BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Что будет с Хогвартсом
JustWitch
Ведьмочка
Написано: 23.01.2007 14:25Инфо   Правка  
Ну, МакГонагалл пока никто директором не наначал и с поста декана, равно как и преподавателя трансфигурации, не снимал. И ничто не доказывает, что это произойдет. Я, например, не представляю ее в роли директора школы в такое время. Заместитель - да, но не директор, это не ее. И вообще, неужели вы действительно думаете, что после того, как Дамблдор последние два года прямо и открыто выражал свое несогласие с политикой Минестерства, оно позволит руководить школой человеку, настолько близкому прежнему директору? Я в это не верю. Дамблдор, пожалуй, был единственным, кто удерживал цепкие лапки Скримджера подальше от школы, и тому это совсем не нравилось. Теперь же - полный вперед, путь свободен…
Да даже если бы Макгонагалл и стала директором, то для трансфигурации и защиты… Надо же когда-то и новых героев вводить! До сих пор у Роуллинг новым преподавателем был абсолютно новый персонаж, вряд ли она в последней книге изменит этой традиции. Она, может быть, и говорила, что новых героев будет мало, но не говорила же, что их не будет вообще…
эстель
Не согласна. Категорически. Хогвартс просто не может отодвинуться на задний план. Это некий общий фон книг, который повторяется из года в год и в то же время несколько меняется и расширяется. Отсутствие такой привычной окантовки многим не понравится и ко всему прочему выбьет книгу из цикла
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 523
Написано: 25.01.2007 10:38Инфо   Правка  
JustWitch
вы считаете,что гарри будет учиться в школе в 7 книге?
Этого просто не может быть,потому что столько всего произошло и ему не до учебы в школе,где ему конечно будут надоедать и министерство, и ученики в целом.
даже Гари сказал, что не будет учиться в школе.
Хотя мне очень жаль что все кончается

 
JustWitch
Ведьмочка
Написано: 25.01.2007 15:31Инфо   Правка  
эстель
Ну, это он только пока сказал… Хоть Дамблдора и нет, но еще осталось достаточно разумных людей, та же МакГонагалл, например,или Люпин, которые уговорят его вернуться. Согласитесь, если он будет сам по себе, мало ли куда он влезет, и тогда никто помочь уже не сможет, а вот в школе хоть частично будет под присмотром. Может быть, сама учеба и не будет играть такую роль, как раньше, но школа должна остаться
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 532
Написано: 26.01.2007 14:31Инфо   Правка  
JustWitch
да я только за,но это же последняя книга, там именно откроются все тайны и загадки, а учеба только будет мешать. Может быть он будет изредка приходить туда,но это не факт.

 
blizzardoff
Галерщик
Откуда: Из Асгарда
Сообщений: 1631
Написано: 26.01.2007 17:26Инфо   Правка  
эстель
JustWitch
Хог неотемлемая часть книг про Гарри Поттера. Без Хогвартса фигня какая-то получится.
 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 586
Написано: 26.01.2007 17:36Инфо   Правка  
Простите, я тут врываюсь с бухты-барахты, но я не могу представить мир Гарри Поттера без Хогвартса
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: Из России с любовью
Написано: 16.02.2007 11:45Инфо   Правка  
Да ничегошеньки с Хогом не случиться! Как стоя лак и будет стоять, как учили детей, так и будут учить. Но по-моему МакГонагал директором не сделают. Думаю, что она пока будет и.о.директора. А ка только Волдика прбьют, поставят нового директора, помоложе. И правильно между прочим сделают. Им свежие силы и идеи нужны.
 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 214
++++
Написано: 16.02.2007 14:04Инфо   Правка  
Пока Гаррик будет крушить все подряд, а потом случайно разрушить Хог. а потом шоркнит ножкой, скажет ой!!!, извините!!! : rotate : : ha :
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 188
++
Написано: 20.02.2007 21:49Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Да ничегошеньки с Хогом не случиться будет стоять вечно, как колизей
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 704
+
Написано: 22.02.2007 15:39Инфо   Правка  
дракон.13
с ним то ничего не будет,но помоему Гарри там не будет часто присутсвовать,может раза два-три.

 
ЛюЛю
Ведьмочка
Откуда: Киев
Сообщений: 303
+++++
Написано: 01.03.2007 19:42Инфо   Правка  
эстель
ты имеешь в виду в фильмах, или как : confused :
 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 87
Написано: 01.03.2007 20:47Инфо   Правка  
Я бы хотела, чтобы он вернулся! Как же без Хогвартса?!
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 776
+
Написано: 04.03.2007 13:19Инфо   Правка  
ЛюЛю
в книгах,но если в книгах его будет мало,то в фильмах вообще не будет.
так что надо сказать Хогвартсу бай бай! : weep :

 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 671
Написано: 04.03.2007 14:26Инфо   Правка  
Но с другой стороны, книга-то не резиновая… туда и так надо было вместить и поиски хоркруксов и победу над Волдей, и разгадку РАБа…. И еще раскрыть по возможности максимально загадок…. Если еще и Хогвартс туда засунуть….
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 790
+
Написано: 04.03.2007 14:40Инфо   Правка  
Нюрок
ну если подумать: Хог уже давно стал играть второстепенную роль, он уже как бы автоматически присутсвует и его не замечают.

 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 678
Написано: 04.03.2007 14:41Инфо   Правка  
эстель
ну все равно, без него не то что-то будет
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 794
+
Написано: 04.03.2007 14:51Инфо   Правка  
Нюрок
ну он будет,но как я писала онпоявиться только несколько раз в книжке…
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Н-ск
Сообщений: 607
+
Написано: 04.03.2007 15:47Инфо   Правка  
Нюрок
Цитата:
Но с другой стороны, книга-то не резиновая…

Это фильм не резиновый, а книгу Роулинг никто не мешает написать на 1500 стр, мы будем только рады
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 801
+
Написано: 04.03.2007 15:55Инфо   Правка  
kremona
это точно : beer :

 
Нюрок
~обыкновенное чудо~
Откуда: Мурманск
Сообщений: 684
Написано: 04.03.2007 18:31Инфо   Правка  
kremona
Тогда взглянем на это с другой стороны: усидчивость мадам Роулинг не резиновая
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 82
+
Написано: 04.03.2007 19:45Инфо   Правка  
Да ничего не будет, чесслово. Гарик убьет Мегавольта и сам вместе с ним …того, как ему и положено. Рон станет министром магии, а Герми вернется в Хогвартс преподавать маггловедение. Оптимистичное будущее для мира волшебников, не правда ли?
голос разума А может, все таки оставим все как есть, а ? Перед такой перспективой злюбный-злюбный Волдик кажется - тфу!
 
волшебница
Ведьмочка
Написано: 04.03.2007 23:27Инфо   Правка  
ну да…. точно. директором будет МакГонагл. надеюсь она не выгонит Хагрида. И он будет продолжать "мучить" учеников всякими чувовищными книгами о чудовищах и соплохвостами… а Дэн в каком то интервью говорил, что прикольно бы было если бы гарик остался преподавать в школе. воть

Добавление от 04.03.2007 23:28:

ой только что подумала…. Трелони когда то сказала что у Гарри будет 12 детей и он станем министром. Может хоть одно ее предсказание сбудется??? : up : я за!!! : rotate :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила