BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



А кто пробовал писать свои книги?
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 245
Написано: 26.08.2006 19:17Инфо   Правка  
Видимо манипулировать придуманной реальностью и правда легче. Но фэнтэзи - не мое. ни читать, ни писать. просто кроме Толкиена, Дозоров и ГП ничего хорошегг не читала. И то, сичтаю, что низя Толкиена с ними объединять.
 
Gerie Aren
дикая тварь
Откуда: Из дикого леса
Сообщений: 498
Написано: 26.08.2006 21:10Инфо   Правка  
Плюшка
Толкина? С "Дозорами"? Ну как же можно!

 
Жульетка
именинница
Откуда: Средиземье
Написано: 28.08.2006 15:25Инфо   Правка  
Плюшка
Конечно нельзя. Писатели очень уж разные, и пишут по разному. Толкин это уже классика данного жанра в конце концов. Я лично с большим кайфом прочитала всю его трилогию+хоббита+сильмариллион+ещё несколько его произведений, и его стиль индувидуален. Даже если кто-то попытается скопировать его, то результаты увы будут плачевными.(ИХМО естесно).
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
+
Написано: 28.08.2006 16:37Инфо   Правка  
Жульетка
Присоединяюсь! Толкиэн - был одним из первых автор фэнтези, и многие писатели творят оглядываясь именно на него, хотя не дотягавают до его уровня. ИМХО
 
RetronManser
Колдун
Откуда: Россия
Написано: 29.08.2006 05:37Инфо   Правка  
Если уж быть откровенным я писал книгу но у меня ничё путнего не получилось кто чё думает об этом
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
+
Написано: 29.08.2006 08:31Инфо   Правка  
RetronManser
Не получилось ЧТО? Сюжет завяз, фантазии не хватило?
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 29.08.2006 08:35Инфо   Правка  
RetronManser
В полне Вас понимаю, написать книгу дело не простое. Лично у меня есть две проблемы с написанем, которые переодически дают о себе знать: это лень (увы-увы) и желание переделывать уже то, что есть на бумаге. Иногда вобще возникают такие мысли: Вот, я не на что не способна, всё, что я написала таааакая чушь, мне никогда не дописать свою книгу. В такие моменты я просто откладываю своё творение, и занимаюсь чем-нибудь другим, тем, что приносит мне удовольствие. Периоды меланхолии вскоре проходчт, и я опять сажусь за клавиатуру. Но самой большой проблемой всё равно остаётся лень… К несчастию, побороть её не всегда удаётся.
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
+
Написано: 29.08.2006 08:41Инфо   Правка  
Жульетка
Даааа, лень - это существенная проблема.
 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 246
Написано: 29.08.2006 17:26Инфо   Правка  
Я имею в виду, что Толкиен все-таки выдумал свой мир, свою реальность. А Лукьяненко и тетка Ро все-таки построили его на нашем мире. А кроме Толкиена (кстати, как его писать-то правильно???) никто больше в этом жанре не напишет, хоть немного не страдая плагиатом. Все равно будут сравнивать и искать сходства.

RetronManser
Значит рано сел писать. Вот у меня родилась идея, все выстроилось в голове, а компа не было. А от руки писать - ни в жизть. Так вот, только добралась до компьютера - сразу за день выдала больше 30 страниц. Потому что идея, как и вино, должна быть выдерджана и настояна))
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 419
Написано: 30.08.2006 02:04Инфо   Правка  
Плюшка
А кроме Толкиена (кстати, как его писать-то правильно???) никто больше в этом жанре не напишет, хоть немного не страдая плагиатом. Все равно будут сравнивать и искать сходства.
Правильно- Профессор. Или JRRT.
А насчет жанра… Есть много хороших авторов которых никому в голову не придет сравнивать с Профессором, просто потому что у них миры ничем не похожи на Средиземье. Для примера:
Клайв Льюис- "Хроники Нарнии".
Джордж Мартин- "Семь королевств".
Глен Кук- "Черный отряд".
И это лишь то что попалось на глаза, есть намного больше.
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Написано: 30.08.2006 09:21Инфо   Правка  
RetronManser
Свою голову надо тренировать(не имеется в виду бить кирпичи ). Развивать идею, если уж она появилась. Сходу хвататься за клавиатуру не стоит, лучше всё проработать заранее. Просто тогда процесс написания будет значительнее легче, и застревать не будите на непродуманных моментах. А так скажу по собственному опыту, мне работа над своим произведением давалась ооочень непросто поначалу, а сейчас в голове само всё мозайкой складывается.
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 30.08.2006 09:55Инфо   Правка  
Вдруг вспомнилось:
"Чтобы написать одну строчку, надо прочитать одну книгу…"
Мудрая мысля, однако!

 
RetronManser
Колдун
Откуда: Россия
Написано: 30.08.2006 10:24Инфо   Правка  
Касандра
Плюшка
я так и делал всё равно них чего не получилось
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 30.08.2006 13:22Инфо   Правка  
RetronManser
Ну а если не получается, то лучше, наверное и не писать.
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Написано: 30.08.2006 18:34Инфо   Правка  
RetronManser
Так до конца и не ясно что именно не получается. Или вообще всё в купе?
 
Ariano4ka
Маг
Откуда: Запожье
Написано: 31.08.2006 06:03Инфо   Правка  
Я вот пишу книгу из жанра фентэзи, что-то а-ля Гарри Поттер…Кому интересно почитать пишите…Интересно мнение других :d
 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 31.08.2006 06:41Инфо   Правка  
Пробующим свои силы в литературе
Кому интересно, сетевой литературный журнал М.Мошкова "СамИздат" затеял два новых конкурса.

1. Детской литературы памяти Н.Носова.
Номинации:
- рассказ
- небольшая повесть (большой рассказ) (до 30000)
- Сборник стихов (до 10000)
- Сказка (до 30000)

2. Журнал Б.Стругацкого "Полдень" начинает конкурс Современная Нереалистическая Проза
Номинации:
- рассказ
- миниатюра

Кто хочет попробовать себя - ссылки я дал, удачи.
 
Плюшка
Сдобная штучка
Откуда: из кондитерской =)
Сообщений: 247
Написано: 01.09.2006 10:41Инфо   Правка  
Ariano4ka
Хочу! Интересно. просто нет больше книг в этом жанре - кроме вышеперечисленных - которые для меня интересны. Может, ваша?
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 08.09.2006 15:09Инфо   Правка  
Всё!! Я танцую, прыгаю до потолка , и занимаюсь прочей ерундой … Я наконец-то написала первую главу: она мне нравиться и переделывать я её не собираюсь!! Это такое счастие! Словами не передать!! Единственное что огорчает, это то что вдохновение пришло в школьный период, а времени писать сейчас, ну хоть головой бейся, никак нет…
 
Снежинка
Ведьмочка
Откуда: Украина
Сообщений: 76
Написано: 08.09.2006 17:06Инфо   Правка  
Жульетка
А где такие красивые смайлики водятся?
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 08.09.2006 18:26Инфо   Правка  
Снежинка
http://smiles2k.net/anime_smiles/index.html
 
Ark Drakon
Колдун
Сообщений: 22
Написано: 08.09.2006 21:11Инфо   Правка  
Я тоже пишу в жанре фэнтази,но в слиянии с нормальным миром,как и Гарри Поттер,просто с головой уходить в миры из других галактик и веков не хочется
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 38
Написано: 09.09.2006 09:27Инфо   Правка  
Ark Drakon
А в чем сюжет? Если не секрет, конечно.
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 09.09.2006 09:39Инфо   Правка  
Ark Drakon
других галактик и веков не хочется
Не хочеться? Но это ведь так интересно! Я такие миры только за то и люблю, что там можно выдумать АБСОЛЮТНО всё, что только фантазии заблагорасудиться! А если писать в слияние с нормальным миром, то там всё же какие-то нормы присутствуют… Хотя, наверное, каждому своё!
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 42
Написано: 09.09.2006 09:51Инфо   Правка  
Жульетка
Конечно, если писать о реальном мире, за всякое несоответствие носом в писанину ткнут и отругают за неправдоподобность.
 
Ark Drakon
Колдун
Сообщений: 30
Написано: 10.09.2006 21:37Инфо   Правка  
Нет,я пишу так,что обычный мир со своими правильностями существует рядом с миром фэнтази,ГДЕ Я МОГУ ВЫДУМАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ(БЕЗ АБСУРДА). Мне кажется,что в книге обычный мир должен переплетаться с фэнтазийным,тогда читателю легче поверить в его существование.Ведь ты знаешь,что на земле не может быть средневекового мира Властелина колец,а вот в Гарри Поттере вместе с нашим миром есть мир волшебный,и читать интересно,потомучто ты представляешь,что в твоём мире такое действительно возможно,а интерес к книге-это самое главное в писательстве!
Норлин
сюжет в кратце таков: в неком мире существует пять княжеств,которыми правят четыре короля и одна королева,все они бессмертны,но только пока у власти,пока верно выполняют нерушимые законы княжеств и защищают их.Один из королей-злодей.Он хочет поработить остальные княжества и забрать всю магическую силу их владык.Злодей молод и силён,а остальные короли и королева слишком стары для ведения войн.И поэтому 4 княжества на совете принимает решение послать гонца на поиски своих преемников,при чём они должны быть чисты душой,смелы и молоды,к ним должны перейти все магические способности каждого владыки (это особый обряд,не буду рассказывать).Главный герой мальчик и его друзья,которым выпала тяжкая ноша.Вот они и будут из нормального мира.
Авторские права я защитил,так что не пытайтесь ПЛАГИАТИТЬ!!!
С наилучшими пожеланиями ARK DRAKON
 
Касандра
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Написано: 11.09.2006 12:07Инфо   Правка  
А у меня вообще что-то странное выходит. Вроде как и фэнтэзи, но без особой там фантазии. : confused :
Жульетка
Мои поздравления
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 48
Написано: 11.09.2006 13:00Инфо   Правка  
Ark Drakon
Здорово. И на какой стадии работа? А на счет плагиата - то у меня у самой груз шедевра, который, похоже несколько подзавис.
 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 11.09.2006 13:00Инфо   Правка  
Касандра
Спасибо огромное!
Ark Drakon
Ну что ж, очень интересный у Вас сюжет ! Похоже, уже всё продуманно и спланираванно. Удачи Вам в написание сего!
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 49
Написано: 11.09.2006 13:02Инфо   Правка  
Жульетка
Ой, я кого-то не проздрравила! Исправляю оплошность! Надеюсь 1-ая глава не станет последней! : rotate :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила