BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А кто пробовал писать свои книги?
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1720
++++
Написано: 09.07.2006 12:57Инфо   Правка  
убиться_веником
а как мне музой кому послужить - так сразу низзя, низзя… Он 14-го женится, если что…

verita
А мож, всё-таки поделитесь?
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 48
Написано: 09.07.2006 13:12Инфо   Правка  
убиться_веником
По замыслу повести где-то треть будет. Все со временем не оч, много людей в отпуске, работы - завались Приятно, что кто-то хочет почитать, но уже коленки трусятся, здесь такие строгие рецензенты…
Селедка под шубой
Обязательно поделюсь, только, наверное, стоит закончить сначала?
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1722
++++
Написано: 09.07.2006 13:14Инфо   Правка  
verita
а можно же по частям выкладывать, так многие делают… а то долго ждать придётся
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 50
Написано: 09.07.2006 13:17Инфо   Правка  
Ребята!
Где-то пол часа назад я стала тетей!!! извините за офтоп

Добавление от 09.07.2006 13:21:

Селедка под шубой
Страшновато, если не понравится, может отпадет охота дописывать…
Но может так и сделаю, только подредактировать еще надо, раньше хотела "причесать" уже все вместе : rolleyes :
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1730
++++
Написано: 09.07.2006 13:40Инфо   Правка  
verita
а можно ведь кого-нибудь попросить стать бетой - проверять чужой текст всегда легче, так ведь?
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 50
Написано: 09.07.2006 14:11Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Конечно! Постараюсь в ближнем будущем выложить начало. МОж кто подправить захочет
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1733
++++
Написано: 09.07.2006 14:17Инфо   Правка  
verita
Я! Все остальные в порядке живой очереди
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 51
Написано: 09.07.2006 18:31Инфо   Правка  
Селедка под шубой
Вот как все хорошо.
Только еще подскажите как и куда выкладывать. : shuffle : Мож в личку переслать? Думаю, до конца недели выложила бы первые 3-4 главы…
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1739
++++
Написано: 09.07.2006 18:38Инфо   Правка  
verita
В личку? эт как, тут разве есть личные сообщения? можно по мылу, в моих данных есть…
Только предупреждаю - я буду объективна, так что не обижаться, если сто, хорошо?
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 52
Написано: 09.07.2006 19:57Инфо   Правка  
Селедка под шубой
И вправду нет
так что не обижаться, если сто, хорошо?
Чего там обижаться, я и не претендую ни на что, оно само пишется Просто буду знать, стоит ли вообще тратить время…
 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1740
++++
Написано: 10.07.2006 03:36Инфо   Правка  
verita
Вот раз пишется, то пусть пишется, не надо в себе держать
 
Траян
Темный лорд
Откуда: С сурового севера
Написано: 14.07.2006 11:26Инфо   Правка  
Дьявол, неделю за компом не сидел… Ни фига тут за это время сообщений накатали…
Verita
А про что произведение-то?
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 53
Написано: 16.07.2006 12:44Инфо   Правка  
Траян
Да ничего особенного – приключенчески-фантастическая, надеюсь с долей юмора. Без изобретения велосипеда. В самом деле - ничего особенного. Но, думаю, это лучший способ ненавязчиво передать некоторые вещи, как то: наши страхи, или необратимость некоторых поступков. Я в детстве как-то зацепила и разбила хрустальную вазу. Она даже не то чтобы разбилась, а так, раскололась на три куска. До сих пор помню, как хотелось, чтоб она оказалась целой, но это невозможно. И, ведь это только ваза…
Че то меня не в ту степь потянуло. Да писанина это просто, мож не стоило даже начинать

Селедка под шубой
Вот только с работы приползла и совесть меня уже пару дней грызет - обещала а не шлю. Сегодня кровь из носу, но хоть две главы вышлю : shuffle :

 
Селедка под шубой
Аппетитная рыбка
Откуда: из салатницы
Сообщений: 1907
++++
Написано: 16.07.2006 13:03Инфо   Правка  
verita
О как. Ждюмс
 
Траян
Темный лорд
Откуда: С сурового севера
Написано: 25.07.2006 03:40Инфо   Правка  
Verita
Не могла бы ты мне тоже выслать? Авторские права гарантируются
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 214
Написано: 25.07.2006 06:39Инфо   Правка  
Ух, какое тут активное обсуждение… вставлю-ка и я пару слов. Я вот тоже написала рОман на 160 страниц (вордовских, естесно.) И тоже собираюсь послать свое творение в "Дебют". надеюсь, если опрокинут, то без психологической травмы))
А вообще, ни в коем случае не надо выбрасывать или закидывать даже самые маленькие кусочки произведений. Я старательно перепечатываю все на комп и складирую в папочке. Потом - бум! идея! - и дописывать кидаюсь. Так что желаю всем коллегам по перу и братьям по счастью обладания талантом писательства удачи и творческих успехов!
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 25.07.2006 07:08Инфо   Правка  
ALL
Уважаемые песатили!
Тем, кому интересно, сообщаю, что сегодня в 13-00 мск. будет объявлена тема конкурса фантастических рассказов Cosa Nostra - 3.
Победителей ждут публикации в популярных изданиях, денежные призы, всеобщие почет и уважение.
Главный судья конкурса - писатель Владимир Васильев ака Воха, автор книг "Лик черной Пальмиры", "Волчья натура" и других, соавтор "Дневного дозора", и прочая, прочая, прочая.
Кто хочет получить энное количество пинков и тумаков на конкурсе, смотрите правила и все остальное тут. Надеюсь, специфический юмор организаторов никого не напугает.
Вопросы в этой теме, пожалуйста, не задавайте, ибо я тут появлюсь не скоро, а еще и флейм будет.
Всем удачи.
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 710
Написано: 25.07.2006 14:03Инфо   Правка  
Плюшка
Вы там поаккуратнее с Дебютом травмы они не от критики - рукописи не рецензируются и не возвращаются, там подводные камни Если живете в окресностях Москвы или в самой столице, то шатание по дебютовским сборищем для продвижения своих шедевров приветствуется )) Первое из них- книжная выставка-продажа на ВДНХ в первых числах сентября
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 215
Написано: 25.07.2006 15:02Инфо   Правка  
Remmi
Ну, тогда я пошла - до Москвы пешком далековато, а все деньги я уже добросовестно потратила на летний отпуск. Судя по всему, про подводные камни поподробней не расскажете? Кстати, мне вот очень интересно, как там с авторскими правами? а то пришлешь свою гениальную рукопись, а выйдет она под авторством Васи Петкина или Гуни Пупкина. Как это контролируется?
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Сообщений: 62
Написано: 25.07.2006 17:57Инфо   Правка  
Траян
Если хочется почитать мое каляканье - всегда пожалуйста.
Вот только вчера с 4-раза доставила 2 главы Селедке под шубой, а у нее сегодня День варенья (всего самого-самого), не знаю прочла ли, и чего думает Тока вот твоего mail-а нет, вышлю адрес своего. Или здесь как-то можно прикрепить файл?
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 711
Написано: 25.07.2006 19:25Инфо   Правка  
Плюшка
А хто у нас там нынче в журях-то? Мне, кстати, про права не помню чтоб говорили, звонят, пишут, приглашают на мероприятия, но вот права авторкие….не знаю-не знаю. Там на сайте ничего не обещают?
Про камни подводные… ну, мне вот не очень понравилось, что на одной книжной презентации начинающих писателей просили положительно высказываться о только что вышедшей книге одного из спонсоров проекта с довольно (ИМХО естественно) бредовым содержанием и т.п. Хотя на семинарах приходилось сталкиваться с очень интересными людьми у которых еть чему поучиться. Вообще в той среде надо жить, это особенный мир с которым мы не сошлись характерами я дважды участвовала в этом проекте и поняла, что возможности Сети много обширнее - тут число номинаций не ограничено, так что если хотите чего-то добиться лучше следить за анонсами БиПа
В любом случае - удачи. Я тут открываю как-то газету и вижу статью об одном юноше, с которым на Дебюте познакомилась - уже несколько публикаций…ага… но все они, судя по всему, благодаря страничке на Самиздате : ha :
 
Траян
Темный лорд
Откуда: С сурового севера
Написано: 26.07.2006 04:14Инфо   Правка  
Поздравьте меня! Сегодня у меня сто страниц моей книги! Вордовских!
VERITA
Извини, забыл, моей адрес

Добавление от 26.07.2006 04:20:

К сожалению, моё пр-е еще не закончено, и потому в конкурсах участвовать я не могу. У меня отец в Доме печати редактором какой-то книги про Ямал работает, думаю, что он сможет потом свести с нужными людьми. Планирую закончить написание книги к октябрю, но потом еще нужно будет шлифовать, добавлять сцены, менять имена и названия…
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 216
Написано: 26.07.2006 10:04Инфо   Правка  
Remmi
Ух, спасибо, помогли. Меня-то, как коомерческую личность(гы-гы, аж самой смешно стало) авторские права все-таки колышат. Столкнулась одна моя знакомая с такой канителью, правда в журнале, но все равно не приятно. Прислала статью - ИМХО, довольно неплохую - а ее напечатали, подписав именем одной из пост.корров. Неприятно… А если труд пяти месяцев моей жизни так сольют…не переживу.
Только проблем один - последний раз, например, БиП объявлял о конкурсе, стилевая направленность которого, мне, мягко скажем, далековата. Ну не пишу я в таком стиле, у меня никакой прям такой фантастики. А где взять конкурсы и проч. в других жанрах?

Траян
Во-первых, поздравляю, а во-вторых, не поделитесь, про что книга? так, здоровое любопытство.


 
Траян
Темный лорд
Откуда: С сурового севера
Написано: 26.07.2006 12:00Инфо   Правка  
Плюшка
Книга в жанре фентези, отдаленно смахивает на ВК, но после долгой работы по замене некоторых сцен имеет минимальное сходство. Между прочим, ты работала над книгой пять месяцев, а я… дай посчитаю… уже восемь месяцев! А закончить планирую как раз к тому времени, как стукнет год - в декабре начал, в декабре закончу!

Добавление от 26.07.2006 12:02:

Плюшка
Если интересуетесь, я могу выслать вам некоторую часть. Скажем, одну главу, если понравится - то и все остальное. Но взамен вы поделитесь со мной своим творением!
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 217
Написано: 26.07.2006 13:03Инфо   Правка  
Траян
О, коммерческое предложение!Во-первых, перейдем тогда на "ты", что ли. Ну, у меня книга уже, как я писала, 160 с лишним страниц, а так быстро написала, потому что вдохновение так и не проходило три месяца подряд. А потом уже постоянно перечитывала, дописывала, убирала, дорабатывала… Вышли(те), пожалуйста, если не тяжело - - но предупреждаю сразу - у меня к фэнтэзи немного превзятое отношени, ызванное прочтением большого кол-ва данного, не всегда первосортного материала. Я игнорировала книги и фильмы ВК просто из принципа, а где-то год назад прочитала - понравилось! Взамен творением поделюсь. А как у вас с читателями? Кто-то уже комментировал ваши творческие порывы? Я дала прочитайть одной знакомой…хм, типа подруге, так вроде ничего…Теперь вот на "Дебют" нацелилась.

[ Это сообщение изменено 26.07.2006 18:04. Плюшка ]
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 712
Написано: 26.07.2006 17:40Инфо   Правка  
Плюшка
На Самиздате конкурсы всех направлений БиПу просто фантастика близка. Мне вот (все на том же Дебюте) посоветовали сконцентрироваться на стихах, хотя эссе тож особенно не ругали ) А вообще, на Яндексе найдется все ©
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 218
Написано: 26.07.2006 18:03Инфо   Правка  
Remmi
а Самиздат - это где? А там что, еще и советы раздают? Я-то тож несколько произведений, разных по жанрам несколько послать собралась…

 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 27.07.2006 07:05Инфо   Правка  
Плюшка
Самиздат тут: http://zhurnal.lib.ru/
А не рановато ли вы волнуетесь об авторских правах? Чтобы у вас что-то сплагиатили, надо еще очень постараться…

Remmi
Я тут открываю как-то газету и вижу статью об одном юноше, с которым на Дебюте познакомилась - уже несколько публикаций…ага… но все они, судя по всему, благодаря страничке на Самиздате
Шо за вьюнош? Я его знаю?


[ Это сообщение изменено 30.07.2006 10:16. БиП ]

[ Это сообщение изменено 30.07.2006 10:16. БиП ]
 
Плюшка
Ведьмочка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 219
Написано: 27.07.2006 07:48Инфо   Правка  
БиП
От скромности не умирают) Уж я-то точно. Да вот так вот сразу, со свинным пяточком в калашный ряд. Но вдруг За ссылку спасибо.
 
verita
кошка - сама по себе
Откуда: град обреченный
Сообщений: 65
Написано: 28.07.2006 17:28Инфо   Правка  
Траян
Посылочка дошла?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила