BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Гарри Поттер. Моущественный волшебник или везунчик?
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 416
Написано: 18.01.2006 19:22Инфо   Правка  
zanuda
Именно об отказе Малфою я и говорила. Он этим дружбу Рона и заслужил. Соблазнился бы - общался с Драко и Ко.
На левой руке ничего нет. Все на правой. Написала "нечистокровной", потому что, начитавшись различных переводов, сомневаюсь, пишется слово "магл" с одной или двумя "г". А посмотреть - лень.
По поводу Гермионы даже не спорю. Там и то, и другое, и еще много всего…:)
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 185
Написано: 18.01.2006 19:24Инфо   Правка  
zanuda
Эээ, Ваша Светлость, я надеюсь, у Вас есть алиби на вечер возвращения Вольдеморта (и вообще, покажите Вашу левую руку, пожалуйста).
: lol :
Кроме шуток, Гермиона, конечно сверхусердна и обладает логическим и дисциплинированным умом, но без незаурядных магических способностей она бы своего уровня никак не достигла. И Лили была на редкость талантлива.
Полностью поддерживаю. А вот кстати чистокровное семейство Гонтов (Мраксов) выродилось.

 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Написано: 18.01.2006 19:28Инфо   Правка  
Знаите, лично я пока в нем ничего великого не видела… младенчество: где бы сейчас был Гарик, если бы мать не пожертвовала собой?.. первый год обучения: опять таки, благодоря материнской жертве, Квирелл не смог прикосаться к Гарри и тем самым Поттик остался в живых. Второй год: меч Мальчику, Который Выжил принес фоукс, все что оставалось гениальному мальчику, это воткнуть его куда надо ( ). С третьей частью и так все понятно… Четвертый год: Волдик между прочим дал Гарику шанс побороться, а что тот? Бегал вокруг плит. И если бы не Приори Инкантем и духи, помогшие, пусть и слегка, Гарри, то опять таки была бы мальчику Хана. А где магия? Где Величие? Пока только лишь удачное стечение обстоятельств и помогала Супербою. его познания в магии такие же, как у абсолютно заурядного волшебника.
P.S. Все вышесказанное абсолютное махровое ИМХО
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 417
Написано: 18.01.2006 19:33Инфо   Правка  
Нюрок
все что оставалось гениальному мальчику, это воткнуть его куда надо
Всего-то, да? Простенько совсем. : rotate :
С третьей частью и так все понятно…
Мне не понятно, что именно "все" понятно Вам.
З.Ы. Хорошо, что не вспомнили про пятую книгу и не сказали, что все понятно - мы бы потом всем форумом дискутировали.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1391
Написано: 19.01.2006 06:41Инфо   Правка  
Phoebelight
Нюрок
Гы. А мне особенно понравилось насчет младенчества, типа, чего он в годик Волда-то сам не пришил - подумаешь, муха какая-то под ухом жужжала
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 22
Написано: 19.01.2006 09:13Инфо   Правка  
Phoebelight
Ну, в третьей книги он же не сражался с Волькой, поэтому соответственно и не побеждал его. А что можно сказать по пятой книге? Только "ЭЭХ!" и махнуть рукой…
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 148
++
Написано: 20.01.2006 11:27Инфо   Правка  
Phoebelight
Я написала повезло не в смысле что Гарри их случайно подцепил а в смысле что они оказались верными и предаными друзьями готовыми пойти за Гарри хоть в огонь хоть куда-нибудь пострашнее Согласитесь что часто бывает так ты дружишь с человеком много лет а потом узнаешь что никакой он тебе не друг и способен предать в любую минуту (возьмите например мародеров сколько лет они дружили в четвером и чем все закончилось)
А насчет Гермионы просто много знать незначит быть хорошим волшебником

 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 418
Написано: 20.01.2006 13:53Инфо   Правка  
Ариана
Все, мы поняли друг друга.

Нюрок
Зачем махать рукой? Это напрямую связано с обсуждаемой темой. Пятая книга является наглядным подтверждением, что основная сила Гарри - любовь. Конечно, можно сказать, что Армии Дамблдора повезло, что на помощь пришел "Орден", но… Разве кто-то появился, если бы не любил Гарри?
А третью книгу стоит упомянуть не столько из-за отсутствия ТЛ, сколько из—за удачного совмещения Гарриком и удачи, и собственных способностей, и многого другого.

 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 27
Написано: 20.01.2006 14:54Инфо   Правка  
Phoebelight
Конечно, можно сказать, что Армии Дамблдора повезло, что на помощь пришел "Орден", но… Разве кто-то появился, если бы не любил Гарри? Вот!!! Это Гарри любят!!! А каково его превосходство над ВдМ?
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 420
Написано: 20.01.2006 16:49Инфо   Правка  
Нюрок
Ну вот… Его любят ответно. Он не кривится при виде оборотня, не обращает внимания на чистоту крови, достаток семьи… За это он так дорог окружающим его людям, в этом его сила. А превосходство в том, что у Вольдеморта нет друзей, нет просто преданных людей (ну, кроме полусумасшедших Лестранжей, Крауча-младшего и некоторых других). С ТЛ те, кто его боится, кто хочет урвать кусочек будущей власти и богатства; и в этом трагедия жизни Темного Лорда.
 
Нюрок
Ведьмочка
Откуда: Мурманск
Сообщений: 33
Написано: 20.01.2006 16:58Инфо   Правка  
Phoebelight
не сочтите меня занудой, но мне кажется, что в пророчестве, когда говорили о равенстве, имелось в виду могущество
 
Phoebelight
Её Светлость
Откуда: Арка Безвременья
Сообщений: 421
Написано: 20.01.2006 17:08Инфо   Правка  
Нюрок
Занудой я Вас точно не сочту. Истинный смысл пророчества, похоже, понимает только госпожа Роулинг. Как она выкрутится - увидим. Годика через два.
 
Kil
Колдун
Откуда: Moscow
Написано: 21.01.2006 18:38Инфо   Правка  
Пока можно сказать что могущество в прямом смысле этого слова (магическая сила) не проявилась, посмотрим что будет дальше.
 
Шахри
Колдун
Откуда: Баку
Сообщений: 60
Написано: 21.05.2006 18:44Инфо   Правка  
ОН Везунчик ( в каждой серии он все делает с кого то помошью)
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 182
Написано: 31.05.2006 14:42Инфо   Правка  
Phoebelight <Именно об отказе Малфою я и говорила. Он этим дружбу Рона и заслужил. Соблазнился бы - общался с Драко и Ко. >

Согласна полностью!Просто Малфой подвалил в недходящий момент,а предложи он дружбу чуть раньше или чуть позже Гарри как миленький бы согласился бы
А вообще было бы забавно посмотреть на Поттера,который издевается над Роном Гермионой и вообще воплощает ЗЛО!
 
verita
Ведьмочка
Откуда: град обреченный
Написано: 31.05.2006 20:36Инфо   Правка  
Нюрок
"Знаите, лично я пока в нем ничего великого не видела… младенчество: где бы сейчас был Гарик, если бы мать не пожертвовала собой?.. первый год обучения: опять таки, благодоря материнской жертве, Квирелл не смог прикосаться к Гарри и тем самым Поттик остался в живых. Второй год: меч Мальчику, Который Выжил принес фоукс, все что оставалось гениальному мальчику, это воткнуть его куда надо ( ). С третьей частью и так все понятно… Четвертый год: Волдик между прочим дал Гарику шанс побороться, а что тот? Бегал вокруг плит. И если бы не Приори Инкантем и духи, помогшие, пусть и слегка, Гарри, то опять таки была бы мальчику Хана. А где магия? Где Величие? Пока только лишь удачное стечение обстоятельств и помогала Супербою. его познания в магии такие же, как у абсолютно заурядного волшебника"
Плюс-минус мое высказывание на эту тему в дрогом форуме. По-моему Гарик больше жертва обстоятельств, чем великий маг. Я это еще даже аргументировала, пожалуй даже пойду поищу, писать снова накладно
ушла искать


Добавление от 31.05.2006 20:57:

нашла
Вырвано из контекста, но суть такова:
"В общем, я сказала бы, что, сколько Гарика не учи, до ТЛ ему все равно как от земли до неба. ТЛ потратил кучу лет упорного труда для нужного результата. Дамб это понимал, поэтому предполагал другой путь, который дал бы Гарику хоть какой-то шанс.
Любовь конечно сильная вещь, но здесь то и загвоздка. Что Дамб сам был не способен любить? В суме с выдающимися способностями ему бы и повергнуть ТЛ.
Тут, конечно, выплывет пророчество… Но сам Дамб говорил, что судить о нем однозначно нельзя. Если бы ТЛ не узнал его сути, не было бы понятия – избранный. Вспомнить хотя бы о том, что избранным мог стать и Невилл. Поэтому, не думаю, что только из-за пророчества можно считать Гарика каким-то особенным. Удивительных способностей от рождения в нем нет, и в школе не очень развились, а способность любить вовсе не такая уж редкость. Таким его сделал самолично ТЛ. Следовательно, Дамб делал ставку НА СВЯЗЬ между Волдиком и Гариком, созданную в ту злосчастную ночь. А на счет связи можно уже предполагать и предполагать… Вплоть до создания тех самых хоркрусов… Сомневаюсь, что Дамб имел четкое представление о ней (связи) и том каким образом та самая любовь и целостность души поможет повергнуть ТЛ. Скорее предполагал что-то на этот счет. Было бы это что-то конкретное, наверняка сказал бы Гарику. Но я думаю, одной любви Гарику мало, чтобы повергнуть ТЛ. Тут все-таки должна присутствовать и мощная магия. Или простое везение (стечение обстоятельств), к чему я лично склоняюсь… Даже создание этой самой связи есть просто неудачное для Гарика стечение обстоятельств.
Возьмем посмотрим на все встречи ТЛ и Гарика. 1-й курс – спасла кровь матери. 2-й курс – меч Гриффиндора и слезы феникса. 3-й курс – не состоялась. 4-й курс – приоре инкантатем и помощь умерших родителей. 5-й курс – вмешательство Дамба. 6-й курс – а чем собственно занимался весь год Волдик???!
И еще, исходя из вышесказанного, я думаю, что хоркрус все-таки находится в одном из них (Волдик/ Гарик). Он и есть этой связью.
Хотя кто ее знает, эту тетушку Ро???!!! В конце она заявит что-то типа любовь и есть самая мощная магия на свете, которую способны использовать даже маглы и без всякой там волшебной палочки, а в министерстве магии хранят за запертой дверью чистейшую ее эссенцию. Пользуйтесь на здоровье!
И возлюби ближнего своего…
И возлюбит Гарик Волдика…
А такого Волдик не переживет…"
 
Ксени_я
Ведьмочка
Откуда: Россия, Сургут
Написано: 29.07.2006 17:29Инфо   Правка  
verita
Феноменально! Особенно про [q][/q]И возлюби ближнего своего…
И возлюбит Гарик Волдика…
А такого Волдик не переживет…"

Я, конечно, много раз преставляла себе разные сценарии смерти Волдеморта, но этот просто супер!
Сначала у бедного Волдика будет шок, а потом и до инфарка не далеко - быстрая смерть. Зато меньше проблем для всего волшебного мира!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила