертельная опасность угрожает всем, дело даже не в чистокровности
 
Гермоген Вампиров
Колдун
Написано: 01.03.2006 04:57Инфо   Правка  
ИМХО, Хогвартс продолжит работу. Но сейчас меня больше занимают кадровые вопросы. Деканом Слизерина, видимо, по новой станет Слагхорн. Директором, ясно, будет МакГонагалл. А на ее место - кого?
 
Зловещий Долгопупс
Супермагл
Откуда: Пермь
Сообщений: 26
Написано: 01.03.2006 20:28Инфо   Правка  
Гермоген Вампиров

Ну, конечно. же Хагрид, разве не ясно! : super : : rotate : : beer :
 
Aurelia
Ведьмочка
Откуда: Неизвестно
Сообщений: 42
Написано: 03.03.2006 04:43Инфо   Правка  
Гермоген Вампиров
А на ее место - кого?

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1319
Написано: 11.01.2007 15:31Инфо   Правка  
Конец Хогвартсу: http://www.dni.ru/news/world/2007/1/11/97260.html
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3052
Написано: 11.01.2007 15:55Инфо   Правка  
Helene203
Минерва не позволит.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 485
Написано: 12.01.2007 08:17Инфо   Правка  
Гермоген Вампиров
ну может быть кого-нибудь найдут, может это быть и какой-то новый учитель.
Мне вообще кажется, что Хог в 7 книге уже будет на второстепенных ролях

 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 543
+
Написано: 13.01.2007 19:12Инфо   Правка  
Гермоген Вампиров
Что-то мне подсказывает, что деканом грифа будет Трелони!
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 506
Написано: 13.01.2007 20:31Инфо   Правка  
kremona
в страшных снах она всем гриффиндорцам снилась


Добавление от 13.01.2007 20:34:

kremona
особенно Гермионе
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 346
Написано: 13.01.2007 21:42Инфо   Правка  
kremona
Маловероятно. Она даже не у всех учеников ведёт предмет.
Предположительно, это будет Новый Учитель(тм)
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 511
Написано: 13.01.2007 22:45Инфо   Правка  
Daemon
я тож так думаю : beer :

 
Collegian
Колдун
Откуда: Приприбалтика
Сообщений: 25
Написано: 13.01.2007 22:46Инфо   Правка  
Решать вопрос о заполнении вакансий будет профессор Макгонагалл, по согласованию с Министерством магии или без такового (примерно так, как это делал Дамблдор). Подробностей мы можем и не узнать. Повествование ведётся от Гарри: где он был, в чём участвовал и т. п. Если Гарри в школу не вернётся, то "не вернёмся" и мы, читатели!
Ждём седьмой книги, уже недолго осталось…

 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 516
Написано: 13.01.2007 23:05Инфо   Правка  
Collegian
еще каких то полгода, а затем все! С каждым годом все будет уменьшаться,сайты закрываться…нет я так не хочу
: shuffle :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила