BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Самая тяжёлая потеря из всех книг…
poeme
Ведьмочка
Написано: 27.02.2006 11:06Инфо   Правка  
Хогвартс без Дамби - не Хогвартс. Дамб был как постоянная величина: самый умный и сильный волшебник. А теперь его нет : weep :, и сказки тоже нет. Если б я знала чем все кончится, не стала бы даже читать
 
Oak
Волшебница
Сообщений: 33
Написано: 27.02.2006 11:32Инфо   Правка  
poeme
Позвольте с Вами не согласиться (и таким образом, возможно, утешить ). Я ни в коем случае не хочу сказать, что Дамб ничего в Хогвартсе не делает, но не его присутствие, имхо, делает Хогвартс тем, чем он является. Да, Дамблдор играет огромную роль (играл ) в деле борьбы с Волдом, и в внеклассных приключениях Гарри он тоже замешан… Но не он создает атмосферу Хогвартса - и тем более волшебного мира, не на нем все держится, не он делает книгу сказкой.
И насколько я помню, до четвертой (кажется) книги не так уж и часто он появлялся на страницах книг, то есть не входил в число центральных персонажей.
 
poeme
Ведьмочка
Написано: 27.02.2006 11:49Инфо   Правка  
Oak
Дамби мой любимый персонаж, с самой первой книги. Он практически всегда рядом, и если его нет, то вообще караул(особенно в первых книгах), Макгонагал директором даже представить не могу. А этот Гарри Поттер меня вообще раздражает, и Гермиона с Роном тоже.
 
Hell
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 23
Написано: 27.02.2006 12:40Инфо   Правка  
Smok
Еще раз!! ВСЁ(!), АБСОЛЮТНО ВСЁ(!!) сказанное мною СОВЕРШЕННЕЙШЕЕ ИМХО и с ним можно соглашаться, а можно НЕ соглашаться!! Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое видиние книг и навязывать его никому я НЕ собираюсь. Положительное восприятие Дамби - это то, что хочет показать нам госпожа Ро, (и мое личное мнение: у нее это хреново получилось) но [и это опять-таки ИМХО] не бывает АБСОЛЮТНО белого как не бывает и АБСОЛЮТНО черного это "две крайности одной и той же сущности"! Люди, нередко стремясь сделать добро, совершают зло (и не потому что хотят этого, а потому что мир есть равновесие и НЕ БЫВАЕТ ДОБРА БЕЗ ЗЛА, это принцип Дао [что-то меня, блин, на лирику потянуло]) сразу почему-то вспоминаются слова Гётевского Мефистофеля "… я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо…" (советую перечитать Булгаговского "Мастера и Марго" на досуге - великая вещь).
Revelation
Цитата:
Нет, нет и еще раз нет! Снейп - не предатель!

вы же не знаете, что у выше упомянутой леди на уме? а у нее все, что угодно может быть на уме! и если ОНА пожелает сделать из Севы : weep : предателя : weep : : weep : боюсь, ее ничто и никто вместе взятые не остановят!!

Добавление от 27.02.2006 12:56:

Oak
Цитата:
не его присутствие, имхо, делает Хогвартс тем, чем он является

Полностью согласна!!
В конце концов кто не предпринял даже НИ ОДНОЙ попытки чтобы защитить бедненького Севу, когда он учился в школе!!

Добавление от 27.02.2006 13:02:

Smok
Цитата:
Оркрусы не были уничтожены им ранее потому что он до 6-ой книги не был уверен в их сществовании

не был уверен, мог ошибаться… что-то он СЛИШКОМ часто ошибается вам не кажется!! МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ: он ХОТЕЛ этой войны, Хотел, чтобы все, что случилось, именно случилось…
Короче я высказала свое мнение…
 
Liza
Ведьмочка
Откуда: из дупла
Написано: 09.03.2006 07:03Инфо   Правка  
Мне кажется самая тяжелая потеря - это Дамблдор… : idea : Хотя Сириус тоже тяжелая потеря… : weep :
 
yammika
Ведьмочка
Откуда: мафия
Сообщений: 41
Написано: 09.03.2006 12:10Инфо   Правка  
Liza
Хотя Сириус тоже тяжелая потеря
А мне кажется, что Сириус жив - никто ведь не доказал, что он умер, его не видели мертвым и не хоронили, так что, может быть, всё не так уж и плохо…
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 135
Написано: 09.03.2006 16:34Инфо   Правка  
yammika
ППКС
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 09.03.2006 18:23Инфо   Правка  
а мне СЕДРИКА жалко!!! : weep :
 
Hell
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 26
Написано: 10.03.2006 12:12Инфо   Правка  
Zeni4ka
Ну хоть кто-то о бедном мальчике вспомнил!!
 
Lennora
Ведьмочка
Откуда: Уэльс
Написано: 10.03.2006 13:45Инфо   Правка  
Если считать потерей смерть то жаль директора, но я думую что потеря это не смерть, а коечто по-хуже например, это может быть то что не смогли перевоспитать малого Ридла. Если б его перевоспитал Дамбулдор А., и был сним по строже то потерь бы не сталось покрайне мере в таком глабальном ракурсе
 
Naamah
Ведьмочка
Сообщений: 28
Написано: 10.03.2006 15:05Инфо   Правка  
Я думаю- Сириус. Так как его смерти я совсем не ожидала, а как личность его весьма ценила.
Определенно, мне жаль Дамблдора,но его смерть была очевидна и не принесла особой печали…лишь осознание одинокой судьбы Гарри.
И, если конечно мы его потеряли, Северус Снейп…хотя он и в новом амплуа будет неплох) : shuffle :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 10.03.2006 17:14Инфо   Правка  
Hell
такого невозможно забыть!!!
 
BuBlik
музыкантишко
Откуда: Not from this Song
Написано: 11.03.2006 19:17Инфо   Правка  
Самой большой потерей была потеря денег за 6-ю книгу, она столько не стоит.
 
Mr.Znatok
Колдун
Откуда: Киев
Написано: 11.03.2006 20:00Инфо   Правка  
Седрик,Сириус,Родители Гарри,Дамби, а может и сам Мальчик-Который-n-раз-Выжил

[ Это сообщение изменено 16.03.2006 07:42. Embezzler ]

[ Embezzler: п.3.4.1 ]
 
Sphinx
Ведьмочка
Откуда: Rostov
Написано: 11.03.2006 21:34Инфо   Правка  
Цитата:
Хотя Сириус тоже тяжелая потеря…

Не то слово тяжелая. Сознаюсь, я плакала в конце 5 книги… : weep :Особенно в том месте, где Гарри распечатывает сверток с зеркальцем…и разговаривает с Безголовым Ником…

yammika

Цитата:
А мне кажется, что Сириус жив - никто ведь не доказал, что он умер, его не видели мертвым и не хоронили, так что, может быть, всё не так уж и плохо…


Как бы ни хотелось, чтобы он оказался жив…Вряд ли.

Revelation

Цитата:
ППКС


Извините, а можно расшифровать?

 
alexis
Колдун
Откуда: страна чудес
Сообщений: 73
Написано: 11.03.2006 21:56Инфо   Правка  
ИМХО,-Сириус. Это была первая смерть, которая совершилась на наших глазах. Родители Гарри были убиты уже до начала первой книги, и их смерть воспринималась больше как повод пожалеть малыша, который остался без родителей у злых родственников. А печалиться о самой потери Лили и Джеймса, ИМХО, сложно. У нас не было возможности привязаться к ним, как к живым людям.
А со смертью Сириуса, по-моему, вдруг пришло понимание, что детская сказка оказалась гораздо серьезнее, чем на первый взгляд.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 146
Написано: 12.03.2006 18:49Инфо   Правка  
Sphinx
ППКС=подписываюсь под каждым словом.
В контексте того моего поста это значило, что я подозреваю, что Сириус не мертв. Как там было сказано: оттуда никто не возвращался (за точность не ручаюсь). То есть никто не знает, что случается с людьми за той вуалью.
 
Naamah
Ведьмочка
Сообщений: 37
Написано: 13.03.2006 12:33Инфо   Правка  
Хм…я тоже плакала. Но это и правда не факт, что он погиб…ведь мы были лишь сведетелями его падения в черную арку…не более того…
Как сказал Арагорн:" There's always hope"
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 27
Написано: 13.03.2006 14:52Инфо   Правка  
Самая тяжелая потеря : spy : ну это… я так думаю обидно было, когда ОФ потерял
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 13.03.2006 17:14Инфо   Правка  
Цитата:
Как сказал Арагорн:" There's always hope"

Гениальный человек, этот Толкиен!
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 39
Написано: 14.03.2006 10:02Инфо   Правка  
Блэк, Блэк и ещё раз Блэк!Как Ро могла его убить?….(у меня истерика) : weep :
И я тоже ревела…

[ Это сообщение изменено 16.03.2006 07:41. Embezzler ]

[ Embezzler: п.3.4.1 ]
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 14.03.2006 18:31Инфо   Правка  
убиться_веником
ну, как уже на форуме где-то говорили… еще существует вероятность того, что он ЖИВ!
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 78
Написано: 15.03.2006 03:06Инфо   Правка  
Zeni4ka
Эх, если бы сбылась моя мечта… : shuffle :

 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 15.03.2006 08:52Инфо   Правка  
убиться_веником
почему бы и нет?! я лично тоже за эту версию возвращения Сириуса! : gent :
 
Юленька
Маг
Откуда: Москва
Написано: 15.03.2006 21:52Инфо   Правка  
Седрика, конечно, невероятно жаль, чисто по человечеси, но самая большая потеря - Сириус наверное. Тоже просто по-человечески. Несчастная судьба, да и единственный родной человек, который был у Гарри
 
Гермиончик
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 33
+
Написано: 16.03.2006 13:12Инфо   Правка  
Мне тоже Сириуса больше всего жаль..Хотя из других героев мне жаль Николаса Фламеля- всю жизнь делал философский камень, а его бац и заставили его выкинуть! Несправедливо!
 
Afina
бескрылая шарсу
Откуда: город ветров
Сообщений: 764
Написано: 16.03.2006 13:29Инфо   Правка  
Однозначно Дамблдор. Никогда не понимала тех,кому нравится Сириус - уж простите меня,но я не нахожу его персонаж очень привлекательным. Его смерть как-то не задевает - имхо,его слишком мало в книгах…
Седрика,конечно же,жаль - молодой совсем парень, пожить не успел, и погиб по-глупому как-то…. Невинная жертва..достала платочек
Но Дамблдор…. : weep : : weep : завыла в голос
 
Факел
Ведьмочка
Написано: 16.03.2006 16:11Инфо   Правка  
Эпизод со смертью Сириуса просто обжигает. Ему как никому нужно было выжить. Он хотел жить. Что касается Дамблдра, там все описано гораздо трагичней. Ро долго нагнетает обстановку, чтобы нанести этот роковой удар. Но я еще не уверена что смеоть директора была неожиданной для него самого. А быть может это вообще четко спланированная операция(темные силы упиваются своим триумфом, Снегг становиться правой рукой у Волда, а у Гаррика есть передышка для поисков крестражей)да и Дамблдор неожиданно воскреснет.
С Сириусом все понятней он точно погиб.
 
yammika
Ведьмочка
Откуда: мафия
Сообщений: 49
Написано: 16.03.2006 17:22Инфо   Правка  
Факел
С Сириусом все понятней он точно погиб.
Ну почему? там как раз нет однозначных указаний - он не стал призраком, опять же, никто не видел его бездыханного тела, и то, что никто не возвращался назад из той арки в Министерстве говорит лишь о том, что никто не проверял, что за ней скрыто, поэтому не может точно утверждать, что там ожидает смерть. А с Дамблдором все было, как должно быть - и труп, и похороны, и к тому же Гарри видел, как на него наложили Аваду…
А вот бедную плаксу Миртл никому не жалко, хотя она по сути тоже невинная жертва
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 16.03.2006 17:22Инфо   Правка  
Дамблдор!!! и только он!! прямо сердце сжималось, когда читала! : weep :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила