BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Самая тяжёлая потеря из всех книг…
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 155
++
Написано: 26.12.2007 14:23Инфо   Правка  
Incognito
В присутствие среди нас гениальной актрисы верится с трудом.
Даже не знаю как воспринять Ваш комментарий: как комплимент или насмешку…


Добавление от 26.12.2007 14:26:

Дамби
В первую очередь виноват Господь Бог, который не поразил Джеймса Поттера молнией в младенчестве.
Действительно! Уж лучше б поразил… как вообще таких сво.ных людей земля носит?!! А родители взесь по большому принципу не причем. Воспитывать лучше надо было. Воть.

Добавление от 26.12.2007 14:29:

Дамби
А его полукровность ещё под большим вопросом!
Под каким вопросом? Не вижу вопроса.

Вопрос в том дейстительно ли Севочка полукровка. Ро может быть просто отомстила снейпоманам (можете считать это юморной гипотизой, но в неё хотелось бы верить)
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3716
Написано: 26.12.2007 14:30Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
А это зависит от того, являются ли разводом ваши периодичные перлы. Если да - то однозначно, комплимент. Если нет - то…

Тёмная Ведьма
Уж лучше б поразил… как вообще таких сво.ных людей земля носит?!!
мрачно Вот и я спрашиваю. Только не по отношению к Джеймсу.

Добавление от 26.12.2007 14:34:

Воспитывать лучше надо было
И опять я с вами согласен, только необязательно исключительно по Джеймсовой части.

Вопрос в том дейстительно ли Севочка полукровка
Нет вопроса - английским языком написано, что действительно.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 2278
Написано: 26.12.2007 14:36Инфо   Правка  
Incognito
Дамби
В присутствие среди нас гениальной актрисы верится с трудом.
Может, гениального "стебла"?

Тёмная Ведьма
А его полукровность ещё под большим вопросом! Удивительно, что мадам Ро начала говорить о его происхождении только в конце 6й книги.
Зачем Вам Роулинг, детка? Ведь Вы все и так знаете. Лучше нее.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 2418
Написано: 26.12.2007 15:57Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Даже не знаю как воспринять Ваш комментарий: как комплимент или насмешку…
Если вас хватает на второе предположение, то ситуация не совсем безнадёжна.

Jammie Glen
Может, гениального "стебла"?
Гениальное стебалово требует актёрских способностей.

Дамби
Вот и я спрашиваю. Только не по отношению к Джеймсу.
ППКС. Хотя земля кого только не носит и молчит, бедная…
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 155
++
Написано: 26.12.2007 17:57Инфо   Правка  
Дамби
только необязательно исключительно по Джеймсовой части
А по чьей части например?
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3716
Написано: 26.12.2007 18:11Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Мало ли дурно воспитанных людей, которых не задушили в детстве?
 
Smok
за что Дамба убили?
Откуда: Самара
Написано: 04.01.2008 17:18Инфо   Правка  
Дамби
За что вы так не любите Снэйпа?
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3726
Написано: 04.01.2008 17:21Инфо   Правка  
Smok
А за что мне его любить?
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 172
++
Написано: 04.01.2008 19:09Инфо   Правка  
Дамби
За то, что он оказался на светлой стороне и помог Поттеру спасти его никчёмную жизнь(Поттера)
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3727
Написано: 04.01.2008 19:26Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
У него были на то свои, экзальтированные причины.
Никчёмная, кстати, жизнь вовсе не у Поттера, как бы он вам ни не нравился, а у самого Снейпа.
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1666
Написано: 04.01.2008 20:53Инфо   Правка  
Дамби
Никчёмная, кстати, жизнь вовсе не у Поттера, как бы он вам ни не нравился, а у самого Снейпа.
Да уж,это точно. Как ни прискорбно..

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1422
Написано: 04.01.2008 21:21Инфо   Правка  
Кстати, тоже не понимаю, за что можно любить Снейпа. Из-за Рикмана, который сыграл его роль? Или из-за фиков, где Снейп показан супер-ТРУЪ-героем?
 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 549
Написано: 04.01.2008 21:38Инфо   Правка  
Alucard Blackя тоже этого не понимаю
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1669
Написано: 04.01.2008 21:59Инфо   Правка  
Alucard Black
Понимаешь, жалко человека..как сказал Дамби,никчемная судьба. Кстати,он не такой уж плохой человек. Вот.

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1423
Написано: 04.01.2008 22:49Инфо   Правка  
эстель
Он преступник, тёмный маг, ну и ещё много чего. Почему же он не плохой?
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 05.01.2008 00:52Инфо   Правка  
И здесь о Снэйпе… Как же он надоел. Хотя для очень многих Севви - действительно оказался тяжкой потерей. Не потому, что он умер - сие ситуацию не ухудшило. Просто Ро, наконец, раскрыла его мотивацию. Авторы большинства фиков - считали они Снэйпа героем или мерзавцем - неважно, все-таки оставляли ему шанс на какое-никакое уважение. Джоан же опустила Северуса ниже плинтуса - настолько он оказался жалок. Обиженный на весь мир ребенок, которого за то, что мучал кошку, лишили конфетки - вот и вся внутренняя сущноть Снэйпа. Психологический возраст Севви - года три. Не герой и не злодей - просто инфантил, так и не сумевший повзрослеть. Да и сцена его смерти несколько тошнотворна.
 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 173
++
Написано: 05.01.2008 05:24Инфо   Правка  
v.tcepesh
Ро сама во всём вмновата! Сначала, в первых нескольких книгах, она делает их него загадку. А потом, ей как бы надоело возиться с этим персонажем и она решила его кинуть на произвол судьбы, причём опустив в глазах читателей ниже плинтуса.
Фики никогда не возникают на пустом месте. Если Сева делали положительным, значит были в нём такие черты.
Alucard Black
Он преступник, тёмный маг,
Вы упустили мааленькую деталь… Северус БЫЛ преступником.
 
Smok
Нереварин
Откуда: Самара
Написано: 05.01.2008 07:29Инфо   Правка  
Alucard Black
Характер у него жёсткий, но в нём присутствует черта, за которую его многие и уважают - верность. Как людям, так и своим убеждениям.
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1672
Написано: 05.01.2008 09:07Инфо   Правка  
Alucard Black
А Дамби использовал людей,напрмер того же Гарри…(Хотя все равно люблю Дамблдора, что уж тут говорить)
У каждого есть недостатки. К тому же Ро в конце седьмой постаралась все его грешки сделать несчастным случаем. То есть она хотела показать нам, читателям, что он не "плохой". А мы разве можем спорить с тем,кто собственно создал Снейпа?
v.tcepesh
Вы наверно и за Волдю? Конечно не понравится тогда..
Тёмная Ведьма
причём опустив в глазах читателей ниже плинтуса.
Это еще почему? Я считаю, что Ро весьма достойна его показала в конце седьмой, а, вы наверно хотели,чтобы он Волде служил и все такое?
Smok
Это точно.





 
Тёмная Ведьма
Ведьмочка
Откуда: из преисподни
Сообщений: 176
++
Написано: 05.01.2008 09:58Инфо   Правка  
эстель
вы наверно хотели,чтобы он Волде служил и все такое?
Мерлин упаси меня когда-нибудь от таких мыслей!
Ро опустила его в том, что Сев погиб глупо и бессмысленно. Такая смерть не для человека, который 7 лет спасал шкуру её ненаглядного Поттера!
Вообще странно! если Ро, так ненавидит Сева, если дарует ему такую жалкую смерть, то ЗАЧЕМ тогда было ставить зельевара в ангелы-хранители Поттеру.
Я вот туд думаю, что она просто отомстила снейпоманам, за то, что они его любят. За то, что этот персонаж оказался в некоторых смыслах более популярным, чем Поттер!

 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1424
Написано: 05.01.2008 10:56Инфо   Правка  
Smok
Жёсткий характер?) Смотрите пост v.tcepesh. Это реально больше смахивает на обиженного маленького мальчика, чем на характер мужчины. У меня сейчас куча преподавателей в инсте - мини-Снейпиков. Обычные крысы, которых во время учёбы казнили одногруппники. А теперь эти крысы отыгрываются на студентах. Те же самые детские обиды, что и у Снеёпа. Ничего положительного я в этом разглядеть не могу, сорри.
верность. Как людям, так и своим убеждениям.
он Лорда предал.
Тёмная Ведьма
Северус БЫЛ преступником.
Ой. Виноват. ушёл убивацца апстену На самом деле, разницы особой нет, "был" или "есть". Разве преступников после смерти перестают считать виновными?
эстель
Кхм. Разговор о Снейпе, а не о Дамблдоре, который тоже покойник. Но его почему-то оплакивают не так, как Снейпа.



 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 05.01.2008 11:52Инфо   Правка  
эстель
Вы наверно и за Волдю? Конечно не понравится тогда..
Не понял Вашего вопроса. Поясните, плс.
 
Smok
Нереварин
Откуда: Морнхолд
Написано: 05.01.2008 14:33Инфо   Правка  
Alucard Black
Знал, что про Воландеморта вспомните. Но опять же, здесь он был верен своим убеждениям, что во имя любви можно пойти и на предательство(по крайней мере Волда), хотя на эти убеждения неслабо повлиял Дамблдор
Кстати, если вы помните, то он сам попросил Поттера собрать свою(снейповскую) кровь для того, чтобы тот всё понял.Роу зделала такой ход для разъяснения происходящего читателям, а получилась так, что записала ещё один довольно благородный поступок своему персонажу…

 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1676
Написано: 05.01.2008 14:39Инфо   Правка  
Тёмная Ведьма
Цитата:
За то, что этот персонаж оказался в некоторых смыслах более популярным, чем Поттер!

Мне кажется не персонаж популярен, а тот же самый Алан Рикман в его роли.
Сев погиб глупо и бессмысленно.
А вы хотели какой-то рыцарской смерти?
который 7 лет спасал шкуру её ненаглядного Поттера!
Да его все спасали, не только Снейп. И вообще, это мы только в самом конце узнали, а вы вспомните как он себя вел! Я, откровенно говоря, в некоторых моментах терпеть не могла. Это еще мягко сказано.
Alucard Black
Я этим хотела сказать, что святых не бывает. Ты не понял!
Но его почему-то оплакивают не так, как Снейпа.
Не знаю, про себя я не могу такого сказать. Определенно Дамби мне было в тысячу раз больше жаль, чем Снейпа(просто,когда читала седьмую книгу первый раз, она мне не понравилась). Жаль Снейпа, что жизнь у него такая никчемная получилась.
v.tcepesh
Я имела ввиду, что вы также считает, что Поттеру смерть-Волдя навеки, что-то в этом духе.


 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1425
Написано: 05.01.2008 17:36Инфо   Правка  
эстель
Не знаю, про себя я не могу такого сказать. Определенно Дамби мне было в тысячу раз больше жаль
однако, на форуме вроде нет темы "давайте поплачем над трупиком директора", чего нельзя сказать о Снейпе… На главной странице форума несколько тем о Снейпе + эта тема, где в основном все дискуссии ведутся о Севочке. А про Дамба ничего и нет
Жаль Снейпа, что жизнь у него такая никчемная получилась.
а кто ему доктор?
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 05.01.2008 18:17Инфо   Правка  
эстель
Всё-равно не понял, ну да и ладно. Видимо Вы имели в виду сцену смерти Снэйпа? Если так, то поясню. Волдик здесь не при чём. Неприятно само описание - из головы Севви во все стороны лезут мозги… тьфу, жидкие воспоминания - зрелище само по себе малоэстетичное. А затем Эрмиона соскребает с пола оную субстанцию, вперемешку с грязью и мусором, (и не говорите мне, что полы там были чисто вымыты - не поверю) в пустую (и, возможно, тоже не слишком чистую) бутылку - для дальнейшего изучения. К лабораторным крысам - и то относятся с большим уважением. Словом Ро поиздевалась над Снэйпом в свое удовольствие - то-то радость была для снейпоманов.
Жаль Снейпа, что жизнь у него такая никчемная получилась.
Он сам себе злобный буратино. Автоэпитафия Баркова один в один годится и для Севви. Только вот смеяться над собой Снэйпу было не дано. Тем хуже для него.

[ Это сообщение изменено 05.01.2008 18:26. v.tcepesh ]
 
Дамби
мумия директора
Откуда: гробницы Борнео
Сообщений: 3729
Написано: 05.01.2008 18:21Инфо   Правка  
v.tcepesh
А затем Эрмиона соскребает оную субстанцию с пола, вперемешку с грязью и мусором
Гм. Гермиона? С пола? У Ро в седьмой книге? Вы точно с фиками не путаете?
 
эстель
крылья златоглазок
Откуда: 8-)-[@=
Сообщений: 1677
Написано: 05.01.2008 18:24Инфо   Правка  
Alucard Black
Ну Дамбик - это давняя история, а Сева свеженький. Точно не помню, я на этом форуме была по моему с весны 2006 года, а книга вышла в 2005, если не путаю..Дада..Но даже, когда я тут появилась, спустя полгода, после выхода ПП помню была тут доолго тема "Дамблдор жив?" - вот это было обсуждение, ее закрыли по моему.
А про Дамба ничего и нет
Ну так давай поговорим о нем, если так хочется.
а кто ему доктор?
Я не поняла.

 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 05.01.2008 18:38Инфо   Правка  
Дамби
Пардон, собирал Гарри. Гермиона лишь дала ему банку. Но именно с пола - а куда ещё, по Вашему, могла течь жидкая субстанция изо рта и ушей лежащего на полу Снэйпа?
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 1426
Написано: 05.01.2008 18:42Инфо   Правка  
эстель
Ну так давай поговорим о нем, если так хочется.
Да мне и о Снейпе неохота. Лучше где-нибудь нарыть ещё несколько фанатов Эммачги : ha :
Я не поняла.
Снейп сам виноват, что у него была такая никчемная жизнь. И винить здесь других, того же Блэка с Поттером-старшим, бессмысленно.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила